Перейти к содержанию
           
AlexGazelle

Карданный вал!

Рекомендуемые сообщения

WildPhoenix

Тот чувак свечи менял во дворе. Может и мне ничего не сказали, если бы кардан на траву не положил (не газон, по которому "не ходить", а просто трава, там еще собачек частенько выгуливают). Длинный он, не стал в кузов класть, чтобы все осмотреть и метки поискать. Просто спрашивали, что вот здесь лежало и показывает то место, где кардан лежал. Короче кому-то, что-то не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timon671

ребята помогите советом!сломался в курске, погорели сальники на удлиннителе вылетела втулка, размолотило кардан (подгорел вал хвостовика,развалился подвесной и шлицы) купил кардан! что с коробкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
ребята помогите советом!сломался в курске, погорели сальники на удлиннителе вылетела втулка, размолотило кардан (подгорел вал хвостовика,развалился подвесной и шлицы) купил кардан! что с коробкой?

Надо смотреть со вторичного вала. Если шлицы целы и вал не болтается в коробке, то вставляей и вперед, а если действительно размолотило, то замена корпуса КПП (той, где вторичный вал). Могло размолотить баббитовые втулки, а их не заменишь отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timon671

Корпус в трещинах. воткнул кардан так ! попробую докатить до сто . бабла ноль куряне подмогните где переьрать коробку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Втулку менял но в пустом корпусе, насчет надо разворачивать не помню году в 2001 или во 2 это было, коробка на трассе аж задымилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady

Ребят, подскажите пожалуйста!

Поиск ничего не выдает, а делать чет надо - машина с линии съехала.

Идет сильная вибрация по кардану. Такое появилось еще на той неделе, но не слишком сильно, потому ездили до ТО (воскресенья). Вчера заехали на яму поменяли задний подвесной (у меня их два, т.к. база длинная) и одну из трех крестовинок. Сегодня водитель выехал и жалуется - вибрация еще сильнее, но не постоянно, а после 40 км/ч. Что может быть? Механик опытный, на "не затянул" и "неправильно сопоставил по меткам" жалоб быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Ребят, подскажите пожалуйста!

Механик опытный, на "не затянул" и "неправильно сопоставил по меткам" жалоб быть не может...

Во первых знаю случай , когда рвали с места подгруженные и кардан гнули ! Если на выходе из коробки нет люфта и в на мосту нет , то это кардан , а фраза " Механик опытный, на "не затянул" и..." смысла не имеет и на старуху бывает проруха.... :P

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Ребят, подскажите пожалуйста!

Поиск ничего не выдает, а делать чет надо - машина с линии съехала.

Идет сильная вибрация по кардану. Такое появилось еще на той неделе, но не слишком сильно, потому ездили до ТО (воскресенья). Вчера заехали на яму поменяли задний подвесной (у меня их два, т.к. база длинная) и одну из трех крестовинок. Сегодня водитель выехал и жалуется - вибрация еще сильнее, но не постоянно, а после 40 км/ч. Что может быть? Механик опытный, на "не затянул" и "неправильно сопоставил по меткам" жалоб быть не может...

а мы тут по большей степени сами всё ремонтируем, а так все вопросы к механику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roady

Ну, заехал он только что на яму - все проверили, карданная в норме, крепления в норме. Даже поддомкратили задний мост - подшипники (колесные) в норме, в вывешеном состоянии "покатались" на 3-й, шума нет... Поездили по округе - вроде вибрации нет. Как вывод - шум только на загруженной машине и на скорости более 40км. Че за фигня? Может редуктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady

Разобрались с моей проблемой, все как всегда оказалось до банального просто. :huh:

Вибрация шла таки по кардану. Вчера водитель поднимался на горку, и почти на верху слышит характерный "БАХ" и поехало стучать... Напугался, думал - все, кранты... Доехал потихоньку до конечной, повезло, что осталось метров 200, там загнал её в лесок - между колдобинами, чтобы можно было залезть под машину. Как оказалось - оторвало передний подв/подш с одной стороны. Хотя на ТО все проверяли - затягивали. Пришли к выводу, что болт оказался бракованый - резьба паршивая, вот он у болтался, отсюда и вибрация, а в итоге обрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

не ставьте подвесной нового образца! эта фигня рвется моментально!

старого образца спокойно отъездил 100000км, нового - 3000км, по-моему разница есть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady
не ставьте подвесной нового образца! эта фигня рвется моментально!

старого образца спокойно отъездил 100000км, нового - 3000км, по-моему разница есть :blink:

Знаем такое, знаем! ;) Проблема старых п/п - часто приходится менять резинки, а новых - рвет уши крепления... Я всегда стараюсь брать старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Разобрались с моей проблемой, все как всегда оказалось до банального просто.

Тоесть уже на ходу проверили , не трясёт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady
Тоесть уже на ходу проверили , не трясёт???

Ну конечно! Он в среду на полчаса съехал - когда оборвало, а потом вернулся на линию... У нас лишнего не постоишь - без зарплаты останешся. :( Вибрация полностью пропала. А тряски-то и не было - только гул от кардана - машина при движении не дергалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

А подвесной н\обр. и старого взаимозаменяемы? А то в магазине сказали,что нет. У меня какой-то свист художественный при небольшой скорости появился,причем на вывешанной не слышно. Хочу старого обр. внедрить,а то этот не внушает доверия,весь какой-то потрескавшийся. Из какого г...на их делают??? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
А подвесной н\обр. и старого взаимозаменяемы? А то в магазине сказали,что нет. У меня какой-то свист художественный при небольшой скорости появился,причем на вывешанной не слышно. Хочу старого обр. внедрить,а то этот не внушает доверия,весь какой-то потрескавшийся. Из какого г...на их делают??? :angry:

пока не попробуешь, не узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
А подвесной н\обр. и старого взаимозаменяемы? А то в магазине сказали,что нет. У меня какой-то свист художественный при небольшой скорости появился,причем на вывешанной не слышно. Хочу старого обр. внедрить,а то этот не внушает доверия,весь какой-то потрескавшийся. Из какого г...на их делают??? :angry:

да, вполне, как выяснилось, взаимозаменяемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey31

Вечер добрый. Пару месяцев назад поменял крестовину кот около подвесного, вибрации не было,вчера снял кардан,а крестовина которую менял,болтается,в комплекте были тонкие стопоры,их не хватает,с одной стороны ставил толстый стопор,с другой тонкий,толстый не идет на обе стороны,люфт убрал,нормально работает,но когда трогаешься резко,сильная вибрация,подскажите в чем может быть причина,неужели разность веса стопора так влияер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Вечер добрый. Пару месяцев назад поменял крестовину кот около подвесного, вибрации не было,вчера снял кардан,а крестовина которую менял,болтается,в комплекте были тонкие стопоры,их не хватает,с одной стороны ставил толстый стопор,с другой тонкий,толстый не идет на обе стороны,люфт убрал,нормально работает,но когда трогаешься резко,сильная вибрация,подскажите в чем может быть причина,неужели разность веса стопора так влияер

Вне всякого сомнения это дисбаланс, возможно из-за стопора (хоть и вес небольшой). Для начала я бы предложил перевернуть крепление кардана к заднему мосту на 180 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
Вне всякого сомнения это дисбаланс, возможно из-за стопора (хоть и вес небольшой). Для начала я бы предложил перевернуть крепление кардана к заднему мосту на 180 градусов.

 

 

А причем тут дисбаланс, когда это происходит, при трогании с места, он же не на ракете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey31
Вне всякого сомнения это дисбаланс, возможно из-за стопора (хоть и вес небольшой). Для начала я бы предложил перевернуть крепление кардана к заднему мосту на 180 градусов.

менял,походу крестовину надо заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gimle
Честно, не знаю, сказали две крестовины дохлые и люфт.

 

Заменил все крестовины (3 шт)+подшипник, буду пробовать.

Если вибрация останется, то значит дело в вилке

 

 

буим ждать результатов ))

 

Отчитываюсь...

Лучше поздно, чем никогда.

После замены крестовин и правильной установки (соединение) по меткам, дисбаланса пока не замечено

Изменено пользователем Gimle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Февраль

А подскажите что может быть не в порядке? Попытаюсь описать более ясно -

с 65 до 80 в салоне стоит басс - сама вибрация не сильная, но басит ппц.

Например разгоняемся от 0 до 100км\ч, всё тихо спокойно, с 65 по 80 побасило и после тишина - если разгонятся.

Едим 90км\ч на 5 передаче, колеса ровные дорога тоже, если ехать немного в натяг т.е. машина еле еле еле разгоняется но нет ровного движения = тишина-порядок. Так же если газ вообще сбросить и тормозить передачей = тишина-порядок. Если включить нейтраль на 90км\ч и катится пока до 60 не опустится скорость басит и легкая вибрация. И самое интересное! Если ехать например 90км\ч и педаль держать ровно! т.е. не разгонятся и не тормозить двигателем, вибрация и опять басит.. кардан\крестовина? как проверить?

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
как проверить?

подвесной подшипник у тебя не стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Февраль

стоит конешно)) проверить его можно как нибуть или пальцем в небо менять всё поочереди?)

Забыл добавить, на груженой машине это всё более менее проходит..

Изменено пользователем Февраль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...