Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

ВСПОМНИМ ДЕТСТВО (ностальгия чё-то))))

Рекомендуемые сообщения

RIN

А я катался!! сразу вышел нормально, потом при резком повороте головой два дня подташнивало.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Сюрприз это что то космическое было:)).а вот это более приземленное ... post-28215-0-96638100-1445535728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

988afff73e2a.jpg

Так он и сейчас вроде у нас стоит.Хоть парк и под окнами,но не видно сейчас,листья мешают.Я на таких не катаюсь,тошнит сразу-таких не берут в космонавты. :D  :P

Сюрприз это что то космическое было :)).а вот это более приземленное ... attachicon.gifpark-b379.jpg

Мой любимый аттракцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

.а вот это более приземленное ... attachicon.gifpark-b379.jpg

Самые большие очереди на него были.

Изменено пользователем Roller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

0c5b1cc26508.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

988afff73e2a.jpg

О у нас такой тоже стоял, потом мотор скоммуниздили,  потом и всю конструкцию попилили козлы :D

сколько помню, с каждого захода один два кидался желудком содержимом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

О у нас такой тоже стоял, потом мотор скоммуниздили,  потом и всю конструкцию попилили козлы :D

сколько помню, с каждого захода один два кидался желудком содержимом...

Да, бывало такое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

post-84231-0-98455000-1447332883_thumb.jpgpost-84231-0-68634100-1447332972_thumb.jpgЗдравствуйте все!!! Готов побиться об заклад - не всем форумчанам доводилось пользовать по жизни то , что попробую приладить...    Ностальгия , блин!!!

Будьте все здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

attachicon.gifDSCN0931.JPGattachicon.gifDSCN0933.JPGЗдравствуйте все!!! Готов побиться об заклад - не всем форумчанам доводилось пользовать по жизни то , что попробую приладить...    Ностальгия , блин!!!

Будьте все здоровы!!!

Старый Клапан  я завидую твоей коллекции.У меня только "ударник" есть от отца остался.У меня открывалка пивная уже 45 годов храниться тоже достижение. самоделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


.У меня только "ударник" есть
Есть мысль собрать все имеющиеся артефакты , сфотографировать и похвастать... А растерял столько..  Жалею сейчас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Мы до всего доходим задним числом и я в том числе :( :( :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Есть мысль собрать все имеющиеся артефакты , сфотографировать и похвастать... А растерял столько..  Жалею сейчас!!!

Фотик "зоркий" наверно ты знаешь эту технику храню .Их еще в фильмах про ВОВ часто показывают.Нитки на кожаном футляре сгнили уже да и сколько лет ему затрудняюсь сказать 50 -ник точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


и я в том числе
Особая статья жалости магнитофон "Комета" из первых. И песни Высоцкого "на рёбрах" на 78 обор. Во , блин , аж предпоследний зуб свело!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Фотик "зоркий" наверно ты знаешь эту технику храню .Их еще в фильмах про ВОВ часто показывают.Нитки на кожаном футляре сгнили уже да и сколько лет ему затрудняюсь сказать 50 -ник точно.

 Знаю фототехнику , ибо начинал от  "Смены" году в 62-63 и , конечно мечтал про "Зоркий" , "Зенит" , "ФЭД". Лежат в тумбочке и "Зенит"  и "ФЭД" , но более поздние , 78-80х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

d86b32b08e43.jpg

память... 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


память... 
Здорово!!! Это дорогого стоит!!! Я имею ввиду память!!! А мы , придурки , у круглых отцовских медалей спиливали ушки и играли ними в пристенок и ещё была игра на деньги , использовали медали заместо битков.

    "Взял у отца на станции медали , словно цацки я , 

     А из эвакуации толпой валили штатские..."

  Береги медали и с ними память.и будь здоров!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 Знаю фототехнику , ибо начинал от  "Смены" году в 62-63 и , конечно мечтал про "Зоркий" , "Зенит" , "ФЭД". Лежат в тумбочке и "Зенит"  и "ФЭД" , но более поздние , 78-80х годов.

Еще такой аппарат был "этюд"  не кассетный а пластина вставлялась (как она называлась не вспомню) Чайка 72 кадра - каждый кадр из 36-ти половинился.Ценю на этюд помню - 7 рублев.

Здорово!!! Это дорогого стоит!!! Я имею ввиду память!!! А мы , придурки , у круглых отцовских медалей спиливали ушки и играли ними в пристенок и ещё была игра на деньги , использовали медали заместо битков.

    "Взял у отца на станции медали , словно цацки я , 

     А из эвакуации толпой валили штатские..."

  Береги медали и с ними память.и будь здоров!!!

 

Был такой грех, каюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

attachicon.gifDSCN0931.JPGattachicon.gifDSCN0933.JPGЗдравствуйте все!!! Готов побиться об заклад - не всем форумчанам доводилось пользовать по жизни то , что попробую приладить...    Ностальгия , блин!!!

Будьте все здоровы!!!

У отца еще такая есть BAM1.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Оооо ЗЕНИТ у нас в Красногорске делали и до сих пор делают !! и еще много чего , для войны и космоса ! завод называется КМЗ (красногорский механический завод )  

Изменено пользователем красногорск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

пофиг чё там на зените делают

Это как понять ? если бы не КМЗ то может и войну проиграли ! Оборонный завод огромный ! Книжки читай а не по кнопкам бей ! Обидно конечно ! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


У отца еще такая есть 
Здравствуй Володя , здравствуйте все!!! Вот как воспоминания приходят!.. Посмотрел медаль твоего отца и  "развспоминался"... Довелось и мне работать на БАМе , был в Тынде , когда там стояли только вагончики и деревенские дома. Пацаны по улице бегали с двумя медвежатами , а в вагончиках строители , ПМК на базе отряда  "Московский комсомолец". Потом , правда , быстренько большинство из них благополучно отбыли домой , в стольный град , в уют благоустроеных квартир , комаров и гнуса испугались... А голубики там.. синие калтусы!... Потом на смену сбежавшим комсомольцам приехали на стройку века  "звезды" всего союза и всех  "мастей" , прошедшие до этого уже хорошую школу жизни... И строили и построили!!!

  Спасибо , земеля  за напоминание , аж пробирает... Захотелось вина "Варна" и голубички на закуску. Кстати , в то время в Тынде был сухой закон и приходилось привозить издалека , из Невера , например!!!

   Будьте все здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Захотелось вина "Варна"
и "Тырново" из той же оперы.Болгария
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

и "Тырново" из той же оперы.Болгария

Варна белое было а Тырново вроде красное. Раньше портвешком больше баловались, водка на втором месте была.Сегодняшний портвешок уже не тот. как то взял ради любопытства 777 - такая дрянь брррр

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а Тырново вроде красное.
и кислое сухое "Медвежья кровь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

на днях забежал в магаз за....водкой )))...беглым взглядом пробежавши по полкам узрел наличие портвейна 777 и 72-го.был приятно удивлен и захотелось прикупить.но остановило желание более крепкого напитка + (наверняка) 777 и 72 не сравним будет с тем.что был в 90-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...