Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Покупка новой Газели с мотором ЗМЗ!

Рекомендуемые сообщения

cazemir
Так же УМЗ без работы останется. А так - покупатели плакали, но продолжали покупать УМЗ..

этот движок хорош, но для полного привода, и тяжелых грузовиков, я думаю что и на него спрос остался-бы, просто добавили бы в линейку двс змз, для пассажирской газели, соболя самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матвей

купил Бизнес в марте 2011 сразу диллер переставил УМЗ Е3 на ЗМЗ Е3 пока собирал документы на переоборудование наступил апрель . В гаи сказали что двигатель мне научёт некто ставить не будет . что двигатель идёт как запчасть. так и катаюсь с документами о покупке двигателя (что не ворованный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
купил Бизнес в марте 2011 сразу диллер переставил УМЗ Е3 на ЗМЗ Е3 пока собирал документы на переоборудование наступил апрель . В гаи сказали что двигатель мне научёт некто ставить не будет . что двигатель идёт как запчасть. так и катаюсь с документами о покупке двигателя (что не ворованный)

тоесть если вместо умз воткнуть змз ни кто придератся не будет раз это запчасть такая же как кпп или задний мост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
тоесть если вместо умз воткнуть змз ни кто придератся не будет раз это запчасть такая же как кпп или задний мост!

По идее да, но у мне кажется могут возникнуть вопросы на техосмотре или при снятии с учёта , если новый мотор не сертифицирован в составе Газель "Бизнес" , или более низкого экологического класса .

С прохождением техосмотра проще - первый раз через три года и у меня не посмотрели даже на мотор , когда проходил ТО на Калине! В крайнем случае всегда можно "договорится". А вот в МРЭО могут быть проблемы... У нас в прошлом году заставляли регистрировать новый мотор после установки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
По идее да, но у мне кажется могут возникнуть вопросы на техосмотре или при снятии с учёта , если новый мотор не сертифицирован в составе Газель "Бизнес" , или более низкого экологического класса .

С прохождением техосмотра проще - первый раз через три года и у меня не посмотрели даже на мотор , когда проходил ТО на Калине! В крайнем случае всегда можно "договорится". А вот в МРЭО могут быть проблемы... У нас в прошлом году заставляли регистрировать новый мотор после установки !

Лёх ну сейчас же номер двс не смотрят у меня при постановке на учет на двигун и не глядел номер вин глянул где воздухозаборники и где пассажирская дверь а движок и даже не взглянул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Везде свои причуды! В ПТС всё равно завод вписывает модель и номер двигателя ? По крайней мере экологический класс и тип (дизель/бензин)

Так можно в "девятку" мотор от иномарки засунуть и ездить))

Хотя бы тип двигателя всё равно должен совпадать с заводским, а если поставить другой мотор, то надо регистрировать ..ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aprel

менял 4216Е3 на 405Е3 где то год назад, в гаи регистрировал, получал свидетельство о внесении изменений и на основании этого свидетельства вносили изменения в птс. Экспертизу не назначали, главное указать в заявлении что меняется двигатель без понижения эко класса. Кому интересно пишите в личку, могу телефон скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может кто ещё имеет опыт покупки нового авто в Нижнем сразу с мотором ЗМЗ?

Интересно , на Некстах такой номер прокатит? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wlaleks

"Бизнес" с ЗМЗ-405.24 куплен в НН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Может кто ещё имеет опыт покупки нового авто в Нижнем сразу с мотором ЗМЗ?

Интересно , на Некстах такой номер прокатит? ))

Фирмы то, которые сейчас занимаются переоборудованием УМЗ на ЗМЗ никуда не исчезнут. А значит для них не будет проблемой перестроиться на NEXT (там же тоже УМЗ предусмотрен, а значит и проводка и крепления те же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

"Бизнес" с ЗМЗ-405.24 куплен в НН.

А как фирма называлась в НН?. Присутствуют ли какие конструктивные косяки от процесса переоборудования? Или всё гладко. Радиаторо Бизнесовский? Какой расход у машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

А как фирма называлась в НН?. Присутствуют ли какие конструктивные косяки от процесса переоборудования? Или всё гладко. Радиаторо Бизнесовский? Какой расход у машины

Косяков как таковых нет.Радиатор Бизнесовский.На газу расход около 18(смешаный)На бензе пока гнал примерно 14.Если нужен адрес,то в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня земляк купил в Луидоре две "еврофуры" с ЗМЗ 40524 , говорит, что 70 тыс руб на каждой съэкономил по сравнению с ценами в СПБ.

Машинами доволен, уже не первый раз там берёт доработанные авто.

Чисто за замену мотора с УМЗ на ЗМЗ берут 150 тыс руб и забирают УМЗ себе за чисто символическую сумму в 30 тыс руб))

То есть тысяч 70 теряешь ещё на продаже мотора. Итого переплата под 200 тыс руб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

где что он потерял больше 120 тыс.руб? да и вроде новый умзик 80 всего стоит

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

У меня земляк купил в Луидоре две "еврофуры" с ЗМЗ 40524 , говорит, что 70 тыс руб на каждой съэкономил по сравнению с ценами в СПБ.

Машинами доволен, уже не первый раз там берёт доработанные авто.

Чисто за замену мотора с УМЗ на ЗМЗ берут 150 тыс руб и забирают УМЗ себе за чисто символическую сумму в 30 тыс руб))

То есть тысяч 70 теряешь ещё на продаже мотора. Итого переплата под 200 тыс руб..

Мне моя 3-х местка(стандарт) обошлась в 644 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

да и вроде новый умзик 80 всего стоит

е3 4216 в педалях машин 108600.карбовые версии те вот около 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

может у вас,у нас даже 405 104тыс стоит в педалях

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

может у вас,у нас даже 405 104тыс стоит в педалях

405 104600 ,то же Е3 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

хругом одни врахи :D Все равно он потратил из своего кошелька только на замену 120 тыс.руб

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

хругом одни врахи :D Все равно он потратил из своего кошелька только на замену 120 тыс.руб

Кто,что хотел,то и получил.Кто,что думает -неважно.Главное -конечный результат.Поставили то,что там должно стоять с завода.Цена вопроса-вопрос спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

я на той неделе купил в нижнем новую с 405,24

будка 2,2 высота, 4,2 длина- обошлась в 670

расход до дома был 18 бенза, обтекатель не ставил сразу и газ тоже

 

мотор на месте как будто там и был и ничего не меняно(т.е сменили отлично), в салоне сказали что гоняли менять движку на завод , хотя. воздушный фильтр какого-то х*я сильно смахивает на дизельный

 

птс они сами переделывали

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

на мой взгляд калина никогда не заменит фермер... хотя бы калина 5 мест фермер 6 ,а отдыхать ???? пока полатку ставиш я с фермера вытащу 3 дивана и в кузове ещё двуспальная кровать

Смешно.... А если 10 человек, а если 20 ? тут уже и в Газель не влезут. :D а 30 человек в тент фермера влезут ?

 

я на той неделе купил в нижнем новую с 405,24

будка 2,2 высота, 4,2 длина- обошлась в 670

расход до дома был 18 бенза, обтекатель не ставил сразу и газ тоже

Одуреть... это каким фанатом надо быть ??? чтоб купить ЗМЗ405 дороже даже чем Дизель-Кумминз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

хругом одни врахи :D Все равно он потратил из своего кошелька только на замену 120 тыс.руб

Почему враги )) Заплатил 150 тыс и продал мотор за 30 тыс. Мотор такой стоит 108 тыс - значит купили его за треть цены!

Я бы увёз домой и продал с навесным за 60- 80 тыс руб. Он же с проводкой и ЭБУ.

 

расход до дома был 18 бенза, обтекатель не ставил сразу и газ тоже

А что ты хотел с будкой 2.2 метра высотой.

Мне интересно - что люди возят в будках? Зачем они нужны? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Может кто ещё имеет опыт покупки нового авто в Нижнем сразу с мотором ЗМЗ?

Интересно , на Некстах такой номер прокатит? ))

Когда?? Будет газель с ПЯТЫМ? ДА ВСЕ ХОТЯТ! Нафиг-эти ваши ульяновцы НЕ НУЖНЫ!!!! БАН? Да пофиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Почему враги )) Заплатил 150 тыс и продал мотор за 30 тыс.

Объясни мне в чем состоит прикол по замене на 405-ый ? да движок я соглашусь для газели самый лучший - НО тратить лишние 120 тысяч - где здесь трезвый расчет ???

тогда уж откатать к примеру УМЗ - а потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...