Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Ну есть, но сейчас практически не применяются, например канифольные натуральные лаки. Или льняные лаки. Даже олифу то перестали делать, одна оксоль- химия, и её то не видно стало. Если уже лепил мастики, то морилка и лаки не помогут, только красить. Ну или темные тонировочные лаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СаШаХоХоЛ

Парни без обид но вы читали что я написал? Истираемость не важна, на ступенях будут коврики, про какие противоречивые хочухи? Какая структура о чем речь? Белый цвет и чтобы не воняла при работе сильно, а вы тут докторские по ремонту пишите на выдуманых вводных)))

Кстати убелился на своем опыте что яхтенный лак хорош на веранде куда дождь попадает и защищает древесину от внешних факторов. А истираемость лучше именно у паркетого лака и его лучше на лестницу когда есть такая задача. Если бы вопрос был настолько прост я бы не спрашивал и покрыл бы паркетным лаком лестницу.

ZAN57, конечно ты крутой сразу во всех областях как я понял из твоих сообщений тут, но если ты уж снизошел до ответа мне, так ответь про что я спрашивал, а не просто инфу из Яндекса тут мне пиши. Без обид.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

:D

ведро 10л. белинки стОт рублясов 7,не думаю что за цену менее 3 тыр за ведро,можно купить что то путное 

В оби она у нас 6р стоит,пинатекс 3р.Но это все испания, финляндия.Но должны же быть отечественные производители,неужели нет отечественных хороших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кайне фраге. только из яндекса я не слова не брал, не надо говорить такое не видя человека и не будучи с ним знакомым. Без обид.

Если тебе истираемость не столь важна, и что бы не воняло, то ничего лучше акриловой белой водоосновной эмали не придумаешь. Дерево не особо вспучивает, сохет на отлип за 30 минут. Это специальные акриловые эмали для дверей из МДФ. В коенечном счете сгодится обычная акриловая фасадная эмаль. Её основа без пигмента ярко белая. Фасадная имеет в своем составе добавки от выгорания, влаги и т.д. Долговечна. есть и матовые и полуматовые/полуглянец, глянца естесственно нет.

Есть ещё вид красок, прочных , долговечных- ОС (органо- силикатные), например ОС 12-03. Но эта уже с запахом. А фасадные акриловые эмали в ведрах воняют не больше, чем акриловые для потолка и стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Если тебе истираемость не столь важна, и что бы не воняло, то ничего лучше акриловой белой водоосновной эмали не придумаешь. Дерево не особо вспучивает, сохет на отлип за 30 минут. Это специальные акриловые эмали для дверей из МДФ. В коенечном счете сгодится обычная акриловая фасадная эмаль. Её основа без пигмента ярко белая.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Вот, друзья, у меня проблемка нарисовалась с колодце , потому к вам за советом и консультацией.

Проблема с колодцем. Смещаются кольца, причем уже не первый раз. Кольца с замками стояли в пазах, швы были промазаны, а после зимы верхние два кольца оказались смещены почти на толщину кольца. До этого года три стояли, не беспокоили. Три года назад ставил на место, но тогда на копателей грешил. Последний раз все сделал + обернул проблемный стык рубероидом, сделал замок глиняный и вот после зимы опять.

На вопрос что делать, ответ знаю: ставить на все на место, а вот как сделать чтобы подобного не было больше пока не знаю, вот надеюсь на ваши советы. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Мы вязали кольца (верхнее/нижнее) по наружней стороне стальной лентой 8мм примерно. Через отверстия лента входит внутрь колодца и загибается (кувадой). Отверстия бетонированы. Смещения исключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кольца же идут армированные.Значит можно сварить их между собой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Alex030569, это тебе не советские.там сейчас армирование такое же как и в бордюрах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Alex030569, это тебе не советские.там сейчас армирование такое же как и в бордюрах. :D

А в бордюрах(они-же поребрики) сейчас нет арматуры.Прессование.

Сосед у меня по даче.Засверливал перфоратором отверстия, и вбивал скобы.На вопрос, а не сгниёт?Ответил на мой век хватит.Кольца у него тоже с замком паз-гребень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Спасибо. Идею понял. В конце августа - сентябре займусь (дождей нет и советчиков гораздо меньше становится), по результатам отпишусь. Но если по прочтении ещё у кого мысля появится какая, - милости прошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

А в бордюрах(они-же поребрики) сейчас нет арматуры.Прессование.

Сосед у меня по даче.Засверливал перфоратором отверстия, и вбивал скобы.На вопрос, а не сгниёт?Ответил на мой век хватит.Кольца у него тоже с замком паз-гребень.

Землю так шевелит не каждый год. Той осенью дожди долго шли все насквозь пропиталось влагой, а морозы когда пошли снег не сразу землю накрыл, все промерзло, кольцо прихватило да и приподняло когда грунт пучить начало. Вот только на место оно уже не село. :(

Видимо кольца надо заневолить, а вместо рубероида попробовать листом железным обернуть их, может той же оцинковкой чтобы смерзжийся грунт оцинковку шевелил, т.к. коэффициент трения пары оцинковка - бетон должен быть ниже чем оцинковка - грунт. Можно ещё и гидроизоляцию из рубероида сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Все материалы с водой,поднимут древесину.Причём изрядно.А у него из сосны лестница сделана.Если только предварительно не покрыта чем-то была. Коллероваными лаками работать, это нужно мастерство иметь. Иначе такая страхолюдина получится. 

Морилка выделяет текстуру дерева окрашивая её в какой-то другой цвет имитируя ценные породы.Есть на воде есть на спирту,есть на растворителях.Но если лестница до этого уже была чем-то покрыта,то выйдет очень убого.Либо есть вероятность что старое покрытие вспучится,если на растворителях.

Остаётся краска.Акрилатные краски не износостойкие.

У него такие противоречивые хочухи.И что-бы износостойко,и то-ли белое,то-ли с выделением фактуры,и что-бы не воняло долго. :D

Сдаётся мне, что такие материалы если и есть, то в строймагазине их не купишь.Это какие-то профессиональные материалы.

У меня нет той шляпы которую я должен снять перед вами. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Сегодня продолжил строить гараж, и решил,что вода пропадает зря,падая на крышу. Думаю собирать воду,вода у нас дороже чем в областном центре.. 

 Веду полив огорода,собраной водой. Жена,дочь уже  поняли толк в экономии :)

Емкость нужно поднять. Вопрос конечно интересный.

 Емкость или воду,Кто как выкручивается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Стоит "кубик" на высоте примерно 2м.При длине шланга(1/2")10м поток так себе.Бабушка поливает помидоры в теплице "под корешок".Насос типа Ручеёк если запустить, то можно струёй метров на 15 пробивать.Поэтому какого-то особого смысла в подъёме емкости не вижу.Ну если только что-бы площадь не занимала эта емкость. Ну там ,типа гаражик-чуланчик сделать под ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 


Отправлено Вчера, 22:25 Стоит "кубик" на высоте примерно 2м


Отправлено Вчера, 22:25 Стоит "кубик" на высоте примерно 2м

 Прикольно,что бочки из СССР стоят до сих пор,а современные ровно год. Советские даже завариваю  обычным инвертором(иногда),современные даже не берусь,очень тонкий металл,завтра тоже буду пытаться поднять для полива,хотя дождей нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Прикольно,что бочки из СССР стоят до сих пор,а современные ровно год. Советские даже завариваю  обычным инвертором(иногда),современные даже не берусь,очень тонкий металл,завтра тоже буду пытаться поднять для полива,хотя дождей нет...

Не-не.Не стальной кубик.Тот уже распущен.Вода в колодце зело агрессивная.Известь.Сожрала металл.Как с дробовика расстреляли.Стоит пластиковый в обрешётке.Клубарь подогнал.

Если огород большой,подумай над насосом.Может небольшую ёмкость под него внизу поставить.Ручеёк выкачивает примерно 15-20 л/мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

у меня стоит куб на сарайке   в огороде.  2.5 мерта от земли .

сарайка  6 труб в землю засверлены обвязаны проф трубой 40х 25 , обшито осб листом 

размер 1лист в ширину 3 листа в длинну. в 6 метрах баня стоит. в неё брошена 3/4 туба из пнд  нормальный напор.

 

куб желательно покрасить в чёрный цвет, или обернуть рубероидом. а лучше искать черный

( есть такие внутри белый снаружи черный для жидкостей боящихся света) 

 

вода не будет зацветать. 

 

про бочки сча бочки металл 0,6мм.

а Советские намного толше   , раньше и печки из них делали.

прошлый год у лётчиков на заброшенном аэродроме  выпросил такой раритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Господа, товарищи нужен совет. Исходные данные таковы, в погребе (под домом) зимой тепло, вентиляция есть, стоит вентилятор. Задача, с помощью вентилятора держать температуру +2-+4 . Нарыл у Китайцев такой блок https://ru.aliexpress.com/item/Digital-Temperature-Controller-thermostat-diagnostic-tool-thermal-regulator-Thermocouple-50-110-Celsius-Degree-with-Sensor/32673563830.html?spm=a2g0v.search0302.3.2.48c044a4jmcyS9&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10151_10618_10059_10696_10084_100031_10083_10624_10546_10623_10307_10548_10341_10065_10340_10068_10343_10342_10103_10620_10344_10325_10622_10621,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=e0945547-8c28-4686-b9f7-2f3174c897b3&algo_expid=e0945547-8c28-4686-b9f7-2f3174c897b3-0 но как-то всё мудрёно, может кто попроще чего там знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Господа, товарищи нужен совет. Исходные данные таковы, в погребе (под домом) зимой тепло, вентиляция есть, стоит вентилятор. Задача, с помощью вентилятора держать температуру +2-+4 . Нарыл у Китайцев такой блок https://ru.aliexpress.com/item/Digital-Temperature-Controller-thermostat-diagnostic-tool-thermal-regulator-Thermocouple-50-110-Celsius-Degree-with-Sensor/32673563830.html?spm=a2g0v.search0302.3.2.48c044a4jmcyS9&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10151_10618_10059_10696_10084_100031_10083_10624_10546_10623_10307_10548_10341_10065_10340_10068_10343_10342_10103_10620_10344_10325_10622_10621,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=e0945547-8c28-4686-b9f7-2f3174c897b3&algo_expid=e0945547-8c28-4686-b9f7-2f3174c897b3-0 но как-то всё мудрёно, может кто попроще чего там знает?

Тепло? Забор свежего воздуха сделай с улицы и вентиляция лучше естественная,а не электрическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Тепло? Забор свежего воздуха сделай с улицы и вентиляция лучше естественная,а не электрическая.

Есть и забор с улицы и вентилятор, вручную регулировать температуру не вариант, можно забыть выключить, и заморозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Есть и забор с улицы и вентилятор, вручную регулировать температуру не вариант, можно забыть выключить, и заморозить.

Схематично можешь показать,как сделана вентиляция(приток,отток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Схематично можешь показать,как сделана вентиляция(приток,отток)

Рисовать немогу, приток в самом низу, вентилятор  напротив в самой верхней точке! Но проблема не в вентиляции (при включении , высыхает за 2 дня) , проблема в том что там тепло...издержки  утепления дома, и ТП.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Глючит форум у меня, пишу ответ и в это время вопрос пропадает)))

Можно поставить заслонку на приток с гидроцилиндром, как в парниках форточки открываются для проветривании и микрик на вентилятор к этой заслонке. Проще не куда, воздух нагрелся и заслонка открылась, нажав при этом на выключатель вентилятора. Остыл воздух, заслонка закрылась и вент отключился.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
СаШаХоХоЛ, Подскажи, где найти такой цилиндр, рассчитанный на 2-4 градуса? В теплице у меня работает но открывает при +25.. Сложно это,на термодатчике, проще, вопрос только на каком.... Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...