Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Безработный

Ширина нормальная, а вот длинна, я себе 7,5 метров строил, мало места впереди, а вдруг к примеру как у меня появится машинка, машина длинной только 7,5м и высота от земли 3.1м, нормально себя чуствую только в 11 метровом гараже. Да, и яма под обычную газельку только 6м минимум.

Да это понятно, я и сам бы не прочь длинного гаража, в начале хотел длину 8м., но есть две причины, первая-это яблоня, жена ни в какую не разрешила спиливать третью и последнюю яблоню под гараж. Вторая-это крыльцо соседей, я бы им своим гаражом всё перекрыл.

 

Это точно, на один фундамент сил ушло не меряно, зато экономично получается.

Стены лепить не стал, как подумал сколько надо бетона перелопатить, отверг напрочь!

В начале думал что столбы-это самое сложное, но оказалось самое сложное это стены! Первые шесть рядов осилил сам, дальше уже помощник понадобился. После первых четырёх рядов посещали мысли снести их к чёрту кувалдой, и блоки купить, но решил добить до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

Строю гараж по технологии ТИСЭ, по проекту два этажа. Гаражик 6 на 7, Высота 3 метра (специально под Газельку). На данном этапе залит фундамент и подняты стены. На следующий год сейсмопояс, плиты перекрытия, ворота и пол.

SClfo.th.jpg

 

 

ручным буром на 1.5метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ширина нормальная, а вот длинна, я себе 7,5 метров строил, мало места впереди, а вдруг к примеру как у меня появится машинка, машина длинной только 7,5м и высота от земли 3.1м, нормально себя чуствую только в 11 метровом гараже. Да, и яма под обычную газельку только 6м минимум.

согласен! у меня тоже 6х7.5х3.5 в чистоте! по длинне тесно. не хватает пару метров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ручным буром на 1.5метра?

Совет, заинтерисовавшимся ТИСЭ! Не покупайте их дорогущий бур, он ваши силы быстро вымотает, и забросите вы эти деньги под забор!

Технология проще, либо мотобуром, либо садовым на глубину, и потом самодельным расширение!

Кому будет интересно, подскажу как сделать простой бур для расширений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

А складик строю))))))

 

 

 

 

 

ВОВКА чё творишь? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

ручным буром на 1.5метра?

Обычным садовым буром бурил на 1,7. Далее специальным ТИСЭшным буром делал расширение. Есть карта промерзания грунтов в разной местности, для моей местности это 1,4 метра, но я с запасом бурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 и последнюю яблоню под гараж. Вторая-это крыльцо соседей, я бы им своим гаражом всё перекрыл.

 

Ну яблоня ладно, жалко последнию, ну а соседа по....й, моя земля, что хочу, то делаю  :D 

Я тоже когда начал строить у бабули своей, к дому пристраивал, с одной стороны окраина территории, с другой окно в дом, по наружки 8 метров получилось, крышу подвел под крышу дома, минус наклон в сторону, пассажирки то нормально, будка стандартная в плотную проходит на стоковых рессорах. А теперь еще и фермер 4.2м, 18м3 в семье, ремонтируюсь у друга на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Первым делом пробурил угловые сваи и залил их. Но цемент попался полное г. Остальные сваи заливал уже другим цементом. А первые 4 сваи пришлось выкапывать и заливать по новой, в этом случае пришлось прибегнуть к посторонней помощи. Благо сваи рассыпались от удара кувалды, а то их просто так фиг вытащишь. Опалубка сделана на заказ, диаметр чуть больше стандартных свай на 5см. Все сваи заливал строго с вибратором.

E1qem.th.jpg

 

braVZ.th.jpg

 

ODQtE.th.jpg

На последней фотке бетон чуть пролили мимо сваи. Это была четвёртая свая, заключительная. Руки уже ведро с раствором еле держали. В общем работа по замене свай проделана грандиозная.

Изменено пользователем Безработный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

а оцинковка от водостока?


Кому будет интересно, подскажу как сделать простой бур для расширений!

давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

а оцинковка от водостока?

давай

Сфоткаю бур и выложу с разьяснениями!

Безработный,

Ну нафик столько работы лишней....

1. Ьурил на 2м мотобуром, шнек на 250мм (Брал в прокате)

2.Самодельным буром делал расширение 600мм (ТИСЭвский оч тяжело всю чашку крутить, хоть и в обратную сторону)

3.Заливаеш конусную часть бетоном

4 Вставляеш рубашку из рубероида (до 1м над землёй без всяких подпорок)с бетоном стоит)

5Вставляеш арматурный каркас

6. заливаеш бетоном до самого верха рубашки. подёргивая за арматуру

Бетон мешал с пластификатором, потому как не было вибратора, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

ВОВКА чё творишь? :o

На новом месте обустраиваюсь ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Сфоткаю бур и выложу с разьяснениями!

Безработный,

Ну нафик столько работы лишней....

1. Ьурил на 2м мотобуром, шнек на 250мм (Брал в прокате)

2.Самодельным буром делал расширение 600мм (ТИСЭвский оч тяжело всю чашку крутить, хоть и в обратную сторону)

Сейчас новые ТИСЭшные буры, бур крутишь, а чаша(грунтоприёмник) на месте стоит.

а оцинковка от водостока?

Да, от водостока. Только там, где торгуют этим барахлом, заказал специально на заказ, через 3 дня заказ был готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот как-то так получается, погода пока позволяет, и это радует!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Вот как-то так получается, погода пока позволяет, и это радует!

Очень даже неплохо получаеться! Облицовывать чем собираешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Очень даже неплохо получаеться! Облицовывать чем собираешся?

Облицовывать, что? Фронтон УСБ, стены после первой зимы будет видно, если будет тепло-штукатурить, прохладно-утеплитель +сайдинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Облицовывать, что? Фронтон УСБ, стены после первой зимы будет видно, если будет тепло-штукатурить, прохладно-утеплитель +сайдинг

Если решиш ОСП использовать китай не бери...качество не очень. поверх утеплителя тоже можно штукатурить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

флудану малек,кто в теме про пластиковую опалубку для фундамента многоразовую,есть мысля приобрести и сдавать в аренду под заливку фундамента если канеш она не стоит как крыло от боинга,яндыкс как обычно море всего выдал ,хотелось бы конкретики сколько чего надо и сколько стоит например на дом 10на10..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

флудану малек,кто в теме про пластиковую опалубку для фундамента многоразовую,есть мысля приобрести и сдавать в аренду под заливку фундамента если канеш она не стоит как крыло от боинга,яндыкс как обычно море всего выдал ,хотелось бы конкретики сколько чего надо и сколько стоит например на дом 10на10..

Про пластиковую не могу сказать - не пользовался...а вот пенопластовую...так называемую - "не сьемную" не советую...имхо конечно но грызуны ее в решето превратят..

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Если решиш ОСП использовать

всем Вам парни огромный респект! Я со своей службой опаздываю со строительством.А годы идут... До конца не могу определиться где и что. Но ОСП вроде не экологично. 

А так пока думаю, что буду строить из 3х слойного сухого профилированного бруса с утеплителем между слоями

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 из 3х слойного сухого профилированного бруса с утеплителем между слоями

Это что за зверь такой? между какими слоями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

если будет тепло-штукатурить, прохладно-утеплитель +сайдинг

Экструдированный пенополистирол и оштукатурить - дёшево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


дёшево и сердито

я бы сказал,что недорого и практично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Это что за зверь такой? между какими слоями?

Не могу найти сылку ща. Восполню и доложу! Кратко- тря слоя высушенного  бруса по 46 мм 12% влажности  и между ними утеплитель

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Не могу найти сылку ща. Восполню и доложу! Кратко- тря слоя высушенного  бруса по 46 мм 12% влажности  и между ними утеплитель

Ну то что профилированный брус делается и из древесины"столярной" влажности это понятно но чтоб между слоями еще и утеплитель...очень интересно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Ну то что профилированный брус делается и из древесины"столярной" влажности это понятно но чтоб между слоями еще и утеплитель...очень интересно посмотреть...

Ну честное слово не могу найти ссыль. Буду в Питере-на Питерском компе закладка есть -Обязательно выложу =обещаю. Если забуду торкни через 7 дней плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...