Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

ВСПОМНИМ ДЕТСТВО (ностальгия чё-то))))

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Не надо,не развивайте это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


Не надо,не развивайте это...
да, не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Петровское коммерческое училище.

Санкт-петербургского купеческого общества.

1882 г. - арх. Харламов Ф. С., Токарев В. И., Гилев П. А.

1906 г. - строительство дворового корпуса.

Дом является вновь выявленным объектом культурного наследия

 

Школу в разные годы закончили многие известные люди: народный артист СССР Аркадий Райкин, писатели Сергей Довлатов, Михаил Чулаки и Иван Ефремов, актриса Театра имени Моссовета Нина Дробышева, поэты Николай Тихонов, Евгений Рейн, Леонид Хаустов и Игорь Западалов...

 

http://www.tv100.ru/news/130-let-shkole--206-31414/

Ну вот и понятно всё.  Куда нам провинциалам. Кроме " Ленинградцы-Москвичи...." Однако великие люди не краска, с местоположением не прилипают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да что-ж такое-то? Ну тема, про детство.Нет что-б порадовались.Нет мля, лезете сюда с грязными ногами. :angry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Ну вот и понятно всё.  Куда нам провинциалам...

Ну! В Первоуральске то же жили знаменитые люди, и не только Геннадий Бурбулис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Да что-ж такое-то? Ну тема, про детство.Нет что-б порадовались.Нет мля, лезете сюда с грязными ногами. :angry:

Первую рогатку вырезал ещё в детском саду, сам и своим складишком

 

 

Ну! В Первоуральске то же жили знаменитые люди, и не только Геннадий Бурбулис...

 

Не прикрываясь великими. Теперь дети только в кнопках рулят, обамериканились увы.  

В 4-м классе Разрушил сруб дома взрывом, хорошо что приготовлннного на снос. (Ос выводили с одноклассниками)  В 7-м намыли золота по чутку, до сих пор хранится, ради прикола. Что не так с детством и у кого??

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


эт ты Астахову объясни блин я щас своего мелкого не могу ударить по попе, изверг, а не родитель..
  Никаких обид, а полотенце частенько гуляло по моей заднице,  то табак у отца свистнешь для старших пацанов, то сам покуришь поздно и табак не успеет выветрится, много разных проблем было, вот и воспитывали, как умели, но, думаю, воспитали неплохо. Напишу одну быль, происшедшую с моим старшим братом, он на три года старше меня. Так вот, пришли мы в школу, сидим на уроке, я в 1-м классе, а он - в 3-ем, но одно помещение, так вот среди урока залетает в класс его мать, расстегивает солдатский кожаный ремень и ни слова не говоря давай его по заднице охаживать, со словами, вот тебе пряники, вот тебе Казбек, с те пор он до сих пор не курит, хотя ему уже 73 года,пчеловод. А дело вот в чем было. Он по утру с полки у матери сто рублей еприхватил, попросту, украл, зашел в магазин, продавец продала ему пачку папирос Казбек и сто грамм пряников. Когда тетка хватилась денег, олна сразу поняла кто их взял, других людей в доме не было, зашла в магаз,спросила продавца, что взял Володя, та ей сказала, последствия вы уже знаете, написал выше, до сих пор не курит, запомнил на всю жизнь!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Парень, с кем золото мыли, теперь в Израиле живёт. Редко списываемся в нете, зовёт в гости, я его в шутку предателем зову. Есть ещё в Германии и в Австралии, но до сих пор это наши люди - детство не пропьёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

В 79 году, прикупила мне мама магнитофон Комета 212.Денег по тем временам сумашедших стоил.Естественно в кредит.6154947_1.jpgДаже не знаю как это мне подвезло.За мои "заслуги" 

Надо где-то музычки написать.Взвалил я его на горб, и поехал к своему брательнику в Питер.Первая запись Pink Floyd "The WALL" Писали сразу на три магнитофона.Была такая в Питере тогда стереопрограмма по радио.Писали с "Ленинград 010"

Подсадил меня брательник на музыку здорово.Вот уж и брател ушёл,а пристрастие осталось.А от Кометы до сих пор моторчик лежит,ищет применения.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


В 79 году, прикупила мне мама магнитофон Комета 212.Денег по тем временам сумашедших стоил.Естественно в кредит.
Классная по тем временам звонница!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

В 79 году, прикупила мне мама магнитофон Комета 212.Денег по тем временам сумашедших стоил.Естественно в кредит.6154947_1.jpgДаже не знаю как это мне подвезло.За мои "заслуги" 

Надо где-то музычки написать.Взвалил я его на горб, и поехал к своему брательнику в Питер.Первая запись Pink Floyd "The WALL" Писали сразу на три магнитофона.Была такая в Питере тогда стереопрограмма по радио.Писали с "Ленинград 010"

Подсадил меня брательник на музыку здорово.Вот уж и брател ушёл,а пристрастие осталось.А от Кометы до сих пор моторчик лежит,ищет применения.

А у меня первая была Комета 209 куплена с рук ...зато в придачу 2 бобины Высоцкого и так как он был моно 4 дорожки :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Студии звукозаписи были-приносишь им бабину и они тебе записывают,что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

ну,не знаю..у каждого система воспитания своя..бить ребенка последнее дело.и вообще,можно переусердствовать и сломать характер. .меня не били..пугали что в милицию сдадут..позже я им заявил что сдав меня в милицию сами опозоритесь))  

в результате такого воспитания я не курю,алкоголь в крайне малых количествах..

я считаю личный пример родителей один из самых действенных методов воспитания.только ребенку надо стараться разъяснять как можно больше.. 

 

и потом с чего это два человека родившего третьего автоматически становятся докторами педагогических наук ?откуда у них знания о воспитании ребенка?зачастую от родителей,а те еще более просветленные воспитатели..

получается как в армии,духи,черпаки ну и так далее..нас драли и мы будем...надо разрывать этот порочный круг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Студии звукозаписи были-приносишь им бабину и они тебе записывают,что надо.

С оговоркой.Что тебе надо ,из имеющегося у них в наличии.Во основном итальянская.венгерская эстрада.Более -менее серьёзная музыка в таких студиях, появилась когда уже практически, и надобность в них отпала.

А самую вкуснотень брали у фарцовщиков,моряков.ну и тех кто имел доступ к "за бугор".Обычно делался с кем-нибудь обмен пластинками на пару часов,и она быстренько перекатывалась на плёнку.Да и плёнки порой не хватало,откуда у бедного школьника такие деньги.Это надо было деньги на обеды, зажимать в течении месяца. Наверное поэтому, толстых детей в СССРе было мало. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

...можно переусердствовать и сломать характер...

...пугали что в милицию сдадут...надо разрывать этот порочный круг. 

 

Характер в детстве сломали. Видно по этому некоторые выросли и так и продолжают боятся и ненавидеть милиционеров. :lol:

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Характер в детстве сломали. Видно по этому некоторые выросли и так и продолжают боятся и ненавидеть милиционеров. :lol:

 

Хм)))просто я знаю эту компашку изнутри.пилююсь у меня родственники там работают..

А где я писал что ненавижу их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


то же жили знаменитые люди,
Здравствуйте все!! Как сказал твой знаменитый земляк в одной из своих миниатюр :  " Меня , Сидорова младшего Сидоров старший драл как сидорову козу."  От души!!! Не про себя - рос без бати , хотя от мамы иногда доставалось , например толстенным стеблем от георгин , если догоняла , конечно.

  А вот и для веселья : по дороге в школу на пути попадал школьный огород щедро усаженный тыквами , так вот , по весне , когда тыквы буйно цвели , заходишь на участок , ловишь пчёлку и елозишь ейной попкой по указательному пальцу правой руки до их совокупления и , вот , готово...

  - Мария Митрофановна , я не могу писать , (демонстрируешь распухший палец) меня укусила пчела!... И , она , видимо уставшая от нас за учебный год , устало махнет рукой , ну не пиши!! И что прикольно ,- таких в иной день получалось 3-4 шкодника (несогласованность , блин)

   Приятно было узнать , что есть форумчане постарше!!!! Старших я уважаю!!!! Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ну,не знаю..у каждого система воспитания своя..бить ребенка последнее дело.и вообще,можно переусердствовать и сломать характер. .меня не били..пугали что в милицию сдадут..позже я им заявил что сдав меня в милицию сами опозоритесь))  

в результате такого воспитания я не курю,алкоголь в крайне малых количествах..

я считаю личный пример родителей один из самых действенных методов воспитания.только ребенку надо стараться разъяснять как можно больше.. 

 

и потом с чего это два человека родившего третьего автоматически становятся докторами педагогических наук ?откуда у них знания о воспитании ребенка?зачастую от родителей,а те еще более просветленные воспитатели..

получается как в армии,духи,черпаки ну и так далее..нас драли и мы будем...надо разрывать этот порочный круг. 

фигня, звезду от солдатского ремня до сих пор помню :D  ни чего не сломали.....теперь глядя на младшего прекрасно понимаю за что отец наградил меня этой звездой по пятой точке :lol: , хотя сам младшего,да и старшего ни разу не ударил.....вот только терпение уже заканчивается.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

фигня, звезду от солдатского ремня до сих пор помню :D  ни чего не сломали.....теперь глядя на младшего прекрасно понимаю за что отец наградил меня этой звездой по пятой точке :lol: , хотя сам младшего,да и старшего ни разу не ударил.....вот только терпение уже заканчивается.

промолчать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

промолчать?

решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

фигня, звезду от солдатского ремня до сих пор помню :D  

значит не переусердствовал))противозвездная аднака опа

 

 

рука поднимется на инвалида?

а чем ребенок хуже?разве он может дать сдачи ,или просто уйти?

он же в под абсолютной властью родителя  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Начиная с 7 или 8 класса нас гоняли на уборку картошки,морковки,капусты.Помощь колхозам так сказать.На счет помощи конечно не знаю,т.к. каждый вез себе с поля полное ведро овощей.Веселое было время.Работали с песнями,да и когда ехали на автобусе,то же горланили песни.На скорость работали,какой класс быстрее свои ряды закончит.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

нее ...в школе нас на такое не гоняли, а вот студентами техникума - на лён 2 недели сентября  в снопы вязать,

картошка капуста свёкла и морковь в Институте начались первые 2 года.

так-же себе в общагу таскали типа можно по пакетику, но с пакетиков дошло до сумок - запас был на 3-4 месяца сделан.,

 

а некоторые возили... потом меняли на деньги , а деньги на водку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

летом в ЛТО в Ростов на цикорий вывозили,осенью вместо школы пару недель на картоху,

в ПТУ осенью на 2 месяца в колхоз,на зернохранилища,ЭХ было время,2 месяца пьянства и разврата,т.к. в соседнем колхозе,проходило трудовую терапию ПТУ№-31(триперяга)поварихи,портнихи и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


,какой класс быстрее свои ряды закончит.
обратно картошку закопает
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...