Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

40/5=8х900 7200 На 57 трубе длинной 1,5 м.Монтаж лёгкий.Закрутил приварил столбы.Быстро,без грязи.

И стоит ,зубами не вырвешь :D

8 штук на 40 метров?! Повалит такой забор ветровая нагрузка.На 40 метров сделал 17 лунок,,получается через 2,5 метра.Да длина то всего 1,5 метра.Преимущество щебня-если вдруг забор начнет шататься,стукнуть пару раз ломиком в щебень и опять стоит как вкопанный.Но обычно до такого не доходит-щебень не пучит. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

Можно конечно.Только получится как в анекдоте-чукча думает трактор надо.Я столб с глубины 1 метр,доставал пол дня-подвязывал рычаг и через упор вытягивал.Но это из земли,а тут щебень трамбованный.

Газовый ключ и гидравлический домкрат. Столб сначала ключом проверни, а потом домкратом вытаскивай пойдет как по маслу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Газовый ключ и гидравлический домкрат. Столб сначала ключом проверни, а потом домкратом вытаскивай пойдет как по маслу.

 Так он же мабудь штыри приварил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так он же мабудь штыри приварил :)

Какие то слова колдовские? Что это-мабудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Что это-мабудь?

 Мабудь,это "наверное" по Новороссийски,теща научила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мабудь,это "наверное" по Новороссийски,теща научила.

Цэ ж хохляцкое слово.post-22882-0-60826000-1533804342_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

8 штук на 40 метров?! Повалит такой забор ветровая нагрузка.На 40 метров сделал 17 лунок,,получается через 2,5 метра.Да длина то всего 1,5 метра.Преимущество щебня-если вдруг забор начнет шататься,стукнуть пару раз ломиком в щебень и опять стоит как вкопанный.Но обычно до такого не доходит-щебень не пучит.

Я-то со своей кочки смотрю.А ты что строишь великую.стену?Так что до верха и не допрыгнуть? :D

Тоже сейчас пошла мода,из профлиста стены клепать.Но это те кто на большаке живут,от пыли(типа) отгораживаются.В основном либо штакетник,либо рабица.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я-то со своей кочки смотрю.А ты что строишь великую.стену?Так что до верха и не допрыгнуть? :D

Тоже сейчас пошла мода,из профлиста стены клепать.Но это те кто на большаке живут,от пыли(типа) отгораживаются.В основном либо штакетник,либо рабица.

Профлист у меня.Для рабицы может и пойдет такое расстояние.

Вот и выходит 17 столбов по 900 рублей...бррррр,да же считать не хочу.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

Цэ ж хохляцкое слово.attachicon.gifScreenshot_2018-08-09-11-43-30-130_com.android.chrome.png

 Не совсем,языки совсем разные. Луганск,юг Воронежа язык  похожий на хохлячий,но не мова.  У нас пожилые на таком разговаривают(тоже хохлячим называют),в украине всей тоже разные наречия и отличие очень большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Не совсем,языки совсем разные. Луганск,юг Воронежа язык  похожий на хохлячий,но не мова.  У нас пожилые на таком разговаривают(тоже хохлячим называют),в украине всей тоже разные наречия и отличие очень большое.

Вон,в Черновцы, или во Львов сгоняйте.Строчат "как с пулемёта".Ни черта не разобрать.Хотя по хохляцки разумею.Ну,не говорить конечно. Речь понимаю.А там как с иноплонетянами.На востоке Украины без проблем.Да он и не хохляцкий.Суржик.Смесь русского и украинского.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Вон,в Черновцы, или во Львов сгоняйте.Строчат "как с пулемёта".Ни черта не разобрать.Хотя по хохляцки разумею.Ну,не говорить конечно. Речь понимаю.А там как с иноплонетянами.На востоке Украины без проблем.Да он и не хохляцкий.Суржик.Смесь русского и украинского.

 Одним словом коцапы,це хуже всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Целых три года перевозил кацапов к нам,а они сейчас все рванули назад или ближе к Москве.,да еще и плюются. Во как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Моих две копейки. Я бы срезал столб приварил площадку на оставшимся кусочке из земли и потом уже правильно выставил столб и приварил к "закладной".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Моих две копейки. Я бы срезал столб приварил площадку на оставшимся кусочке из земли и потом уже правильно выставил столб и приварил к "закладной".

Думал я об этом.Диаметр трубы 60,сдвинуть надо на 70.Вся задача в закладную упирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Моих две копейки. Я бы срезал столб приварил площадку на оставшимся кусочке из земли и потом уже правильно выставил столб и приварил к "закладной".

Тогда у него получается потолочный шов.Да ещё у самой земли.Толком если не обварит,завалит ветром.Или сосед,на этот столб писать будет.

Саня,и почему столбы к соседу? Логичнее к себе.Хозяйка, на прясла всякие цвяточки в кашпо поразвесит. Ты там чего примудришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тогда у него получается потолочный шов.Да ещё у самой земли.Толком если не обварит,завалит ветром.Или сосед,на этот столб писать будет.

Саня,и почему столбы к соседу? Логичнее к себе.Хозяйка, на прясла всякие цвяточки в кашпо поразвесит. Ты там чего примудришь.

Одна сторона забора на участке повернута ко мне столбами.Остальные две,которые я сам ставил,повернуты ко мне профлистом.Столбы ведь с прожилинами надо каждые года три-четыре красить.Под цветочки всегда можно саморез кровельный вкрутить в поперечины. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Моих две копейки. Я бы срезал столб приварил площадку на оставшимся кусочке из земли и потом уже правильно выставил столб и приварил к "закладной".

 Я так крышу делал в своем ангаре, сварил косынки треугольники,потом  сидел думал,как вставить  в одно рыло это все.Решение пришло быстро,подогнал газельку с будкой и спокойно  вставил эти конструкции (4,5длиной) приварив кусочки профиля меньшего размера,чем основные стойки,посля обварил. Оказалось,профиль на 50мм,отлично входит внутрь 60го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Тогда у него получается потолочный шов
Никакого потолочного шва, по бокам пара уголков или лучше швелерок. В сторону можно отнести сколько надо. либо загнать рядом ещё трубу и между ними "мостик" сварганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

в целом,дело не в столбах и не в заборе,не в геометрии и кривизне...дело в натуральном размере...пошел заруб...плохо...так или иначе закончится в суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

в целом,дело не в столбах и не в заборе,не в геометрии и кривизне...дело в натуральном размере...пошел заруб...плохо...так или иначе закончится в суде...

Ты это о чём? Какой суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ты это о чём? Какой суд?

Так, сосед тебя за криво поставленный столб, в суд потянет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Ты это о чём? Какой суд?

Эт какой сосед попадётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Так, сосед тебя за криво поставленный столб, в суд потянет. :D

точно...

вчера выхожу в сад,сосед начал ставить дровник вдоль забора огромный...и крышу с крутым скатом ко мне...а сосед у меня товарищ влиятельный ,в суд с ним при любом раскладе не вариант...короче ,хмурю брови,фотографирую...сам бежит разговаривать...сегодня утром уже все отодвинул...

Alex030569,  ты ж все понял, 

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Т.Е если-бы он сделал скат в свою сторону, то нет вопросов?

А как -же будет выглядеть высокий сплошной забор? Может он тень ,для любимой розочки жены будет создавать? Сложно как-то всё.Наблюдал я тут за осами, которые лазиют в банку с кока-колой в которой железки травил.Вроде один народ ,а что-то кому-то не понравилось, сцепились.Хлоп, и плавают,потом тонут.Кто-то пытается друг по дружке выбраться ,топя сородичей.Можно, аналогии проводить.Тоска и мрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Никакого потолочного шва, по бокам пара уголков или лучше швелерок. В сторону можно отнести сколько надо. либо загнать рядом ещё трубу и между ними "мостик" сварганить.

Я так все столбы на заборе выставлял. 1,5-1,7 в землю, сверху приварил по меткам. Ровно стоит, не шатается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...