Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Барс_33

Всё про бензонасос

Рекомендуемые сообщения

Игорь 73

В этом похоже и причина

конструкция некоторых насосов,самих моторчиков такая,что не держит давление.нагоняет сразу после включения.

Олег, советуешь не загоняться, все нормально ? Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


советуешь не загоняться, все нормально ?
как сдохнет,поменяешь.если нет вопросов по работе,забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Нагоняет то сразу 4 атм,начинаешь крутить стартером до 3 падает. В движении тоже не отражается,т.е подрывается моментом. Если на стоящей при резком открытии заслонки давление 3.5 и потом снижается до 3. В этом плане как и прежде. Вот насчет слива обратки прямо в стакан - в этом я не уверен, куда бкнзин сливается не вижу.

О самом насосе, там же тоже резиновый клапан,может он и не дкржит. Можно тупо моторчик заменить,но этот плунжерного типа - должен работать "вечно". ))

Регулятор не правильно работает. Перепад при включенном зажигании (резко открытом дросселе) и хх должен быть где-то 0,6. РДТ должен сбрасывать при зажигании не более чем 3.2 атм, не зависимо от стартера и т.д.

В самом моторчике тоже есть клапан, который сбрасывает экстремальное давление (около 6 - 7) и запирает при откл. насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
victor5116, На регулятор я как раз и не грешу - с подвесным насосом работал четко, держал 3.1 час , даже при выключенном зажигании,после часа падало давление. Через какой промежуток времени давление падало до нуля,не скажу, При 2 атм. стал менять баки местами. Остается толь сам моторчик. Я ведь его разбирал. Ткнул на акб он дернулся. Думаю что- то не то. Разобрал, а там пружинка под щеткой состоит из трех частей. Заменил пружинку от ручки, все зачистил и собрал в зад. Манометр не снимал и увидел такое вот уже с погружным насосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

А может подвесной насос перегреваться???


от жары на улице например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А может подвесной насос перегреваться???

от жары на улице например?

может,особенно если на газу ездишь и он отключен,а стоит недалеко от выхлопной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

катаюсь на бензе, второй насос ушатал уже, стоит на правой стороне внутри рамы , примерно напротив подвесного подшипника, выхлопная вся на левой стороне...   минут 5-10-15 стоишь , потом может ехать целый день, а может через 5 км давление пропасть.


я уже чтобы до дома доехать тряпочкой замотал водичкой поливал, но не особо помогает... думал подсос воздуха с начало, поменял все шланги, хомуты, новый насос, массы везде зачистил.Неделю катался все норм было, сегодня опять такая же песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

температура за бортом +34 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Неделю катался все норм было, сегодня опять такая же песня...
заборник в баке проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

норм, не лопнул.завтра буду бак с погружным насосом ставить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

Поставил бак с погружным насосом  , + 42 на улице  было , полет нормальный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Что бы бензосос долго работал возьми в привычку 10 л в баке считай, что он ВАЩЕ пустой и никогда не доводи до этой крайности, хоть канистру с собой вози. Бензосос не любит гонять воздух. И будет тебе счастье. Езда до последней сопли вредна, даже на газе вредно, просто машина плохо себя ведёт с заглохшим двиглом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

сей час не ниже 20 литов держу, а раньше  оставлял литров 5-7  чтоб ночью не слили  и до заправки хватило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Тут как то насос замолчал на Соболе, вот мне седых волос добавилось. Бак полный почти,

в лючок из салона только трубки видно, до электроразъёма лишь кончиком пальца дотянуться и обстановка вокруг : на каких то дачах, дождь за бортом. От бессилья долбанул по баку... заработал! Картинки но коментс :-) последняя это конечно не в этот раз, но шло к такому же.

 

post-9-0-74392500-1531043059_thumb.jpgpost-9-0-68353500-1531043248_thumb.jpgpost-9-0-82120800-1531043427_thumb.jpgpost-9-0-20040900-1531043490_thumb.jpegpost-9-0-20436300-1531043604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Такой  шланг на  хомутах долго  ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

При мне пять лет и до меня не знаю сколько так сколхозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

При нажатой педали тормоза , когда корят стопы или когда аварийка моргает , слышно как насос проседает по напряжению, диагност говорит так не должно быть. массу между кабиной и рамой новую сделал, жгут задний новый ...!Ваше мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLIUK59rus

Добрый день. На бензонасос идёт очень маленькое напряжение . Лампа еле горит.где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

При нажатой педали тормоза , когда корят стопы или когда аварийка моргает , слышно как насос проседает по напряжению, диагност говорит так не должно быть. массу между кабиной и рамой новую сделал, жгут задний новый ...!Ваше мнения.

может и насос помирает. Думаю нужно смотреть давление в рампе и смотреть как меняется давление и какое напряжение бортсети. В общем нужно смотреть зависимость давления от напряжения.

У меня на старом насосе при посадке в 2вольта давление падоло на 0,6. На новом при той же просадка на 0,1.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня давление в рампе около 3 Ати. Вот интересно, какая основа у бензонасоса? Он центробежный? Или что-то другое? Если центробежный, то непонятно что там может изнашиваться, почему падает давление? Если вкатить обычный наружный от Волги, до тройника обратного клапана? Кто пробовал? Ведь тогда по сути насос в баке будет играть роль создания преддавления для наружнего, тому будет легко качать 4ати, а обратный клапан будет исполнять свою функцию.

В мпагазине продается моторчик для топливного модуля Газели за 800р. Продаван говорит, что универсальный, и годится и для нашего и для БОШ и для канадского. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МиниМы

Всем привет.Меняю жгут подкапотный. Всё подключил кроме бензонасоса. Его разьём в левом нижнем углу. красно, бело, синий который. А у меня стоит внешний насос и от него идёт одна фишка. И вот вопрос: Синий проводок подключать к плюсу насоса а второй надо задействовать или нет? Через него минус на насос должен идти или нет? При включении зажигания на нём появляется слабый +. Двигатель 405.22szobrazhense_5034_jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

savyol, что на старом было выносном насосе причем на дух насосах, что на новом погружном насосе одинаково ... тормоз нажимаешь, слышно как  насос садиться немного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

МиниМы, Тот разъём, что вы указали, на адсорбер. На насос через реле бензонасоса плюс идёт, а минус масса кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МиниМы

МиниМы, Тот разъём, что вы указали, на адсорбер. На насос через реле бензонасоса плюс идёт, а минус масса кузова.

Блин. Вот я балбес. А какой на картинке разьём из трёх бензонасосавский? :)  И какой тогда проводок идёт на бензонасос? Все разьёмы задействованы, кроме указаново мной. :(

Это мне надо проводок кинуть с реле бензонасоса. С клемы под № 30. Правильно?

Изменено пользователем МиниМы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...