Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей Шпиев

Раздатка на Барга от Газ-66

Рекомендуемые сообщения

tamp

А что там про этот мотор ,обычный турбо мощьность 200л.с если неошибаюсь.В журнале за рулём была статья про этот двс езо на уаз симбирь ставили для сравнения с обычным хрен знает сколько лет назад.

 

Если с такой позиции рассуждать - то так на все вопросы можно ответить . Мне вот ей богу интересно - услышать описание машины из уст её владельца , а не из журнала за рулём .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Если с такой позиции рассуждать - то так на все вопросы можно ответить . Мне вот ей богу интересно - услышать описание машины из уст её владельца , а не из журнала за рулём .

видео не будет, кому на страницах инетовских блистать, ну а мы покурим в сторонке ;), мотор 406.4 у меня без турбины, так-что 200 лошадями там не пахнет, если кто хочет можем поменяться, легко на 409, на подумать 405, так машиной в целом доволен очень, да-же не напрягает шум, но большая ложка дегтя это расход, 20-25 это много и причем инжектор придушенный, видно сказывается типо турбо, есть желание поставить газ, но запорю двс, да и это-то вообще мотор не к месту, дизель и полный привод лучше сочетается, только с 5 ступичной коробкой и грузовыми парами это улитка будет.

Да конечно не описание с видео на драйв как там ру? но мне это описание на х... не упало ;) :D

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

 

Да конечно не описание с видео на драйв как там ру? но мне это описание на х... не упало ;) :D

 

Ну не упало - так не упало , что поделать ... В таком случае и мне не упало вам рассказывать как я сделал выхлопную и затратил рублей 700 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну не упало - так не упало , что поделать ... В таком случае и мне не упало вам рассказывать как я сделал выхлопную и затратил рублей 700 ...

странный диалог получился. я про не рентабельность переделки обычного в полный, вы мне про видео,

вот сижу и думаю может и в правда дурак я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

странный диалог получился. я про не рентабельность переделки обычного в полный, вы мне про видео,

вот сижу и думаю может и в правда дурак я.

 

Я вам про рентабельность расписал всё более или менее подробно .

 

Установка раздатки от газ 66 , переделка выхлопной системы , установка рычагов - встала мне чуть меньше чем 20 000 рублей .

 

Корпус переднего моста встал мне условно-бесплатно , внутренности - примерно в 12 000 рублей ( 3000 подшипники , 5000 главная пара , 3000 шкворня , 1000 - ступичный подшипники сальники , ах да , ещё тормозной диск один новый пришлось покупать - ещё 1000 )

 

Передние кронштейны передних рессор встали в 2000 ( примерно ) , рулевая сошка примерно в 1000 , ещё там фланец кпп газ 53 на раздатку - 1200 - в общем весь чек 4350 рублей .

 

Задние кронштейны задних рессор я купил на разборке за 500 рублей .

 

Ешё надо карданные болты 12 шт ( крепить кронштейны рессор , 2 рулевых наконечника и кардан передний от уаза скорее всего надо будет ставить )

 

И не забывайте о том , что у меня газель , передние рессоры у меня уже есть , а также передние пневмоподушки , которые дублируют рессору ( я ж не миллионер на рессорах ездить ) .

 

Надеюсь я максимально полно ответил вам на ваш вопрос , проявил уважение к вам и потратил своё время на вас . Хотелось бы добиться взаимности . Мне интересно на какой машине ездите вы , интересно увидеть фото этой машины и краткий рассказ о ней , лучше конечно видео с пояснениями .

 

А вы проявляете полное неуважение к моей просьбе , и тем не менее хотите , чтобы я подробно и с уважением описывал вам ответы на ваши вопросы - это как-то несимметрично получается , вы не находите ли ? Или вы и вправда дурак ? -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А вы проявляете полное неуважение к моей просьбе

я с детства отличаю просьбы от издевок. но задавал два раза контрольный вопрос это для дела? между-тем ни чего вразумительного, кроме как выложи видео,

тобы я подробно и с уважением описывал вам ответы на ваши вопросы - это как-то несимметрично получается , вы не находите ли ? Или вы и вправда дурак ? -)))

мне подробные ответы не нужны, можно просто это стоило столь-ко-то или я считаю лучше переделать, чем покупать другое, извини что так напряг с ответами, не думал что это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

я с детства отличаю просьбы от издевок. но задавал два раза контрольный вопрос это для дела? между-тем ни чего вразумительного, кроме как выложи видео,

 

 

Ну мне очень интересно посмотреть на 4064 двигатель , на его систему управления , очень интересно какой там идёт ЭБУ январь или микасс . С практической точки зрения я себе хотел тоже ставить механический нагнетатель - поэтому такой интерес , да и общий вид машины просто любопытно посмотреть , конечно любопытство это не порок , но всё же любопытно ...

 

 

Могу задать встречный вопрос - какое дело вы преследуете , что расспрашиваете о стоимости переделки ? Подозреваю , что для того же самого любопытства ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

п

Ну мне очень интересно посмотреть на 4064 двигатель , на его систему управления , очень интересно какой там идёт ЭБУ январь или микасс . С практической точки зрения я себе хотел тоже ставить механический нагнетатель - поэтому такой интерес , да и общий вид машины просто любопытно посмотреть , конечно любопытство это не порок , но всё же любопытно ...

 

 

Могу задать встречный вопрос - какое дело вы преследуете , что расспрашиваете о стоимости переделки ? Подозреваю , что для того же самого любопытства ...

но вот с этого и надо было начинать ;) да из любопытства но и не только я сам хотел переделать из первого, но потом прикинул и решил лучше взять другой .

движок с виду такой-же управление микас 7, завтра сделаю фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tamp

п но вот с этого и надо было начинать ;) да из любопытства но и не только я сам хотел переделать из первого, но потом прикинул и решил лучше взять другой .

движок с виду такой-же управление микас 7, завтра сделаю фото

 

Хорошо .

Тогда вот фоточка моей выхлопной системы :

 

 

0_8ea7b_93cb2bef_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ysacov/view/584315/

 

Штаны волговские - были куплены давно , потому как стандартные газелевские штаны могут прожечь мою пневмоподушку - надо было именно волговские , они обрезаны по самые небалуйся . К ним крепится резонатор - резонатор тоже старый , давно был куплен , у него образаны вход и выход - это его укоротило сильно .

 

Самая большая трата - в выхлопной системе - это Z образная труба от 2705 помойму , в магазине стоила около 500 или 600 рублей не помню точно , потом идёт стандартный глушитель - он тоже старый , я его не покупал - крепёж глушителя тоже старый , так что вся выхлопная обошлась мне совсем недорого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

p.s. мне в принципе то до полного привода осталось ну совсем один шажок - пометь кронштейны рессор , закатить передний мостик , и кинуть кардан ... Но сейчас минус 20 за бортом , нецелесообразно этим заниматься - слишком много пропана на обогрев сожгу , всё равно гараж до приемлемой температуры не нагрею ... в общем подожду у моря погоды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

p.s. мне в принципе то до полного привода осталось ну совсем один шажок - пометь кронштейны рессор , закатить передний мостик , и кинуть кардан ... Но сейчас минус 20 за бортом , нецелесообразно этим заниматься - слишком много пропана на обогрев сожгу , всё равно гараж до приемлемой температуры не нагрею ... в общем подожду у моря погоды .

на фото заметил, хвостовик что на передний мост идет в аккурат над резонатором, если и сейчас так то не хорошо это, на хороший яме пробить может карданом.

 

да и крестовина греться будет, масло жечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

на фото заметил, хвостовик что на передний мост идет в аккурат над резонатором, если и сейчас так то не хорошо это, на хороший яме пробить может карданом.

 

да и крестовина греться будет, масло жечь

 

Он под резонатором , а не над . и он достаточно далеко от поворота , то есть хвостовик глубже туда внутрь , чем зигзаг трубы - на фото это плохо видно , думаю что ничего там мешать не будет , а если и будет , то думаю , что смогу оперативно переделать .

 

С нетерпением жду фото системы управления 4064 двигателя и желательно со всеми датчиками которые входят имеют отношения к системе управления .

Изменено пользователем tamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

С нетерпением жду фото системы управления 4064 двигателя и желательно со всеми датчиками которые входят имеют отношения к системе управления .

ок сегодня темно завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

дубль два )))

QfqeICoM.jpg

на вид обычный двс ]QfqeICoK.jpgтолько водяная рубашка на охлаждении масленого фильтра QfqeICoL.jpgуправление микас 7 вторая прошивка. QfqeICoJ.jpg а так обычный он на вид ]QfqeICoI.jpgпод машину не полез в чистом был, только так ]QfqeICoO.jpgи такQfqeICoN.jpgкстати машинка жесткая так-то пневмо подушки это хорошо ;) из все переделок это в салоне подиум, шумка, поставил на зиму муфту и запаска назад,

 

и еще как я писал машинка нравится, плюсы управляемость, проходимость, моща( по сравнению с другой с 406.3) минусы шум, относительная тихоходность и большой минус это расход 20-25 ,

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Тогда вот фоточка

Разрешите спросить..

Оба кардана на фото стоят криво. Тоесть не в одной паралели. Раздатку чуток нельзя было сдвинуть в лево? Или это так задумано?

Второе. Раздатка установлена ровно относительно рамы. Но при этом хвостовик ( выход на передний кардан) смотрит в верх.

Давеча устанавливал раздатку на Газель. При этом срезал родное крепление раздатки, и сварил свое крепление. Раздатку чуток наклонил ( для ровности переднего кардана) И так ее установил что задний кардан не пришлось переделывать. На 9 см укоротил передний кардан. Переключение раздатки сделал из родных тяг и Уазовской кулисы раздатки. Выхлопную ситему переварил, используя родные трубы. Добавив только сифон.

Сегодня постараюсь сделать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Разрешите спросить..

Оба кардана на фото стоят криво. Тоесть не в одной паралели. Раздатку чуток нельзя было сдвинуть в лево? Или это так задумано?

Второе. Раздатка установлена ровно относительно рамы. Но при этом хвостовик ( выход на передний кардан) смотрит в верх.

Давеча устанавливал раздатку на Газель. При этом срезал родное крепление раздатки, и сварил свое крепление. Раздатку чуток наклонил ( для ровности переднего кардана) И так ее установил что задний кардан не пришлось переделывать. На 9 см укоротил передний кардан. Переключение раздатки сделал из родных тяг и Уазовской кулисы раздатки. Выхлопную ситему переварил, используя родные трубы. Добавив только сифон.

Сегодня постараюсь сделать фото.

 

На самом деле карданы там идут в одной линии , просто это фото под таким углом , что кажется криво и фотик такой же - самый дешёвый брал за 1500 рублей .

 

Передний фланец тоже стоит ровно , просто машина стоит на заезде на эстакаду - снимаю я с низу слева поэтому так кажется .

 

Выкладывайте ваши фото , очень интересно .

 

Вот моя поперечина для раздатки , из 24-того швеллера

 

960.jpg

 

960.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

cazemir, У тебя задние рессоры просевшие основательно...Конечно она у тебя дубовая будет,у них почти работы не осталось...Вот как примерно должно быть.

0_99681_77cae886_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

cazemir, У тебя задние рессоры просевшие основательно...Конечно она у тебя дубовая будет,у них почти работы не осталось...Вот как примерно должно быть.

0_99681_77cae886_L.jpg

Хм м ожет на бугре стояла, я на ровное поставлю гляну, но что может просевшие то да, года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Ушла машина уже.. не успел сделать фото. Сделал чуток по другому, как у тебя. Швелер в ерхний я распустил. он у меня состоит из двух уголков. Так как не было швелера под рукой на 200. Сделал из 150мм. Длинные болты заменил швелером. Только одну сторону от него отпилил. И к раздатке прикрутил, а верх приварил к уголкам которые сверху. В раму вложил маленький швелер. И он получился прикручен и с боку к раме и к низу. Не стал мудрить с его прикручиванием. А просто тупо приварил его к креплению раздатки. И он получился не съемным ( а нафига его снимать) ))))

Пришлось делать наклон раздатки на заднем креплении, для того чтобы выровнять передний кардан на 20мм. Тогда все встало ровно. Еще раздатку так поставил, что задний кардан не пришлось резать. Подошел родной. Передний как говорил выше обрезал. С КПП кардан и так и так резаный. Так как ставилось все это на Ниссановскую КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

cazemir, У тебя задние рессоры просевшие основательно...Конечно она у тебя дубовая будет,у них почти работы не осталось...Вот как примерно должно быть.

0_99681_77cae886_L.jpg

да все правильно, просевшая в хлам, вот думаю подушки что-ли подрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

да все правильно, просевшая в хлам, вот думаю подушки что-ли подрезать?

Ага и при прыжке кардан в раздатку зайдёт или ещё что произойдёт! Хочешь дешёво но не надолго :wacko: поднять машину одень на отбойники пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ага и при прыжке кардан в раздатку зайдёт или ещё что произойдёт! Хочешь дешёво но не надолго :wacko: поднять машину одень на отбойники пружины.

какие?

 

от какой машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

какие?

 

от какой машины?

А чёрт знает, у меня похоже от ВАЗ 2110 стоят, одной пружины хватило на два отбойника. Есть тема такая, в ходовой части что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А чёрт знает, у меня похоже от ВАЗ 2110 стоят, одной пружины хватило на два отбойника. Есть тема такая, в ходовой части что ли.

ок почитаем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

кстати все забываю спросить, у меня пониженная вылетает, а в раздатке ни бум бум ни я не спец мой, из-за чего может просто запчастей я не найду, только заказывать,

 

вот и не лазили, еще а смысл разобрать глянуть потом собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...