Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ser-007

Опорный подшипник первичного вала.

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

@Алексей Ф. Лучше 3 положи, чтоб наверняка)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

. Правда пустой ездил с двумя пассажирками и обратно около 100 кг груза, так, что эксперимент не окончательный, 

Это как посмотреть."Вспомнил Светку,как сквозняк юбку ей поднял.А я пятую врубил и будто не видал" М. Круг

Пятую врубал, за коленку трогал?:biggrin:

Много отвлекающих,но позитивных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так жена ездила с дочкой, я её уже 25 лет трогаю за коленку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Так жена ездила с дочкой, я её уже 25 лет трогаю за коленку))

Ну а чего сразу не сказал?А то я тут уже слюну зависти пустил.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Счастье было недолгим, душевное равновесие опять нарушено(( Поехали в деревню и при выезде на главную дорогу опять хрюкнуло несильно, когда с места съезжал. Пробег 700 с небольшим км после переборки КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Счастье было недолгим, душевное равновесие опять нарушено(( Поехали в деревню и при выезде на главную дорогу опять хрюкнуло несильно, когда с места съезжал. Пробег 700 с небольшим км после переборки КПП.

Не может КПП издавать такие звуки.Сцепление смотри.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не буду я больше ничего смотреть, пока не захрястит конкретно, притащат если, что на веревке или на эвакуаторе доеду. 

В принципе опорный подшипник не зря менял, он ржавый был и клинил после 120 тыс км пробега. КПП то же заметно тише стала работать, подшипник первичного вала гудел. Просто надо было все это разом делать, что бы два раза КПП не снимать с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня передний подшипник первала развалился и после этого я проездил примерно 10-12ткм. Просто точно запомнил момент, когда по картеру сцепления начало что то летать по кругу. Думал камушек попал... В результате убило вал стартера, продавило верх картера сцепления (треснул аллюминий). Когда шарики  и сепаратор осели внизу, то шум почти прекратился, изредка ветром подхватывало что нибудь и шелестело по кругу... А так, потом никаких симптомов, думал всё нормально. Когда капиталил ДВС, удивился, ездил без переднего пошипника и хоть бы хрен, все хорошо. После сборки ДВС с новым подшипником вибраций стало даже больше на КПП, небольшой дребезг рычага появился... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗЕД

Это крупно повезло ! А у моего товарища после разлета энтого подшипничка поломало зубья на первичном валу и естессно на промвале, шарики залипли между маховиком и корзиной ( " Чё-то скоростя плохо включаюцца ."), и он еще доковылял до меня !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

А один раз было, что этот подшипник"приварился" к первичке. Квест по снятию кпп был ещё тот... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, ГАЗЕД сказал:

Это крупно повезло ! А у моего товарища после разлета энтого подшипничка поломало зубья на первичном валу и естессно на промвале, шарики залипли между маховиком и корзиной ( " Чё-то скоростя плохо включаюцца ."), и он еще доковылял до меня !!!

Вот и удивительно... Получается основной подшипник первала легко выдерживал 10ткм боковое давление от зацепления первала с промвалом... Видать КПП не разбита. Так басик же- нагрузок мало. Хотя я именно в этот год мебель и барахло с собой в Сочи вёз, 1600кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

У меня, когда первичку погрызло, трети шариков не было. Несколько раз скрипануло при трогании и всё. Зима была, холодина. До тепла доездил без проблем, а менял по причине гудения кпп. Пропавших шариков так и не нашёл и не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Где-то под Курском, еду на круизе 85км, ровная дорога, резкий звук, выключил скорость и накатом на обочину. В результате сцепление выжать не могу, педаль очень тугая, на не работающем моторе включаются все передачи. Включил первую и тронулся на стартер, на 3 передачи въехал в Курск, там словил все светофоры, короче диск срезало полность. Оригинал 11000р, не оригинал 5000р.  - что покупать? Все сцепление в зборе менял этой весной, сцепление не насиловал, не буксовал, что могло послужить поломке? Есть подозрение, что вылетела пружина и как то попала под диск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, oleg33petrovich сказал:

Где-то под Курском, еду на круизе 85км, ровная дорога, резкий звук, выключил скорость и накатом на обочину. В результате сцепление выжать не могу, педаль очень тугая, на не работающем моторе включаются все передачи. Включил первую и тронулся на стартер, на 3 передачи въехал в Курск, там словил все светофоры, короче диск срезало полность. Оригинал 11000р, не оригинал 5000р.  - что покупать? Все сцепление в зборе менял этой весной, сцепление не насиловал, не буксовал, что могло послужить поломке? Есть подозрение, что вылетела пружина и как то попала под диск. 

Очень может быть,что пружина вылетела.У меня так было.Ставь оригинал.Корзину старую надо осмотреть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
22 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

. Оригинал 11000р, не оригинал 5000р.  - что покупать? Все сцепление в зборе менял этой весной, сцепление не насиловал, не буксовал, что могло послужить поломке? Есть подозрение, что вылетела пружина и как то попала под диск. 

А какое сцепление ты ставил весной? Интересно что за диск за 5000 предлогают , не оригенал понятие растяжимое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Alex030569 посмотрим, коробку уже снимают

@Сухов А. Сцепление дорогое, усиленное, все в зборе вместе выжимным стоило 19 000т, название забыл, якобы сделано в Германии

Оказывается я не в ой теме пишу.. 

@Alex030569 вот оригинал уменя прошёл 75000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мало.Обычно сцепление ходит тыс 250 по трассе.

@oleg33petrovich у тебя сцепление 280 мм диаметр?

Я недавно менял у себя диск на 240 мм,цена 7 тыс была вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Мало.Обычно сцепление ходит тыс 250 по трассе.

@oleg33petrovich у тебя сцепление 280 мм диаметр?

То сцеп я заменил на 250тыс только потому что коробку новую ставил. Там два размера, большой и маленький, у меня большое. 

Ща меня модер опять забанит, что не в той теме пишу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Диск вхлам, корзина живая, лепестки в плоскости, есть некоторая потёртости на шляпка. 

 

IMG_20211111_153249.jpg

IMG_20211111_153338.jpg

Новый диск мастер сказал называется Валео, упаковки небыло

 

IMG_20211111_153841.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@oleg33petrovich у меня тоже диск родной разваливался также.потом года 3 запасной возил.почем диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@oleg33petrovichОчень рисковоно ставить диски сцепления сделанные не понятно где. У тебя до этого тоже диск стоял непонятный ,ни одного обозначеня не видно.

Изменено пользователем Сухов А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@aleks2 диск около 4000+работа=8000р

@Сухов А. До этого стоял полный комплект вместе с выжимным за 19000р немецкой фирмы, название плохо помню, салекс (могу ошибаться) прошёл диск 70000ткм и и вот результат. Орегинал стоит 11000р, ну посмотрим скака проходит не Орегинал. Я родное сцепу поменял как профилактику на 250000км, только мотому что ставил новую коробку, подумал и сцепу за одно.. 

Видимо потому что диск стал толше, то педаль стала гораздо легче в нажатии.. 

Когда весной сцепу ставил то вся маркировка  на диске и названия фирмы присутствовали

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот у людей сломалось, так сломалось, а у меня просто хрюкает))

Проехал за полторы суток 935 км, в основном трасса, но сдуру поперся с Кубинской в СПБ через центр на Пионерскую. Нет, что бы заплатить 450 руб и ехать по ЗСД. В общем час с лишним в пробках толкался и два раза хрюкнуло при динамичном старте, раз на второй стартанул с места по дурости. Не так конечно стонет, как до переборки КПП, но слышно. На трассе и в мелких городах все тихо было. Правда пустой ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Алексей Ф. У меня хрюкнуло один раз и очень громко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 12.11.2021 в 10:15, Алексей Ф. сказал:

Вот у людей сломалось, так сломалось, а у меня просто хрюкает))

Проехал за полторы суток 935 км, в основном трасса, но сдуру поперся с Кубинской в СПБ через центр на Пионерскую. Нет, что бы заплатить 450 руб и ехать по ЗСД. В общем час с лишним в пробках толкался и два раза хрюкнуло при динамичном старте, раз на второй стартанул с места по дурости. Не так конечно стонет, как до переборки КПП, но слышно. На трассе и в мелких городах все тихо было. Правда пустой ездил.

Привет! Ну как коробка ,стонит? У моей звук усилился да 5 опять сломал,завтра буду менять КПП.наверно к сцеплению тоже полезу.на что ещё обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...