Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vietnames

В ближайшее время надо купить ГАЗельку!

Рекомендуемые сообщения

terraural

Страшно стало, что капец - почитал форум и теперь не знаю к чему готовиться.

 

Суть поста такая - нужен полноприводный автомобиль для катания по полям сельхозугодий и перевозки оборудования до 1,5 тонн туда сюда (понятно что не все сразу а частями) ну и по асфальту скататься на 150 км туда обратно. Остановились на ГАЗ-33027-245 с двигателем УМЗ 42164, возможно что еще поставим ГБО в салоне. 

 

Почитал про эксплуатацию авто, что то с двигателем проблема, то рама/печка/помпа/мост/приводы/подшипники наелись и теперь как то неуютно стало. Греет мысль, что берем авто новое и если за ним следить сразу то может и поездит. Так как руки не из жопы и первое время буду на нем ездить я хотелось бы услышать что именно нужно делать. за чем следить. Может по резине что подскажете (конечно же хочется супер универсальную что бы и асфальту комфорт и по грязи не смотреть куда едешь - все равно вывезет)?

 

Понимаю что я не первый и может где то есть перечень рекомендаций, но я не нашел. Может у кого то есть опыт эксплуатации полноприводного бортового авто? Был бы рад.

 

Область Свердловская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифриз

По полям хорош урал , газельку только трактор с поля вывезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Не знаю, при выборе нового авто многие отговаривали от 4216. Типа не едет, весь в масле и т.п. Сам катал 10 лет 405-22. Так вышло, не стал брать Бизнес а взял Некст с Эвотек. Так мне мотор очень нравится. Постоянно езжу в Мурманскую обл. Подъёмы на сопки захожу на 3-й, на 405-М 2 передача и раскрутка до 4000об, постоянный шум в салоне. Отсутствие 40лс вообще не чувствуется, ни при обгоне ни при прямом движении. Правда пробег на новой машине 15000 км пока, но все очень нравится и радует.

Расход газа побольше, да и бензина наверно тоже. Для моих целей не глобально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Страшно стало, что капец - почитал форум и теперь не знаю к чему готовиться.

 

Суть поста такая - нужен полноприводный автомобиль для катания по полям сельхозугодий и перевозки оборудования до 1,5 тонн туда сюда (понятно что не все сразу а частями) ну и по асфальту скататься на 150 км туда обратно. Остановились на ГАЗ-33027-245 с двигателем УМЗ 42164, возможно что еще поставим ГБО в салоне. 

 

Почитал про эксплуатацию авто, что то с двигателем проблема, то рама/печка/помпа/мост/приводы/подшипники наелись и теперь как то неуютно стало. Греет мысль, что берем авто новое и если за ним следить сразу то может и поездит. Так как руки не из жопы и первое время буду на нем ездить я хотелось бы услышать что именно нужно делать. за чем следить. Может по резине что подскажете (конечно же хочется супер универсальную что бы и асфальту комфорт и по грязи не смотреть куда едешь - все равно вывезет)?

 

Понимаю что я не первый и может где то есть перечень рекомендаций, но я не нашел. Может у кого то есть опыт эксплуатации полноприводного бортового авто? Был бы рад.

 

Область Свердловская.

я понимаю,что мы все тут патриоты. но вот чуть поверните голову . уаз тоже прекрасные грузовики делает и они значительно лучше для Ваших целей (имхо) подойдут. выбора там есть: буханка,уаз-карго,уаз-пикап. сам на патриоте гоняю-очень машиной доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какая красавица ! Интересно развод или нет?

https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/gaz/gazel_3302/6371729-7e35ad/?geo_id=10892

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Какая красавица ! Интересно развод или нет?

https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/gaz/gazel_3302/6371729-7e35ad/?geo_id=10892

Скорее всего. Салон за 57 000 км, как будто вчера с конвеера. На кабине ни скола, ни рыжыка. И обрати внимание на задние фонари, в них болтики белые. С пробегом в 57 т.км они будут жёлтые. Очередной конструктор продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


Очередной конструктор продается.

или сфоткана в первый день покупки

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Какая красавица ! Интересно развод или нет?

https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/gaz/gazel_3302/6371729-7e35ad/?geo_id=10892

так-то взял бы нечто подобное. Но куда свою девать?(( Щас хрен чё продашь. Подал объяву, уже 3 неделю как - ни одного звонка, точнее один звонок был, предлагали в лизинг взять новую)))

 

И ещё было бы интересно послушать его версию, почему продаёт. Это ведь надо додуматься, вложить столько денег в машину, чтоб проехать всего 57тыщ)) Если бы 357, то хоть затраты отбились бы)

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаганов

колпаки стремные, спойлер низкий, бак маленький, +минимум70 к пробегу, от состояния смотря, Наверно бабушка за хлебушком ездила только летом, без груза. ВОТ, ЧТО СКАЖИТЕ??? https://spec.drom.ru/nizhnevartovsk/truck/prodam-gazel-biznes-49597343.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Пробег у нее явно больше,а УМЗ и большей пробег вещи не совместимые.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Алексей Ф., машина подготовленная и возможно крашенные

 

 


Какая красавица ! Интересно развод или нет? https://auto.ru/legk...d/?geo_id=10892

 

А что в этой машине примечательного? Цена вроде не 400 000 р

 

Видно что отражение окружающего пейзажа на машине плывет и недавно освежалось, возможно крашено.Рама, бак и хомуты все задуто черной краской антикором, было стыдно показывать?

Бампер новый не выцвевший, новая надстройка и противо подкатник, что там было до этого?

У владельца другой номер телефона, возможно продает перекуп или по другой симке. Попов Роман Геннадьевич
Номер телефона: +79099090404
 

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Какая красавица ! Интересно развод или нет?

https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/gaz/gazel_3302/6371729-7e35ad/?geo_id=1089

Страница не найдена
Неправильно набран адрес, 
или такой страницы на сайте 
больше не существует.
 
Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Видно что отражение окружающего пейзажа на машине плывет и недавно освежалось, возможно крашено.Рама, бак и хомуты все задуто черной краской антикором, было стыдно показывать?

Бампер новый не выцвевший, новая надстройка и противо подкатник, что там было до этого?

Не я все таки за то что она новой была сфоткана.

Хоть где-нить проглядовался бы косячек. Чтоб так обновить слишком денег много надо. А тут пластик весь с иголочки, кабина- салон в идеале, ковров нет, брызговики с завода, колеса родные, диски под колпаком чистые, резина чёрная но не блестючия как после черчения, проводки новые на дворника, фары отл. Просто антикором залита рама у дилера и магнитола поставлена. Ну невозможно с 12 года все так заменить до идеала.

Только с салона приехал и сфоткал, в 12 году.

Страница не найдена

Неправильно набран адрес, 
или такой страницы на сайте 
больше не существует.

 

С топика Алексея попробуйте, откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

russpb, да, возможно что и Луидор после удлинения обработал так раму и бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

ну а что что расчитывает продаван, преподнося пятилетнюю за новую???  смотришь - огонь тачка, приезжаешь - че та не то???? Бегом на форум, реальные авто смотреть с реальным пробегом и историей!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

я так покатался..на фото одно в реале другое. я уже описывал свои поездки в похожей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

я так покатался..на фото одно в реале другое. я уже описывал свои поездки в похожей теме.

не пробовал по телефону говорить продавцу: деньги на руках, приезжай ко мне сам, если всё так как на фото и в описании, то уедешь обратно с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

я бы не поехал .хоть все машины были как на фото и ничего не скрывал.у меня они и так в течении недели уходили.. даже джип переделанный для трофи рейдов..ушёл за три дня.. хотя многие знали что в булочную я на нём и если и ездил  то через лес или болото.. :D..для меня вообще было стыдно если я в него сел и приехал откуда то чистым. :wub:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

valera61101, и попутку ему еще впарить на пару тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


я бы не поехал

ты бы потому и не поехал, что знаешь, машина уйдёт максимум в течении недели. А у них месяцами и годами висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

https://spec.drom.ru/nizhnevartovsk/truck/prodam-gazel-biznes-49597343.html


https://spec.drom.ru/nizhnevartovsk/truck/gazel-25275098.html


по второй ссылке она же,два года назал.

Изменено пользователем Балаганов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Продавец читает форум. Удалил фото 2х летнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильнур216

Куплю газель бизнес. Рефрежератор 4 м. бензин. 450000р. 89874121059.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den62ru

Парни привет! Задался вопросом о покупке газели , нужен дельный совет !  Есть маленький бизнес ( получаю заказы на прямую , ценник выставляю сам ! копеешные заказы отправляю через дпд 50% скидка ! бывают хорошие заказы но в приделах 1500 км !  Денег есть где то 500 ! и запас в 100 , на всякий !  нужно 4 метра , и до 2х тон !  вопрос таков - с каким двигателем брать ? какого года ( 13 хотелось бы !) ?стоит ли ставить газ ( если бенз. двиг!)? благодарю за помощь заранее !))))

ещё интересует такой вопрос - хотелось бы взять фермера 4х метрового ,+автономку  , дальняк всё же  - не тяжеловато ей будет 2 тон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подозрительно дешёвый Фермер ! И зачем они его покупали ?

https://www.avito.ru/cheboksary/avtomobili/gaz_gazel_33023_2016_918306446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...