Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Serg544

Товарищи, всё просто. Ищем ДонДиал Адгезив DD6588. Все по инструкции. Ни шага в сторону! Качество гарантировано. Приклеил защелки ветровиков на копеечке. АпПтимально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

А матировал?

Шо цэ такэ?

Товарищи, всё просто. Ищем ДонДиал Адгезив DD6588. Все по инструкции. Ни шага в сторону! Качество гарантировано. Приклеил защелки ветровиков на копеечке. АпПтимально!

Спасибо.Но выкину я этот стол.Слишком неудобный.Само стекло все исцарапанное.Еще шлифовать надо. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

специалисты по каналии есть? 19м длина трубы 110, у фундамента глубина 60см у ямы 1м, побежит?? зимой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

специалисты по каналии есть? 19м длина трубы 110, у фундамента глубина 60см у ямы 1м, побежит?? зимой..

Вопрос залегания глубина в земле,мусор все равно в трубе будет оставаться,его и будет прихватывать,будет нарастать замерзание.А вообще нюансов в этом очень много,в том числе и морозы зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

специалисты по каналии есть? 19м длина трубы 110, у фундамента глубина 60см у ямы 1м, побежит?? зимой..

вода то побежит,лишь бы какули благополучно доезжали до места назначения

у меня уклон см 5 на 3 метра и земли над трубой см 25-30,всё прекрасно работает,даже зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

вода то побежит,лишь бы какули благополучно доезжали до места назначения

у меня уклон см 5 на 3 метра и земли над трубой см 25-30,всё прекрасно работает,даже зимой

Все правильно.Самое главное сделать правильный уклон.Корабли должны двигаться вместе с жидкостью.Если уклон больше или меньше,корабли будут отставать или убегать вперед,а это засор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ставили забор с помощником. Общая длина 40 м. Поставили ровно половину и уехал я в магазин. Приехав, увидел, что помощник (школьник) поставил один столб и полностью его утрамбовал(ставлю на щебень,без бетона). Конечно почётно его рвение. Но столб ушел от осевой шнурки см на 7. Теперь ломаю голову, как исправить ситуацию? Выкопать его не реально. Оставить так-"пьяный" забор получится. Тут ещё прожилины приварил и получилась очень сильная волна, т. е. "кривой" столб утянул прожилины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

На месте крепления поперечины привари куски проф трубы ( сделай подложки из любого куска металла ) И не заморачивайся

специалисты по каналии есть? 19м длина трубы 110, у фундамента глубина 60см у ямы 1м, побежит?? зимой..

Обычно делают уклон 5 см на 1 погонный метр трубы ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Ставили забор с помощником. Общая длина 40 м. Поставили ровно половину и уехал я в магазин. Приехав, увидел, что помощник (школьник) поставил один столб и полностью его утрамбовал(ставлю на щебень,без бетона). Конечно почётно его рвение. Но столб ушел от осевой шнурки см на 7. Теперь ломаю голову, как исправить ситуацию? Выкопать его не реально. Оставить так-"пьяный" забор получится. Тут ещё прожилины приварил и получилась очень сильная волна, т. е. "кривой" столб утянул прожилины.

Так накидывай лебёдку и вытягивай в нужную сторону.Или грунт подастся или труба подогнётся.И ещё попробуй хорошенько грунт промочить.Прям пролить до сыти.Что-б аж чавкало.

Ещё вариант.У корня сделать надрез на трубе.Выровнять и заварить.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так накидывай лебёдку и вытягивай в нужную сторону.Или грунт подастся или труба подогнётся.И ещё попробуй хорошенько грунт промочить.Прям пролить до сыти.Что-б аж чавкало.

Ещё вариант.У корня сделать надрез на трубе.Выровнять и заварить.

Заглубление столба 1,6 м.Поэтому толку не будет от проливания.Надрез на столбе не решит ситуации-столб ушел и вверху и внизу.

На месте крепления поперечины привари куски проф трубы ( сделай подложки из любого куска металла ) И не заморачивайся ,

Хорошая идея.Тем более забор повернут ко мне лицом. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Заглубление столба 1,6 м.Поэтому толку не будет от проливания.Надрез на столбе не решит ситуации-столб ушел и вверху и внизу.Хорошая идея.Тем более забор повернут ко мне лицом.

5,,,7 см сохранять , это вообще ерунда , все равно эти подложки никто не увидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

5,,,7 см сохранять , это вообще ерунда , все равно эти подложки никто не увидит

 Есть хорошая русская поговорка:

 "Плюс минус в избе,это ерунда...

 А в пи...де заметно... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

5,,,7 см сохранять , это вообще ерунда , все равно эти подложки никто не увидит

Сосед увидит-на его стороне прожилины,на моей профлист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

М..дя , ты тогда ему весь остаток жизни отравишь , если он каждый день будет енто безобразие лицезреть

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Alex030569,почему вынуть нереально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569,почему вынуть нереально?

 

Можно конечно.Только получится как в анекдоте-чукча думает трактор надо.Я столб с глубины 1 метр,доставал пол дня-подвязывал рычаг и через упор вытягивал.Но это из земли,а тут щебень трамбованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


почему вынуть нереально? 
Здравствуйте все!!! Я бы постарался именно вынуть... Как та, у Архимеда, нашего, Иваныча... "Дайте мне точку опоры..." Легко... из хорошей верёвки удавку в самом низу столба, рычаг и точку опоры.  Не такие штуки извлекали и подымали... Двое - трое, по чуть-чуть, один нагружает рычаг а другой старается, повторяю, старается раскачивать столб. Даже если кажется, что он не шевелится. Главное, чтобы усилие у столба было направлено вертикально, вдоль оси столба. И правильно подобрарь рычаг и плечи нагрузки. Дома в деревнях вагами поднимали при необходимости.

 А потом передвинуть столб по шнурку в ту или другую сторону. Пускай лучше прожилина будет немного длиннее. Я сделал -бы так.

 Получится Алекс!!! Я убеждён!!! Эт просто... 

  Будьте здоровы, братцы - ребятушки!!!


А если будет и третий помошник при помощи той - же удавки слегка поворачивать столб туда - сюда или сюда - туда и действия всех троих будут согласоваными, то я, пожалуй, не успел - бы и литр пива приговорить...

 

Можно конечно.Только получится как в анекдоте-чукча думает трактор надо.Я столб с глубины 1 метр,доставал пол дня-подвязывал рычаг и через упор вытягивал.Но это из земли,а тут щебень трамбованный.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Привари снизу два упора и рычагом  как гвоздодёром.И как Василич написал, шевелить.

И ещё у меня вопрос родился.А чего так сложно-то со столбами? Копать, бутовать.Может проще и надёжнее на винтовые сваи было засадить?Копать не нужно,бутовать не нужно,из земли морозом не вытащит,криво установил вывернуть гораздо проще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Можно конечно.Только получится как в анекдоте-чукча думает трактор надо.Я столб с глубины 1 метр,доставал пол дня-подвязывал рычаг и через упор вытягивал.Но это из земли,а тут щебень трамбованный.

я их вынимаю за 5 минут...или приварить уголок внизу и ломом черезз кирпич или еще проще... труборез крепко фиксируешь и переставляешь его по мере выхода столба

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Привари снизу два упора и рычагом  как гвоздодёром.И как Василич написал, шевелить.

И ещё у меня вопрос родился.А чего так сложно-то со столбами? Копать, бутовать.Может проще и надёжнее на винтовые сваи было засадить?Копать не нужно,бутовать не нужно,из земли морозом не вытащит,криво установил вывернуть гораздо проще.

Так стоимость винтовых соизмерима со всем забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Есть у мостостроителей технология извлечения металлических осадных труб после сооружения опоры так там труба защемлена снаружи грунтом а изнутри бетоном и диаметром до 1.5м и с глубины метров 13-15 и то извлекается. Там, конечно гидравлика, но устройство обхватывающее трубу не даром называется "качалка" . Совмещает тянущее кверху усилие с вращательными и раскачивающими. 

Идёт, зараза... Попробуй!!!


Или , вовсе, -болгаркой!!! :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так стоимость винтовых соизмерима со всем забором.

40/5=8х900 7200 На 57 трубе длинной 1,5 м.Монтаж лёгкий.Закрутил приварил столбы.Быстро,без грязи.

И стоит ,зубами не вырвешь :D

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

А можно и, вовсе, в одного! Только надо изготовить хомут добренный. по паре болтов хороших с двух сторон (для затяжки хомута на трубе в обхват) из металла мм12-15 и шириной мм120-150. Затягиваешь хомут, с обеих сторон устанавливаешь по гидравлическому домкрату (достаточно газелевских) и понемногу, то одним то другим домкратом, а можно и сразу двумя, но так, чтобы не переборщить с одной стороны. Потом только переставляй хомут ниже, под уровень домкратов. И так за один раз на длину штоков...

 Да куды он денется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Старый клапан,спасибо тебе.Буду пробовать выдернуть.Если уж не пойдет,тогда срежу и рядом новый поставлю.

Не хочется что бы забор был кривой.Тут ситуация-с одной стороны сосед решил ставить забор и вызвал шабашников.Они делают на бетон,заглубив на 60 см.Я сразу сказал,что такой забор вытолкнет морозным пучением(20см плодородка,50 см суглинок,потом супесь).И скидываться на него я не буду,предложив ставить на щебень,ниже глубины промерзания.Он отказался и поставил.Другую сторону ставил сосед до меня.Ставил по такой же технологии-50 см бетон и все.Через 5 лет все столбы повело и выперло.Я их выдернул.И вот переставил на щебень,заглубив как положено.Но эта кривизна будет тому соседу,как бользам на душу,а мне,как заноза.Поэтому дело принципа,надо вырывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Хомут должон быть из двух половинок , чтоба можно было рябом с трубой поставить домкраты диаметрально для равномерного распределения извлекающего усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...