Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Замоченный в бензе ПП хороший клей и затыкатель дыр, вплоть до кузовщины, потом ровняют и красят. так же и на стойке.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

1599110977229923365364364289187.jpg

IMG_20200903_083142.jpg

46 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

На фото сверху простой резак для пенопласта, размер может быть любой, у меня 1.2м, как раз для метровых заготовок.

На нижних, это мокрый фасад, все декоры вырезаны именно им.

Декор наружный из пенопласта как то страшно.Хотя простейший декор можно.Одно время возил гипс с самарского гипсового завода.Декорщики делали всякие балясины-красиво и надёжно.Гипс марки Г-16. Было это лет 12 назад.Сейчас эта марка во всех магазинах есть.Производство-два стола и лотки с протяжкой и нужной формы.Кстати,форму можно любую создать.Одному барину Пегаса слепили в сад,в Казань возил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
13 минут назад, Alex030569 сказал:

 

 

Декор наружный из пенопласта как то страшно.

В 90е у нас кабак "Ильмень"в центре города, отделали декором из пенопласта.Отштукатурили конечно.До сих пор стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Татарин Технология "Мокрый фасад" придумана немцами, и применяется везде, ничего страшного в ней нет...Многоэтажки повсеместно, во всяком случае у нас, сплошняком гонят по этой технологии! Но там идет каменная вата в основе!

Короче заморчился я, и сделал, муторно, но оно того стоит ..наверно)))

28 минут назад, Alex030569 сказал:

Декор наружный из пенопласта как то страшно

А СИП панель не страшно? У меня пенопласт в клее с стеклосеткой да и за стеной 400мм, а в СИПе в ОСБ с фенолом..в том числе и внутри.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну а за краску-то резиновую, кто -нибудь что скажет? Брать, не брать? Мандулин-то пооблез, пока я по нему скакал с проклятущим сайдингом.93oclfgnsydn3_t.jpg

9cswa12xzquu3_t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
31 минуту назад, Alex030569 сказал:

1599110977229923365364364289187.jpg

IMG_20200903_083142.jpg

Декор наружный из пенопласта как то страшно.Хотя простейший декор можно.Одно время возил гипс с самарского гипсового завода.Декорщики делали всякие балясины-красиво и надёжно.Гипс марки Г-16. Было это лет 12 назад.Сейчас эта марка во всех магазинах есть.Производство-два стола и лотки с протяжкой и нужной формы.Кстати,форму можно любую создать.Одному барину Пегаса слепили в сад,в Казань возил.

Я вот с формами одно время хотел заморочиться, да руки не дошли... Приобретал тротуарную плитку декоративную типа Италия. старый Таллин- она 300*300 и 450*450, но не как обычно бессмысленными рисунками геометрическими, а имитация булыжной мостовой из мелкого булыжника. Красиво... Хотел снять копию формы с готовых плит, а чем? Думал залить пластмассой какой то, чтобы застыла... Раньше в продаже был состав для скульпторов под мрамор- композитная смола с наполнителем из мраморной пыли и крошки, но нет в продаже. А так бы зимой лить потихоньку. Забирал плитку самовывозом из цеха в Копейске, запустили на территорию, тк с полтонны было. Прошелся по цеху куда пустили, стибрить форму не возможно. Заглянул на мусорку- обнаружил 2 треснувшие пластиковые формы, они явно из ПНД, толщина 6-8мм, забрал домой, хотел склеить, да прошло лет 8, теперь и не нахожу. Чем можно снять форму с реальной красивой бетонной плиткой, чтобы потом лить в неё? Какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

 Чем можно снять форму с реальной красивой бетонной плиткой, чтобы потом лить в неё? Какие идеи?

Силиконом.Делают, вплоть до фасадной отделки а-ля сланец .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@БРОДЯГА74 а ты в курсе,что пенопласт присутствует в бетонных плитах.Так что за экологию тут тереть не надо.

Слово страшно,телефон подставил не правильно,я писал-стремно.Лепнина из гипса смотрится богато и раскошно,вот это я пытался донести.

@ZAN57 силиконом снять форму.Продают надалеко от вас формовочный силикон,в Екате.Хотел выписать одно время,то же под плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Это тот, из которого маски театральные делают, насадки на медприборы и т.д? А он идет в виде застывающей смеси? Но он же мягкий, форма будет колыхаться как холодец... Разве что армировать проволокой. Но в продаже я его нигде не видел... Алекс, ссылка или фирма есть?

А вот интересно, продается денатуратный клей типа Кедр, Титан и т.д для наклейки профилей, потолочной плитки- прозрачный такой, спиртом попахивает. Как он себя поведет, если разлить толстым слоем?

Кстати, ПП в бензине пробовал, но он сопливо- тягучий, поверхность рельефную плохо облегает. Если развести каким то другим растворителем, никто не пробовал? 

3 часа назад, Татарин сказал:

Ну а за краску-то резиновую, кто -нибудь что скажет? Брать, не брать? Мандулин-то пооблез, пока я по нему скакал с проклятущим сайдингом.93oclfgnsydn3_t.jpg

9cswa12xzquu3_t.jpg

Сосед, химик, мажет обычно эмалями В, они эластичные как резина и долговечные. Он крышу облезшую себе В покрасил, стоит уже лет 10 как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Задолжал Т-9, я писал эмалями ХВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Как этот Т-9 затрахал... пишу ХВ, он оставляет В, пишу  задолбал, он пишет задолжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 часов назад, ZAN57 сказал:

Как этот Т-9 затрахал... пишу ХВ, он оставляет В, пишу  задолбал, он пишет задолжал

Меня тоже это слово в недоумение ввело.Потом я подумал, что это местное выражение.:biggrin:

Что-то, пошарил по строймагам.Нет у нас такой краски ХВ.Либо ,через инет ведро.А куда мне столько?

Буду резиновую брать.3кг 800р примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Мужики подскажите какой насос на 220 в поставить, самотёком вода не течет через фильтры Аквафор. По гуглил ничего не нашёл

IMG_20200916_145018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@44 Алексей 44 Только насосную станцию..)) 

Или подать воздух в бак, и поддерживать давление! Как вариант.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@44 Алексей 44 Тут маломощный насос нужен.От стиральной машины на слив думаю подойдет.Еще варианты на али экспресс есть маломощные насосы мембранные по типу такого.Но они на 12-24В.Блок питания еще нужен.Зато должны сами от повышения давления отключатся.

12-30-0142-3.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А от печки газелевский не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Только что, valemat сказал:

А от печки газелевский не подойдёт?

думаю подойдет,опять нужен блок питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Toyota007 сказал:

думаю подойдет,опять нужен блок питания.

И блок управления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Насосная станция стоит на скважину, а это отдельная на питьевую воду. Стиральная машина сломанная есть , спасибо разберу посмотрю как приколхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 минуту назад, Toyota007 сказал:

думаю подойдет,опять нужен блок питания.

В наше время их на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

И блок управления...

можно и кнопкой обойтись,открыл кран,нажал кнопу и потекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Toyota007 сказал:

можно и кнопкой обойтись,открыл кран,нажал кнопу и потекло.

Как вариант, привычной педалью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Да там блок питания надо, я уже думал от печки, а от стиралка тупо выключатель включил налил воду, выключил не идёт вода

На второй стиралка стекло разбилось, я на чермет проехал и купил стекло на вес чёрного металла, так и завтра заеду, насос сниму, цена будет рублей 50, только снимать самому надо)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня давление 3кг см в системе, пробовал делать 2кг см, гораздо дольше чайник набирается.

В общем и сейчас не так быстро литр набирается

Стоит мех фильтр,угольный,ион,уголь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...