Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей Шпиев

Раздатка на Барга от Газ-66

Рекомендуемые сообщения

Сергей Шпиев
Не знаю как шишкина радатка но соболячью бывает что блокировка ну нифига не выключается. в итоге на рычаг давить почти ногами надо и ездить туда сюда.

 

Хотя вроде на выключение получается трос будет тянуть. А включение толкать. Я думаю может получиться.

Сразу скажу НЕТ я пробовал даже тросики с иномарок на коробку которые идут,геморой ещё хлеще. Если думаешь ездить без проблем лучше тогда поставить 4 тяги (а не троса) через кулисы,а использование грамотных кулис тебе позволит рычаги даже на капот поставить.

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Шпиев
Сразу скажу НЕТ я пробовал даже тросики с иномарок на коробку которые идут,геморой ещё хлеще. Если думаешь ездить без проблем лучше тогда поставить 4 тяги (а не троса) через кулисы,а использование грамотных кулис тебе позволит рычаги даже на капот поставить.

А вообще , если ты уже на тросы поглядываешь отдохните друг от друга. Пару - тройку дней не подходи к машине потом увидишь новое решение.Пока у тебя вроде всё хорошо продвигается.(только не бухай,не помогает,) Даже если тебя кулисы выведут на левую руку водителя , ничего страшного ты же не в гонках будешь участвовать. Всё равно перед трудными участками надо присматриваться,что бы не замочить ноги.... И вообще если тебе и правда 28 лет,то ты уже состоялся как мужчина. У тебя Машина,а на минивенах у нас девочки пиццу развозят,да и у вас наверное.(Просьба владельцов минивенов не обижаться,это похвола ваших авто (легкость управления и т. д. и т. п.)...

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Толи я дурак , толи лыжи не едут ...

 

В общем вот что получается :

 

 

2413edcda788.jpg

 

4a9ea9e99762.jpg

 

9aac9aefd820.jpg

 

54c5f6a17792.jpg

 

b151b6e3386a.jpg

 

6c39821b6865.jpg

 

В общем временно всё поставил на машинку , чтобы прикинуть РК к носу ... а тут такая незадача ...

В общем стандартная газелевская РК около 40 см в длинну , у меня РК от газ 66 получилась около 38 ( вместе с проставками ) - то есть даже меньше чем родная газелевская , но карданы не взазят . Все карданы в самом минимальном положении , то есть маленький карданчик полностью заведён по максимуму в кпп , а большой задний максимально сдвинут и не хватает ещё 3 см ... Пневмоподушки максимально накачены - они ещё отодвигают задний мост немного ... все карданы стандартные ...

 

Что я делаю не так ???

 

И какие пути выхода из этой сиуации ? я пока что думаю купить кардан от УАЗА , от короче на 4 см , с удовольствием выслушаю ваши предложения , только времени мало , надо машину собирать , а то мне по своим делам на мазе ездить как-то напрягать стало ...

 

Заранее спс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Толи я дурак , толи лыжи не едут ...

 

В общем вот что получается :

 

 

2413edcda788.jpg

 

4a9ea9e99762.jpg

 

9aac9aefd820.jpg

 

54c5f6a17792.jpg

 

b151b6e3386a.jpg

 

 

6c39821b6865.jpg

 

В общем временно всё поставил на машинку , чтобы прикинуть РК к носу ... а тут такая незадача ...

В общем стандартная газелевская РК около 40 см в длинну , у меня РК от газ 66 получилась около 38 ( вместе с проставками ) - то есть даже меньше чем родная газелевская , но карданы не взазят . Все карданы в самом минимальном положении , то есть маленький карданчик полностью заведён по максимуму в кпп , а большой задний максимально сдвинут и не хватает ещё 3 см ... Пневмоподушки максимально накачены - они ещё отодвигают задний мост немного ... все карданы стандартные ...

 

Что я делаю не так ???

 

И какие пути выхода из этой сиуации ? я пока что думаю купить кардан от УАЗА , от короче на 4 см , с удовольствием выслушаю ваши предложения , только времени мало , надо машину собирать , а то мне по своим делам на мазе ездить как-то напрягать стало ...

 

Заранее спс .

Я же писал,что фланы пришлось торцевать на токарном стонке, то место которое входит в РК. У тебя они сильно торчат наружу и кардан на передний мост от Г-69 задний.Ведь проставки не только для перехода на наши карданы а и для того чтобы валы РК не упирались в карданы. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя всё получилось МОЛОДЕЦЕсли даже токарь пролетит можно под их подложить регулеровачные шайбы.Их у агрегатчиков море разной толщены. Посмотри мои первые фото. Ну ты вооЩе

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Сгоняли купили кардан от уазика за 2740

 

Вроде как должен подойти .

 

ee48e0b230a0.jpg

 

e5eff5644fdb.jpg

 

А торцевать можно только задний фланец и то я не посмотрел на сколько . Передний уже максимально утоплен и ездит по шлицам - надо будет шайбы подкладывать уже .

 

Скоро поставлю всё - подробно отпишу что и к чему и много-много фоток выложу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Сгоняли купили кардан от уазика за 2740

 

Вроде как должен подойти .

 

ee48e0b230a0.jpg

 

e5eff5644fdb.jpg

 

А торцевать можно только задний фланец и то я не посмотрел на сколько . Передний уже максимально утоплен и ездит по шлицам - надо будет шайбы подкладывать уже .

 

Скоро поставлю всё - подробно отпишу что и к чему и много-много фоток выложу .

Сразу поправлюсь (три дня ушло не из-за того , что я рукоблудник,а наличие штатных кулис - тяг- рычагов.)

http://video.mail.ru/mail/87051763879/385/401.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Сразу поправлюсь (три дня ушло не из-за того , что я рукоблудник,а наличие штатных кулис - тяг- рычагов.)

http://video.mail.ru/mail/87051763879/385/401.html

Родные карданы не лезли и лыжи не ехали потому что родные карданы проходят из угла в угол к родной РК..,а на РК-66 они приходят ровно по назначению. :blink:

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Родные карданы не лезли и лыжи не ехали потому что родные карданы проходят из угла в угол к родной РК..,а на РК-66 они приходят ровно по назначению. :blink:

Сегодня почти всё сделал , но беда случилась ...

Включил всё просто замечательно было , минут 5 поработала , а потом пошёл какой-то скрежет из раздатки ... видимо подшипник приказал долго жить ... после завтра наверное буду разбирать вместе со знакомым мастером ... всё же раздатка походу лет 10 пролежала в росрезерве и видимо как нагрузка пошла 5 минут и прикала долго жить ...

 

Расстроен конечно ужасно , газелька на приколе уже 4 дня , но я не только раздаткой занимаюсь ...

 

Про подушки думал .

 

Пока я их не ставил , попробую пока так покататься , в случае чего поставлю ...

 

Я предусмотрел возможность установки подушек - если я буду ставить - то это будут подушки от кпп . Как я всё сделаю я выложу все фотографии со всеми размерами - не люблю выкладывать фотографии недоделанной работы .

 

По поводу переднего моста - как я и писал ранее он мне не очень то и нужен , поэтому с его установкой я не спешу . Мне критически нужна пониженная передача - вот собственно всё и началось .

 

Но мост всё равно наверное поставлю , ну раз уж купил -)))

 

 

Спасибо Вам за помощь -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KLOTIK

Молодец!!!Много интересного показал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Молодец!!!Много интересного показал...

[/quote

1 )установлены на пер и зад оси колёса разного диаметра

Выкидываю фото для сад. кольца своих (разных колёс с обеих сторон)

Заходил на 80км/ч.

Обычное солнечное воскресенье...

http://foto.mail.ru/mail/87051763879/309/#...1763879/309/214

http://foto.mail.ru/mail/87051763879/309/#...1763879/309/212

http://foto.mail.ru/mail/87051763879/309/#...1763879/309/213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Сегодня почти всё сделал , но беда случилась ...

Включил всё просто замечательно было , минут 5 поработала , а потом пошёл какой-то скрежет из раздатки ... видимо подшипник приказал долго жить ... после завтра наверное буду разбирать вместе со знакомым мастером ... всё же раздатка походу лет 10 пролежала в росрезерве и видимо как нагрузка пошла 5 минут и прикала долго жить ...

 

Расстроен конечно ужасно , газелька на приколе уже 4 дня , но я не только раздаткой занимаюсь ...

 

Про подушки думал .

 

Пока я их не ставил , попробую пока так покататься , в случае чего поставлю ...

 

Я предусмотрел возможность установки подушек - если я буду ставить - то это будут подушки от кпп . Как я всё сделаю я выложу все фотографии со всеми размерами - не люблю выкладывать фотографии недоделанной работы .

 

По поводу переднего моста - как я и писал ранее он мне не очень то и нужен , поэтому с его установкой я не спешу . Мне критически нужна пониженная передача - вот собственно всё и началось .

 

Но мост всё равно наверное поставлю , ну раз уж купил -)))

 

 

Спасибо Вам за помощь -)

Наоборот тебе повезло,теперь ищи аналогичный импорт.(У них ролики круглые) Мне просто жалко было трогать заводскую сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Наоборот тебе повезло,теперь ищи аналогичный импорт.(У них ролики круглые) Мне просто жалко было трогать заводскую сборку.

Смазка в РК-66 идёт от переднего моста,а так без передка лей 2 уровня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Капец !!! Ты что же сделал ЭТО? :blink: :blink: Фигасе...ой не тем ты денег зарабатываешь , ой не тем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Капец !!! Ты что же сделал ЭТО? :blink: :blink: Фигасе...ой не тем ты денег зарабатываешь , ой не тем!

Это точно! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Это точно! :P

Молодца.!!!!!!!!!! Я понял,что ты поедешь,когда на драйве дал обьявление "Ищу трезвого токаря" Я не удивлюсь,что когда ты найдёшь КОМ к РК-66 появится обьявление (Грузовые авиа перевозкм на автомашине Газель) МОЛОДЕЦ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Здорово! Описание ещё бы добавить, под каждое фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Глушитель повесил :

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Я же говорил вешать пламегаситель,раз повесил резонатор,значит с бабками напряг....

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Я же говорил вешать пламегаситель,раз повесил резонатор,значит с бабками напряг....

Да нет у меня напряга с бабками , просто у всех так сделано и у меня ак всю жизнь было ... а про пламягаситель - объясните зачем он нужен ? Я просто пока потребности не вижу .

 

P.S. а чегой-то ваше сообщения этот таёта отредактировал ? что там такого было что нуждалось в редактировании ? По-мойму вас надо в модераторы этого форума выдвинуть , чтобы вы всяких нетрудовых элементов на место ставили , а тут такая наглость - сообщения ваши редактируют ...

Изменено пользователем tamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Да нет у меня напряга с бабками , просто у всех так сделано и у меня ак всю жизнь было ... а про пламягаситель - объясните зачем он нужен ? Я просто пока потребности не вижу .

 

P.S. а чегой-то ваше сообщения этот таёта отредактировал ? что там такого было что нуждалось в редактировании ? По-мойму вас надо в модераторы этого форума выдвинуть , чтобы вы всяких нетрудовых элементов на место ставили , а тут такая наглость - сообщения ваши редактируют ...

 

Какой ты глазастый!!!!Значит нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Какой ты глазастый!!!!Значит нужно было.

Сейчас , сейчас мы Сергею на телефон позвоним и расскажем , что вы его сообщения трогали ... Так что лучше сами пока ещё не поздно допишите всё что там было на место .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

:rolleyes:

Сейчас , сейчас мы Сергею на телефон позвоним и расскажем , что вы его сообщения трогали ... Так что лучше сами пока ещё не поздно допишите всё что там было на место .

Спасибо всем и модераторам и тебе tamp,что есть у нас ещё такая талантливая молодёжь. Теперь можно смело и помирать, :blink: а то я вообще разочеровался.

Достойная смена идёт... У('tamp) большое будущее, особенно в АВИА перевозках(шутка) :rolleyes: Успехов тебе в твоей творческой работе,только побереги порох он тебе в жизни пригодится. Я видел,что Ты умеешь и знаю на что ты способен, так что удачи!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
:rolleyes:

Спасибо всем и модераторам и тебе tamp,что есть у нас ещё такая талантливая молодёжь. Теперь можно смело и помирать, :blink: а то я вообще разочеровался.

Достойная смена идёт... У('tamp) большое будущее, особенно в АВИА перевозках(шутка) :rolleyes: Успехов тебе в твоей творческой работе,только побереги порох он тебе в жизни пригодится. Я видел,что Ты умеешь и знаю на что ты способен, так что удачи!!!!!!!!

А что Эстония (Иван),что не похвалишься.?????????? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...