Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

ВСПОМНИМ ДЕТСТВО (ностальгия чё-то))))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

обратно картошку закопает

Ага :D и так делали.Я же и говорю-сомнительная помощь.Потом уже ,в году так 92,перестали школьников и студентов на помощь брать.Я в то время на автобусе уже работал,возил заводчан на уборку.Колхозники с топорами и милицией охраняли поля.Ни одной картошки нельзя было взять.Так народ изловчался и брал не с поля,а с камазов груженых на весовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


Я же и говорю-сомнительная помощь.
за то какой кайф, костер, печеная картошка, а в старших классах и табачек с выпивкой  :D  :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Начиная с 7 или 8 класса нас гоняли на уборку картошки,морковки,капусты.Помощь колхозам так сказать.На счет помощи конечно не знаю,т.к. каждый вез себе с поля полное ведро овощей.Веселое было время.Работали с песнями,да и когда ехали на автобусе,то же горланили песни.На скорость работали,какой класс быстрее свои ряды закончит.

ага...после такой помощи ( на скорость) как правило большинство урожая было завалено обратно землёй!:)) Изменено пользователем ser-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Оооо а мы в технаре деревья сажали...лесохозяйственный .Я посадил больше 10000 штук...Во как! Интересный инструмент давали меч Сечнина или ПЕчкина , не помню...Такая карколыга формой меча...с ручками поперёк...Вонзаешь его в песок( сосны -ели сажали) и на себя от себя качаешь .получается дырка как раз под саженец...туда его родимого втыкаешь и следующим ударом прижимаешь предыдущий...ТЯжелая работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ага...после такой помощи ( на скорость) как правило большинство урожая было завалено обратно землёй! :))

Епрст.Да нас получается, по всей стране, как одним штампом клепали. :D

А сейчас, я смотрю как бабушка каждую картошинку перебирает,потому-что в детстве лебеду ела, что-бы с голоду не сдохнуть,и честно сказать, мне стыдно, за те дни когда картошку назад затаптывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


мне стыдно, за те дни когда картошку назад затаптывали.
она ж потом снова вырастала.в еще больших объемах  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

она ж потом снова вырастала.в еще больших объемах  :D

Думаю что нет.У вас, как и у нас, морозы её в кисель растворят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Епрст.Да нас получается, по всей стране, как одним штампом клепали. :D

А сейчас, я смотрю как бабушка каждую картошинку перебирает,потому-что в детстве лебеду ела, что-бы с голоду не сдохнуть,и честно сказать, мне стыдно, за те дни когда картошку назад затаптывали.

 СССР однако))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Епрст.Да нас получается, по всей стране, как одним штампом клепали. :D

А сейчас, я смотрю как бабушка каждую картошинку перебирает,потому-что в детстве лебеду ела, что-бы с голоду не сдохнуть,и честно сказать, мне стыдно, за те дни когда картошку назад затаптывали.

мне в этом действе ( "помощь в уборке урожая") нравилось только одно!!! " НЕ УЧИМСЯ". :))). А по поводу стыда..мне очень стыдно за мою юность! Фулюган страшнющий был:).:(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

летом в ЛТО в Ростов на цикорий вывозили,осенью вместо школы пару недель на картоху,

в ПТУ осенью на 2 месяца в колхоз,на зернохранилища,ЭХ было время,2 месяца пьянства и разврата,т.к. в соседнем колхозе,проходило трудовую терапию ПТУ№-31(триперяга)поварихи,портнихи и т.п.

весело жили...никаких ЗППП не было в принципе ,кроме "закапало с конца"(спаси меня,мой бицилин,меня спасешь лишь ты один), все априори было безопасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

весело жили...никаких ЗППП не было в принципе ,кроме "закапало с конца"(спаси меня,мой бицилин,меня спасешь лишь ты один), все априори было безопасно...

бог миловал,Французского насморка не было 

а так были в нашем полку "ранения",КЛАФОРАН был у нас в почёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


на цикорий вывозили,осенью
Здравствуйте все!! Хочу покаяться , братцы - ребятушки. В 66 - 68 гг. из техникума возили каждый год в сентябре на месяц на уборки всякие... Каюсь , обжирался , гад , в том числе и виноградом , а убирать кроме помидор и морковки доводилось и яблоки - груши и арбузы в том числе. В 68 г целый месяц - виноград , бахча и сад!... Вспоминать приятно (послевкусие , блин) ну и , конечно , всевозможные проделки юношеские ( вот тут не всё вспомнить радость). Отправляли пару дней на винзавод помогать (жаль не дегустировать а просто разгружать виноград) но настоящего портвейна попробовать прямо из цеха доводилось. Винзавод был колхозный.

   Ностальгия , чё - то...   Будьте все здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой57

Да,мужики, у нас у всех молодость прошла прекрасно! Но детям рассказывать нечего! Пока не вырастут! ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

yjUg_m7gm14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

post-84231-0-17182300-1443525093_thumb.jpgЗдравствуйте все!!! Сейчас попробую прицепить фото , а вы , братцы - ребятушки , попробуйте отгадать , что за  "гаджеты" и какая связь между ними???

  Из разряда ностальгических.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

attachicon.gifDSCN0893.JPGЗдравствуйте все!!! Сейчас попробую прицепить фото , а вы , братцы - ребятушки , попробуйте отгадать , что за  "гаджеты" и какая связь между ними???

  Из разряда ностальгических.

Ну ты Старый нашол ребус))) этими пугачами мы только до первого класса баловались)))) апосля находили трубкам более серьезное применение)))) ну а болты вообще не камильфо)))не всегда срабатывало)))

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ах старик.Трах-тибидох. Да ты "террорист" :D  Молодёжь уже такими штуками не забавляется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Старый клапан, В шкафу что ли хранишь? :blink: Или новодел, решил внучат развлечь? :D Ещё гвоздь в асфальте надо сфоткать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

О , йес , йес!!! А я то думал... Да , земеля , болты не с первого раза... Но ведь  "бахкало" Да нет же , не террорист я , не террорист... Хотя в юности взрыв был , но это было не в счёт , жертв , кроме самого  "сапёра" (Старого клапана) не было!...

    А гвозди в асфальте , Андрей , не наша тема... Мы пойдём другим путём! Вспомнил , когда внучата уже уехали , но припрячу в шкаф , на потом.

  Делали , Володя , и мы другие  "приправы". Из буровой штанги. Дефицит был первостатейный. Шестигранник , да ещё и с  "дырочкой" по всей длине , мм5-6 . Отпиливай любой кусок и - и - и как оно хренанёть...

   Но  "гаджеты" и впрямь с тех времён...  Вы братцы - ребятушки согласились!!!

  Будьте все здоровы!!!                                                                                            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Здравствуйте все!! Хочу покаяться , братцы - ребятушки. В 66 - 68 гг. из техникума возили каждый год в сентябре на месяц на уборки всякие... Каюсь , обжирался , гад , в том числе и виноградом , а убирать кроме помидор и морковки доводилось и яблоки - груши и арбузы в том числе. В 68 г целый месяц - виноград , бахча и сад!... Вспоминать приятно (послевкусие , блин) ну и , конечно , всевозможные проделки юношеские ( вот тут не всё вспомнить радость). Отправляли пару дней на винзавод помогать (жаль не дегустировать а просто разгружать виноград) но настоящего портвейна попробовать прямо из цеха доводилось. Винзавод был колхозный.

   Ностальгия , чё - то...   Будьте все здоровы!!!

байкал с виноградом не вяжется) где это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


байкал с виноградом не вяжется) где это было?
Здравствуй Алекс! Ты прав , я и сам , как не искал на Байкале виноград - так и не нашёл , к сожалению.  А полная сытость от сожранного винограда , причём , никто не ограничивал... А было это в районе Саурмогилы , на границе Ростовской и Донецкой областей. Вот там взрывчатки валялось на полях , под ногами , в то время... Времён ВОВ , конечно! И виноград взрастал и вино делали!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

attachicon.gifDSCN0893.JPGЗдравствуйте все!!! Сейчас попробую прицепить фото , а вы , братцы - ребятушки , попробуйте отгадать , что за  "гаджеты" и какая связь между ними???

  Из разряда ностальгических.

В пугач главное было свинца еще с солдатика расплавленного капнуть, посильнее бахал. В школе за них гоняли сильнее чем за жвачку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Ты что сидел за такой партой?Тут скорее подходит-вспомним детство наших предков.
Я с 1 по 3 класс сидел за такой же только зелёного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

 

кто помнит что делают?878906.jpg

Да вроде как "Охота на лис"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

attachicon.gifDSCN0893.JPGЗдравствуйте все!!! Сейчас попробую прицепить фото , а вы , братцы - ребятушки , попробуйте отгадать , что за  "гаджеты" и какая связь между ними???

  Из разряда ностальгических.

Гильза от мелкашки, туда серу со спичек и на загнутый конец электрода. Потом донышком гильзы об стену.

Старый АКБ, костер, консервная банка и грузила для донок отливать...

Чугунная батарея после активного долбления давала много так называемых "чугунков" для рогатки. Тот же эффект был от посещения старого стрельбища, только 7,62 пули почему то назывались "штычки".

На переменах, правда только между трудами, на хоккейную коробочку в футбол, причем мячик теннисный был, попади по нему да еще на льду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...