Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья598

Удлинение Газели

Рекомендуемые сообщения

Гость Ернест

Я у скорпа глянул...И спросил, он пояснил: Когда тех задание составляли,звучало швеллер,хотя у других кого он обзванивал.в нижнем и частных контор много.Они говарили именно профиль с поперечными вваренными пластинами... Я говорю сам бы у скорпа спросил. Он же лучше объяснит. Глушитель при удлинении должен быть наращен. А крепление они родное оставляют проста на вставку рамы в зад переносят. и он уже не садится как должен. Вот про швеллер.Он звонил когда менеджеру тот его заверил что будет швеллер на самом деле же профиль,как если П на бок положить,и вварены пластинки -редко |- вот так.Профиль 3 что ли... но мнется ужас! стрнмянки тянешь,и он сминается.Под них что то подкладывать надо. Понял? Скорп потом звонил им но уже ни чего не решить...По этому может стоит тебе предаставить нормальный швеллер ,а они пусть вварят. Короче побольше с ними надо поговорить. и когда договор составлять будете,он говорит читай внимательнее.Менеджер может и с тобой все решит.Но в цехах дурят здорово...А это уже будет все в бумаге. я скажу ему,скорпу...пусть зайдет вечером да объяснит все...

 

а если бортовую платформу от валдая поставить.так не будет дешевле?

Будет. Если пропустят менты. и сертификатчики.Сам маюсь.Не могу решится чет ни как.да и дорого!!! Примеров уйма неготивных..

Изменено пользователем Ернест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

Так все и называют гнутый швеллер, или швелером или профилем, а катаный ставить я смысла не вижу, и тяжелый, и зачем он такой нужен. У меня с гнутым будка всю раму порвала, а катанным темболее, у него жесткость какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ернест
Так все и называют гнутый швеллер, или швелером или профилем, а катаный ставить я смысла не вижу, и тяжелый, и зачем он такой нужен. У меня с гнутым будка всю раму порвала, а катанным темболее, у него жесткость какая.

Я не знаю что тебе сказать. я знаю катанка та же 3-4 не тяжелая.жосткость -да.а ни ее ли добиваются швеллером.или профилем? У? Жосткость и равномерное давление... Короче думай сам. трудно не порвать раму по вашим тульским дорожкам. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Будет. Если пропустят менты. и сертификатчики.Сам маюсь.Не могу решится чет ни как.да и дорого!!! Примеров уйма неготивных..

 

я имел в виду пусть платформу от валдая ставят в фирме которая удлиняет.разве так не дешевле,чем варить индивидуальный заказ с нуля?а так они могут поперечины заказать стандартные и посадить их на швеллер нужной нам длины.борты нах.так можно под их сертификат пролезть.

а какой негативный опыт?я много раз видел валдаевские платформы на газелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ернест

Угу,как же проще...Это нам проще. А автомашу тому же нет!Он же не сможет раскрутить тебя,меня под сотку.Так разобраться и от газели платформы стандарт под 4 м есть. А валдаевскую? Не знаю как у Вас,у нас бюрократы вообще ошизели! Вот и негатив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

в украине кажется ставят валдаевские, в россии никто не ставит, нами наверно не пропустит такую конструкцию, там ширина больше 2.2 вроди, а максимальнвая ширина ТС кат. В вроди имеет ограниченияна газель 2.18 самые широкие. кстати китайци у которых газелевые будки и колеса чуть ли не по середине ее, тоже за 2 с небольшим не выходят.

 

я когда в гаи ходил узнавать про самодельную платформу, думал просто шасси удлинить, это копейки стоит, а платформу самому из проф трубы сварганить легкую прочную и которая не придавала бы дополнительной жескости раме на скручивание так как это одна из причин появления трещин поперечин, так вот мне инспектор в понятной форме объяснил по полочкам по поводу самодеятельности, малоли что изза этого и денежного эквивалента регистрации данной самодеятельности. дешевле все взять в сборе зарегистрировать и после переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
в украине кажется ставят валдаевские, в россии никто не ставит, нами наверно не пропустит такую конструкцию, там ширина больше 2.2 вроди, а максимальнвая ширина ТС кат. В вроди имеет ограниченияна газель 2.18 самые широкие. кстати китайци у которых газелевые будки и колеса чуть ли не по середине ее, тоже за 2 с небольшим не выходят.

 

я не слышал об ограничении ширины тс в зависимости от категории.по-моему ограничение одно 255см и 260 для рефок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

так я это так просто сказал, исходя из того что почему евтопалетники из газели еще не делают, у китайцев то свес от колеса сантиметров 20. и знак грузовым запрещено часто стоит там где реально на грузовой не пролезеш по ширине не вылазия на встречку. по длине между осями тоже какоето ограничение, а то б газели с 9 с чемто платформой были.у нас же ограничений полно по габаритам в госте, а такие машинки как пирожки бы разлетались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3
я не слышал об ограничении ширины тс в зависимости от категории.по-моему ограничение одно 255см и 260 для рефок.

ТОЧНО! Для рефок чуть больше! У меня внутри 2,5 метра! Как не у каждой фуры! три палета встают легко! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
а ты узнай какая маркировка у 5-ти метровых, если такая же как на 4-х то может прокатить и без оформления, ведь в ПТС ни где длинна не написана.

 

у меня в птс вписано -увеличены колесная база на 740мм до разм 3500мм,задний свес на 595мм.установлена борт платформа длиной 4130мм.свидетельство о соответствии констр номер такойто.

так что с длиной фургона не забалуешь.ширина и высота на нашей совести до гостов,а длина- власти должны разрешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

в пятницу договорились о том что делаю, поначалу получилась непонятка изза плохой связи, с понедельника жду емейл с названием переделки которое вписывать в заявление, и какие еще документы собирать. а тех осмотр в июне заканчивается, да и страховка до июля :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
в пятницу договорились ..

Так страховку дают на 15 дней без талона Т0 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
в пятницу договорились о том что делаю, поначалу получилась непонятка изза плохой связи, с понедельника жду емейл с названием переделки которое вписывать в заявление, и какие еще документы собирать. а тех осмотр в июне заканчивается, да и страховка до июля :( .

 

обрати внимание на эту фирму.там обещают старую платформу или купить или нарастить ее до требуемой длины.так же есть бу фургоны.я ее шас нашел.там и удлиняют любую технику.

 

http://www.furauto.ru/services/furgony_bu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
обрати внимание на эту фирму.там обещают старую платформу или купить или нарастить ее до требуемой длины.так же есть бу фургоны.я ее шас нашел.там и удлиняют любую технику.

 

http://www.furauto.ru/services/furgony_bu

дело втом что все конторы изготавливают вставки сами, я нашел за 800 руб за 2 штуки ,изготовят с их матерьялом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
дело втом что все конторы изготавливают вставки сами, я нашел за 800 руб за 2 штуки ,изготовят с их матерьялом

 

главное чтобы с металлом не обманули.могут подсунуть плохую сталь.а как проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
главное чтобы с металлом не обманули.могут подсунуть плохую сталь.а как проверить
а как провериш ?в нижнем, у них весь базар завален вставками

 

 

а как провериш ?в нижнем, у них весь базар завален вставками
магазины обзванивал и не кто не знает что такое вставки, еслиб завод выпускал то продавцы бы знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
а как провериш ?в нижнем, у них весь базар завален вставками

 

 

магазины обзванивал и не кто не знает что такое вставки, еслиб завод выпускал то продавцы бы знали

 

есть специальные стенды.прочность материала мериют.по роквелу кажется с вуза вспомнил щас.

спроси обязательно какой марки сталь.она должна быть не хуже рамной стали.в вузах где преподают металловедение,можно в технорях обязательно есть такой стенд.

в мади он на вроде стационаргой выдвижной дрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
есть специальные стенды.прочность материала мериют.по роквелу кажется с вуза вспомнил щас.

спроси обязательно какой марки сталь.она должна быть не хуже рамной стали.в вузах где преподают металловедение,можно в технорях обязательно есть такой стенд.

в мади он на вроде стационаргой выдвижной дрели.

самому не смешно, сам то как провериш? на зуб пробувать будеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
самому не смешно, сам то как провериш? на зуб пробувать будеш?

 

ну ты меня рассмешил.)))

я тебе написал где можно проверить металл,а ты его решил на зуб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
есть специальные стенды.прочность материала мериют.по роквелу кажется с вуза вспомнил щас.

спроси обязательно какой марки сталь.она должна быть не хуже рамной стали.в вузах где преподают металловедение,можно в технорях обязательно есть такой стенд.

в мади он на вроде стационаргой выдвижной дрели.

А что такое рамная сталь? Не пинайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
А что такое рамная сталь? Не пинайте.

 

это я так обозвал сталь из которой раму авто изготавливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Так страховку дают на 15 дней без талона Т0 ;)

так она стоит дорого, я по зиме 500 с чемто отдавал когда волгу пригонял

 

обрати внимание на эту фирму.там обещают старую платформу или купить или нарастить ее до требуемой длины.так же есть бу фургоны.я ее шас нашел.там и удлиняют любую технику.

 

http://www.furauto.ru/services/furgony_bu

Самоделки регистрируют!!!!

на сайте внизу написано:

Помимо переоборудования грузовых фургонов компания «ФурАвто» может получить необходимые согласования в органах ГИБДД, НАМИ и САМТ-ФОНД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
это я так обозвал сталь из которой раму авто изготавливают

Это я понял, думал мож кто знает марку стали, так для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
так она стоит дорого, я по зиме 500 с чемто отдавал когда волгу пригонял

 

 

Самоделки регистрируют!!!!

на сайте внизу написано:

 

они могут использовать твою старую платформу или купят ее.я это имел в виду.

 

 

 

нашел бортовую платформу от хундая 3тонника.длина 340см ширина 220.ее хочу на 3метровку поставить.интересно это надо будет регистрировать в гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
самому не смешно, сам то как провериш? на зуб пробувать будеш?

хароший спец-металлист на наждаке по искре металл определит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...