Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexGazelle

Карданный вал!

Рекомендуемые сообщения

Тракторист
незванный Че, так и не разобрался со старым? Новый решил покупать. Ведь говорил, что собрал неправильно...

посадочное для подвесного разбито --теперь замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv

незванный ...грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
незванный ...грустно...

Опять выручил нэт нашел за 1300

 

Кстати касаеться Питерских (Предприятие распродает свои машины по запчастям пробеги разные но токо нового образца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Опять выручил нэт нашел за 1300

 

Кстати касаеться Питерских (Предприятие распродает свои машины по запчастям пробеги разные но токо нового образца)

 

почему по зап частям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

vingod Потому что в сборе- зто не машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
почему по зап частям?

Дороже выходит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Продается ли отдельно короткий кардан или только в сборе? У нас везде висят целиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Продается ли отдельно короткий кардан или только в сборе? У нас везде висят целиком...

продаются только в сборе т.к. в сборе и балансируются.у меня один знакомый попытался собрать из двух один дак машина на 60 стала подпрыгивать.самое главное после покупки нового хорошо смазать подшипник и затянуть болт.имхо обойма подвесного нового образца лучше,старую менял раз в пол года-с новой проездил год так и продал(год около 100тык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773

Так как раздаточную коробку снимаю на модернизацию, то придется ставить кардан от простой газели. Сегодня заезжал в БАЛТКАМ и видел украинские карданы. Кто знает как они ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Так как раздаточную коробку снимаю на модернизацию, то придется ставить кардан от простой газели. Сегодня заезжал в БАЛТКАМ и видел украинские карданы. Кто знает как они ходят?

А что есть варианты?Я тож такой взял проблем никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Так как раздаточную коробку снимаю на модернизацию, то придется ставить кардан от простой газели. Сегодня заезжал в БАЛТКАМ и видел украинские карданы. Кто знает как они ходят?

Кардан на время модернизации покупать новый? 4т.р.! У богатых свои причуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tagir

Не прочитал тему от корки до корки (может об этом речь шла) .Ставим подвесные от ГАЗ-52 только вытачивается втулка на кардан.вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Не прочитал тему от корки до корки (может об этом речь шла) .Ставим подвесные от ГАЗ-52 только вытачивается втулка на кардан.вал.

А зачем ? У тебя они часто летят?Если заводской набить смазкой и поставить все грязеотражатели он долго служит( тыщ 70 менял уже точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эндрюх

кардан на месте шприцуется или лучше снять,подскажите как лучше :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цыклон
кардан на месте шприцуется или лучше снять,подскажите как лучше :angry:

Я отвинчиваю от моста, весной шприцую два креста, а осенью от моста и подвесной, шприцую три креста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4

Позавчера еле приехал, колотило думал что что-то в организме отвалится, грешил на кривые колеса, сегодня нашел сразу вырвало крестовину заднего кардана все размолотило до выскочить осталось менше мм купил новый кардан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VODOLAZ

Вчера менял подвесной и забыл пометить взаимное расположение половинок кардана :(

Вот и думаю что теперь делать? Покупать новый, собрать старый и отдать на балансировку(стоимость около 3000р), собрать и поставить старый и если будет бить, то перетыкать по шлицам пока не перестанет бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Вот и думаю что теперь делать?

Старый собери и ездий на здоровье! Ухи крестовин совмести, чтобы на одной прямой были. :-)

Денег много? Купи запасной кардан, может пригодится! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Вчера менял подвесной и забыл пометить взаимное расположение половинок кардана :(

Вот и думаю что теперь делать? Покупать новый, собрать старый и отдать на балансировку(стоимость около 3000р), собрать и поставить старый и если будет бить, то перетыкать по шлицам пока не перестанет бить?

посмотри внимательномогут быть заводские метки в виде стрелок.в книге нарисовано взаимное расположение крестовин так что весь выбор сводитсяк двум вариантам отличающимся на 180 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

не смазываются крестовины.Чем протолкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

olur

Попробуй чем- нить жидким сначала типа керосина или мот масла. Оч.важно иметь хороший шприц.Если не поможет, мой тебе совет перебирай крестовины. Время займет не много зато будешь спокойно ездить. Это узел аварийный. Удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Никто на удлиненном Фермере с такой проблемой не сталкивался?При троганье и движение назад появлется звучок как у клацкающей крестовины.Крестовины при осмотре нормальные но при микроскопе все таки нашли малюсенькие люфты замена 2 штук результата не дали.Вот и думаю поменять все крестовины сразу или возможен худший вариант и проблема в редукторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболист
кардан на месте шприцуется или лучше снять,подскажите как лучше :angry:

Я подточил шпритц и шпритцую неснимая всего за 10 мин. все крестовины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashatan6060
кардан на месте шприцуется или лучше снять,подскажите как лучше :angry:

Если не снимая, то нуженпереходник на шприц-можно использовать тряпку. А если снял,то сам бог велел промазать масленки. Сделай раз и не парься тыс.этак на 50. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Замучил меня подвесной!!На родном подшипнике выпали крышечки ,попала грязь -загудел.Поставили новый в старую муфту.Зимой опять зашумел на 100 тыщах +лопнуло одно ухо-поменял в сборе,через месяц опять уши лопнули-заварили с накладками прямо на машине.

Вчера посреди Питера отвалился и сместился вбок к глушителю-постелил картонку ,залез пд машину и притянул к поперечине проволокой :P Хорошо хоть дырок наделано в муфте и поперечине.

Сегодня купил простую ,не усиленную(по совету deda) в АСТЕ за 250 руб(старого образца) и поменял на сервисе за 400 рублей-минут 20 работали вдвоём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...