Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Электро вентилятор. вместо виско муфты Cummins

Рекомендуемые сообщения

Барсик

От шевика внутренние!

Непонял . куда же втыкать наружные там же интеркуллер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

 

 


как поженить обычный газеливский радиатор с интеркуллером.
никак ты их не поженишь.Ставят газелевский радиатор и куллер от паджерика.Где то есть тема с описанием и фотками как человек из Казахстана делал.

вот она https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45961-radiator-3kh-riadnyi-mednyi-s-cummins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

никак ты их не поженишь.Ставят газелевский радиатор и куллер от паджерика.Где то есть тема с описанием и фотками как человек из Казахстана делал.

вот она https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45961-radiator-3kh-riadnyi-mednyi-s-cummins

я тоже так думал но наш одноклубник эту "парочку " видел живьем.

134 пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

я тоже так думал но наш одноклубник эту "парочку " видел живьем.

134 пост

интересно посмотреть было бы

родной кулер вряд ли,а вот от некста надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

интересно посмотреть было быродной кулер вряд ли,а вот от некста надо посмотреть.

трубки у кулера с боку в нахлест переварить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihryay

у нас в нижнем мне моторист по дизелям с 20 летним стажем посоветовал от перегрева и изобретений велика поменять радиатор на радиатор TRM. по моему они на нексты дизельные ставятся ща цена изделия 13т.р. У меня газель 11 г.в. тогда ставились радиатор и куллер, но интеркуллер по меньше. а в зтих и пропускная способность выше и, и тот и другой одного размера.

 

trm-nn.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihryay

радиаторы ищите у диллеров газа 

Изменено пользователем mihryay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

радиаторы ищите у диллеров газа 

позвонил к ним нечего путнего не смогли сказать, просто у нас лучше и все. надо живьем смотреть и как я понял блок не разборный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angarakan

Всё там ставится при желании, имею ввиду газелевский медный радиатор о 405го,...

У меня человек есть с прямыми руками, давно уже себе так сделал. Радиатор с родной

рамкой и кулер тупо подвёл куда надо, работы аргонной правда много. Но не греется

ни в какие горки, а возит часто за трёху...

Сейчас на ремонте, мутит коробас от митсуб. Кантера... будет на тросах. Первичный вал уже удлиннил...

Так что по клаве он не стучит, а берёт и делает. Кстати коробку в новосибе, за смешные 9 рублей купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

позвонил к ним нечего путнего не смогли сказать, просто у нас лучше и все. надо живьем смотреть и как я понял блок не разборный.

Если про TRM то они идут в двух исполнениях разборный и не разборный , куллер полностью алюминиевый тоньше чем на наших , но больше по площади так-как нет по середине разрыва , радиатор также алюминиевый с пластмассами бачками. Как охлаждает не знаю , у знакомого стоит ,но у него семиместка по ней судить трудно. Цена где-то 12-13 рублей .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Брал радиатор ТРМ в прошлом году за 4000 руб. 


Всё там ставится при желании, имею ввиду газелевский медный радиатор о 405го,...
У меня человек есть с прямыми руками, давно уже себе так сделал. Радиатор с родной
рамкой и кулер тупо подвёл куда надо, работы аргонной правда много. Но не греется
ни в какие горки, а возит часто за трёху...
Сейчас на ремонте, мутит коробас от митсуб. Кантера... будет на тросах. Первичный вал уже удлиннил...
Так что по клаве он не стучит, а берёт и делает. Кстати коробку в новосибе, за смешные 9 рублей купил...

Видел у парня  нас в городе стоит медный трехрядный радиатор и кулер от какой то ивеки снизу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азат 939

Всем привет. Переделал я свою муфту на электровентилятор. Кому будет интересно,покажу,расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

 Азат 939 давай рассказывай фото выкладывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

Всё там ставится при желании, имею ввиду газелевский медный радиатор о 405го,...

У меня человек есть с прямыми руками, давно уже себе так сделал. Радиатор с родной

рамкой и кулер тупо подвёл куда надо, работы аргонной правда много. Но не греется

ни в какие горки, а возит часто за трёху...

Сейчас на ремонте, мутит коробас от митсуб. Кантера... будет на тросах. Первичный вал уже удлиннил...

Так что по клаве он не стучит, а берёт и делает. Кстати коробку в новосибе, за смешные 9 рублей купил...

как испытает кпп отпишись (не поленись) в теме камминз и кпп,многим полезно будет,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азат 939

 Азат 939 давай рассказывай фото выкладывай

фото и текст в куче отредактирую и выложу... Пока не успевают заняться. После капиталки запустить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Всем привет. Переделал я свою муфту на электровентилятор. Кому будет интересно,покажу,расскажу

Покажи,я подьеду.Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азат 939

89872777851 звони, покажу расскажу☺ машина на лесоцехе

 

 

40816"]Покажи,я подьеду.Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азат 939

Нам нужны: монтажный к-кт ПТФ (ваз 2114), кожух с вентил.от Волги трубка с отв. Под датчик,и сам датчикpost-87243-0-35788700-1438632015_thumb.jpgpost-87243-0-35788700-1438632015_thumb.jpgpost-87243-0-11816700-1438632126_thumb.jpgpost-87243-0-49364900-1438632098_thumb.jpgpost-87243-0-92282700-1438632050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Нам нужны: монтажный к-кт ПТФ (ваз 2114), кожух с вентил.от Волги трубка с отв. Под датчик,и сам датчикattachicon.gifIMG_20150731_170834.jpgattachicon.gifIMG_20150731_170834.jpgattachicon.gifIMG_20150718_024831.jpgattachicon.gifIMG_20150720_114312.jpgattachicon.gifIMG_20150731_170819.

 

Азат 939,а ездить ты с ним еще не пробовал?Слабоват он,наверное,будет .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азат 939

Азат 939,а ездить ты с ним еще не пробовал?Слабоват он,наверное,будет .

Около 50 тыс. Прошёл после переделки. Претензий не было, с задачей справлялся. Правда сильную жару не застал( с с апреля стою) . По той же схеме можно и от иномарок подобрать,есть подходящие побольше... Один вопрос как впихнуть. Как вариант от vw поло должен встать и перекроет большую площадь. Вопрос цены и наличия. Я сразу и на воздух датчик ставил,перестраховался... Не знаю нужен он или нет,вам решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Около 50 тыс. Прошёл после переделки. Претензий не было, с задачей справлялся. Правда сильную жару не застал( с с апреля стою) . По той же схеме можно и от иномарок подобрать,есть подходящие побольше... Один вопрос как впихнуть. Как вариант от vw поло должен встать и перекроет большую площадь. Вопрос цены и наличия. Я сразу и на воздух датчик ставил,перестраховался... Не знаю нужен он или нет,вам решать

Спасибо.Я сегодня виделся с aleks2,у него электровентиляторы стоят.Говорит всеравно мало обьема жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азат 939

Спасибо.Я сегодня виделся с aleks2,у него электровентиляторы стоят.Говорит всеравно мало обьема жидкости.

Есть задумка медный 3-х рядный поставить... Пока с финансами напряг... Основная задача на ход поставить,задолбался слесарем подрабатывать. Прикинул уже,делов немного, интеркуллер от форда транзит 155л.с. Встанет нормально по примеру как на транзите,единственное он размерами меньше,надо поискать его объем хватит ли на наш мотор. Подобрать вентиляторы с кожухами на кулер и отдельно через датчики запитать. А со своим по цехам ползал, перегрузы по уралу таскал,нормально охлаждал. Повторюсь что жару не застал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азат 939

Вообще хотелок по доработке машины много) У меня 5метровая,груз со смещением назад=качели... Обдумываю пневмо установить самому собрать. Машиной в принципе доволен,но по мне газель это конструктор ,,сделай сам,, и пусть мерсоводы обзавидуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

ребята у кого эл,вентиляторы стоя вопрос к вам 

собираюсь себе поставить два пропеллера, в конторе где прошивался  дали вот такую вот схему (качество фото не очень )

нужно ваше мнение эта схема рабочая или нет

18e827a22bd9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Вопрос зачем этот гемор

Вроде у некста нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...