Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Vic123

Расскажите ка господа строители мне про звукоизоляцию моей квартиры? дело вот в чем, стены в комнате были кривые и что-бы сэкономить пространство я ГКЛ приклеил на смесь, а не на профиля прикрутил и сейчас слышимость соседей стала значительно сильнее, что делать, ГКЛ отдирать не вариант!, а если при смене обоев я насверлю в ГКЛ отверстий и через них пену запенить, что будет? ГКЛ не разопрет? и будет ли эффект?

Пена тебе звукоизоляции не добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


Ставишь направляющие для гкл, и прикручиваешь гкл
спасибо, но стены уже с ГКЛ и если я еще ГКЛ с профилями прикручу, то комната будет очень узкой т.е. еще см 10-15 это все сожрет.

Пена тебе звукоизоляции не добавит.

Вить почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

спасибо, но стены уже с ГКЛ и если я еще ГКЛ с профилями прикручу, то комната будет очень узкой т.е. еще см 10-15 это все сожрет.

Вить почему?

 

Потому, что шумопоглощающий материал, должен быть более тяжелым, чем пена. Гасить звуковые волны чем-то ведь нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


должен быть более тяжелым, чем пена
т.е. пенить совсем бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Ставишь направляющие для гкл, и прикручиваешь гкл, а между стеной и гкл кладется звукоизоляция типа роквул акустик, заодно утепление будет ))

Кстати, интересный эффект у тебя получился. Это как тазик к стене приложить )))  По идее, чтобы исправить, можно полости заливать жидким гипсом. Чобы монолит получился. 

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий345

Профиль с гипсом максимум 50 мм потеряешь,в принципе если профиль крутить  в упор к стене,то вместе с гипсом это будет 35 мм где-то,а по середке тепло-шумоизоляцию в плитах.И это все практически мудовые рыданья потому что сосед тебя не слышит,а ты его прекрасно.Нужно это все делать с двух сторон.

Изменено пользователем Дмитрий345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Это как тазик к стене приложить )))
тебе смешно... :D

 

 


По идее, чтобы исправить, можно полости заливать жидким гипсом.
шприцем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий345

Как ни странно если вообще пипец как слышно соседей то ковер на стену,все лучше чем ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

 

шприцем???

 

Та не, так замучаешься, фрезой для ГКЛ (как для врезки розеток) делаешь отверстие и заливаешь через лейку. Хотя это теория. Какой зазор у тебя между стеной и ГКЛ? Много заливать сразу тоже нельзя. Я так не делал, у меня свой дом и не от кого изолироваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Какой зазор у тебя между стеной и ГКЛ?
разный, где-то прямо к стене, а где-то см 3-5 от стены. соседи новые, меломаны, тынц-тынц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Гипсокартон стал играть роль диффузора как у динамика. а если его поломать он перестанет быть натянутым, как у динамика бумажный диффузор помять. Дак стены опять станут кривые, задача однако?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Гипсокартон стал играть роль диффузора как у динамика. а если его поломать он перестанет быть натянутым, как у динамика бумажный диффузор помять. Дак стены опять станут кривые, задача однако?

А может действительно, пеной продуть полость, чтобы "играть" перестал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

пеной - выпрет, эковатой, или отодрать гипсокартон, приклетить на стену на ту же пену ЭППС который влезет и прикручивать обратно ГКЛ

только, если у соседей мощный саб поможет слабо

Изменено пользователем Blitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А ЭППС зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


пеной - выпрет
думаешь выпрет, а если без фанатизма? я понимаю, что гкл в напряженном состоянии больше звуков передает, вот пена и будет как успокоитель

 

 


ЭППС который
это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР 714

оторвать гипсокартон - загрунтовать стену, наносим клей плиточный юнис гранит он более липучии,наносим  гребенкой 10 мм ,  прикладываем лист пенополиуретана он менее вреден ,толщина у него от 1 см и выше,  прижимаем рукой  лист  и толкаем вправо- лево, достаем перфоратор и закрепляем лист к стене грибками, но притопить  что-бы шляпки не торчали , грунтуем  стену, б  ,   если надо супер ровно чтоб было берем 6 саморезов  прикручиваем  2 шт вначале стены , верх низ , 2шт центр верх низ  и 2 шт в другом краю , выравниваем шнуркой чтоб минимум материала ушло , и на саморезы наносим пуфас,берем молярную сетку и пуфас наносим на стену , тянем провилом и у тебя супер стена,  грунтуем чуток шпаклевки , грунтуем  и любой декор  или обои или покраска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

ни чего не путаешь?

не часов 28,а суток ;) 

При определенных условиях бетон набирает прочность и при 16-19 ч. :), так что товарищ от части прав  ;) . Не помню точно, но при 70-80 С бетон набирает 70-80 % прочности, выше температуру нельзя повышать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

А ЭППС зачем? 

 

закрытые поры, не крошится, удобнее работать и он поэкологичнее обычно пенопласта, особенно в жилье, а так его заштукатурить лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вы что-то полезли, не в ту степь.Изначально вопрос шёл по звукоизоляции,а не по утеплению.

Вообще звукообработка помещения достаточно дорогое удовольствие.Если учесть что за стенкой живёт меломан,с охренительным сабом,динамик которого "дует"в пол,то возникает ещё и граундэфект.Тут пенопластом и минватой не обойдёшься.Вообще звуковую волну хорошо гасят природные материалы.Волокна которых имеют переменное сечение.Но это всё стоит не подъёмно.Так что как ни крути,а надо сделать визит к соседу.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Так что как ни крути,а надо сделать визит к соседу.  

после 23.00. бывает напоминаю, а вообще мне кажется, что слышимость стала сильнее, т.е. даже громкий разговор порой слышно.

Пы.Сы. с возрастом люди хуже слышат и хуже видят...это я про себя :D  :D ...или соседи громче стали разговаривать :D  :D

 

 

оторвать гипсокартон

я ни чего ни хочу уже отрывать, так можно нагородить такого, что комната станет очень узкой. я спросил как и что можно сделать в уже в том, что есть сейчас

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

после 23.00. бывает напоминаю, а вообще мне кажется, что слышимость стала сильнее, т.е. даже громкий разговор порой слышно.

Пы.Сы. с возрастом люди хуже слышат и хуже видят...это я про себя :D  :D ...или соседи громче стали разговаривать :D  :D

 

 

я ни чего ни хочу уже отрывать, так можно нагородить такого, что комната станет очень узкой. я спросил как и что можно сделать в уже в том, что есть сейчас

мое мнение-переехать...

оторвать гипсокартон - загрунтовать стену, наносим клей плиточный юнис гранит он более липучии,наносим  гребенкой 10 мм ,  прикладываем лист пенополиуретана он менее вреден ,толщина у него от 1 см и выше,  прижимаем рукой  лист  и толкаем вправо- лево, достаем перфоратор и закрепляем лист к стене грибками, но притопить  что-бы шляпки не торчали , грунтуем  стену, б  ,   если надо супер ровно чтоб было берем 6 саморезов  прикручиваем  2 шт вначале стены , верх низ , 2шт центр верх низ  и 2 шт в другом краю , выравниваем шнуркой чтоб минимум материала ушло , и на саморезы наносим пуфас,берем молярную сетку и пуфас наносим на стену , тянем провилом и у тебя супер стена,  грунтуем чуток шпаклевки , грунтуем  и любой декор  или обои или покраска. 

ничего не даст...или делать все полностью или не кидать деньги на ветер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


мое мнение-переехать...
Давид, не вариант, я быстрее соседей перевоспитаю :D , они кстати адекватные, только забываются порой. у меня для них маленькая месть есть в виде моей любимой таксы, а у таксы есть поддержка в виде большой немецкой овчарки :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Больше чем уверен,что граничащая с тобой стена у соседа пустая,Т.Е. без мебели и прочего домашнего хлама.В углах комнат создаются звуковые "стояки".

Не знаю как для тебя этот вариант подойдёт.Неплохо рассеивают полки с книгами.Лучше от потолка до пола,и во всю стену.Книги можно не читать :D Попробуй повесить ковёр .лучше как писал из натуральной шерсти.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Лучше от потолка до пола,и во всю стену.Книги можно не читать
не получится, проход между кроватью и стеной 40 см.,... если только настоятельно порекомендовать это сделать соседям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР 714

гипсокартон он только усилит звук, если 90% не прижать плотно,   можно приклеить и на пену монтажную  гипсокартон . хотя об этом уже говорили.

Изменено пользователем АРТУР 714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...