Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей Шпиев

Раздатка на Барга от Газ-66

Рекомендуемые сообщения

федотданетот

Еще вопрос. ( сорри никогда на 4х4 не ездил, не готовил к бездорожью)

У меня стоит в заднем мосту блокировка ДАК. 90/100. Слышал что блокировку лучше толкать в передний мост?

А максимум какую резину какую можно засунуть. С максимум люфта? Но с учетом что стоит АКПП.

Так как машина пойдет на зимник на Ямал.

В передок я бы дак поставить нерешилсябы.У меня нирфи в обеих мостах стоят,полёт нормальный,а есть ещё валрейсинговские блокировки они спреднатягом и их несколько видов и сразным коэффициэнтом блокировки.В цельнометалический кузов я думаю максимум 35 катки влезут и то с резкой арок сдвижная дверь мешает но это у соболя,а в газели места больше для резки задних арок там может и 37 колёса уместятся но надо мерить потомучто могут упиратся в переднии подножки при поваротах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

У меня стоит в заднем мосту блокировка ДАК. 90/100.

Выкинул бы ты эту блокировку,у нас на форуме кто не ставил,у всех она полетела...Г...ещё то,а ты с ней на ямал собрался.Вот будет смех если она там развалиться.И не говори,что тебя не предупреждали...Максимум пробега у кого она прошла 30 тысяч,у остальных и на это не хватило расстояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Денис тут в конце прошлого года в начале этого на форуме был атонсергеев если мне память неизменяет так вот он себе на цельнометалическую газель ставил и катки 37 и двс кюде 32 ети вместе с кпп от ниссан атлас 4х4 кароче проект у него аболденный (смех лебёдкой от пер кардана кпп атлас плюс установка гидро лапаты чтоб квадрик заезжал и так далее).стукни ему в личку он тебе точно скажет.Я с ним переписовался так он говорил,что если 37 катки вошли вперед нормально он крепление рессор передвигал вперёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Спасибо мужики за советы.

Я все равно полезу в задний мост для замены ГП на 4,3. Вот и наведу ревизию ДАКу. пробег у него около 30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а есть кто реально переделывал, обычную на полный? сколько по деньгам вышло? мне на б\у хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199

а есть кто реально переделывал, обычную на полный? сколько по деньгам вышло? мне на б\у хватит?

дешевле и практичней купить 4х4 чем переделывать.

в 2010 покупал 33027 старая морда 60 000руб(не на ходу)

комплектация; 11 колёс в сборе(состояние среднее)

раздатка(запасная)

Перебрал мотор,поменял подшипники в редукторе переднего моста ну и по мелочи колодки и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

дешевле и практичней купить 4х4 чем переделывать.

в 2010 покупал 33027 старая морда 60 000руб(не на ходу)

комплектация; 11 колёс в сборе(состояние среднее)

раздатка(запасная)

Перебрал мотор,поменял подшипники в редукторе переднего моста ну и по мелочи колодки и т.д

вот и я о том-же, это кажется просто а там не считая что поднимать не поднимать, крепление переделывать под рессоры, столько мелочей и крупного, что легче взять полный и его довести до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

У меня ситуация чуток другая. В машину уже вбухано 250 тыс. И брать старое ведро и снова все переделывать. Так что установка моста и раздатки, такие мелочи по сравнению уже со сделанным.

А тут есть машинка, которой передний мост нафиг не нужен. Я ему свою балку, он мне мост в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Денис Колосветов, тоесть на полном приводе с гп 4.3 в мостах хочешь?

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

гп 4.3 в мостах хочешь?

Да.. хочу увеличить передаточное. Сейчас стоит 3,9.

Только метаюсь между 4,55 и 4,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Не знаю как дизель на низах тянет, у меня ЗМЗ 405 и ГП 5,125 - и то часто в особых случаях пользуюсь пониженной - типа заезда задом в гараж (въезд с приличным уклоном + "попасть" в ворота с разворота надо, а зазор по зеркалам по 5 см). Тяги на низах мало. А на повышенной - сцепление палишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Так что установка моста и раздатки, такие мелочи по сравнению уже со сделанным.

отпиши после установки этих мелочей, интересно знать будет мнение потом.

 

Не знаю как дизель на низах тянет, у меня ЗМЗ 405 и ГП 5,125 - и то часто в особых случаях пользуюсь пониженной - типа заезда задом в гараж (въезд с приличным уклоном + "попасть" в ворота с разворота надо, а зазор по зеркалам по 5 см). Тяги на низах мало. А на повышенной - сцепление палишь.

я то-же подумываю об установке либо соболиных либо от бизнеса. а так ездим-же на обычном барге, и назад и в уклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Попробуй...А за пацанов точно могу сказать. Они лучше водят,,, Хотя бы взять Шёлковый путь молодёжную команду Камаз... Вот за эту молодёжную команду можно не бояться... Там где у стариков сработал бы инстинкт самосохранения, молодёж давила на тапочек.. Я в восторге и горд,за стариков Камаза, Показали они свою замену... Достойная....

хотел попробовать но, речь как я понял идет об автоспорте, а в обычной жизни гробить свою машинку да и еще рабочею как-то руль не повернулся, да и знать надо как это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

а есть кто реально переделывал, обычную на полный? сколько по деньгам вышло? мне на б\у хватит?

 

Почти закончил переделку . Раздатка стоит от 66 , передний мост собран - осталось поменять кронштейны рессор и мостик вкатить .

 

Установка раздатки встала - чуть меньшее 20 000 рублей , передний мост - корпус достался фактически бесплатно - все внутренности покупал - встало около 12 000 - плюс ещё надо докупить передние кронштейны передних рессор , рулевую сошку и фланец от газ 53 на раздатку и кардан от уаза скорее всего - будет ещё 10 000 .

 

Жду потепления , а то в минус 20 как-то не слишком тепло мост закатывать ... в такую температуру гараж до нормальной температуры протапливать - слишком много пропана сгорит , и всё равно не протопишь ...

 

Мою машинку можно на драйве посмотреть :

 

http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/tamp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Почти закончил переделку . Раздатка стоит от 66 , передний мост собран - осталось поменять кронштейны рессор и мостик вкатить .

 

Установка раздатки встала - чуть меньшее 20 000 рублей , передний мост - корпус достался фактически бесплатно - все внутренности покупал - встало около 12 000 - плюс ещё надо докупить передние кронштейны передних рессор , рулевую сошку и фланец от газ 53 на раздатку и кардан от уаза скорее всего - будет ещё 10 000 .

 

Жду потепления , а то в минус 20 как-то не слишком тепло мост закатывать ... в такую температуру гараж до нормальной температуры протапливать - слишком много пропана сгорит , и всё равно не протопишь ...

 

Мою машинку можно на драйве посмотреть :

 

http://www.drive2.ru...zel/gazel/tamp/

выхлопная систему как колхозил? рулевое? рычаги как крепить будешь? рессоры то-же бесплатно? потом обязательно напиши сколько это будет в итоге, очень любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

выхлопная систему как колхозил? рулевое? рычаги как крепить будешь? рессоры то-же бесплатно? потом обязательно напиши сколько это будет в итоге, очень любопытно.

 

На рессорах нынче - очень богатые люди ездят , а мы , нищеброды , всё больше на подушках .

 

Выхлопная уже стоит .

Изменено пользователем tamp
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199

Да.. хочу увеличить передаточное. Сейчас стоит 3,9.

Только метаюсь между 4,55 и 4,3.

если будешь ставить большие катки,рекомендую поставить газелькины редуктора 5.125.

А то весь смысл в полном приводе отпадёт.

У тебя пониженая станет нашей повышеной если будут 4.55 или 4.3

Ехать по асфальту и не более того.

 

На рессорах нынче - очень богатые люди ездят , а мы , нищеброды , всё больше на подушках .

 

Выхлопная уже стоит .

скинул бы инфу о том что нужно купить для того чтобы стать не богатым.

Какие подушки,от чего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

если будешь ставить большие катки,рекомендую поставить газелькины редуктора 5.125.

А то весь смысл в полном приводе отпадёт.

У тебя пониженая станет нашей повышеной если будут 4.55 или 4.3

Ехать по асфальту и не более того.

 

 

скинул бы инфу о том что нужно купить для того чтобы стать не богатым.

Какие подушки,от чего .

у НЕГО ДИЗЕЛЬ ТРЁХЛИТРОВЫЙ и максималка по оборотам 3600,а крутящий момент на 2000 об 330н.м,поэтому проблем невижу и смысла перекручивать двс.нету..Этоже не 406 двс со своим тухлым крутящим моментом 186 при 3500об

Я тоже хочю пары поменять .только ещё двс до конца неустоновил,даже подешовки пары соболиные уже прикупил но о бизнесевских всёравно подумываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Выхлопная уже стоит

то-же за спасибо упала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

то-же за спасибо упала?

 

за 700 рублей купил Z образную трубу от 2705 - остальное всё стандартное поставил .

 

А вот ради интереса , можно посмотреть фотографии ваших машинок ? У вас пол подписи их 2 шт , желательно фотографии низа машины , где вся трансмиссия видна , а то что-то вы всё меня , да вы всё меня расспрашиваете ... Дай ка думаю и я вас расспрошу что да как -) так правильнее будет , вы не находите ?

 

 

 

скинул бы инфу о том что нужно купить для того чтобы стать не богатым.

Какие подушки,от чего .

 

Вы простите , читаете как , между строк что ли ?

 

Вот сообщение на предыдущей странице я оставлял

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=38179&st=420#entry811401

Там ссылка на мою страничку на драйв 2 ру , там всё по моей машинке описано , а что не описано , то там на главной странице сказано где ещё смотреть можно ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Дай ка думаю и я вас расспрошу что да как -) так правильнее будет , вы не находите ?

низ как низ обычный как у все 4*4 в стандарте конечно-же ;), в мороз не полезу фото делать уж извени

 

расспрашиваю потому-что очень я сильно сомневаюсь что по деньгам переделать дешевле чем купить другую, ну если конечно-же не фанат авто тюнега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

низ как низ обычный как у все 4*4 в стандарте конечно-же ;), в мороз не полезу фото делать уж извени

 

 

Ну ладно , мы терпеливые ... Мы подождём пока морозы спадут и тогда продолжим нашу беседу .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну ладно , мы терпеливые ... Мы подождём пока морозы спадут и тогда продолжим нашу беседу .

так тебе по делу или так просто? если поделу могу и сфоткать)) не взирая на мороз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

так тебе по делу или так просто? если поделу могу и сфоткать)) не взирая на мороз )

 

Раз уж на то пошло - так гулять - так гулять - лучше уж тогда видео -) с небольшим рассказом о машине . Про двигатель 4064 интересно было бы послушать ... А то какая-то односторонняя связь получается , всё я , да я -)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Раз уж на то пошло - так гулять - так гулять - лучше уж тогда видео -) с небольшим рассказом о машине . Про двигатель 4064 интересно было бы послушать ... А то какая-то односторонняя связь получается , всё я , да я -)

А что там про этот мотор ,обычный турбо мощьность 200л.с если неошибаюсь.В журнале за рулём была статья про этот двс езо на уаз симбирь ставили для сравнения с обычным хрен знает сколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...