Перейти к содержанию
           
Авторизация  
$ergei

Загадка для бывалых водил

Рекомендуемые сообщения

Альмир

Если вы никогда не занимались самостоятельным ремонтом автомобиля, но планируете попробовать, вам стоит принять во внимание несколько не очевидных, но проверенных жизнью примет.

 

 

3. В любой машине непременно есть хотя бы одна гайка (болт), к которой не подлезть рожковым ключом и не надеть торцевую головку. Как ее ухитрились закрутить на заводе – великая тайна. В отечественном автомобиле таких гаек больше, чем любых других. 

 

4. При разборке практически любого узла непременно найдется минимум одна гайка (болт), которая откажется откручиваться, что с ней ни делай. Сорвутся грани гайки, провернется шпилька, обломится прикипевший болт… Это вовсе не значит, что вы какой-то особенно криворукий – так устроен мир.

 

и эти болты-гайки будут последними...все остальные уже откручены, а эти НЕТ :D

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!! Если здесь можно поведать приколы, интересные истории... то у меня их есть! Даже несколько загадочная... Времена древние были но случится может и в 2015. Это было время строительства БАМа и возможности приобретения машины по бамовскому чеку. История произошла без моего участия но с моим замечательным приятелем знающим содержимое авто на 5 потому и удивительная , и знаю я её из первых рук. Пригнали друзья в январе м-це из Иркутска по чеку новенькую жигули семёрку и вскорости рванули на Байкал на хариуза на подледный лов , потому что больны этим делом... Обычно морозы прим. 15-25 гр. Расположились, задолбились, забармашили (приезжали обычно на 2-3 дня) выпили , как водится , машины на берегу , рядом , ну и периодически ходили в семёрку погреться (заводили , машина новая ,-шечет и пахнет новым ) обмывали , выпивали для сугреву. Ближе к вечеру - опа , не заводится семёра. Крутили -крутили , смотрели искру -есть , бензин - есть, метки -на месте. Обычно на таких "камчатках" много машин и , естественно , трезвых и не совсем спецов , собирались , толковали , таскали буксиром - хрен там , ну не оживает никак. Неподалеку пос. Усть -Баргузин , решили тащить туда , прситься в какую нибудь конторку в гараж . а самим, на другой маш ехать в город за супер спецом , хотя друг мой был в этом деле и сам крутого помола... Так и сделали , поставили тачку в теплый гараж и укатили в город за МАСТЕРОМ. Вернулись назавтра , заходят в гараж , спец говорит : ану покрути ,- ему в ответ .-да че её крутить и так уже чуть не всю , мол ,- открутили , искать надо! Да крутни , я просто послушаю , чтоб сомнений небыло. Хозяин чертыхнулся , сел в машину ,- жу-жу-жу а она загудела. Все причастные выпали в осадок... Вот и мне Коля загадку загадал: что было??? Признаюсь , за 5-7 мин рассуждений ничего удобоваримого я не придумал. Шевелите , друзья , извилинами , как думаете: где собака была зарыта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'

вода (конденсат) в бензине,в карбюраторе ледок образовался.Только не говори что шток бензонасоса от мороза уменьшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Нет , Игорь , обошлось без укорачивания штока бензонасоса. Отвечу обязательно , если никто не догадается раньше , через 5 вариантов ответа , если кого озарит раньше , - сразу отреагирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

конденсат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Конденсат в глушителе замерз.Пол для работала на ХХ,вот он там все и забил...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

Я думаю что в трамблере образовался конденсат и стоя в теплом гараже (пока ездили за спецом) трамблер отогрелся и просох. Была аналогичная ситуация на 2106 в сопливую погоду в трамблере образовался конденсат и не хватало мощности искры, протерли крышку трамблера, высоковольтные провода и машинка ожила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

конденсат.

ну да...сапун забило,под крышкой трамблера,в карбюраторе,в масле...везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

 

 


Конденсат в глушителе замерз.
Здравствуйте всем! Александр , а ведь в точку!!!!! Машина новая , дыр в системе выхлопа нет , понемножку накопился конденсат и... 260 км туда 260 км оттуда ладно платить не пришлось мои кентам. Мастер тоже кент. Огромное спасибо ребята , всем кто отозвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Здравствуйте всем! Александр , а ведь в точку!!!!! Машина новая , дыр в системе выхлопа нет , понемножку накопился конденсат и... 260 км туда 260 км оттуда ладно платить не пришлось мои кентам. Мастер тоже кент. Огромное спасибо ребята , всем кто отозвался.

как определили что именно там замерзло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


там замерзло?
Просто под капотом все перещупали, мужики были большие знатоки а вот владелец новой машины не успел глушак просверлить в самой нижней точке , чтобы конденсат стекал , а всяк же все -равно в подсознании отталкивается от своих примочек , ни у кого из участников такого не могло случиться , сверлили глушаки с нова. Я кстати.до сих пор так делаю , дольше служит!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Просто под капотом все перещупали, мужики были большие знатоки а вот владелец новой машины не успел глушак просверлить в самой нижней точке , чтобы конденсат стекал , а всяк же все -равно в подсознании отталкивается от своих примочек , ни у кого из участников такого не могло случиться , сверлили глушаки с нова. Я кстати.до сих пор так делаю , дольше служит!

в общем...это тоже ваши догадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


ваши догадки..
Хочу тогда еще раз вернуться к своей загадке. Это просто не может быть моей "догадкой" , по той причине что я только пересказал интересный, по моему случай и подвергать сомнениям случившееся я не имел никакого основания. Я оч хорошо знаю участников той подлёдной рыбалки. А насчет конденсата в сапуне , в трамблёре , в масле и чтобы это в новом движке и не обнаружить??? Не знаю, и в карбе  , если и образовывалась ледяная пробка то никак не от жужжания на холостых , проходили , знаем . Сомневаться это конечно не худший вариант и любой человек имеет на это право. Но на месте присутствовал настояший профессионализм, а этот случай , пожалуй сложно диагностировать , его проще запомнить мне кажется или надо иметь особый склад ума. Хотя хохотали и удивлялись друг - другу от души , Вроде задачка для Чайника , но вот Саша догадался... По мне - заслуживыает уважения!!! Эк меня , ага?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


но вот Саша догадался...
Я не догадался,я с этим сталкивался,тем более,машина новая,значит выхлопная идеальна.Выхлопу идти некуда,свечи сразу забрызгивает.

А вообще за 42 года жизни,я в авто транспорте с очень многими вещами сталкивался.И даже капитально горел,и тонул по крышу...В ОБЩЕМ,ОГОНЬ ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ!!!Все прошел,но на старость больше не хочу таких приключений.. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


,я с этим сталкивался,
При таком огромном опыте конечно - а я было думал ,грешник , откуда столько правильных знаний , и наверное умеешь знания раскладывать по нужным полочкам в голове , анализировать , систематизировать и делать выводы. Уважаю! Мне немного больше, за 60 с лишним тоже кое - чему научился, так , что уже иногда чегой -то , кажется . могу забыть , но это  , пожалуй , кажется! Я честно , не ожидал так быстро такого точного ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!! С Вашего позволения , еще одна загадка из "глубины веков". Я участник и свидетель.  Я думаю очень многие из вас начинали с мотоциклов и вопрос касается именно этого вида транспорта , любимого в юношестве и отрочестве!!! 

    Как могут быть связаны между собой такие разные "вещи" как мотоцикл и мина ( это не опечатка) времён ВОВ. Желательно поточнее, после 5 неточных вариантов - расскажу , но не исключаю точного попадания мины в тему!... С уважением - Старый клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

мина ( это не опечатка) времён ВОВ.

мина то какая?противопехотная?противотанковая?наша?немецкая?оболочечная или без?по минам можно много вопросов задать...

может вообще инженерный боеприпас был? :rolleyes:

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Старый клапан,

Вместо выхлопной, от ручного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Здравствуйте братцы - ребятушки!! С Вашего позволения , еще одна загадка из "глубины веков". Я участник и свидетель.  Я думаю очень многие из вас начинали с мотоциклов и вопрос касается именно этого вида транспорта , любимого в юношестве и отрочестве!!! 

    Как могут быть связаны между собой такие разные "вещи" как мотоцикл и мина ( это не опечатка) времён ВОВ. Желательно поточнее, после 5 неточных вариантов - расскажу , но не исключаю точного попадания мины в тему!... С уважением - Старый клапан.

а что за мотоцикл то? когда это было?.....тебе бы мил человек со своими подобными загадками на ОРТ, в ЧТО? ГДЕ? КОГДА.....

дальше наверное будет, как связан банан и уголь....

кстати, кто свяжет? после 5 не правильных ответов, скажу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Здравствуйте братцы - ребятушки!! С Вашего позволения , еще одна загадка из "глубины веков". Я участник и свидетель.  Я думаю очень многие из вас начинали с мотоциклов и вопрос касается именно этого вида транспорта , любимого в юношестве и отрочестве!!! 

    Как могут быть связаны между собой такие разные "вещи" как мотоцикл и мина ( это не опечатка) времён ВОВ. Желательно поточнее, после 5 неточных вариантов - расскажу , но не исключаю точного попадания мины в тему!... С уважением - Старый клапан.

встречный вопрос - 

...- летели 2 кракодила.

один красный,другой зеленый.

сколько стоит килограмм гвоздей если козыри буби?

правильный ответ после 153 неверных .

Изменено пользователем СЕГА
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

встречный вопрос - 

...- летели 2 кракодила.

один красный,другой зеленый.

сколько стоит килограмм гвоздей если козыри буби?

правильный ответ после 153 неверных .

да не...второй на север летел.

мина то какая?противопехотная?противотанковая?наша?немецкая?оболочечная или без?по минам можно много вопросов задать...

может вообще инженерный боеприпас был? :rolleyes:

да учебная она была...вместо пня(стояночного тормоза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

 

 

да не...второй на север летел.

абсолютно разные ситуации

 

 

а я так понимаю.что мина это коровья лепешка..

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 

...- летели 2 кракодила.

 

Угадал. Они до сих пор летают. Кстати в Африке большинство.,но не токо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


по минам можно много вопросов
Вот тут , братцы -ребятушки , я маху дал! Пардон и уточнение: минометная мина , сейчас точно не скажу калибр (70-80мм) оч давно было. А мотоцикл если конкретно  Ява-350 и год прим 1967-68. Хотя мотоцикл -не принципиально . Я  без шуток в этот раз , мина мне сильно пригодилась , оч пригодилась. А лепёшка коровья легко могла превратиться в мину: на легком повороте с неисправным задним тормозом , - тормознуть передком - а тут  "мина" ЁЁЁЁЁ!!! Если после уточнения никто не отреагирует -расколюсь вскоре! Всем - доброго утра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


как связан банан и уголь..
Альмир , когда прочитаеш ответ . я думаю удивишься и вдруг не повериш - но это факт и если -бы на форуме нашлись артефакты ( я никого не хочу обидеть) вроде меня , то не исключено , что кто -нибудь вспомнит ,про что это я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...