Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cxem

Как прошить МИКАС-7

Рекомендуемые сообщения

Вовик

Я сегодня масло менял,лежу под машиной,пробку сливную откручиваю.и вот че вспомнил.Когда движку перекидывал,ДК с прокладкой был.Ежели прокладку ту убрать,то датчик этот магнитом прям в зубья шкива КВ упирается,т.е. его шкивом срежет без прокладки.Я еще тогда зазор мерил 0,7-1мм. Шкив не родной может быть?Если не родной,то как же метки?Может тут пес зарыт?А я вам мозг выношу.Ремень нормально одевался.На старом глянул-нормально датчик встает.

Скорее датчик не в размерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k965

Привет всем Газелистам! Мне нужны прошивки и програмы для прошивки для микаса 7.1 ДМРВ сименс  под винду 7 64 битная и под ХР помогите кто чем может, моё мыло k965@mail.ru  зарание вам огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

Я, на этой езжу. Двойная бензин-бутан.

Если на 50-ногу ЭБУ подать +12 вольт, включится газовая прошивка.

На газовой прошивке:

1.поднят УОЗ, местами +45 градусов

2.отключены форсунки

 

Это непростая 538, а золотая.

На моей нет зависании на ХХ.

 

P.S.

На моём 405, стоит коленвал и поршня от 409.

при заливке этой прошивки ошибка флеш 0001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

всем привет. нужно прошить микас 7.1 40522 . без лямды евро 0, есть у кого готовые прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

всем привет. нужно прошить микас 7.1 40522 . без лямды евро 0, есть у кого готовые прошивки?

Едешь к ближайшему представителю и прошиваешь, ценник 2000руб, о чем может быть речь. Или ты хочешь залить прошивку сделанную на коленке в гараже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

вопрос правильно нужно прочесть,и где как прошить и за сколько я знаю, вопрос был в другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

leonid296, Без лямды прошивка нужна с раздушенным мотором ? Так возьмите свою родную прошивку и галку в комплектации снимите и шейте её.

post-52909-0-46766800-1522142572_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

спас

 

leonid296, Без лямды прошивка нужна с раздушенным мотором ? Так возьмите свою родную прошивку и галку в комплектации снимите и шейте её.

спасибо ,пробовал ,почему после прогревочных оборотов, сильно плавать начинают и глохнет,не пойму что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73

leonid296, Такое обычно при включении лямды происходит...без неё нормально должно быть.
​P.S  Если отключаете лямду ,то  и галку с адсорбера нужно снять.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

галочку я убрал,затем прошил ,и началось скачки оборотов, а с галочкой обороты норм были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

leonid296,

 

leonid296, Такое обычно при включении лямды происходит...без неё нормально должно быть.
​P.S  Если отключаете лямду ,то  и галку с адсорбера нужно снять.

огромное спасибо буду пробовать опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

leonid296, По сути не должно такого быть если отключали мозги , а вы их отключали при перепрошивке..если конечно не СОАТЭ мозги .
Дал бы я вам прошивку, да не разрешает сайт загружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

leonid296, По сути не должно такого быть если отключали мозги , а вы их отключали при перепрошивке..если конечно не СОАТЭ мозги .

Дал бы я вам прошивку, да не разрешает сайт загружать.

микас 7.1 241.3763.000-64 прошивка  е0000601 , убрал галочки на редакторе дк и аксорбер ,затем прошил ,поставил эбу завел ,на прогревочных норм,затем скачки ,пробывал опять штат обороты норм , не пойму что то не так

микас 7.1 241.3763.000-64 прошивка  е0000601 , убрал галочки на редакторе дк и аксорбер ,затем прошил ,поставил эбу завел ,на прогревочных норм,затем скачки ,пробывал опять штат обороты норм , не пойму что то не так

да полностью снимал мозги и дома на компе шил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

 

 


не пойму что то не так
А EEPROM шили ? Попробуйте  файл прошивки с EEPROM от 538  софта зашить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

А EEPROM шили ? Попробуйте  файл прошивки с EEPROM от 538  софта зашить. 

хорошо попробую. а прошивку как возможно получить. раз запрет выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

А EEPROM шили ? Попробуйте  файл прошивки с EEPROM от 538  софта зашить. 

вобщем вернул старую прошивку обороты стали в норме, только заливаю без дк и аксорбера + у меня принудиловка т.е убираю галочку на вентелятор тоже, начинаются скачки оборотов и глохнет, может нужна адаптация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Вполне возможно. Понимаете,если вы EEPROM не перезаливали , там настройки (коррекция) для лямды,а у вас ее нет. Программа диагностики есть ? Посмотрите,что у вас стоит здесь : RCOK и здесь RCOD.

Изменено пользователем Игорь 73
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

Вполне возможно. Понимаете,если вы EEPROM не перезаливали , там настройки (коррекция) для лямды,а у вас ее нет. Программа диагностики есть ? Посмотрите,что у вас стоит здесь : RCOK и здесь RCOD.

понял, спасибо вам огромное! прошил ,пойду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

 

 


понял, спасибо вам огромное! прошил ,пойду пробовать
Напишите цифры ,что у вас там стоит ( что я написал). ПУОЗ можете минус 1 поставить ( со светофоров на дыбы начнёт вставать) :rolleyes: Главное, чтобы при резком нажатии на газ " пальцы не звенели"..т.е чтоб детонации не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

Напишите цифры ,что у вас там стоит ( что я написал). ПУОЗ можете минус 1 поставить  можете минус 1 поставить ( со светофоров на дыбы начнёт вставать) :rolleyes: Главное, чтобы при резком нажатии на газ " пальцы не звенели"..т.е чтоб детонации не было.

после  EEPROM все пошло на отлично , ( ПУОЗ можете минус 1 поставить ), да , заметно дольше крутит на заводке, попробую , огромное спасибо вам,очень помогли! пальцы не звенят ,мотор прошёл обкатку, всё ок

Изменено пользователем leonid296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

да , заметно дольше крутит на заводке,

 

Тогда ноль оставьте. А сцепление выжимаете при заводке? Попробуцте без выжима сцепления,должен моментально заводиться. Я не помню как на 601 софте(уж больно этот софт прожолив),а вот 600 софт - ключ только подносишь и мотор заводится,боится чтоль )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

post-52909-0-08229600-1522261818_thumb.pngleonid296,  Да , и коль сами научились прошивку крутить => снимите отсечку по скорости и оборотам в ней. "Пятый" мотор должен ехать, а не плестись. То что красным на снимке - это по прошивке, зелёным- сами поднимите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

attachicon.gifНабросок (8).pngleonid296,  Да , и коль сами научились прошивку крутить => снимите отсечку по скорости и оборотам в ней. "Пятый" мотор должен ехать, а не плестись. То что красным на снимке - это по прошивке, зелёным- сами поднимите.

да понимаю спасибо буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

attachicon.gifНабросок (8).pngleonid296,  Да , и коль сами научились прошивку крутить => снимите отсечку по скорости и оборотам в ней. "Пятый" мотор должен ехать, а не плестись. То что красным на снимке - это по прошивке, зелёным- сами поднимите.

залил 538 так как 601 много кушает ,600 не пробовал , на какою прошивку отсечку сделать на 538 или 600?

Изменено пользователем leonid296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA

 

 


Я не помню как на 601 софте(уж больно этот софт прожолив),а вот 600 софт - ключ только подносишь и мотор заводится,боится чтоль )).

 

Посоветуй что залить, есть весь пакет прошивок от 160 357 513 . до  600 601 644 все двух режимки под ГБО 2 поколения

сейчас стоит 601 но задолбали глюки с РДВ, зависают шаги иногда и не сбрасывают до 850 оборотов двигло 

откатится попробовать к 538 с заменой епрома на 538 или пробовать 644 софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...