Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Кузов

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)
5 минут назад, Offroader сказал:

Ребят обьём инфы гиганский. Просто подскажите а какие доски положить на пол кузова вместо штатных. Я понимаю так сосна не пойдёт. Ну что ложит завод ? И что может лучше всего рекомендуют как тюнинг ? Какую именно породу дерева ? Личтвеница скажем пойдёт ?

 

Для этого используют лиственные породы деревьев, дешевле березы ничего не найдешь. Лиственница очень дорогая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
15 минут назад, Offroader сказал:

Ребят обьём инфы гиганский. Просто подскажите а какие доски положить на пол кузова вместо штатных. Я понимаю так сосна не пойдёт. Ну что ложит завод ? И что может лучше всего рекомендуют как тюнинг ? Какую именно породу дерева ? Личтвеница скажем пойдёт ?

 

Я бы фанеру положил вместо досок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Я бы фанеру положил вместо досок.

Если раньше платформа была под доски, то просто фанеру не положишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
48 минут назад, Валерий(69) сказал:

Если раньше платформа была под доски, то просто фанеру не положишь.

Если не так важны эти 2 см,то фанеру можно кинуть прямо по верх старых досок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Я живу в Сибири = мне Гавно вопрос лиственицы взять. Я ей камин топлю дома..  Вопрос в том что не будет ли она тяжелая ? Потом буду ездить и газ жечь чтобы возить лиственицу. Может тупо сосну использовать ? Она полегче и лет на 20 хватит. Мне бы знать что по заводу идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Offroader так по заводу фанеру кладут. Если есть возможность положи лиственницу, думаю не на много тяжелее сосны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Очень как тяжелее если что, как минимум в два раза с сосной разница. Лиственница реально каменная. А фанеры не видел с завода, может конечно у меня самая новая и 2003 год газель , но везде половые доски с шипом уложены. Вопрос какой породы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Палубная фанера..20мм..и забудешь о полах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
30 минут назад, aldar сказал:

Палубная фанера..20мм..и забудешь о полах..

С яхты Абрамовича,ее сейчас как раз продают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
14 часов назад, Offroader сказал:

. Мне бы знать что по заводу идёт.

По заводу я уверен идет что подешевле.Лучше будет если взять что покрепче и легче - мне кажеться это сосна,а не елка.Еще важно чтоб сорт был высокий,т.е без сучков,или мало их.Перед покупкой смотреть чтоб не гнулась.Самое главное постелить не вплотную,а то вспучит.Ну и чтоб не провалилась)) Еще обработать.

           Поэтому и берут фанеру транспортную,что грамотно хлопотно:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Ну сосна это самое оно. Сорт нормальный - тут прям имено половую доску как аналог и предложили. Цена халява. Ну сучков в ней нет, так как половая для дома. толшина 2.7 или 3.0 одно из двух. Но стелится в плотную ибо там шып, ну как вся половая доска на шыпах. Обработать - ну само собой. И пропитки есть и суриком по моей традиции всё мажу. Вообще отличный материал сурик - его реально недооценивают. Да и смолой с пуш-салом снизу могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Там родная доска пола толще была .Нестандартная толщина .Лучше бери потолще по максимуму .Погрузки разные бывают .У меня на старой газели , стойкой от пирамиды для стёкол , дыру в полу пробило .Хотел сэкономить на доске потолще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Offroader сказал:

. Но стелится в плотную ибо там шып

В плотную не надо,вкладывай между досками что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Так ну доски уложил

Чем сверху обработать ?  Снизу смола с бензином нормально легла и водооталкивает в полный рост. Но сверху её никак . Ибо пачкается и плывёт .  Чем сверху доски покрыть ?  Таки половой краской ? опять же какой ? Алкидной или на олифе ? Или может какраз олифой ? Или модной пропиткой ? Чем внтури кузова и тента покрыть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
18 часов назад, Offroader сказал:

Чем сверху доски покрыть ?

Супер-пупер пропиткой пропитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

А как супер-пупер пропитку отличить от говно-пропитки ?    Ну она вся в магазинах строительных и вся в банках.  а дальше ???  или брать тупо любую и как повезёт ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
13 часов назад, Offroader сказал:

А как супер-пупер пропитку отличить от говно-пропитки ?    Ну она вся в магазинах строительных и вся в банках.  а дальше ???  или брать тупо любую и как повезёт ?

 

Тебе интернет зачем? Есть тесты, обзоры, рейтинги и т .д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если доска шпунтования,то сгниет однозначно.Вода будет стоять в соединение шип/паз.Не помогут ни какие обработки.

У меня сейчас фанера,очень доволен,намного прочнее досок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 01.08.2022 в 21:40, Offroader сказал:

Так ну доски уложил

Чем сверху обработать ?  Снизу смола с бензином нормально легла и водооталкивает в полный рост. Но сверху её никак . Ибо пачкается и плывёт .  Чем сверху доски покрыть ?  Таки половой краской ? опять же какой ? Алкидной или на олифе ? Или может какраз олифой ? Или модной пропиткой ? Чем внтури кузова и тента покрыть ?

правда я стропила обрабатывал, но все же...https://neomid.ru/catalog/antiseptiki-i-zashchitnye-sostavy/neomid-433-antiseptik-nevymyvaemyy-usilennyy/

14 часов назад, Offroader сказал:

А как супер-пупер пропитку отличить от говно-пропитки ?    Ну она вся в магазинах строительных и вся в банках.  а дальше ???  или брать тупо любую и как повезёт ?

 

лучше конечно именно пропитывать, опускать в емкость, а так можно и пульверизатором 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Если с тентом постоянно, то половой краской покачественней покрасить фанеру 16 перед укладкой и после, и норм будет 16 лет )

а без тента тут пол как расходник будет

Фанера для опалубок может продержится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader
10 часов назад, Alex030569 сказал:

Если доска шпунтования,то сгниет однозначно.Вода будет стоять в соединение шип/паз.Не помогут ни какие обработки.

У меня сейчас фанера,очень доволен,намного прочнее досок.

 

нет на шпунтованую в Сибири пожалел денег.  На весь кузов лиственицу оценивали 5200 (это гиганские деньги.) , купил просто сосну не шпунтованую, весь кузов обошолся 1200 (это не по знакомству но тоже деньги, по знакомству безусловно было бы бесплатно просто).  Снизу как писал выше покрыл тупо смолой с бензином, но она мажет и течёт на солнце. А вот сверху (ну тоесть внутри кузова) хочется чего то что не пачкает ботинки и груз.

 

8 часов назад, Кирилл сказал:

Если с тентом постоянно, то половой краской покачественней покрасить фанеру 16 перед укладкой и после, и норм будет 16 лет )

а без тента тут пол как расходник будет

Фанера для опалубок может продержится

 

нет мне главное два года чтобы прожила - я не хочу автомобиль для правнуков.  Кстати уже малость намокла и вместо дыр в стыках выгибается в дугу древисина с соседними досками. хреновый эфект. чувствую что многое пропустил, но она уже 4 ливня пропустила без тента.

Изменено пользователем Offroader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
В 30.06.2022 в 19:04, Offroader сказал:

Ребят обьём инфы гиганский. Просто подскажите а какие доски положить на пол кузова вместо штатных. Я понимаю так сосна не пойдёт. Ну что ложит завод ? И что может лучше всего рекомендуют как тюнинг ? Какую именно породу дерева ? Личтвеница скажем пойдёт ?

 

Лиственица пойдёт, но она в 1,2 раза тяжелее сосны. Брать без шпунтов однозначно (простые доски). Можно обработать всякими "Сенежами". Если лиственица халявная - ставь её, если жаба душит - покупай ель, суши и пропитывай. У сосны часто бывают крупные сучки, которые потом вываливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Доктор - уже поздно. Стоит сосна без шпунтов, обработанная снизу под кузовом смолой с бензином. Вопрос один ЧЕМ ПОКРЫТЬ СВЕРХУ ??  про "снежину " на слыщал. но думаю их из китая в магазине под разными названиями валом и для лохов по разной цене. Вопрос в том как хорошую СНЕЖИНУ отличить от плохой чтобы не выкинуть бабки совсем на ветер. Ну и точно ли "СНЕЖИНА" или может сурик ? или может половая краска но не алкидная а масляная ? Нужно на пару лет в смешаном темпе с тентом и без. Фанеру жаба точно душит сверху докупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Offroader сказал:

Доктор - уже поздно. Стоит сосна без шпунтов, обработанная снизу под кузовом смолой с бензином. Вопрос один ЧЕМ ПОКРЫТЬ СВЕРХУ ??  про "снежину " на слыщал. но думаю их из китая в магазине под разными названиями валом и для лохов по разной цене. Вопрос в том как хорошую СНЕЖИНУ отличить от плохой чтобы не выкинуть бабки совсем на ветер. Ну и точно ли "СНЕЖИНА" или может сурик ? или может половая краска но не алкидная а масляная ? Нужно на пару лет в смешаном темпе с тентом и без. Фанеру жаба точно душит сверху докупать

За пару лет под тентом ничего им не будет и без обработки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Красить краской вообще помойму понта нет, если только  пропиткой какой которая во внутрь вьедатся глубоко. Сколько я полы не красил и чем все вышоркивалось до дерева, за пару месяцев. А теперь везде только металл полы ложу, последние 3 машины, без досок и фанер любое дерьмо отмыть можно, не че не где не цепляется, ржавеет правдо если не работать ))) пока работаешь блестит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...