Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Татарин
7 часов назад, rusgg сказал:

 

 

Для меня самое сложное это сделать ровным пол не используя ровнители

От чего не сделаешь виброрейку?И  по направляющим гоняй в своё удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Взял щебень гранит 5х20 на абз, бумаги бесполезно спрашивать и озадачился радиацией ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@rusgg а чем С-8 профлист не устраивает? На забор самое то. Я себе вообще 0,35 делал. Ничего, стоит...

 

18 часов назад, rusgg сказал:

Для меня самое сложное это сделать ровным пол не используя ровнители

А что значит ровнители? Маяки или правило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
17 минут назад, mishem сказал:

Я себе вообще 0,35

Терзают сомнения что профиль с18 толщиной 0.35 выдержит пролёт 3 метра.

19 минут назад, mishem сказал:
18 часов назад, rusgg сказал:

ровным пол не используя ровнители

А что значит ровнители? Маяки или правило

Ровнители это это такие смеси,  которые просто смотришь как они выравнивают стяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, rusgg сказал:

Терзают сомнения что профиль с18 толщиной 0.35 выдержит пролёт 3 метра.

Горизонтально, скорей всего нет. Вертикально, а почему бы и нет?

3 минуты назад, rusgg сказал:

выдержит пролёт 3 метра

Что подразумевается под словом выдержит? Ветер?

5 минут назад, rusgg сказал:

пролёт 3 метра

Ты уже наставил столбов? 3 - конечно парусность большая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Только про гормзонталь реч

Да столбы поставил в прошлом году 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
23 часа назад, rusgg сказал:

Вези и народ собери чтоб раскидать, один не успеешь

В любом случае миксер дороже в два раза.

Бетон мешать в принципе не сложно мешалкой, просто предусмотреть все чтобы по минимуму лопатой махать

 

Для меня самое сложное это сделать ровным пол не используя ровнители

Тут не всё однозначно. Если только пол по земле, щебню, просто растаскать и разровнять, то можно и миксер привезти. Если же опалубка, тем более сложная, армирование (скажем перекрытие над подвалом гаража, как у меня а не пол), то миксер вдвоем, тем более не одному просто не реально раскидать, провибрировать или хотя проштыковать, разровнять. Я мешалкой пользуюсь, так как получилось 12 разношерстных карт, каждая разной толщины, разное армирование. Но у мешалки недостаток- будут холодные стыки неминуемо. В таком случае делай эти стыки немного горкой над остальной плоскостью, потом сшибешь шлифовалкой или хотя бы сухорезом, заровняешь заподлицо, будет ровно. 

Для ровности заранее с помощью нивелира или хотя бы рейки- уровня сделай маяки на расстоянии 1,5-2м друг от друга по всему полу, по ним потом выравнивать легко будет общий уровень пола. А местное выравнивание- сребок для выравнивания бетона на грубо. перед этим штыковать обязательно, не только щебень и пульпа проникнут в арматуру, но и пульпа выдавится вверх, которую разровнять легко. после штыкования прошлепать лопатой поверхность, как бы возвратно- поступательные движения по поверхности, в целом подтягивая лопату к себе. Всплывает эмульгированная часть пульпы. Тут проблема если площадь сразу большая, и лопатой до середины не достать. тогда литые сапоги и вперед. А после лопаты скребком уже легко разравнивается.

Если будешь заказывать бетон, попроси ПАВ добавить, для удобоукладываемости смеси. Или добавь сам в корыто немного акриловой дисперсии (акввагрунт, разбавленный водой, немного размешай), жидкого мыла полстакана на 3м3. Укладывать вручную, штыковать, ровнять станет на порядок легче.

4 часа назад, mishem сказал:

Горизонтально, скорей всего нет. Вертикально, а почему бы и нет?

Что подразумевается под словом выдержит? Ветер?

Ты уже наставил столбов? 3 - конечно парусность большая...

 

У меня держит уже 25 лет, но у меня ПН С-18 толщиной 0,7, но с другой стороны гнилой, старый. Конечно лучше бы за 2 м, я писал. Столбы забетонированы, сложно переставить?

14 часов назад, aleks2 сказал:

Взял щебень гранит 5х20 на абз, бумаги бесполезно спрашивать и озадачился радиацией ( 

Откуда щебень? Радиация выше фона это редкость. Даже на наших Уральских карьерах гранитный щебень фонит максимум до 18 мкр р/ч, а у нас это часто фон. Больше всего распространенный по Росси щебень- порфирит, габро (например на жд пасыпи в основном они), везут от нас же, с Кольского, из Карелии- базальтовые породы, фонят меньше. Бывают случаи что излучатель из приборов теряют в выработках, но это редкость, один шанс на миллион. Вообще простенькие дозиметры продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Имеем веранду с крышей из профнастила.Веранда открытого типа.Очень жарко внутри.Если под профнастил пустить пенополистрол,будет толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
1 час назад, Alex030569 сказал:

Имеем веранду с крышей из профнастила.Веранда открытого типа.Очень жарко внутри.Если под профнастил пустить пенополистрол,будет толк?

Конечно будет. Любой утеплитель снимет передачу не только контактного тепла, но и инфракрасного. После утепления крыши и ворот гаража минплитой у меня температура в гараже упала с +40С в солнечный день до +22С.

Мне очень помогло утеплить (остудить) беседку обычном пенопластом, с закрыванием пенопласта сверху пластиковой евровагонкой (как антивандальная защита), одну стену, которая является забором на южную сторону (беседка как бы в косом углу забора). До этого сидеть там было невозможно в солнечный день, жар в лицо. После этого стало её продувать легко с остальных сторон. Потом еще и раскаленную  крышу беседки отсёк от низа обычным ДВП по обрешетке, снизу пустил декоративный виноград.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тогда другой вопрос-есть возможность взять пенополистирол 100 мм.Что бы изготовить станок для резки(струна,трансформатор и что там ещё)много ли денег надо? Может проще купить пенополистирол,чем бесплатный резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тоже думал об такой штуке, но попробовал просто кухонным ножом резать, оказалось еще проще. 

Но лучше пеноплекс наверное, пенополистирол очень боится температуры, в любом случае надо сверху его закрыть, да и снизу желательно.

Дешевый вариант, минвата и пеноплекс самый бюджетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
59 минут назад, Alex030569 сказал:

Что бы изготовить станок для резки(струна,трансформатор и что там ещё)много ли денег надо?

Нихромовая проволока, спираль для плитки любую покупаешь. Подбираешь ток. Я блок питания от компа использовал. Слабовато напряжение было, но мне хватало метровый лист распустить. Кусок фанеры, или брусок какой, в него два болта или шпильки, что б высоту регулировать. И фсе. Денег? От 0, в зависимости от того что у тебя есть, до бесконечности, если захочешь делать полнофункциональный станок с натяжителями проволоки, роликами, авто подачей и т.д. :biggrin: Все зависит от похотелок.

58 минут назад, rusgg сказал:

но попробовал просто кухонным ножом резать, оказалось еще проще. 

Не проще. Особенно если вдоль распускать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, rusgg сказал:

Тоже думал об такой штуке, но попробовал просто кухонным ножом резать, оказалось еще проще. 

Но лучше пеноплекс наверное, пенополистирол очень боится температуры, в любом случае надо сверху его закрыть, да и снизу желательно.

Дешевый вариант, минвата и пеноплекс самый бюджетный.

Листы пенопласта примерно 240*120*10. Такие ножом точно не распустить вдоль,сделав из десятки пятерку.

Уличный туалет обшил изнутри пенополистиролом пяторкой,второй год все хорошо и да же зимой там очень тепло(пушку засунул туда).

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Десятку вдоль резал я, может нож хороший, хотя обычный широкий.

Да больше разговоров, режется легко, я 60 квадратов уложил десяткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, rusgg сказал:

Десятку вдоль резал я, может нож хороший, хотя обычный широкий.

Да больше разговоров, режется легко, я 60 квадратов уложил десяткой

Ты не понимаешь о чем речь.Одно дело разрезать лист,толщиной 10 см. И совершенно другое из листа 250 см на 120 см сделать из 10 см пять.У тебя есть нож полтора метра длинной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Понял, ставь десятку 

Кашу маслом не испортишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, rusgg сказал:

Понял, ставь десятку 

Кашу маслом не испортишь.

Нет такого пространства под крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Кстати проволку можно через инвертор сварочный подключить

Регулировать яркость.

Хотя не пробовал, но аккумум заряжал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 25.06.2021 в 21:39, Alex030569 сказал:

Тогда другой вопрос-есть возможность взять пенополистирол 100 мм.Что бы изготовить станок для резки(струна,трансформатор и что там ещё)много ли денег надо? Может проще купить пенополистирол,чем бесплатный резать?

Не стал бы заморачиваться... Я его перерезал за жизнь наверное 500м2 не меньше. Любой нож с длинным лезвием, острый. но желательно бруском подправить лезвие поперек, чтобы были микрозазубрины поперек. Тогда одновременно и режет и пилит. Либо очень острый канцелярский нож, но он гибкий, 20-30мм пенополистирола режет удачно, а толще начинает выгибаться лезвие, срез не ровный.

В 25.06.2021 в 23:12, Alex030569 сказал:

Ты не понимаешь о чем речь.Одно дело разрезать лист,толщиной 10 см. И совершенно другое из листа 250 см на 120 см сделать из 10 см пять.У тебя есть нож полтора метра длинной?

Просто лишние резы сделать- режешь лист на ламели по 200мм шириной, которые потом распускаешь по толщине длинным ножом, зарезав с 2х сторон по 100мм. Ламели укладываешь в стену, между ними немного монтажной пены полоской.

Листы резать нихромом то-же навык надо иметь и станок освоить. После нити резки сразу надо чтобы шел лист металла, распуская рез на 2 стороны, иначе иногда снова слипается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 25.06.2021 в 09:55, rusgg сказал:

Ровнители это это такие смеси,  которые просто смотришь как они выравнивают стяжку.

Сказка прям..!!! Ты пробовал, просто смотреть?)))

В 25.06.2021 в 23:29, rusgg сказал:

Кстати проволку можно через инвертор сварочный подключить

Регулировать яркость.

Хотя не пробовал, но аккумум заряжал.

Я. я. пробовал, декоры вырезал, просто резал, и все сварочным инвертором, тока его обмануть немного надо....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Сказка прям..!!! Ты пробовал, просто смотреть?))

Конечно, по сравнению с укладкой шифера это точно как просто посмотреть.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, rusgg сказал:

Конечно, по сравнению с укладкой шифера это точно как просто посмотреть.:biggrin:

Верю что по сравнению..))) Но думаю если пробовал то все таки ручками гонял его..

Тоже гараж решил строить, вот яму добиваю..

16248760265676724138673052317204.jpg

Когда то давно просчитывал, по бетону, так вот, куб бетона привозного и своего по деньгам стоит примерно одинаково, разница только в доставке, и и убивании своего ресурса.))) По качеству БРУ бетон будет лучше со стабильным качеством, что закажеш , то и привезут..а вот свою пропорцию сложно выдержать, да и цемент в рознице часто паленый попадатся стал...это инфа к размышлению.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, ZAN57 сказал:

После нити резки сразу надо чтобы шел лист металла, распуская рез на 2 стороны, иначе иногда снова слипается.

Ничего не надо, не слипается он снова! На производстве видел, наклонный стол и нихром где то посередне, кидают куб и он под своим весом режется на листы. Себе брал так они в течении 5-10 минут, кинули куб 2*1*1, и отдали мне 20 листов 50 мм

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

По качеству определить не возможно, а по цене я считал в два раза дороже миксер, плюс надо как то сразу разровнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@rusgg я тоже быстренько прикинул разница в 2раза примерно по бетону.сейчас залили пол в гараже 30кв.м 3куб. С миксера вдвоём  за час управились.покупал вибратор (хотя говорили зря деньги тратишь) отлично себя показал в деле. заливали без маяков на глазок все ровно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...