Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей Шпиев

Раздатка на Барга от Газ-66

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM
Я специально не вытер. Ведь протёртое место можно увидеть.Не люблю туфту фотографировать(я имею ввиду перед фотографированьем губы накрашивать) Поэтому поясняю залито два уровня и не откачиваю специально что бы РК взяла себе свой уровень(скорость до фотографирования была в течении 20 минут 120 км/ч ) Успокойтесь в городском режиме да и при нормальной скорости у вас будет чистеньной (Можно даже для тюнинга покрасить ярко аранжевый цвет) Машину подготавливаю на магистраль в порядке 6000 км После прикрашения выхода масла будет замена масла с замером количества. На этом фото видно сапун на шланге под салоном он выше чёрнинкого яйца.Хотел развернуть его в сторону заднего кардана,но он так распыляет масло что что даже мост и тот в крапинку. На сальниках стоят как я и писал по 2 пружинки.

http://foto.mail.ru/mail/87051763879/309?p...1763879/309/356

А шайбы под фланци подкладывал, Резмер раздатки по фланцам меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Шпиев
А шайбы под фланци подкладывал, Резмер раздатки по фланцам меньше?

Если ты имеешь ввиду флянцы раздатки,то их наоборот, то место которое входит в раздатку пришлось торцевать поэтому и появилась нужда в проставках между карданом и флянцем(валы раздатки упераются в родные карданы),а вот под гайки притягивания флянцов надо будет подкладывать шайбы что бы посадить флянцы до упорав подшипники РК.И вообще меня тоже удивило разная высота всех трех фляцев.Хорошо что я заметил это сразу и вымерев каждый флянец на своём месте ограничелся одной поездкой к токарю.

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

А 4ре отверстия креления кардана на фланец пересверливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
А 4ре отверстия креления кардана на фланец пересверливал?

Михалыч ну если они у тебя совподают с родными (что наврядли) то не пересверливай.

(IMG:https://s019.radikal.ru/i641/1204/24/df51a45d6611.jpg)

(IMG:https://s019.radikal.ru/i639/1204/f0/9c5385329e4d.jpg)

Это фото в самом начале темы..

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Михалыч ну если они у тебя совподают с родными (что наврядли) то не пересверливай.

(IMG:https://s019.radikal.ru/i641/1204/24/df51a45d6611.jpg)

(IMG:https://s019.radikal.ru/i639/1204/f0/9c5385329e4d.jpg)

Это фото в самом начале темы..

Ты карданы вообще не трогай. Работай только с раздаткой. Я думаю на фото видно , что родные карданы не нужно переваривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Ты карданы вообще не трогай. Работай только с раздаткой. Я думаю на фото видно , что родные карданы не нужно переваривать

Я про что, карданы Г-53, г-66. По идее по флянцам отверстий(Крестовина больше) долны быть шире чем газели. (Не сравнивал) А на самом деле?

 

Ну да расмотрел. Увидел что пересверлил. Видел фото раньше , просто запамятовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я про что, карданы Г-53, г-66. По идее по флянцам отверстий(Крестовина больше) долны быть шире чем газели. (Не сравнивал) А на самом деле?

 

На самом деле разница очень большая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
На самом деле разница очень большая!!!!

Просто Саша пора наверно тему удалять,а то засруть, 1-е он от меня в 40 минутах езды,2-е мой ном Билайна КЗ на форуме,если нет единиц на Билайне вот мой КАЗ Актив 87753340948. если нет единиц на Активе,то есть мой СКайп. Если у его не установлен Скайп то для переписок существует сайт ,ОДНОКЛАСНИКИ.,но меня там не должно быть.Кому надо тот звонит,а тут можно даже потрогать!!!!!!!!!!

И вообще о слухах, нет у меня мужики своего СТО и мастерскрй Просто дача находится в черте города,где есть электричество и как у каждого мужика шуруповёрт-дрель-болгарка-свачоник-ученический слесарный столик с тисками,правда хороший токарь доликовато на другом конце города,поэтому прежде чем отправиться к ему по 100 раз перемеряю.По состоянию здоровья (2 инфаркта и без разрезная операция на сердце) на даче не садим со старушкой ничего,только фруктовые деревья. Нам с ней 2 купленных мешка картошки на зиму хватает. Так что дача это отдых и ещё раз отдых.А по теме все сказано давным давно в нашем прошлом----(ТИТАНИК СДЕЛАН ПРОФЕССИОНАЛАМИ, НОЕВ КОВЧЕГ ЛЮБИТЕЛЕМ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Удалять нельзя! Может пригодится . Умному, рукастому. У кого , раздатка развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Серёга! Как буду в Павлодаре, и позвоню и заеду. Пока тоже к больнице привязан. Как Говорится первую половину жизни, мы зарабатываем деньги. А вторую половину ,носим их к докторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Здравствуйте , Сергей !

 

У меня есть небольшие подвижки в избавлении от недопривода ! По случаю прикупил себе всё хозяйство от полноприводной газели . Карданы , передний мост ... Разадтку газелевскую , но ставить я её не буду - уже решил , спасибо вам !

 

Вот фотки моего "богатства" :

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/3860/000/000/0c8/bb8/48cf29d5b1eb60ef-large.jpg

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/3860/000/000/0c8/bb9/48cf29d5c7f01b77-large.jpg

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/3860/000/000/0c8/bba/48cf29d5d8ed0d8c-large.jpg

 

Теперь стал вопрос о покупке раздатки с газ 66 . В связи с этим возник вопрос .

 

Вот ваше фото :

 

9c5385329e4d.jpg

 

Фланец раздатки круглый с 10 отверстиями - Он родной или вы его точили ?

 

Я по объявлениям нашёл раздатки , средняя цена 10 000 рублей , но фланцы там другие . Вот фото :

 

566218433243.jpg

 

В принципе то сделать переходные плиты не такая уж и проблема , но всегда легче идти по проторенной дорожке -)))

 

К стати полностью понял как вы крепите раздатку к раме , спасибо вам большое за подробные видео .

 

По мере установки всех этих железок на мою машинку буду тут отписываться .

 

До свидания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

tamp,

Есть проблема,расстояние между рессорами передка на обычной газели и 4х4 разное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
tamp,

Есть проблема,расстояние между рессорами передка на обычной газели и 4х4 разное..

Я знал эту информацию . перед началом переделки я внимательно ВСЁ изучил , благо эта переделка не уникальна -)

 

Передний мост меня интересует постольку-поскольку , мне важнее наличие понижающей передачи , а передний мост может быть приятным бонусом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я знал эту информацию . перед началом переделки я внимательно ВСЁ изучил , благо эта переделка не уникальна -)

 

Передний мост меня интересует постольку-поскольку , мне важнее наличие понижающей передачи , а передний мост может быть приятным бонусом .

 

Тогда удачи в переделке.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Здравствуйте , Сергей !

 

У меня есть небольшие подвижки в избавлении от недопривода ! По случаю прикупил себе всё хозяйство от полноприводной газели . Карданы , передний мост ... Разадтку газелевскую , но ставить я её не буду - уже решил , спасибо вам !

 

Вот фотки моего "богатства" :

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/3860/000/000/0c8/bb8/48cf29d5b1eb60ef-large.jpg

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/3860/000/000/0c8/bb9/48cf29d5c7f01b77-large.jpg

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/3860/000/000/0c8/bba/48cf29d5d8ed0d8c-large.jpg

 

Теперь стал вопрос о покупке раздатки с газ 66 . В связи с этим возник вопрос .

 

Вот ваше фото :

 

9c5385329e4d.jpg

 

Фланец раздатки круглый с 10 отверстиями - Он родной или вы его точили ?

 

Я по объявлениям нашёл раздатки , средняя цена 10 000 рублей , но фланцы там другие . Вот фото :

 

566218433243.jpg

 

В принципе то сделать переходные плиты не такая уж и проблема , но всегда легче идти по проторенной дорожке -)))

 

К стати полностью понял как вы крепите раздатку к раме , спасибо вам большое за подробные видео .

 

По мере установки всех этих железок на мою машинку буду тут отписываться .

 

До свидания !

Дороговата РК ,но в дальнейшем т.к. для её обслуживания понадобится только замена масла стоит. Мне она досталась без фланцев я на КПП автобазы сунул сторожу на литр и сказал что надо фланцы от Г-53 Он вынес мне вот такие круглые. Скорее всего он у вас один под барабаном ручника. По карданам делайте отверстие по родным они совподают с Уаз-Г-69-и многими военными карданами так что ставьте на любую раму и не бойтесь, проблем с карданами не будет,ведь есть ещё возможность сыграть на толщине проставок. Мне кажется к осени мы Вас увидем на полном приводе. На РК есть лючок для отбора мощьности (может помазгуеие,?) УДАЧИ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Дороговата РК ,но в дальнейшем т.к. для её обслуживания понадобится только замена масла стоит. Мне она досталась без фланцев я на КПП автобазы сунул сторожу на литр и сказал что надо фланцы от Г-53 Он вынес мне вот такие круглые. Скорее всего он у вас один под барабаном ручника. По карданам делайте отверстие по родным они совподают с Уаз-Г-69-и многими военными карданами так что ставьте на любую раму и не бойтесь, проблем с карданами не будет,ведь есть ещё возможность сыграть на толщине проставок. Мне кажется к осени мы Вас увидем на полном приводе. На РК есть лючок для отбора мощьности (может помазгуеие,?) УДАЧИ!!

Спс , буду мудрить с проставками .

А с отбором мощности и мозговать нечего - всё уже давно обмозговано и работает в штатном режиме -)

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3be/037/48cea5cd69c82ec9-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Спс , буду мудрить с проставками .

А с отбором мощности и мозговать нечего - всё уже давно обмозговано и работает в штатном режиме -)

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3be/037/48cea5cd69c82ec9-large.jpg

Коробка тоже слабоватое звено.А РК-66 это надёжней,но Вам виднее

 

 

Коробка тоже слабоватое звено.А РК-66 это надёжней,но Вам виднее

Родную РК перепродайте и возместите затраты..

 

Коробка тоже слабоватое звено.А РК-66 это надёжней,но Вам виднее

 

 

 

Родную РК перепродайте и возместите затраты..

Заставить НШ качать проблем нет , а вот отобрать крутящий момент у РК-66------------ это столько возможностей,аж сердце замирает......

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Родную РК перепродайте и возместите затраты..

Так и собираюсь сделать -)

 

Да НШ надо было через электромагнитную муфту на ремень двигателя сажать ... А то с ком и НШ коробка очень тяжёлая , сцепление очень тяжело менять одному ...

 

Нашёл я фоточки раздатки о которой вы говорите , а вот каталожного номера не нашёл , и на что она ставилась и кто её производит и где и за сколько купить ...

 

http://foto.rambler.ru/users/bors23/albums/1639651/

 

Фотография_9.jpg

 

Можно было бы что-нить привести от этой раздаточки -)

Изменено пользователем tamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Так и собираюсь сделать -)

 

Да НШ надо было через электромагнитную муфту на ремень двигателя сажать ... А то с ком и НШ коробка очень тяжёлая , сцепление очень тяжело менять одному ...

 

Нашёл я фоточки раздатки о которой вы говорите , а вот каталожного номера не нашёл , и на что она ставилась и кто её производит и где и за сколько купить ...

 

http://foto.rambler.ru/users/bors23/albums/1639651/

 

Фотография_9.jpg

 

Можно было бы что-нить привести от этой раздаточки -)

На 8 фото она уже что то там крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
На 8 фото она уже что то там крутит.

Номер бы каталожный , да знать где купить ... прочитал в интернете , что на пожарные машины и на ямобуры такие ставились ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Номер бы каталожный , да знать где купить ... прочитал в интернете , что на пожарные машины и на ямобуры такие ставились ...

Точно кто мне подарил РК они скважины бурили...Буду раскручивать на отборку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Точно кто мне подарил РК они скважины бурили...Буду раскручивать на отборку....

Вы самое главное узнайте , номер каталожный , где купить и кто производит -)

 

Вы что от неё приводить хотите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Вы самое главное узнайте , номер каталожный , где купить и кто производит -)

 

Вы что от неё приводить хотите ?

Аж боюсь перечислять ведь не обязательно крутить именно на машине...Например подьехал к мельнице.. да на прицепе столько можно к ней возить оборудования Хоть токарный станок(шутка) А каталожный номер не обещаю у его всё в большой куче лежит.. Там на до бумаг но если будет этикетка сделаю фото.

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Аж боюсь перечислять ведь не обязательно крутить именно на машине...Например подьехал к мельнице.. да на прицепе столько можно к ней возить оборудования Хоть токарный станок(шутка)

Шутки-шутками , а у нас урал ездит - там карданом генератор на 380 вольт крутится , а от кардана и токарный станок запитывается и сверлильный ... мне эта машинка так понравилась . так понравилась ... самое главное машинка высокая , и на дороге видная . надо будет поискать раздатку именно с комом , может смогу найти ...

 

Запас как говорится ... никогда не повредит -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Шутки-шутками , а у нас урал ездит - там карданом генератор на 380 вольт крутится , а от кардана и токарный станок запитывается и сверлильный ... мне эта машинка так понравилась . так понравилась ... самое главное машинка высокая , и на дороге видная . надо будет поискать раздатку именно с комом , может смогу найти ...

 

Запас как говорится ... никогда не повредит -)

Это я считаю иметь не запас, а богатство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...