Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Как поставить амортизаторы на задние двери соболя-газели?

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Нет, подъезжаю без резинок, а потом фиксирую. Саня, я ведь говорю, что ваши аморты на любителя. Зачем усераться 3 раза в ржаче? Конструктива в общении не вижу.

Да просто при подъезде к пандусу у тебя двери болтаются,так их быстрее помять...Просто ты не понимаешь какой кайф фиксированные двери.Меня они раздражали с первого дня покупки авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

 Попробуй с ними подъехать вплотную к пандусу.

Моя машинка, Соболь, домашняя любимица, у меня несколько иные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Читаю и краснею... А я ведь так и не выложил фотки со своим вариантом... Ща накладу...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Стыдно, очень стыдно... Пока ребенок не научит, папа так тупить и будет...


Прошлой зимой в мороз решил помочь двери открыться. В итоге -амортизатор выдулся... Сегодня поменял местами лево-право. Опять туго справа.

post-29135-0-47424400-1391859045_thumb.jpg

post-29135-0-56295200-1391859046_thumb.jpg

post-29135-0-54038400-1391859047_thumb.jpg

Изменено пользователем РИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

РИЕ,Тоже сначала рассматривал вариант установки с низу дверей,потом понял,при погрузке разгрузке будут мешаться,по этому лучше их ставить с верху... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Упоминались резьбовые заклепки. Вот они...


Заклепочник -7930рр, заклепки М8 -4-50рр/шт., М6 -2-50рр/шт... С их помощью восстановил резбы на задней двери, подвесил колонки к потолку. На очереди крепление защиты картера двигателя к раме... Применение резьбовых заклепок ограничено полетом фантазии :D

post-29135-0-57709300-1391871284_thumb.jpg

post-29135-0-48726900-1391871285_thumb.jpg

post-29135-0-49876700-1391871286_thumb.jpg

post-29135-0-46139500-1391871287_thumb.jpg

post-29135-0-50038300-1391871288_thumb.jpg

post-29135-0-58250100-1391871289_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

РИЕ,Тоже сначала рассматривал вариант установки с низу дверей,потом понял,при погрузке разгрузке будут мешаться,по этому лучше их ставить с верху... 

Да по любасу сверху, внизу только гемор от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Да по любасу сверху, внизу только гемор от них

Где упоры крепятся к дверям, у меня стоят барашки, чтобы можно было снять упор и открыть дверь на 180*... Вверху удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al.karlowitch

Упоминались резьбовые заклепки. Вот они...

Заклепочник -7930рр, заклепки М8 -4-50рр/шт., М6 -2-50рр/шт... С их помощью восстановил резбы на задней двери, подвесил колонки к потолку. На очереди крепление защиты картера двигателя к раме... Применение резьбовых заклепок ограничено полетом фантазии :D

чё реально у заклёпочника такой ценник?он позолоченный что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

чё реально у заклёпочника такой ценник?он позолоченный что ли.

И это цена ручного! Вот такой usl_34087_1.jpg(насадка на шуруповерт) стоит под десятку и в наличии ни у кого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

в некторых труднодоступных местах заклепочник такой не поможет, выручает болт с гайкой и ключи рожковые или накидные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Где упоры крепятся к дверям, у меня стоят барашки, чтобы можно было снять упор и открыть дверь на 180*... Вверху удобнее?

За 4 месяца эксплуатации дверей с момента установки амортов, открытие на 180град понадобилось только 1 раз и то, только левой двери потому что ручной погрузчик прямо не вариант было подогнать, только наискось слева. Так что удобнее и ни разу по хребтине дверью не получил от ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Паш!!!У меня на бизнесе,вся уже ручка пластмасса.При каждом открытии над ней трясусь...

Вот по всем этим причинам и поставил аморты.Болтание дверей,сводили с ума.Жаль,что я был первый на форуме,при экспериментах,в двери остались не нужные дырки... :(

Саша, вот чего подумал... Пошел я своим путем и все оба два года думаю... Поставил я упоры вдоль хода открывания дверей, а у тебя против хода. У меня в закрытом положении упор давит на дверь "на открывание". Нагрузка на замок. Он может когда-нибудь и не выдержать... Если ставить против хода, то в закрытом положении двери давит внутрь. Ну хоть чуть-чуть... Все-таки думаю переделать и сделать как у тебя. Тем более, что резьбовые заклепки теперь есть... Вот теперь вопрос и просьба... Упоры 2108? И дай, пожалуйста размер от какой-нибудь базы на двери, где находится шарнир. Зная длину упора в свободном и сжатом состоянии, думаю на кузове место найду... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Саша, вот чего подумал... Пошел я своим путем и все оба два года думаю... Поставил я упоры вдоль хода открывания дверей, а у тебя против хода. У меня в закрытом положении упор давит на дверь "на открывание". Нагрузка на замок. Он может когда-нибудь и не выдержать... Если ставить против хода, то в закрытом положении двери давит внутрь. Ну хоть чуть-чуть... Все-таки думаю переделать и сделать как у тебя. Тем более, что резьбовые заклепки теперь есть... Вот теперь вопрос и просьба... Упоры 2108? И дай, пожалуйста размер от какой-нибудь базы на двери, где находится шарнир. Зная длину упора в свободном и сжатом состоянии, думаю на кузове место найду... Спасибо!

Начну от начало меня пожалуйста не перебивай.Размеров у меня нет.Шел путями экспериментов.По этому дверь у меня одна много изверлена.Тебе будет легче и проще.

Начнем об амортах.у меня аморты от задней двери вас 2111 или калина.Они одинаковой длины.Их нужно выбирать самые мягкие.(я выбирал в несколько магазинах)это является усилием закрытия двери.чем жостче,тем каждый раз тяжелее закрывать дверь.Дальше.У меня аморты не давят на замки,они полностью.в закрытом состоянии не давят.У меня после открытия замка дверь нужно немного потянуть на себя,тогда аморт начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Упоры 2108... длина 450/275 -они? Усилие на штоке 340Н(!)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Теперь по порядку.Есть кронштейн ваз-2101 от глушителя.вот он.Это готовая деталь стоимостью 30-50р.

2392_30_800.jpg


Упоры 2108... длина 450/275 -они? Усилие на штоке 340Н(!)...

Они короче...Я написал которые самый раз.Задняя дверь ваз универсал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Дальше.Вот фото установки кронштейнов в кузове.

0_913cc_b6062bcd_L.jpg

 

0_913c7_6ad4465d_L.jpg

 

0_913ca_25d72f78_L.jpg

 

0_913c5_6d0f5eb8_L.jpg

 

0_913c8_97938fbb_L.jpg

 

Иди по моим меткам на кузове на фото,точности огромной не нужно.На фотах все видны точки...Удачи в сборке.

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

2111.. 600/350, 340Н. 1119 -то же самое. Не знаю почему маркировка другая... Все прекрасно видно на фотках. Только, пожалуй, кронштейны я сделаю свои, чтобы они по отбортовкам нормально вставали, не залезали на них... По 2 заклепки М6 достаточно будет, наверное. У меня сейчас упоры 1118, на них усилие 415Н. Ничего не вырвало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

2111.. 600/350, 340Н. 1119 -то же самое. Не знаю почему маркировка другая... Все прекрасно видно на фотках. Только, пожалуй, кронштейны я сделаю свои, чтобы они по отбортовкам нормально вставали, не залезали на них... По 2 заклепки М6 достаточно будет, наверное. У меня сейчас упоры 1118, на них усилие 415Н. Ничего не вырвало...

Имей в виду.В двери метал очень тонкий.Там нужна большая площадь работы.Не в заклепках дело, а в площади ,что бы метал на двери не выгибало и не гнуло.На кузове толстый метал,там проблем нет.

И зачем ты споришь с усилием работы?ищи вообще лучше брак.самые мягкие.Я перед покупкой их кучу перепробовал,по жесткости они все разные в магазинах.Тебе не поднимать тяжелую дверь,тебе нужно пушинку удержать в положении открытия.И что бы эту пушинку аморт мягко открыл и мягко закрыл.У иномарок мягких полно,но цена их меня убила сразу.Даже на разборе.И бери ещё во внимание.На хорошем морозе аморт мерзнет хорошо.Дверь на морозе в -25 и ниже сама не открывается.Ещё нужно открыть руками с усилием.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

У меня на работе материалы имеются и оборудование. Можно и просто углом сделать, и домиком...

У меня на работе материалы имеются и оборудование. Можно и просто углом сделать, и домиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня на работе материалы имеются и оборудование. Можно и просто углом сделать, и домиком...

У меня на работе материалы имеются и оборудование. Можно и просто углом сделать, и домиком...

Ты будешь делась с сыромятины,которая начнет ржаветь.Кронштейн от ваза глушителя обработан и окислением от ржавчины.У меня 3 года и нет ржавых подтеков.И цена их 50р.у тебя займет произвести свои на своем производстве пол дня.Это не стоит этого.Да и цена на 4 кронштейна 200р.это не деньги...Чем несколько человек задействовать в самоделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Ты будешь делась с сыромятины,которая начнет ржаветь.Кронштейн от ваза глушителя обработан и окислением от ржавчины.У меня 3 года и нет ржавых подтеков.И цена их 50р.у тебя займет произвести свои на своем производстве пол дня.Это не стоит этого.Да и цена на 4 кронштейна 200р.это не деньги...Чем несколько человек задействовать в самоделке.

Обижаешь, начальник! У нас же производство, в конце концов... Чернуха у нас дефицит, а нержавейка не ржавеет. Пусть пацаны на благое дело поработают, не все же котелки-мангалы варить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Удачи в сборке.

Сделал... Кое-какие нюансы из-за заклепок нарисовались. Завтра поправлю... Купил сегодня упоры. Усилие не посмотрел, оказалось 430Н. СААЗ делает 340Н, Фенокс, которые подешевле на 9кг жестче... Со слезами на глазах обменял свои новые на б/ушные с рабочей приоры. Они уже походившие, но вполне жесткие. По крайней мере сжать их можно руками, а не весом. Все работает замечательно! Еще раз наука -нехрен изобретать велосипед...

post-29135-0-09967300-1393435655_thumb.jpg

Изменено пользователем РИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

на двери саморез?

или клёпка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Резьбовые заклепки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...