Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья598

Удлинение Газели

Рекомендуемые сообщения

Alexq55

удлинил 2 месяца назад фермер с 2.5 м до 5ти м удлинялся в автомаше в нижнем. евро платформа бортовая с воротами и одной боковой погрузкой высота 2.35 по наружке. 2.2 внутри все обошлось 102 500 р. с их обтекателем. +3500 сертификат соответствия в москве. выслали почтой, но пока письмо шло я сам за вторым экземпляром съездил. тк мимо ехал. + 500 внесение изменений в конструкцию тс. в принципе доволен. до этого сами делали себе новый фургон на фермер 3 м (сделали 3.3м)высота 2.3 по материалам вышло только чуть больше 50тыр. в автомаше конечно все делают на скоряк. пришлось дорабатывать среднюю стойку тк одному было не снять ее. сделал складную. кое где проклепать, проварить подтянуть. вот думаю замудрить для верхней погрузки съемную заднюю перекладину над воротами. да еще ее переудлинили маленько.между хвостовиком кпп и пыльником кардана было расстояние 2

мм. решил проблему. подставлением шайбы в подвесном. кстати один из двух оборвало уже на третьей тысяче. а так вцелом ))))

Так это не только на Автомаше. После удлинения в любой фирме приходится самому потом многое переделывать так как надо. У них все на потоке и поэтому остаются косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

в воронеже не знаю,в нино я делал ..за удлинение 4 метровой +дополнительно 2.500руб.если машина с гбо еше 2,500 придется выложить.

Без ГБО. Но есть же, наверное, такие конторы в любом городе. Или только в Нижний надо ехать, а затем за фугоном в Ростов? Что-то не впечатляет меня такой расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Без ГБО. Но есть же, наверное, такие конторы в любом городе. Или только в Нижний надо ехать, а затем за фугоном в Ростов? Что-то не впечатляет меня такой расклад.

 

в тульской области есть.забыл как город называется.вованец знает к нему постучись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Без ГБО. Но есть же, наверное, такие конторы в любом городе. Или только в Нижний надо ехать, а затем за фугоном в Ростов? Что-то не впечатляет меня такой расклад.

 

А почему фургон хочешь ставить? Очень от тяжёлый будет при такой длине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А почему фургон хочешь ставить? Очень от тяжёлый будет при такой длине

Привык к фургону, хотя можно и евротент с распашными воротами. Для универсальности перевозки любых сборных грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

45 за удлинение максимальное без платформы это много или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

в тульской области есть.забыл как город называется.вованец знает к нему постучись.

кимовск, недалеко от воронежа

 

45 за удлинение максимальное без платформы это много или нет?

просто за удлинение, или ужесо всей перерегистрацией?, но всеравно очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Ребята спрошу в этой теме может кто сталкивался. Надо удлинить кардан для ЗИЛа. Ищу фирму. Удлинить намного (на 1.2м), возможно прийдется ставить второй подвесной. Есть два коротких стандартных кардана с подвесными (как заготовки). Короче грубо говоря надо наварить трубу (ихнюю) и отбалансировать. Общая длина около 4 метров.

Как балансируются карданы я даже не видел. Тем более с двумя подвесными. (Его в сборе крутить будут или по частям?). Инет дает кучу фирм по балансировке-удлинению. Но может кто сталкивался уже и может посоветовать, чтоб не нарваться на халтуру и не переплатить. Желательно в Н.Новгороде, можно в Москве. Ищу неспешно, пока не горит по этому сам колхозить что-то хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kroptya

А в Волгограде ни кто не скажет где можно удлинить с документами. Каркас под тент я сам сварю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Про кардан по сообщению выше может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несущий свет

Про кардан по сообщению выше может кто в курсе?

Балансируют естественно в сборе,раздельно какой смысл.Под Воронежем в Старом Осколе удлинял ,но с одним подвесным.С двумя только Нижний или Москва.Других городов сколько не рыл,не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
борисон

В Воронеже,на ул.холмистая 50,(номер могу слегка напутать,где авторазборка Газелей),уже как полтора-два года появилась сертефецированная фирма,

по удленнению рам Газелей. тел.230-02-01,292-14-20. Я был там где-то с год назад,мне очень понравились цены,если не изменяет память ,то с ихнем

карданом,удлинением трубки тормозов и электропроводки где-то 27тыс.руб.,а хочешь привози свой кардан и удленняй трубку и провода сам,они позволяют

это делать на ихней територии ,то то-ли 14,то-ли 17тыс.руб.,документы для перерегистрации выдают ,время исполнения 1-3дня,но о приезде надо согласовывать по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Балансируют естественно в сборе,раздельно какой смысл.Под Воронежем в Старом Осколе удлинял ,но с одним подвесным.С двумя только Нижний или Москва.Других городов сколько не рыл,не нашел.

Вот я тоже смотрел в Нижнем много предложений, но думаю больше половины там посредники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В Воронеже,на ул.холмистая 50,(номер могу слегка напутать,где авторазборка Газелей),уже как полтора-два года появилась сертефецированная фирма,

по удленнению рам Газелей. тел.230-02-01,292-14-20. Я был там где-то с год назад,мне очень понравились цены,если не изменяет память ,то с ихнем

карданом,удлинением трубки тормозов и электропроводки где-то 27тыс.руб.,а хочешь привози свой кардан и удленняй трубку и провода сам,они позволяют

это делать на ихней територии ,то то-ли 14,то-ли 17тыс.руб.,документы для перерегистрации выдают ,время исполнения 1-3дня,но о приезде надо согласовывать по телефону.

Сколько у них стОит удлинить с 4 до 5 метров? Какие сроки?

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Сколько у них стОит удлинить с 4 до 5 метров? Какие сроки?

с 4 до 5 также как с 3 до 5, одна только разница ,что н нужно пилить раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

а мне кардан не балансировали,надо залезть посмотреть чем он там живет

а как балансируют кардан в сборе,знаете что при изгибе кардана на машине,балансировка тоже меняется,тоесть надо балансировать кардан в том же положении что и в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несущий свет

В Воронеже,на ул.холмистая 50,(номер могу слегка напутать,где авторазборка Газелей),уже как полтора-два года появилась сертефецированная фирма,

по удленнению рам Газелей. тел.230-02-01,292-14-20. Я был там где-то с год назад,мне очень понравились цены,если не изменяет память ,то с ихнем

карданом,удлинением трубки тормозов и электропроводки где-то 27тыс.руб.,а хочешь привози свой кардан и удленняй трубку и провода сам,они позволяют

это делать на ихней територии ,то то-ли 14,то-ли 17тыс.руб.,документы для перерегистрации выдают ,время исполнения 1-3дня,но о приезде надо согласовывать по телефону.

Уже 35,все за счет них.Только доки-14.Работа по словам начальства ок. недели,так закладывают.Но если получится быстрее ,то быстрее.Собирают на заклепках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mironov

у меня термобудка 3 метра, хочу удлинить ло 4-5м

а самому это сделать совсем не вариант? и потратишь ты на это все 10-20т/р(чисто на материалы и кузов с платформой) все делаеться легко и быстро! я сам удлинял правдо фермер маломерку с 2,20м до 3,20м (1500р 2вставыша/2500-новые днинные доски/2000 2 других длинных борта + каркас с тентом в 10000 уложился)

 

ах да забыл + 5000 кардан на разборе (зато от бизнеса взял почти без пробега))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mironov

ЗА 35000 КАМУ НУЖНО Я ВОЗЬМУСЬ УДЛИНЮ ВЫСШЕЙ КЛАСС + ВАШИ МАТЕРИАЛЫ ПИШИТЕ В ЛС(СО ВСЕМИ МАТЕРИАЛАМИ В ТОМ ЧИСЛЕ И КАРДАНОМ ВЫЙДИТ У ВАС НЕ БОЛЕЕ 45000 ВРЕМЯ РАБОТЫ НЕДЕЛЯ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mironov

ДОКИ НИКАКИЕ НЕ НУЖНЫ СЕМЕ И ДРУЗЯМ УДЛИНЯЛ НИКАКИХ ПРИЦЕДЕНТОВ НЕ ВОЗНИКАЛО(ТЕХОСМОТРЫ ТОЖЕ ПРОХОДИЛ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

утверждать что док не нужны я бы не стал,просто не попал еще на более менее грамотного гайца

по правилам нужно оформлять удлинение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

ЗА 35000 КАМУ НУЖНО Я ВОЗЬМУСЬ УДЛИНЮ ВЫСШЕЙ КЛАСС ...

А за что такая сумма тогда? Сдаётся ты не очень в курсе как?что?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mironov

А за что такая сумма тогда? Сдаётся ты не очень в курсе как?что?...

я в курсе как и что просто во 1) зима на дваре за копейки мерзнуть мне не очень хочеться. КАМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ О ЦЕННИКИ ДОГОВАРИМСЯ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

я в курсе как и что просто во 1) зима на дваре за копейки мерзнуть мне не очень хочеться. КАМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ О ЦЕННИКИ ДОГОВАРИМСЯ

Ты где живёшь? С 4 до 5 удлинишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Ты где живёшь? С 4 до 5 удлинишь?

наверно и до 12 удлинит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...