Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ILich

4216 при движении дергается

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

Это так настроено. И этот мотор рассчитан на 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

navill

Спасибо всем! Проблема решена перепрошивкой мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Причина последней дерготни без загорающегося чека была в издыхающем первом датчике кислорода. Обнаружил программой TORQUE, записанной на смартфон. График показал только два значения 0,9 V и 0,4V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Полгода уже прыгаю, затрахала. Прыгать начинает на горячую, как в пробку въехал и понеслось, причем на оборотах до 2000. Сцепление менял, дадчик фаз, дпдз, дад. Дроссель мыл, ХХ мыл. Иногда зависают обороты на 1500-1700 когда идешь накатом, причем может с холостых поднимать, как скорость меньше 10 км\ч падают на 900.

Газ\бензин пофиг. Чек не горит, не троит...

 

Где рыть если глючит на горячую?

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


График показал только два значения 0,9 V и 0,4V.
А должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Должна быть быть "пила с острыми высокими ( 0,9 до 0,1 вольта) зубьями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


Где рыть если глючит на горячую?

 

Нужно подключить диагностику , включить запись параметров и на ходу покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Кто Питер-Москва катается заезжайте в Тосно, могу бесплатно помочь с диагностикой Бензинок и Каминсов в меру своих скромных сил. Нужно на ком то тренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

Нужно подключить диагностику , включить запись параметров и на ходу покататься.

Что за диагностика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Я вот удивляюсь,теме 5 лет, у многих прыгала, хоть бы кто отписывался о результатах, тема как ЖЖ...проблему решили и нафиг, продолжал её тогда, в лучших традициях.

 

На клапане хх заменил сопротивление на холодную под 11, так как после морозов при нагреве движка до 60 градусовал начинала троить, решил заменить, прогреваешь нормально все ок. На горячую 14 сопротивление, поменял модуль зажигания, провода свечи, трубки к клапану.

Результат тот же, провал на горячую, в пробках. Провал, как будто заканчивается, топливо, обороты падают на 300-500, в том числе и без движения, стоит выжать педаль на нейтралки на 1700 и держать, как они падают медленно на 1200, потом поднимаются до изначального, в реалии при езде это все выливается в дергатню.

Давлю косяка на датчик распредвала, но мне компрессор рефа снимать надо для его замены

Шайтан какой-то...

Где местные гуру?

Продолжение следует

 

 

P/s долбанный т9

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Я вот удивляюсь,теме 5 лет, у многих прыгала, хоть бы кто отписывался о результатах, тема как ЖЖ...проблему решили и нафиг, продолжал её тогда, в лучших традициях.

На клапане хх заменил сопротивление на холодную под 11, так как после морозов при нагреве движка до 60 градусовал начинала троить, решил заменить, прогреваешь нормально все ок. На горячую 14 сопротивление, поменял модуль зажигания, провода свечи, трубки к клапану.

Результат тот же, провал на горячую, в пробках. Провал, как будто заканчивается, топливо, обороты падают на 300-500, в том числе и без движения, стоит выжать педаль на нейтралки на 1700 и держать, как они падают медленно на 1200, потом поднимаются до изначального, в реалии при езде это все выливается в дергатню.

Давлю косяка на датчик распредвала, но мне компрессор рефа снимать надо для его замены

Шайтан какой-то...

Где местные гуру?

Продолжение следует

P/s долбанный т9

Ну что, у тебя нет бк или блютушного адаптера чтоль??

Я, когда начались эти долбанные дёргания, лечил это прогазовкой до отсечки..ну это от нервов конечно..но помогало..

А когда надумал ехать это лечить в сервис, то моя газэл вообще откозалась ехать на полпути к сервису...с горем пополам доехал..подсоединили к компу-оказалось датчик распредвала глюканул..

Поменяли этот датчик и так срослось, что в этот день пришел блютушный адаптер..в общем сейчас нет дёрганий..хз..грешу на этот датчик распредвала..видимо его кильдык начинается с дёрганий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

 

 


Ну что, у тебя нет бк или блютушного адаптера чтоль??

бк нет, адаптер сдох полгода назад...

с китая со второй попытки идет уже 5 месяцев


да и чек не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

бк нет, адаптер сдох полгода назад...

с китая со второй попытки идет уже 5 месяцев

В этом чуде технике 100500 датчиков..

Все менять конечно накладно чтоб выяснить причину дерганий..остается тебе вариант заехать к диагносту..

Ну или поменять этот сраный датчик распредвала..только если не поможет, то меня не вспоминай ''добрым словом'' ибо я рассказал свою санта-барбару..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

В этом чуде технике 100500 датчиков..

Все менять конечно накладно чтоб выяснить причину дерганий..остается тебе вариант заехать к диагносту..

Ну или поменять этот сраный датчик распредвала..только если не поможет, то меня не вспоминай ''добрым словом'' ибо я рассказал свою санта-барбару..))

сколько там датчиков в этом чуде? Раз два и аПчелся и всего один блок, без всяких каншин ...

Нет диагностов, есть те кто сканер подключают, я так то же умею.

Суть в симптомах, те кто собаку на этом съел уже б могли диагноз поставить, без сканера, ну я канеш по по своему сужу, по другой марке, но тем не менее.

Не найти в этих древних мозгах неисправность без чека, слишком тупые. Ну это моё мнение

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

сколько там датчиков в этом чуде? Раз два и аПчелся и всего один блок, без всяких каншин ...

Нет диагностов, есть те кто сканер подключают, я так то же умею.

Суть в симптомах, те кто собаку на этом съел уже б могли диагноз поставить, без сканера, ну я канеш по по своему сужу, по другой марке, но тем не менее.

Не найти в этих древних мозгах неисправность без чека, слишком тупые. Ну это моё мнение

Как тебе здесь подскажут те-кто на этом собаку съел, что у тебя плохой контакт на массе второй форсунки, например???

 

Кстати я и эту требуху на форсунки поменял..благо у меня старого образца и не надо менять всю подкапотную косу!

Изменено пользователем Valeri73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Как тебе здесь подскажут те-кто на этом собаку съел, что у тебя плохой контакт на массе второй форсунки, например???

 

 

Вот -вот. Или разьём в проводке корявый, идёт куча ошибок, но чек не горит.  Ошибки в эбу откладываются и х.з куда копать.

Эти дёргания, как шиза, то есть - у каждого своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Вот -вот. Или разьём в проводке корявый, идёт куча ошибок, но чек не горит.  Ошибки в эбу откладываются и х.з куда копать.

Эти дёргания, как шиза, то есть - у каждого своя.

Для меня навсегда останется загадкой - как можно этот автохлам, за деньги - аля иномарка, аля евро 3,4 , у которого шиза каждая своя , впаривать гражданам россии??

Блинн..куда смотрит прокуратура и другие органы власти???

Я просто в шоке, если честно..

 

Одна контора, которая меня нанимала, решили купить газель...через накоторое время мне звонят, снова нанимают мою машину и спрашивают: -''эта машина если просто стоит, то тоже ломается??''

 

На этой машине обычный наезник не выживет...что бы этой машиной управлять-надо быть как минимум автослесарем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


за деньги - аля иномарка
ты отстал.Аля иномарка стоит не меньше двух миллионов уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Для меня навсегда останется загадкой - как можно этот автохлам, за деньги - аля иномарка, аля евро 3,4 , у которого шиза каждая своя , впаривать гражданам россии??

Блинн..куда смотрит прокуратура и другие органы власти???

Я просто в шоке, если честно..

Одна контора, которая меня нанимала, решили купить газель...через накоторое время мне звонят, снова нанимают мою машину и спрашивают: -''эта машина если просто стоит, то тоже ломается??''

На этой машине обычный наезник не выживет...что бы этой машиной управлять-надо быть как минимум автослесарем.

сами виноваты. создаем им условия для впаривания нам этого хлама. не покупали бы , и не было бы того что сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

ты отстал.Аля иномарка стоит не меньше двух миллионов уже.

Да я то и никуда не тороплюсь...а то успею..)

Иномарки искуственно завышены пошлинами на ввоз ибо наш хлам и люди, которые его производят останутся без денег!!!

Проще помоему как на первом канале сбрасываться всем миром - всем рабочим нижегородского завода по рублю ,что бы они не производили это убожество у которого шиза у каждого своя и не знаешь на каком киллометре эта шиза проявится..

 

Я уже никода не свяжусь с таким обманом.

 

По теме: вот снова начала подергиваться иногда...адаптер шумит ''пропуски в первом и третьем цилиндрах'' куда дальше копать хз...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Как тебе здесь подскажут те-кто на этом собаку съел, что у тебя плохой контакт на массе второй форсунки, например???

 

Кстати я и эту требуху на форсунки поменял..благо у меня старого образца и не надо менять всю подкапотную косу!

Так вводные данные газ\бензин-без разницы отсекает куеву тучу ваиантов, хотя, да, зачем читать ..

извините, темой ошибся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Так вводные данные газ\бензин-без разницы отсекает куеву тучу ваиантов, хотя, да, зачем читать ..

извините, темой ошибся:)

Скорее машиной ошибся..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Кент,

Так и есть. Вылезает куева туча ошибок, но не факт, что сразу найдёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

сами виноваты. создаем им условия для впаривания нам этого хлама. не покупали бы , и не было бы того что сейчас есть.

Ну да..конечно..боярышник тоже никому не впаривали..однако люди погибли..

Надеюсь вы поймёте моё сравнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Для меня навсегда останется загадкой - как можно этот автохлам, за деньги - аля иномарка, аля евро 3,4 , у которого шиза каждая своя , впаривать гражданам россии??

Блинн..куда смотрит прокуратура и другие органы власти???

Я просто в шоке, если честно..

 

Одна контора, которая меня нанимала, решили купить газель...через накоторое время мне звонят, снова нанимают мою машину и спрашивают: -''эта машина если просто стоит, то тоже ломается??''

 

На этой машине обычный наезник не выживет...что бы этой машиной управлять-надо быть как минимум автослесарем.

да сейчас и ино такие. 50 тыс и ремонт..все разовое.куда не плюнь

Ну да..конечно..боярышник тоже никому не впаривали..однако люди погибли..

Надеюсь вы поймёте моё сравнение...

а про боярышник ..адекватный пить точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...