Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vietnames

В ближайшее время надо купить ГАЗельку!

Рекомендуемые сообщения

Denisg

mikhail86, просто прогуляйся до разгрузки у какого нить гипермаркета и ты увидишь что почти все машины с рефрижератором 3х метровые. Потом задай себе вопрос почему не бедные конторы покупают 3метровые, что им стоит лишние 50 -100 000 рублей доплатить за авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikhail86

 

Denisg , я это все понимаю. Я беру под конкретную работу изотерма -5 + 20 под  10 паллет , поэтому мне и нужен такой автомобиль .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я беру под конкретную работу изотерма -5 + 20 под 10 паллет , поэтому мне и нужен такой автомобиль ..
плюсом не самый слабый реф(компрессор),минусом получаешь не на самом едущем моторе ещё и дополнительное УМЕНЬШЕНИЕ мощности,реф крутить на халяву никто не будет.сюда плюсуем дополнительный расход топлива,который при не удачном стечении обстоятельств и так будет не мал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Под такую работу берется валдай с двигателем камминс и холодильная установка уже здоровенный чемодан или аналог. Если по другому порвешь машину как тузик грелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail86

 

Denisg, там веса 2.5 т max и то редко...  лишних полляма нет в кармане для валдая :) ...  До понедельника буду думать чего делать дизель иль зажигалку брать ... Crady, 20-25л газа на 100км будет приемлемо...ну и с рамой что-то надо решать. Работа ждет , а машинку никак не куплю ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


там веса 2.5 т max и то редко.
и примерно тонна будка с рефом добавят,итог уже 3.5 тонны.. ;) 

 

 


20-25л газа на 100км будет приемлемо
25-30 как бы не оказалось..в стоке то 20 расход сахарный.ну или расход приемлимый,но ногой в горку подталкивать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail86

 

Crady, думаю и думаю чего делать и как быть еще 2 ночи и 1 день  ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Здравствуйте форумчане !!! Хочу приобрести газель некст с двигателем эвотек , будка автомаш 5м на 10 паллет  50мм ппу с рефом . Посоветуйте  она вообще поедет нет с такой будкой может стоит у кого такая будка ? 

Интересно чел пишет на Некст с рефом с пятиметровой будкой у человека деньги есть.а на валдай готовый с рефом ипятиметровой будкой за 700-800 тыр он не потянет.да за сколько обойдется это чудо с эвотеком и рефом можно купить НD78, ISUZU,Hino и т.п. Рефки с установленным Рефом а то и лопатой которые будут реально работать и тащить 5тонн, по своему опыту скажу что на рефе 10палет редко кто возит на газелях, а на Евотеке реф вообще полная шляпа!Почитай форум как они везут без газа а ты хочешь еще иметь мощный реф (новый обойдется под твой объем полцены машины)!Да и подобная тема месяца 4-5 широко тут обсуждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


думаю и думаю чего делать и как быть еще 2 ночи и 1 день
в твоём случае  не так много уж много вариантов

1.взять новую с камнем и сразу прошить с нормальной мощой для рефки и удлинить

2.взять какую нужно б/у

3.взять б/у с мёртвым мотором,удлинить при надобности и свапнуть.

4.не мучить себя и взять иномарку под требуемые параметры.

5.плюнуть на всё,пойти в менеджеры :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

в твоём случае  не так много уж много вариантов

1.взять новую с камнем и сразу прошить с нормальной мощой для рефки и удлинить

2.взять какую нужно б/у

3.взять б/у с мёртвым мотором,удлинить при надобности и свапнуть.

4.не мучить себя и взять иномарку под требуемые параметры.

5.плюнуть на всё,пойти в менеджеры :D

 

Если есть наличные то тут и думать не надо-2 вариант.с вписанным рефом и гарантией и последующей перспективой.Скажешь потом форуму СПАСИБО.и не раз!А если их нет то будешь думать и страдать потом.и говорить какой я ...!Сам себя проклянёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

mikhail86, Купи валдай или HD72-78 и не парь себе мозги. 10 паллетная газель с сендвичем и рефом нормально будет возить вес до 1тонны.С Эвотеком вообще кг700.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail86

Да ребят теперь совсем не знаю чего делать ...  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

mikhail86,  тебе уже не один человек повторяет,из газовской продукции без замены мотора более менее поедет газель с каминсом,или по человечески валдай с камнем тем же.можешь конечно взять с эвотеком,потом ещё рублей 200 с лишним на свап приготовь,и около 20 рублей на узаконку свапа (рефа)

так что...выбирай варианты. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail86

 

 Vitek r354tt , б/у с рефом это как лотерея тоже думал, но хз. А на новую надо кредит брать ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


б/у с рефом это как лотерея
новая к сожалению то же лотерея,причём с теми же самыми шансами -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Двигатели УМЗ и Эвотек для рефрижератора подходят если только идти по трассе. С твоей кубатурой реф будет постоянно молотить без выключения компрессора, соответственно :

 

-повышенный расход топлива

-повышенный износ рефрижератора

-уменьшение ресурса мотора

-увеличение температурногого режима двигателя существенно, что для этих моторов умз больное место

-заоблачная просадка бортовой сети, если реф не самый мощный то это как минимум 3 вентилятора , один на испарителе и два в будке, напруга упадет до 12-12.5 , если в таком режиме тебе кубатурить без остановки, то когда будет заряжаться аккум? При включении эл. муфты просадка еще больше.

- на умз не возможно работать по городу с рефом

 

 


На каминсе все наобарот:

 

- не ощущается включение рефа

- расход не меняется

- мотор не нагружается

- температура не повышается

- напряжение бортовой вообще не падает

- комфортно работать на всех режимах


Но разница в обслуживании и ремонте сумашедшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail86

Denisg, рейс Чебоксары - Воронеж раз в неделю +18 +15 на сдаче груза . А -5 градусов  это так про запас . Газ хочу так-как по 10 рубликов буду брать...

 Обратно можно и пустым пойти в круг платят ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail86

 

Denisg, на каминсе фермере отъездил 3 года знаю чего и как по расходникам . первая газелька у меня была ... и мозги прошивал и коробку 2 раза делал и в мосте главную пару на 3.9 ставил есть малеха опыт  :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

 Vitek r354tt , б/у с рефом это как лотерея тоже думал, но хз. А на новую надо кредит брать . 

Какая тут лотерея-вот новые берут это лотереей не назовешь ты расчитываешь Некст эвотек и реф за какую сумму? а гарантия на реф ты знаешь при условии т.о по пробегу машины-стоимость Т,О на реф узнаешь и держись за сердце!Газ брать по !0 рублей-да что толку.бери тогда Зил  на газу.но имей в виду эвотек.уаз.змз.не повезут твои 10 паллет с рефом.тепло нагнать легко а охладить в +30 за бортом очень это проблемно.да ещё при объеме!А на хундае и подобных будешь ездить и обратки катать отдыхать!А газ вон газовозы дачникам и частному сектору возят по 12 руб.а если слева и много то и по 8 привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail86

 

Vitek r354tt, 1100000 обходится с утилем каминс на 140000 дороже, я думаю за эту сумму хундае78 не возьмешь . Минимум ляма 2 с лишним придется отвалить ...Лям в кредит брать в наше время ... Ну если тока найдешь мне нового хундая за эту сумму я с радостью возьму  :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

mikhail86, Ты уже решил брать некст,так бери.Только не забудь отписаться как машина себя показала при твоей эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Vitek r354tt, 1100000 обходится с утилем каминс на 140000 дороже, я думаю за эту сумму хундае78 не возьмешь . Минимум ляма 2 с лишним придется отвалить .Лям в кредит брать в наше время . Ну если тока найдешь мне нового хундая за эту сумму я с радостью возьму  :) 

Нового хочешь а через неделю старым станет.двухгодовалого знакомый брал за 1.3 ляма и доволен.всё вписано и реф -обслужен.Твой некст пятиметровый с Рефом выйдет дороже !,:7ляма.только это будет всё не то .посчитай когда его отобьешь и за сколько и кому продашь этот ненужный никому агрегат!Видно у вас мания пёрнуть первому в сидение.и потом всё остальное не важно.!В наше время подобные проекты с продукцией  ..ЗА-утопия.годовалый Валдай ещё прокатит.один знакомый 6 метров с рефом отдавал за 700 отдавал 13 года!На утиль то что сдавать будешь?не 13 года.знаешь Камминз а мечтаешь о эвотеке странно что то :P

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail86

 

Вовик, еще пока не решил .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail86

Vitek r354tt, вот как раз сижу смотрю валдаи и хундай ...  надо смотреть форумы по валдаем и хундаем смотреть что до как...

Думал что возьму некста зажигалку либо дизель ... теперь все с ног наголову перевернулось ...  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Длинное и большегрузное в формате Газели выпускает в большей массе Ивеко под категорию к тому же Б . Хочешь 35С , хочешь 5 тонник, а можно и 7 т.

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/iveco_daily_2013_685113483

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/iveco_daily_2012_733842230

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/iveco_daily_2013_737379483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...