Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Чем склеить ножку стола,вернее ее кронштейн со стеклянной столешницей? Космофен будет держать или эпоксидной,поксиполом каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Чем склеить ножку стола,вернее ее кронштейн со стеклянной столешницей? 

дык клей есть для таких целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

дык клей есть для таких целей

Хотелось бы реальных пользователей услышать.Таким приклею-post-22882-0-44853100-1532804968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Таким приклею
к стеклу нет.точней какое то время продержится,потом отскочит как и не клеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

если нужен именно быстроклей какой нить.тогда супер момент для стекла. если нужна прочность соединения 2х разных материалов то полиуретановый с праймером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

В отпуске полностью закончил с баней.Получился пряничный домик.Хотя устал очень и жара напрягала,самая противная работа это баню было полностью конопатить,три полных дня на эту монотонную работу потратил.

Вот в таком виде я получил свою баню от строителей.

А в таком состоянии она стала полностью готова.

 

post-23586-0-57102800-1532884945_thumb.jpg

post-23586-0-89926600-1532884963_thumb.jpg

post-23586-0-52982100-1532884976_thumb.jpg

post-23586-0-05734500-1532884999_thumb.jpg

post-23586-0-45835300-1532885012_thumb.jpg

post-23586-0-35629200-1532885081_thumb.jpg

post-23586-0-66874200-1532885098_thumb.jpg

post-23586-0-06468200-1532885114_thumb.jpg

post-23586-0-45531600-1532885128_thumb.jpg

post-23586-0-79566600-1532885143_thumb.jpg

post-23586-0-16029400-1532885165_thumb.jpg

post-23586-0-07403400-1532885278_thumb.jpg

post-23586-0-35901300-1532885293_thumb.jpg

post-23586-0-09634300-1532885330_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Alex030569, А эти фотки специально для тебя,У тебя пластиковое окно продувает???Вот я установил свое окно,джута забил под пластиковое окно почти 10м.Тяжелое окно в срубе держится прочно только на одном джуте,хотя 4 шурупа загнал все равно для жёсткости. У меня от такого количества джута,точно ни чего не продувает под тонкой пластиковой рамой.Конопатить нужно лучше и джута не жалеть.

 


У меня вопрос,чем люди обрабатывают сруб внутри бани?И нужно ли это вообще?Просто дерево все равно потемнеет в годами,а хочется,что бы оно осталось светлым и не плесневело.Но парная есть парная.

post-23586-0-00795800-1532885667_thumb.jpg

post-23586-0-13992400-1532885685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Просто дерево все равно потемнеет в годами,а хочется,что бы оно осталось светлым и не плесневело.Но парная есть парная.
тебе в парной что ли?так полно нынче составов.и дешовых и дорогих.у родителей обрабатывал маслом для парных и саун,тикурилла,на 5 год темнеть немного стало.чистить и по новой покрывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

тебе в парной что ли?так полно нынче составов.и дешовых и дорогих.у родителей обрабатывал маслом для парных и саун,тикурилла,на 5 год темнеть немного стало.чистить и по новой покрывать надо.

Ясно почитаю,спасибо,кстати снаружи я тоже текурилой покрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


У меня вопрос,чем люди обрабатывают сруб внутри бани?
Есть неомид и сенеж для саун и бань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сенеж, разочаровал полностью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сенеж, разочаровал полностью.

не тебя одного,хуже составов не существует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В отпуске полностью закончил с баней.Получился пряничный домик.Хотя устал очень и жара напрягала,самая противная работа это баню было полностью конопатить,три полных дня на эту монотонную работу потратил.

Вот в таком виде я получил свою баню от строителей.

А в таком состоянии она стала полностью готова.

Лавочку перед пологом зря сделал-при парении кого-то будет очень мешать,придется тянуться к тушке.Высоту полога выбирают так-опускаем руку вниз,выставив большой палец вперёд,находим нужную высоту полога.Ширина полога очень маленькая.Чем шире,тем удобнее лежать.У меня в парной почти все занято пологами.В баню не танцевать ходят,а париться.А паряться в русской бане лёжа.Минимальная ширина полога 90 см.Что за печь у тебя?

Если хочешь экологию,то можно в парной покрыть льняным маслом.

Не вижу жгутика конапатки.Сфотай получше.Если можно засунуть иглу в конапатку,то сруб сгниет.Влага будет попадать в межвенцовый паз.Конапатка должна быть очень плотная.

Да,окна у меня не пластиковые.

Про вентиляцию в парной ни слова.Есть она или нет?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Alex030569, Полог 70см по ширине,мне за глаза хватает,а жопами в бане толкаться тоже не айс.Высоту полога делали на бум,но получилось не плохо.Мне нравиться.А печь заводская "термофор".одна у меня такая 10 лет отработала без нареканий,можно было и в эту баню её поставит,но решил купить новую но модель такую же как и была,а вот старую нужно продать на авито,ей за 10 лет хоть бы хны.Сам не ожидал от термофора такого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Про выбор высоты полога обосную.Если ты строил баню с режимом русской бани,то паровой пирог в таких банях стоит под потолком,зависит от высоты двери и высоты потолка(оптимальная высота потолка в русской бане 2,3-2,5).Парящийся должен лежать ниже этого пирога.Тот,кто парит,вениками черпает пар с верху и опускает на парующегося.Но если полог высоко,руки отваляться парить.Тем более лавка нижняя будет очень напрягать,придется гнуть спину,что бы достать парующегося.Если уж так нужна она,сделай задвигающуюся.

По печи-каменка открытая или закрытая?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Toyota007,а ты окосячку рамы не делал что ли? Обсадную коробку по другому. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Alex030569, Ясно,спасибо.

Камни в печи занимают почти половину внутреннего пространства и они закрыты от прямого огня и дыма.Больше 80С баню не грею,не люблю, что бы было очень жарко,печь рассчитана на 18 квадратов,у меня в парной 20 квадратов,печки хватает с лихвой.пар идет с печи сухой не сырой.Но и при 80С.На полке париться для многих тяжковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если хочешь экологию,то можно в парной покрыть льняным маслом.

Не вижу жгутика конапатки.Сфотай получше.Если можно засунуть иглу в конапатку,то сруб сгниет.Влага будет попадать в межвенцовый паз.Конапатка должна быть очень плотная.

 

Я про устройство не скажу,а по льнянке чиркну.Льнянка будет очень долго сохнуть.Даже масло для художников встаёт побольше недели.И это на свету.В темноте оно будет ещё дольше вставать.Потому -как для его полимеризации нужен ультрафиолет.На всё это время обеспечен не очень приятный запах,как свежей рыбы.Наверное стоит всё-таки готовый состав купить.И финики,и германцы за экологию грудью встают.

А если конопатить перфоратором? Процесс должен ускорится.Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Я слышал, что в первый год конопатить вообще бессмысленно - перевод материала. Сруб должен "облечься" - каждое брёвнышко место себе найдёт и вот тогда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я слышал, что в первый год конопатить вообще бессмысленно - перевод материала. Сруб должен "облечься" - каждое брёвнышко место себе найдёт и вот тогда.

У меня третий год стоит сруб.В этом году начал потихоньку конапатку.За 1,5 месяца прошел 3 венца как с наружи,так и снутри.

Я про устройство не скажу,а по льнянке чиркну.Льнянка будет очень долго сохнуть.Даже масло для художников встаёт побольше недели.И это на свету.В темноте оно будет ещё дольше вставать.Потому -как для его полимеризации нужен ультрафиолет.На всё это время обеспечен не очень приятный запах,как свежей рыбы.Наверное стоит всё-таки готовый состав купить.И финики,и германцы за экологию грудью встают.

А если конопатить перфоратором? Процесс должен ускорится.Наверное.

Был запах,но не критичный.Пару-тройку раз прогрел баню и он пропал.Ппопитывал пищевым льняным маслом.Техническое очень трудно найти.На парную 2,7 на 2,1 ушло примерно 2 литра(на 2 стены бревенчатые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


А если конопатить перфоратором? Процесс должен ускорится.Наверное.
Это как?Боюсь себе даже представить этот процесс.Бревна точно в пляс пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я слышал, что в первый год конопатить вообще бессмысленно - перевод материала. Сруб должен "облечься" - каждое брёвнышко место себе найдёт и вот тогда.

А расстеленный джут так и будет на бревнах и в углах сруба висеть???Все это барахло тоже нужно прибрать и запаковать под бревна.Особенно углы бани,там бывают попадаются щели с палец,изнутри даже чувствуется как в этих щелях дует.В эти щели по углам устаешь набивать джутом,что бы их полностью убрать.

Предварительная конопатка сруба обязательна,но без фанатизма.И конечно основная через год,полтора.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Хотелось бы реальных пользователей услышать.Таким приклею-attachicon.gifklej-kosmofen-2.jpg

В магазине есть клеи для кронштейна зеркала заднего вида (стекло-металл) им попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В магазине есть клеи для кронштейна зеркала заднего вида (стекло-металл) им попробуй.

Купил какой то в Леруа,за 200 руб,для стекла-металла.Вчера клеил,сегодня отвалилась.Ппи чем клеевая основа осталась как на стекле,так и на металле.Перед склейкой все обезжирил,стекло нагрел феном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Купил какой то в Леруа,за 200 руб,для стекла-металла.Вчера клеил,сегодня отвалилась.Ппи чем клеевая основа осталась как на стекле,так и на металле.Перед склейкой все обезжирил,стекло нагрел феном.

А матировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...