Перейти к содержанию
           
Авторизация  
$ergei

Загадка для бывалых водил

Рекомендуемые сообщения

Каякер

Для мощного кипятильника вилка явно слабовата, а для резки надо еще  диэлектрические коврик, фартук, перчатки, слабоумие и удачу!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Мёд срезать с сот. точнее воск.

Изменено пользователем ser-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык

ser-007      зачем тогда два ножа? На сколько я знаю там одного хватит.

Изменено пользователем ЛешаШарлык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

НОжи для резки замороженных продуктов

А диод чтоб не пригорало  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Старый клапан,


что - бы это могло быть???


кипятильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ну или как написал выше GOGA .. для резки чего нибудь замороженного ...тонкого среза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 Обрезание делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


для резки чего нибудь замороженного .тонкого среза.
строганина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

ser-007      зачем тогда два ножа? На сколько я знаю там одного хватит.

нож должен быть постоянно горячий ( своя определённая температура). При срезе он остывает, ему на смену идёт другой и так по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Явно куда то втыкать (не в воду), и к 220 подключать.

И какой то процес от постоянного напряжения будет происходить в теле.

 

В воде держать ножи опасно.

Да и диод для воды не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык

ser-007 Это я прекрасно понимаю. Не первый год пчёл держу. Но два ножа на одном проводе? и чем они греются?


Когда то давно, в моделисте конструкторе, была схема. Два электрода из нержавейки через диодный мост опускались в воду,на какой-то электрод одевался брезентовый мешочек, получали живую и мёртвую воду. 

Изменено пользователем ЛешаШарлык
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ну ещё как вариант ...удаление ржавчины внутри железной ёмкости , баки мотоциклетный так чистят. Готовят щелочь ,заливают под горло, опускают туда концы (стержни) под малым током каким не знаю ,не делал. Идёт реакция ржа отходит от стенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

так Василич секрет раскроет не,вроде все возможные гипотезы прозвучали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

,вроде все возможные гипотезы прозвучали

не, их еще много, только мы не знаем или не догадываемся, можно червей для рыбалки добывать...воткнул в землю, подал 220 и сами в банку полезут

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

не, их еще много, только мы не знаем или не догадываемся, можно червей для рыбалки добывать...воткнул в землю, подал 220 и сами в банку полезут

а если 380 дать,то и шахтёры полезут! :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а если 380 дать,то и шахтёры полезут
лишь-бы не американцы
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

лишь-бы не американцы

не..там напруги поболее надо,и то сначала китайцы попрут! :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

post-84231-0-43323100-1453632545_thumb.jpg

мёртвую и живую воду готовить.

Здравствуйте , братцы - ребятушки!!!! Признаться честно я даже не ожидал такой активности!!! Ну , наладили настроение старому!. А то , чёт с утра неладилось. От варианта  "обрезание делать" чуть не свалился с табуретки от хохота. А варианты  "чтоб не пригорало" и про червей с шахтёрами и прочими населенцами. Это здорово!!! От души спасибо!!! От души!!!

 

   Леша , ты оказался прозорливее всех , хотя и про электроды в приципе  - не далеко от истины. Это , братцы - ребятушки  "причиндал" от простейшего электролизёра для разложения воды на  "живую и мёртвую". Просто из ножей мне показалось оч просто сделать электроды. Устройство уже работает. Меня уже давно достаёт горло , медики наши лечили - лечили  -не вылечили.  Хочу попробовать , Про результат отчитаюсь , наверное там , где про здоровье.  А ещё жена скоро будет сеять рассаду , я её тоже заинтересовал , доложим , что получится. Хохотал вчера и от реплики про семью и семья хохотала.

   Спасибо , братцы!!! Будьте здоровы!!!

 Попробую на всеобщее обозрение фотку представить.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Для рассады хорошо омагниченную воду. В "ЮТ" не помню за кокой год, была статья про электрическую установку. Я пробовал с простым магнитом, точнее с непростым :) . Магнит от чего не знаю, в виде подкоы размером с полуторный кирпич, вес его примерно 10кг, Жена цветочки дома поливала водой которая проходила по трубе мимо полюсов магнита. Цветочки росли как на дрожжах. 


Думаю можно использовать неодимовые магниты, стоят не дорого, купить можно везде.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Думаю можно использовать неодимовые магниты,
Летом грядки поливаются омагниченной водой . Продавались как - то специальные магниты в пластиковом корпусе , а с обоих краёв штуцерки для шлангов. А этой водой хочет жена попробовать поливать рассаду ещё на окнах (эксперимент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Весна почти скоро :) , будем ждать результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык

" Леша , ты оказался прозорливее всех"  Просто я уже это прошёл в середине восьмидесятых. До сих пор лежит такая конструкция. Только там мост из 4 диодов. Поигрались немного и бросили. Мёртвой водой хорошо умываться людям с проблемной кожей,прыщи пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

" Леша , ты оказался прозорливее всех"  Просто я уже это прошёл в середине восьмидесятых. До сих пор лежит такая конструкция. Только там мост из 4 диодов. Поигрались немного и бросили. Мёртвой водой хорошо умываться людям с проблемной кожей,прыщи пропадают.

сейчас по радио очень много рекламируют этот электролизер воды.расхваливают полезные качества мертвой и живой воды.установку продают за 29тыш..

а у тебя какие выводы относительно полезных качеств живой воды?сам то пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык

aldar а у тебя какие выводы относительно полезных качеств живой воды?сам то пробовал?   За 29 тысяч? Ошалеть. Два электрода из нержавейки, мост из 4-х диодов 242 -х если мне память не изменяет, трёх литровая банка ( любая емкость стекло или пластик) и мешочек из брезента. И за что 29 :blink:. Собрали за полчаса с отцом,ещё в восьмидесятых, Годик баловались , я умывался будучи прыщавым юнцом,мёртвой водой. Родители поливали цветочки и рассаду. Потом как-то плавно про этот чудо аппарат благополучно забыли. А на счёт результатов:Прыщи конечно прошли, уж незнаю вода помогла или я повзрослел. Цветы у родителей и сейчас растут,правда уже без этой воды. В том возрасте как-то о научном действии не задумывался.


нужно наверно доставать этот аппарат и выставить напродажу :D :D :D

Изменено пользователем ЛешаШарлык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

мертвая вода антисептический эф имеет из-за повышенной кислотности..а так, прыщи проходят если просто лицо не трогаешь..

живая вода щелочная,она для внутр употребления..сильно расхваливают терапевтический эффект от нее..

живую воду как использовали?

может изменения состава воды не сильные были на вашей шайтанустановке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...