Перейти к содержанию
           
Авторизация  
$ergei

Загадка для бывалых водил

Рекомендуемые сообщения

yar99

А не пхали хвостовики мин в глушак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

 

 


А не пхали
В те доисторические времена о таком тюнинге не мечтали. Всем хотелось только установить дуги для защиты колен , щитки и защитьть себя от ветра плексовым щитком. Мина нужна была для оч конкретного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


если козыри буби?
А вот ещё загадка - анекдот из серии "Про Вовочку" На одном из первых уроков: учительница достает из сумки птичку , зажав в ладонях так , что видны только клюв и кончик хвостика и спрашивает: "Дети , кто угадает , что за птичка у меня в руках?" С задней парты поднимается третьегодник Вовочка , выходит в проход , поворачивается к учительнице спиной , наклоняется , спускает штаны и произносит: "Угадаете как моя фамилия - я скажу какая у вас птичка!" А я про мину - взаправду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

   Здравствуйте всем!!!  Вот темный я , начал писать ответ , щелкнул мышкой на одну страницу обратно , а писанина куда - то сгинула... Слово в слово не повторить но правду не утаишь... В пору своей безмятежной юности жил я далече от теперешнего. Давно было и 66 бенз. стоил 4 коп литр , а бутылка минералки 22 коп с бутылкой минус 12 коп тара итого 0.5 минералки 10 коп. Экономия у юнцов с мациклетками была налицо. Ездил я тогда на Яве -350 1967 года рожд. это было здорово но как и любая самодвижущаяся тележка - требовался периодически ремонт. Теперь к сути!!! 

     Пришло время и мне ремонтировать любимого коня! Съездил в областной центр и вернулся порожняком , в район -голяк ! И запечалился , а конь путем не ездит... Где -то в разговоре рассказал про свою беду кому - то из мужиков а он: "Ха , живешь рядом с Гришей Цупко и печалишься? Иди к нему и он твою проблему решит на "раз"! Я честно посомневался , ну , юнец неразумный и всё таки пошёл . Сосед , я с его сыном учился в одном классе жили в частных домах и конечно - же по - соседски... Короче , приезжаю к нему на работу (работал он на кирпичном заводе. 

     Захожу , здороваюсь : " Дядя Гриша , у меня вот такая проблема , говорят вы можете решить??" А он : " Чё доездил по ночам?" Идет к шкафчику достаёт

 МИНУ естественно пустую и говорит: " Притащи мне такую -же , притащи поршень и я тебе сделаю! А надо сказать дядя Гриша работал всю жизьнь на заводе токарем и износились у меня донельзя поршневые кольца и я даже мысли не допускал что их можно выточить на станке при помощи каких то оправок. В то беззаботное время проще было найти мину чем купить кольца для Явы. Где-то дня 3-4 убил на поиски этого взрывного устройства , без запала , выплавил тол и отдал соседу чего он просил и через пару дней за огромную мою благодарность (денег не стал брать) кажется я 3р предлагал. Кольца были готовы , я ошарашен и просвещен и помню до сих пор!... Кстати самоточные кольца из мины ходили даже лучше магазинных.

    Не верится  -  проведите опрос среди своих знакомых кому  "за 60" Вдруг кто- то и помнит - знает. Не найдёте таковых - прверте на своём " моцыке". Предупреждаю - опасно для жизни !!! Вот как!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

   ?

 

-YVVNDQromU.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

   ?

 

-YVVNDQromU.jpg

Да не такая уж она и узкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да не такая уж она и узкая.

 

 

Это неправильный ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Здравствуйте всем!!!  Вот темный я , начал писать ответ , щелкнул мышкой на одну страницу обратно , а писанина куда - то сгинула... Слово в слово не повторить но правду не утаишь... В пору своей безмятежной юности жил я далече от теперешнего. Давно было и 66 бенз. стоил 4 коп литр , а бутылка минералки 22 коп с бутылкой минус 12 коп тара итого 0.5 минералки 10 коп. Экономия у юнцов с мациклетками была налицо. Ездил я тогда на Яве -350 1967 года рожд. это было здорово но как и любая самодвижущаяся тележка - требовался периодически ремонт. Теперь к сути!!! 

     Пришло время и мне ремонтировать любимого коня! Съездил в областной центр и вернулся порожняком , в район -голяк ! И запечалился , а конь путем не ездит... Где -то в разговоре рассказал про свою беду кому - то из мужиков а он: "Ха , живешь рядом с Гришей Цупко и печалишься? Иди к нему и он твою проблему решит на "раз"! Я честно посомневался , ну , юнец неразумный и всё таки пошёл . Сосед , я с его сыном учился в одном классе жили в частных домах и конечно - же по - соседски... Короче , приезжаю к нему на работу (работал он на кирпичном заводе. 

     Захожу , здороваюсь : " Дядя Гриша , у меня вот такая проблема , говорят вы можете решить??" А он : " Чё доездил по ночам?" Идет к шкафчику достаёт

 МИНУ естественно пустую и говорит: " Притащи мне такую -же , притащи поршень и я тебе сделаю! А надо сказать дядя Гриша работал всю жизьнь на заводе токарем и износились у меня донельзя поршневые кольца и я даже мысли не допускал что их можно выточить на станке при помощи каких то оправок. В то беззаботное время проще было найти мину чем купить кольца для Явы. Где-то дня 3-4 убил на поиски этого взрывного устройства , без запала , выплавил тол и отдал соседу чего он просил и через пару дней за огромную мою благодарность (денег не стал брать) кажется я 3р предлагал. Кольца были готовы , я ошарашен и просвещен и помню до сих пор!... Кстати самоточные кольца из мины ходили даже лучше магазинных.

    Не верится  -  проведите опрос среди своих знакомых кому  "за 60" Вдруг кто- то и помнит - знает. Не найдёте таковых - прверте на своём " моцыке". Предупреждаю - опасно для жизни !!! Вот как!!!

слышал я про такое, для жигулей точили из снарядов,тонкости не помню.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Это неправильный ответ :)

зазор ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Вполне возможно. Корпус чугунный,литой.А если токарь мастер своего дела и станок не расшатанный то нужные "сотки" и чистоту он поймает легко. С торцов потом на "мокрую" "нолевкой" на стекле  толщина окончательно подгоняется А после выточки ножовкой по металлу распиливается,вот и тепловой зазор. 

Все это не от хорошей жизни делалось,конечно..

Мне недавно гидрорезом пришлось делать шайбы регулировочные на Мазду  из "восьмерочных". Дешевле вышло чем заказывать,так еще и ждать неделю...

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


по металлу распиливается,вот и тепловой зазор. 
Здравствуйте все!!! Здравствуй Олег!!! Мне Григорий кольца отдал уже с зазорами , но что - то мне подсказывает , что с зазорами всё не так просто. Если просто распилить ножовкой , а потом при помощи обжимки устанавливать в цилиндр (сжимая кольцо , как и положено быть) то кольцо в цилиндре не будет идеально цилиндрично и  , значит будет оч долго притираться и дополнительно нарушать геометрию цилиндра. Эт , мне кажется , не здорово. Технологию  "домашнего изготовления" поршневых колец не наблюдал и не знаю , но кажется мне , нужна какая - то хитрая оправка при изготовлении , после к - рой кольцо приобретёт форму окружности только в сжатом состоянии (в цилиндре).

  Это мои размышления и не более , без претензий , может я и не совсем правильно рассуждаю (про технологию изготовления).

   Будьте все здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

разрез в оправке сжат при проточке, потом за внешнюю сторону держат и точат внутреннюю, но там некритично.

Мы как то с шурином трясли двиг от пассата древнего, собирали поршневую, шурин грит, давай по пивку, ну и одно кольцо лопнули, а где взять новое MAHLE, нашли от 083 мотора, продавали только на все цилиндры. Кольцо толще и шире, на деревяшке распяли гвоздиками и снимали толщину, потом полукруглым напильником, ччуть дыша, выбирали внутреннюю сторону.Лишний день проваландались!

До сих пор тот ккомплект валяется, пассат переплавили уже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

post-84231-0-53862400-1453554780_thumb.jpgЗдравствуйте братцы - ребятушки!!! И так и сяк вертел я свой вопрос , а остаётся одно: загадывать загадку здесь. И хотя загадка никаким боком не касается автомобиля , но я уверен , что  "Загадка для бывалых водил" - тут ключевое слово  "бывалых".  Бывалые водители , как правило люди внимательные , наблюдательные и весьма сообразительные. То , что я попробую показать вам на фото - является  "причиндалом" для дома , для семьи. Я думаю особого труда не составит , или выскажите предположения :  что - бы это могло быть???

Будьте здоровы!!! С уважением - Старый клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

attachicon.gifDSCN1041.JPG

То , что я попробую показать вам на фото - является  "причиндалом" для дома , для семьи. 

Странноватая у тебя семья, хочу сказать))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

attachicon.gifDSCN1041.JPGЗдравствуйте братцы - ребятушки!!! И так и сяк вертел я свой вопрос , а остаётся одно: загадывать загадку здесь. И хотя загадка никаким боком не касается автомобиля , но я уверен , что  "Загадка для бывалых водил" - тут ключевое слово  "бывалых".  Бывалые водители , как правило люди внимательные , наблюдательные и весьма сообразительные. То , что я попробую показать вам на фото - является  "причиндалом" для дома , для семьи. Я думаю особого труда не составит , или выскажите предположения :  что - бы это могло быть???

Будьте здоровы!!! С уважением - Старый клапан.

кипятильник...из лезвий как раз для стакана граненого подходит...здесь походу на ведро расчитаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

YaKuT-ST, диод не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

может размораживать что-то,мясо большой кусок например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

может размораживать что-то,мясо большой кусок например

и жарить не отходя от кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Видать без диода шибко мощный получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

YaKuT-ST, диод не в тему..

а диод ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

На Д242 похож вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык

мёртвую и живую воду готовить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

кипятильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Я бы предположил, что очень мощный кипятильник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

НОжи для резки замороженных продуктов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...