Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Барс_33

Всё про бензонасос

Рекомендуемые сообщения

makcum

 

 


то есть если вкл. и выкл. зажигание то он накачивает
так и должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард 10.08.1990

доброго времени суток, подскажите пожалуйста газель бизнес двигун 4216 с ГБО, с утра запустил на бензине, переключилась на газ отъездил целый день, на следующий день прихожу, поворачиваю ключ насос не качает (нет жужжания), начал смотреть предохрани тели целые, реле тоже щелкает, подключал насос напрямую, качает! проверял контролькой на фишке насоса, напряжение не поступает, грешу на реле переключения с Бенза на ГБО, но не могу его найти, (где его обычно устанавливают?) подскажите пожалуйста. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

доброго времени суток, подскажите пожалуйста газель бизнес двигун 4216 с ГБО, с утра запустил на бензине, переключилась на газ отъездил целый день, на следующий день прихожу, поворачиваю ключ насос не качает (нет жужжания), начал смотреть предохрани тели целые, реле тоже щелкает, подключал насос напрямую, качает! проверял контролькой на фишке насоса, напряжение не поступает, грешу на реле переключения с Бенза на ГБО, но не могу его найти, (где его обычно устанавливают?) подскажите пожалуйста. Спасибо!

 А ты уверен,что оно у тебя есть?А все ли ты преды смотрел,у меня пару раз было сгорал предохранитель ЭБУ и релюшки бензонасоса и ЭБУ проверь.Я поставил реле отключения б.н.в разрыв фишки под ГЦС,что бы можно было восстановить систему без переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард 10.08.1990

 А ты уверен,что оно у тебя есть?А все ли ты преды смотрел,у меня пару раз было сгорал предохранитель ЭБУ и релюшки бензонасоса и ЭБУ проверь.Я поставил реле отключения б.н.в разрыв фишки под ГЦС,что бы можно было восстановить систему без передел

Предохранители все целые, реле бензонасоса тоже работает, а где установлено реле ЭБУ? Подскажи пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Предохранители все целые, реле бензонасоса тоже работает, а где установлено реле ЭБУ? Подскажи пожалуйста!

там же и где реле бензонасоса,справа на лево1-реле стартера,2-реле б/н,3-реле электромуфты,4-реле ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард 10.08.1990

Нашел проблему! не было контакта массы которая от б/н на раме за баком, почистил - сразу все стало работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

Клубни привет!перечитал всю ветку,2 дня провозился с машиной,но успеха не добился,поэтому решил написать,вдруг кто идею подкинет.

За день накрутил 650км,приехал домой,поставил машину и больше не завелась)

Машина 2705 не бизнес,двигатель 4216,мозги микас 10.3,насос погружной

Стартер крутит бодро,но движок не схватывает,выкрутил свечи-сухие,чек не горит.

Проверил предохранитель-он целый,релешки были запасные-переставил и эбу и бензонасоса-непомогло (одно НО старые были с маркировкой 90.3747-10,новые 75.3777-10,но схемы 1 в 1 совпадают)

Масса на раме тоже выглядела неважно,старую открутить не смог,отломал провод,зачистил,приделал клемму и к новому месту на раме-все равно тишина.

По бензонасосу тоже простукивал-непомогло.

Сейчас дома акк подзаряжу и напрямую провода кину (кажется вычитал что крайний это "-",а второй за ним "+"?),завтра кину проверю его работоспособность,но вроде как должна ошибка вылезать,да и в чудеса не верю-приехал работало,стал заводиться-сгорел.

Кто то еще писал что контакты пропадали в районе реле?Или мозги глючат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Клубни привет!перечитал всю ветку,2 дня провозился с машиной,но успеха не добился,поэтому решил написать,вдруг кто идею подкинет.

За день накрутил 650км,приехал домой,поставил машину и больше не завелась)

Машина 2705 не бизнес,двигатель 4216,мозги микас 10.3,насос погружной

Стартер крутит бодро,но движок не схватывает,выкрутил свечи-сухие,чек не горит.

Проверил предохранитель-он целый,релешки были запасные-переставил и эбу и бензонасоса-непомогло (одно НО старые были с маркировкой 90.3747-10,новые 75.3777-10,но схемы 1 в 1 совпадают)

Масса на раме тоже выглядела неважно,старую открутить не смог,отломал провод,зачистил,приделал клемму и к новому месту на раме-все равно тишина.

По бензонасосу тоже простукивал-непомогло.

Сейчас дома акк подзаряжу и напрямую провода кину (кажется вычитал что крайний это "-",а второй за ним "+"?),завтра кину проверю его работоспособность,но вроде как должна ошибка вылезать,да и в чудеса не верю-приехал работало,стал заводиться-сгорел.

Кто то еще писал что контакты пропадали в районе реле?Или мозги глючат?

Открой маслозаливную пробку и глянь крутится ли распредвал? Клапана нажимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6puket

Все починился!)

что было не так-одному богу известно

перечитал все еще раз,решил проверять по порядку,чего еще не делал

сначала отсоединил массу,чтобы сбросить ошибки,заодно отсоединил шлейф мозгов

потом пошел с акком подал на насос 12в,насос качает только в путь,давление не замерял,но жжужит бодро как и раньше

открутил все релешки под капотом,у старых зачистил контакты+подогнул клеммы на мамах

скинул доп провод + с клеммы,его тоже зачистил

потом собрал все назад,перед заводом еще раз кинул акк напрямую на насос и прокачал систему порядка 10сек

повернул ключ-завелась с пол тычка,как делала раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaSem

Такая беда: ставил газовый редуктор и неправильно подсоеденил провода на электроклапане на самом редукторе(всего их два) завел на бензине и в момент переключения поработала пару секунд и заглохла  - пытаюсь завести на бензине - не гудит бензонасос.гбо 2 поколения из корпуса эбу идет проводок на  1 электроклапан.предохранители все проверил в салоне - целые.на переключателе газ- бензин перестали гореть лампочки.при включении зажигания шелкает реле под капотом и через секунд 5 еще раз.других дополниельных предохранителей не обнаружил.подскажите что может быть.спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaSem

сегодня нашел причину - сгорела кнопка переключения газ-бензин - поставил перемычку  и бензонасос заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Подскажите как убрать давление в системе,хочу заменить колечки форсунок?

Если машина стоит сутки ,там будет давление в рампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Подскажите как убрать давление в системе,хочу заменить колечки форсунок?

Если машина стоит сутки ,там будет давление в рампе?

Можешь просто отключить разьем бензонасоса и прогазуй.А так то и пот давлением ни чего страшного ни будет прыснит немного вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


Подскажите как убрать давление в системе,хочу заменить колечки форсунок?

запустил машину на бензине и снял фишку с реле б/насоса.


а можно и так, там бензина выплеснет 2мили литра. ( 2 кубика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

заглуши и выверни колпачок на рампе там где давление замеряют на сто там нипель стоит подставь баночку и нажми на него вот и все рампа будет пуста через несколько секунд ! :) я так делаю!

Изменено пользователем dober16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SPAKES1010

Всем привет,подскажите ,у меня замкнул бензонасос я его заменил новым но он не срабатывает при пуске,реле и предохранитель в порядке,подскажите где что рыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Вооружись тес тором и проверь идет ли напряжение на насос только учти что после включение зажигание напряжение на насос идет 10 -15 секунд     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 АЛЕКСАНДР

подскажите  пожалуйста  такая вот оказия . Соболь 2217  инжектор  405 движок - 2007 г.в. Включаю зажигание , стартер крутит , панель приборов работает но не включается бензонасос и не горит лампочка ( двигатель ) но стоит выключить массу и сразу же включить то поворачивая ключ зажигания  всё работает и машина запускается . но стоит заглушить и подождать несколько секунд , машина снова не запускается пока не щелкну массой .  предохранители заменил и в салоне и под капотом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

34 АЛЕКСАНДР, возможно, залипает реле управления двигателем, та, что под капотом стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Ребят, расскажите на пальцах, как поставить реле, чтобы при переходе на газ отключать бензонасос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Ребят, расскажите на пальцах, как поставить реле,
https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/1857-otkliuchenie-benzonasosa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ребят, расскажите на пальцах, как поставить реле, чтобы при переходе на газ отключать бензонасос?

Что бы само отключалось ? Или кнопку поставить на насос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

ВадимВ, спасибо! Кедр, да, чтобы само. У меня тут проблемка нарисовалась. Сначала думал, что бензонасос умирает. Теперь сомневаюсь, что в нём причина. В общем: с утра запускается со второго - третьего раза, при условии, что нажимаю на педаль газа. Когда температура доходит именно до 49 градусов, начинает троить и глохнет, газовать не помогает. Запускаю снова - всё нормально. Иногда два - три раза ещё глохнет до полного прогрева, иногда ни разу. На ходу, при трогании не хватает мощности, до 1/2 - 2/3 хода педали газа машина страшно тупит, но если нажать в пол, то прёт как обычно.На холостых начинают медленно падать обороты, сама начинает подгазовывать, потом опять падают и так постоянно, но иногда работает ровно. На газе всё в норме. Ошибок нет. Все фильтры новые, зажигание в порядке. Клапана отрегулировал. Поменял шестерни ГРМ. Не пойму в чём дело. Мой диагност в отпуске. Пока так езжу. 

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

ВадимВ, спасибо! Кедр, да, чтобы само. У меня тут проблемка нарисовалась. Сначала думал, что бензонасос умирает. Теперь сомневаюсь, что в нём причина. В общем: с утра запускается со второго - третьего раза, при условии, что нажимаю на педаль газа. Когда температура доходит именно до 49 градусов, начинает троить и глохнет, газовать не помогает. Запускаю снова - всё нормально. Иногда два - три раза ещё глохнет до полного прогрева, иногда ни разу. На ходу, при трогании не хватает мощности, до 1/2 - 2/3 хода педали газа машина страшно тупит, но если нажать в пол, то прёт как обычно.На холостых начинают медленно падать обороты, сама начинает подгазовывать, потом опять падают и так постоянно, но иногда работает ровно. На газе всё в норме. Ошибок нет. Все фильтры новые, зажигание в порядке. Клапана отрегулировал. Поменял шестерни ГРМ. Не пойму в чём дело. Мой диагност в отпуске. Пока так езжу. 

надо проверить вв часть и настроить гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rupert55

Доброго дня коллеги.Есть вопрос -нужен ответ.У меня Газель бизнес с двиг.УМЗ 4216... .Бензонасос стоит КРАЙСЛЕР (соответственно и бензобак с широким отверстием).Автомобиль прошёл 105000,стал  барахлить бензонасос(через пол часа работыпадает давление в рампе).Решил проблему так:купил стандартный бензонасос,бензобак,2 трубки(под диаметр бензонасоса) всё поменял.Работает отлично.НО датчик уровня топлива работает некоректно(приотсутствии бензина в баке показываетпол бака).. Есть мнение что надо добавить в электрическую цепь уровня топлива в бензобаке сопротивление.Но  сколько ОМ или КИЛООМ?Ели кто сталкивался с такой проблеммой подскажите решение.

Изменено пользователем rupert55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...