Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Кузов

Рекомендуемые сообщения

леха 163

вечер добрый пацаны. купил я себе газельку по свежее длинномер 2008 г. 5.2 длинна так вовсем она меня устраевает и рама и кабина и ходовка и мотор все в идеале . беда одна где можно купить  или заказать на нее боковые 5.2 борта.незнаю . весь нэт вывернул и в нижний новгород по разным там фирмам звонил и в казань тоже по фирмам звонил и в маскву тоже звонил и не где мне ничего не подобрали . заранее всем спосибо и всех с праздником .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Himki

вечер добрый пацаны. купил я себе газельку по свежее длинномер 2008 г. 5.2 длинна так вовсем она меня устраевает и рама и кабина и ходовка и мотор все в идеале . беда одна где можно купить  или заказать на нее боковые 5.2 борта.незнаю . весь нэт вывернул и в нижний новгород по разным там фирмам звонил и в казань тоже по фирмам звонил и в маскву тоже звонил и не где мне ничего не подобрали . заранее всем спосибо и всех с праздником .

Обычно такие борта сваривают из двух обычных, либо толковый сварщик сделает целиковый из подручного материала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха 163

Обычно такие борта сваривают из двух обычных, либо толковый сварщик сделает целиковый из подручного материала. 

привет Alekx Himki я знаю что борт состоит из двух частей .Да где его заказать оригинальный или хотяб какой нибуть кооперативный . А если ничего не найду зазиму то так и буду тогда выходить с этого положения. спосибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki

привет Alekx Himki я знаю что борт состоит из двух частей .Да где его заказать оригинальный или хотяб какой нибуть кооперативный . А если ничего не найду зазиму то так и буду тогда выходить с этого положения. спосибо за ответ.

Берут два обычных на каждую сторону и подрезают по размеру. В продаже можно найти в конторах, которые специализируются на удлинении машин. Но, думаю что договориться со сварным выйдет дешевле и лучше, т.к. все будет подогнано по размеру вашей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Два варианта:     1-Стучись к Утюг888, у него все есть,          2-Убирай борта, делай тент до низу, внутри фанера

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха 163

Два варианта:     1-Стучись к Утюг888, у него все есть,          2-Убирай борта, делай тент до низу, внутри фанера

Всех с праздником Вас пацаны и удачи Вам на дорогах.GEORGIS Я чтото не понял тебя по 1 варианту, к каму мне нужно постучаться, к Утюгу 888 , А это чейто ник чтоли . Спосибо , сейчас на форуме немного по лазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ууууу, да я смотрю ты еще совсем зеленый :D вот https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/54354-vse-voprosy-k-utiug888/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Хочу заменить свою будку размер 3.2х 1.75х2 на тент, достала весит много и страшная каждый год красить приходится,  газелевский стандарт не хочу сильно низкий, изготовление тента 3.2х2х2 просят 16000тр дорого... Тут предложили борта 3.6х2.2х2.2 с новым тентом квадратным, 10000р сильно убого будет лишних 40см смотреться и ширина как такая для газельки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Хочу заменить свою будку размер 3.2х 1.75х2 на тент, достала весит много и страшная каждый год красить приходится,  газелевский стандарт не хочу сильно низкий, изготовление тента 3.2х2х2 просят 16000тр дорого. Тут предложили борта 3.6х2.2х2.2 с новым тентом квадратным, 10000р сильно убого будет лишних 40см смотреться и ширина как такая для газельки?

Ширина просто сказка, но только для определенных грузов. Просто так с такой шириной ездить неудобно. И родные зеркала однозначно придётся менять.

 

Что касаемо внешнего вида, смотреться будет нормально ))

Но сама платформа должна быть усиленной, иначе её быстро изогнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Да грузов впринципе не каких особых у меня нет, в основном по городу квартирные переезды и т.д. Тент еще хочу из за того что порой надо себе для стройки или пескоструйки привезти песка, щебня и т.д.,  а в будку насыпать не получается приходится махать лопатой. Зеркала менять очень бы не хотелось... ( только недавно купил нового образца с повторителями и подогревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Обратился ко мне один приятель. Купил себе "ГАЗель",поюзанную но живую. Авто ходило в бортовом исполнении,тент и стойки лежали без дела,платформа усилена (возили профлисты и металл). Ему был нужен тент высотой внутренней 2.4 м по коньку внутри,но на удлиненных стойках дабы удлинить штатный тент. Бюджет ограничен,погрузка задняя с клапаном,конструкция желательно разборная,пусть не с разбегу но все же.. Из второго комплекта стоек купленного на Авито за смешные деньги,30 метров профильной трубы сечением 40Х25Х2 и тарных досок соорудил это:

post-30257-0-09950700-1464893092_thumb.jpg

post-30257-0-52856900-1464893117_thumb.jpg

post-30257-0-26715700-1464893127_thumb.jpg

post-30257-0-04155900-1464893146_thumb.jpg

post-30257-0-28985900-1464893157_thumb.jpg

post-30257-0-72943400-1464893166_thumb.jpg

post-30257-0-81266600-1464893176_thumb.jpg

post-30257-0-99079800-1464893186_thumb.jpg

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Народ. Тут нарыл такую штуку. Пластиковая накладка на борта.правда длина под борта 2.4-3.17 и удлиненный борт, думаю это 4.1

Кто такое видел в живую?

http://xn--3302-94dx3a.xn--p1ai

Если цевильно сделано, то хорошая вещь для самодельных бортов. Сварил из профиля и снаружи поставил такую накладку. Внешне как заводской получится и ни каких придирок со стороны гайцев.

А главное не ржавеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Не расколется она,если по ней чем стукнуть ? Пластик на морозе хрупкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Ну с нутри то фанера. Ни чего по ней стучать то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

post-90963-0-61719500-1533578338_thumb.jpg немного доработки, сварка и болгарка делают чудеса


профлист 6 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

Мужики, подскажите, какими болтами крепиться бортовая платформа к раме. Всё перерыл, нигде не могу найти. Пришла новая платформа. Померил отверстия- 16мм с копейками. Посмотрел у себя болты на 12 стоят. Но у меня платформу не раз снимали до меня, может воткнули что под руку попалось.

Платформа, которая на восьми точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Мужики, подскажите, какими болтами крепиться бортовая платформа к раме. Всё перерыл, нигде не могу найти. Пришла новая платформа. Померил отверстия- 16мм с копейками. Посмотрел у себя болты на 12 стоят. Но у меня платформу не раз снимали до меня, может воткнули что под руку попалось.Платформа, которая на восьми точках.

У меня платформа так же на 12 х болтах была, и сзади две вертикальные пластины болтами на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

Понял, спасибо. Взял 12. Завтра буду менять платформу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Сварил каркас кузова 5/2,1/2,2

Задняя и боковые разгрузки. Правая сторона грузится по все длине. Стойки снимаются за пару минут.

Борта в закрытом состоянии в одной плоскости со стойками.

Труба 40/40/2.

Сзади поставлю ролставню.

post-95720-0-84163200-1557062096_thumb.jpg

post-95720-0-51427000-1557062115_thumb.jpg

post-95720-0-70649700-1557062130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

добрый день форумчане,я спросить,подвернулся вообщем мне кузов бортовой от некста фермера,а мой кузов вапще уже вхлам (у меня тоже фермер 2008 года)не будут ко мне вопросов со стороны гибдд если я поменяю кузов от некста,он шире  чем на обычных газелях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

2 года проездил с некстовским кузовом на бизнесе. Ни разу, ни одного вопроса не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Что мешает поставить стандарт!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
28 минут назад, Shurik-96 сказал:

2 года проездил с некстовским кузовом на бизнесе. Ни разу, ни одного вопроса не было.

Да и не будет не каких вопросов там различия 5см ширины, заводское исполнение, на вид от бизнеса не отличить тоже самое, любят люди из крайности в крайность бросаться, спойлера кузова вписывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Ребят обьём инфы гиганский. Просто подскажите а какие доски положить на пол кузова вместо штатных. Я понимаю так сосна не пойдёт. Ну что ложит завод ? И что может лучше всего рекомендуют как тюнинг ? Какую именно породу дерева ? Личтвеница скажем пойдёт ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...