Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
30 минут назад, rusgg сказал:

Да ставь тогда куда надо,на 10 соток тянуть его не стоит,темно будет кругом. 

IMG-20200823-WA0002.thumb.jpeg.421b5e4d94ed7d274be7a29ef81ddf3d.jpeg

3 метра высота,примерно в 5 метрах кругом более менее светло.

Придется побегать по участку с удлинителем,место подобрать.@rusgg у тебя датчик движения стоит или сам вкл/выкл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Сам включаю, но он через wifi , можно через телефон включить,сам выключается когда светло или в 24.00. 

Можно ещё сделать при входе в локализацию включение,типа когда телефон приближается к нему то он включается когда темно.

15983501461795703984321573388338.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Alex030569 сказал:

Так подарок же,халява.

Ставил два таких лед,по 10 Вт,перегорает почему то быстро.Может козырек какой сделать сверху,хотя пишут IP65

Мне не везет с холявой (( Гулял с собакой по дороге на дачу и нашел отвертку , для приличия выложил фото в беседе деревенской - оказалось, что отвертку племянник потерял ))

Через две недели нашел на этой дороге бокорезы цивильные - показал племяннику)) через несколько дней племяш сообщил, что электрики ищут бокорезы - тянут новую ЛЭП в деревню все лето. Вешали таблички на столбы и потеряли инструмент. Сегодня с тестя бокорезы требовали электрики  , он отдал за меня .Какие жадные люди мне попадаются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Мне не везет с холявой (( Гулял с собакой по дороге на дачу и нашел отвертку , для приличия выложил фото в беседе деревенской - оказалось, что отвертку племянник потерял ))

Через две недели нашел на этой дороге бокорезы цивильные - показал племяннику)) через несколько дней племяш сообщил, что электрики ищут бокорезы - тянут новую ЛЭП в деревню все лето. Вешали таблички на столбы и потеряли инструмент. Сегодня с тестя бокорезы требовали электрики  , он отдал за меня .Какие жадные люди мне попадаются ))

Если мне найти хозяев это светильника,то надо обзвонить всех клиентов за последний месяц.Или только если они сами позвонят.

Кстати,второй раз уже залетает за тент.Первый раз нашел то же лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
5 часов назад, Татарин сказал:

Дешёвый драйвер,и плохое рассеивание тепла.Зимой ему комфортнее работать будет.

чинил я как то такие прожектора,в 100% случаев горят светодиоды,драйвер может и дешёвый,но надёжный

IMG_20200329_124832.jpg

4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Мне не везет с холявой

 

2406.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У меня подобный висит в сарайке над верстаком.На рычаге,освещаю нужные зоны.Греется он что рукой не тронь.И потом я обнаружил, что он пульсирует.Визуально не видно.А вот как-то сидел, ножи точил вручную,увидел мультипликационный эффект.И сразу мне стала понятна резь в глазах, после того как поковыряюсь с железками под ним.Клиенты, подарили мне уличный фонарь с непульсирующим светом.Заодно и на прогон.Хотя у них на площадке висят уже полтора года,без проблем.

8sxznzbdaaar25_t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3 минуты назад, Татарин сказал:

Греется он что рукой не тронь

60 градусов для светодиода нормальная рабочая температура

 

5 минут назад, Татарин сказал:

пульсирует.Визуально не видно

дешманский драйвер(без стабилизации)решается просто - добавляется конденсатор по выходу драйвера

проверить на пульсацию очень просто - нужно включить камеру телефона и поднести близко к включенному прожектору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вывозил вчера вещи на дачу и увидел такое чудо ! Был дом на двух хозяев, половину дома и участка выкупили, отпилили и снесли свою половину новые жильцы и построили впритык новый домик. Разве можно так делать? Вроде надо 15 метров расстояние между домами, что бы зарегистрировали дом..

Yl3_rvQrR54.jpg

taSR3N0g9Pk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
В 25.08.2020 в 20:30, Татарин сказал:

У меня подобный висит в сарайке над верстаком.На рычаге,освещаю нужные зоны.Греется он что рукой не тронь.И потом я обнаружил, что он пульсирует.Визуально не видно.А вот как-то сидел, ножи точил вручную,увидел мультипликационный эффект.И сразу мне стала понятна резь в глазах, после того как поковыряюсь с железками под ним.Клиенты, подарили мне уличный фонарь с непульсирующим светом.Заодно и на прогон.Хотя у них на площадке висят уже полтора года,без проблем.

8sxznzbdaaar25_t.jpg

Я вот об этих подводных камнях ЛЕД и энергосберегаек  и пишу всё время. Это только на первый взгляд они яркие, экономичные, безвредные. Частотный спектр всегда проявляет себя на кратных частотах, а они иногда попадают во вредный сектор для сетчатки и связи с мозгом. То есть мегагирцы, гига герцы, килогерцы всегда имеют каждую десятую,сотую, тысячную по счету амплитуду, а это значит, что если скажем  мегагерцы не осязаемы по скорости мерцания для центра обработки зрения, то в тысячу раз меньшая частота, на каждой тысячной волне вполне даже ощущается. А если еще и есть резонирующие всплески амплитуд на этих кратных частотах, то ты и на пульсации вполне будешь рефлексировать. Сам то может и не всегда, а твои органы зрения, мозг...

Я последнее время вообще не могу ковыряться с мелкой работой, особенно с подвижными инструментами типа лобзика, болгарки под ярким ЛЕД светом- рефлексия на мультипликацию, а главное- контрастность запредельная. Включаю рядом обычную лампу накаливания- сразу меньше устаю. Она еще и осветляет зону тени, смягчает полутона резкие от ЛЕД.  

В 30.08.2020 в 15:14, Алексей Ф. сказал:

Вывозил вчера вещи на дачу и увидел такое чудо ! Был дом на двух хозяев, половину дома и участка выкупили, отпилили и снесли свою половину новые жильцы и построили впритык новый домик. Разве можно так делать? Вроде надо 15 метров расстояние между домами, что бы зарегистрировали дом..

Yl3_rvQrR54.jpg

taSR3N0g9Pk.jpg

Тут палка о 2х концах. Строить новый дом взамен снесённой половины можно либо вплотную- будет разрешенный блокированный по СНиП дом, либо отступать, правда минимум 6 а не 15м. Блокированный снова станет считаться домом на 2х хозяев, и это ничего не нарушает, ведь и на 1 хозяина мог быть такого же размера... Тушить то одно строение. При сносе половины требуется утепление, водоотвод- ливнеотвод и защита от осадков, пароизоляция и т.д для оставшегося дома. Инсоляция не требуется, так окна наружу ведь и не было...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Опять фильтр закапал, он в самом конце трубы.

Фигня какаято, до этого основной фильтр колбу сорвало с резьбы,тут снова колба криво стоит.

 

15990379003688992699452882341438.jpg

Пойду гидробак куплю, у нас такие маленькие 2х литровые продаются должно по идее хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
41 минуту назад, rusgg сказал:

Опять фильтр закапал, он в самом конце трубы.

Фигня какаято, до этого основной фильтр колбу сорвало с резьбы,тут снова колба криво стоит.

 

15990379003688992699452882341438.jpg

Пойду гидробак куплю, у нас такие маленькие 2х литровые продаются должно по идее хватить.

Маленькие предназначены для полива огорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Этот для стиралки с химией, ты помню тоже про нее писал.

 

Я думаю гидроудар присутствует ,только почему никто про это ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, rusgg сказал:

Пойду гидробак куплю, у нас такие маленькие 2х литровые продаются должно по идее хватить.

На 24 литра стандартный под станцию стоит 1100-1300р.Недавно только себе новый покупал.Хотя в нем держится не больше 5 л.воды.Остальное пустота.На 2л. это вообще какой то цветочный горшочек...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Урок для всех- Достали меня собственные же понты 90-х. Когда строил дом, то мало того что ошибся в будущих жильцах, ментально тогда виделся домострой, большая семья, большой дом в отличном месте... Ну так я рос и меня воспитали. И правда, временами доходило до 9ти жильцов- мы с женой, 2 дочери, 2 зятя, мать, теща, старший внук уже родился… а да, 9,5 жильцов, так младшая дочь ходила беременная. Сейчас мы с женой, ну внук присоседился с марта, так карантин типа... комп к нам его перетащили, ну дочь половину времени у нас живет- нравится, ну что тут поделать... нравится красивая жизнь- выйти на балкон над пихтами, поработать там, или на террасе с бокалом домашнего вишневого посидеть... Сейчас бы уже длом в 2 раза меньше строил. А вот окна на мансарде... В 90-е это было круто- 2х рядное по высоте остекление, длиной 11,5 метров, всего 2,5*11,5 стекла... 29м2.. охренеть. Рамы из уголка 40, под таким крутым углом почти не течет даже без герметизации, надо было бы доделать приварные козырьки с верхнего яруса на нижний для слива воды, тогда в принципе бы не могло течь...  Просто стекло досталось не дорого крутое с разоренного завода оргстекла (оборонка). Это было стекло- формы для отливки плекса- 8мм, полированное, спецзакалки. Изображение не искажает вообще, слегка как бы тонированное, серо- зеленоватое. Задумывался со временем солярий, зимний сад... да хотя бы теплица на 2м этаже, огромная, 36м2, с водоснабжением и т.д. 

По факту- дикие затраты, жара там 50-60С, за 25 лет толком и не использовали, склад материалов и хлама. Если в 90-е приезжали фотографировать (круто же, а вставные мансардные стоили месячную ЗП каждое), многие даже копировали, делали. Прошло 25 лет, стало капать- мастика посохла, сливы с вернего на нижний так и не приварил, местами стекло отошло от мастики, и в верх нижнего яруса стало затекать с верхнего яруса. Там где мастика не отошла ещё хуже- засохла и стало отрывать углы стекла при перепадах жара/мороз... Короче посыпаю итак седую голову пеплом. Что было в 90-е круто, сейчас смотрится как колхоз.. Задумался что делать... Дочь просит оставить, загерметизировать, сливы приварить и т.д- с целью утеплить, сделать там ванную, кухню, кабинет для неё. Объяснил, что очень трудно, дорого да и не возрасту и деньгам мне уже. Городить второй слой такого же стекла- утопия и всё равно холод. Вставлять мансардные окна- даже половинный размер от моего ленточного обойдется в 800тр!!! Короче решил- а пошло оно всё. Купил профнастил на этот перелом крыши, 48м2, обычный С-18, как у меня низ и был, красное вино... законопачу наглухо, а потом не спеша на следующий год  врежу мезонины- 2 маленьких 1,2м шириной с окнами по краям, третий широкий 2,4м на ширину 2х пролетов ферм, с балконным окном/дверью, обычных пластиковых дешевых, с балконом. А потом, коли дочери надо будет- утеплит, санузел, кухню, кабинет. и лестницу с центрального мезонина в палисад. На фото изнутри видно, что справа уже вытащил часть стекол (грел горелкой) и даже вырезал рамы.

изнутри середина.jpg

изнутри западная четверть с рамами.jpg

изнутри восточнвая четверть.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Для работы начал изготавливать 2 лестницы по 4м специальные, с балками- стойками несущими 40*20мм, с зацепами вверху. А на верх, над этим переломом крыши приварил резьбовые шпильки 10мм, на них посадил на кронштейны и гайки страховочный брус из профиля 25*25мм, он пригодится всегда. Без лестниц выполнять эту работу невозможно, так снизу леса не нагородишь 6м высотиой и со скос на 3м, сверху- как висеть? А потом всё равно для врезки мезонинов понадобятся и их 2ве надо иметь, чтобы с одной переставлять другую. Пока одну сделал, , половину длины страховочного бруса поставил, начал демонтировать палубу с наружи окон, вырезал 3 м рамы, накрыл 3м длины профнастилом... но это меньше 1/4 длины крыши. Жду следующих выходных, нельзя вырезать крышу и тут же не делать новыую- дожди могут полить...

На фото видно как было раньше, по краям и в середине вообще шифер крашеный стоял- не хватило в 90-е денег на весь профнастил, а выше перелома вообще сплошной шифер. С севера верх из шифера 1,7м, ниже 6м ПН... уберу весь шифер нафиг. Видно как я в лестнице сижу на свежем ПН- внизу лестницы площадка с крышкой из фанеры, когда надо крышка снимается, можно сесть в корзину площадки, для работы в самом низу. По перекладинам лажу для работы на любом уровне, и забираюсь за перелом. Лестницы останутся там жить навсегда, да с ними и красивей будет.

я в лестнице2.jpg

я в лестнице.jpg

снаружи с юго-запада.jpg

снаружи с юга.jpg

снаружи с запада.jpg

Видно что части стекол уже нет. Виден на фото со мной страховочный брус вверху над переломом крыши, на шпильках.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Toyota007 сказал:

На 24 литра стандартный под станцию стоит 1100-1300р.Недавно только себе новый покупал.Хотя в нем держится не больше 5 л.воды.Остальное пустота.На 2л. это вообще какой то цветочный горшочек...:biggrin:

С 24 литровым жена меня в гараж отправит. 

Вода у меня централизованная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 минуты назад, rusgg сказал:

С 24 литровым жена меня в гараж отправит. 

Вода у меня централизованная

24л он не большой.Ну возьми меньше,на 12л.Они есть подвесные настенные,а есть вообще как блины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Думаешь нужен такой большой ?

Я пока вообще сомневаюсь что он поможет.

15990502266932038740704745488194.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ZAN57 зачем столько елок растет прямо у дома ? У меня одна елка у дома , метра 4 высотой и ту уже пожарники велели спилить, не знаю почему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как распилить пенопласт вдоль листа? Есть листы размером 2,4*1,2*10. Мне нужна толщина 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, колобок сказал:

Не получится.Он режет брусочки.А у меня ширина 1,2 м и длина 2,4 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Не получится.Он режет брусочки.А у меня ширина 1,2 м и длина 2,4 м.

что мешает сделать такой резак шириной 1.2 метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, колобок сказал:

что мешает сделать такой резак шириной 1.2 метра?

Что за проволка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
16 минут назад, Alex030569 сказал:

Что за проволка?

нихром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...