Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cxem

Как прошить МИКАС-7

Рекомендуемые сообщения

АлександрСергеевич

Такой можно и самому слепить, минут за 30. Если, конечно

 


магазины по продаже радиодеталей в городе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRA

 

 


Эту попробуй, по 50 ноге переключение.

Спасибо, залил пару дней уже тестирую.

На ней один раз только завис РДВ в самом начале через полчаса работы, потом зашагал и обороты опустил как надо до программного значения, пока больше не повторялось. Покатаюсь ещё присмотрюсь, первые ощущения что машина как то зажата, вроде и тянет но крутится мотор как будто прижимает что то, видимо экономию настраивали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Спасибо, залил пару дней уже тестирую.

На ней один раз только завис РДВ в самом начале через полчаса работы, потом зашагал и обороты опустил как надо до программного значения, пока больше не повторялось. Покатаюсь ещё присмотрюсь, первые ощущения что машина как то зажата, вроде и тянет но крутится мотор как будто прижимает что то, видимо экономию настраивали)

Ну да,она типа экономичной. Попробуйте RCOD 0.059 выставить,поедет повеселее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

купил адаптер.подключаю его через переходник к компу он греться начинает. вроде по по схеме.подскажите сто не так делаю

   full_BM9213M_f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

купил адаптер.подключаю его через переходник к компу он греться начинает. вроде по по схеме.подскажите сто не так делаю

full_BM9213M_f1.jpg

скорее всего в переходнике проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fermer900

Добрый день. Имеется авто, установил собрал и поставил 409. На блоке 7.2 е0000544 не держит холостые при запуске горячего двигателя рхх при повороте ключа показывает 98. Холодный работает хорошо и ровно. На блоке 7.1 е0000601 заводится ровно и работает но холодлная как то не ровно работает. На 7.1 едет как то по резвее. Форсунки стоят BOSCH, ДМРВ 20.3855. ГБО 4 поколения. При замене блоков управления остальное не меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

скорее всего в переходнике проблема.

да .проблема в переходнике была ,спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

Игорь 73, я попробовал все параметры вами сказанные ,машина огонь рвет .но по расходу 20 мотор 405, понимаю при малом топливе меньше мощности , есть варианты ? была такая же проблема на ваз 2112 нашел вариант по прошивкам и мощность больше стала и кушать меньше на много ,хотя мощности хватает, есть на газелях вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73

Игорь 73, я попробовал все параметры вами сказанные ,машина огонь рвет .но по расходу 20 мотор 405, понимаю при малом топливе меньше мощности , есть варианты ? была такая же проблема на ваз 2112 нашел вариант по прошивкам и мощность больше стала и кушать меньше на много ,хотя мощности хватает, есть на газелях вариант?

Дело не в прошивке с таким расходом. ГРМ либо насос давление создает больше положеного. Ну не должен 405 жрать 20-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Помню мой мотор после покупки Соболя,так же наверное жрал,дело в убитом ДМРВ было,после езды на газу. Видимо во впуск стреляло и убило ДМРВ,22- 24кг показывал на хх и горячем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fermer900

Добрый день. Имеется авто, установил собрал и поставил 409. На блоке 7.2 е0000544 не держит холостые при запуске горячего двигателя рхх при повороте ключа показывает 98. Холодный работает хорошо и ровно. На блоке 7.1 е0000601 заводится ровно и работает но холодная как то не ровно работает. На 7.1 едет как то по резвее. Форсунки стоят BOSCH, ДМРВ 20.3855. ГБО 4 поколения. При замене блоков управления остальное не меняю. Что то не едет авто. Холостой залипает. Какая прошивка или оптимальна на микас 7.1 или есть еще 7.2 от умз можно в низ для 409 залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Игорь 73, я попробовал все параметры вами сказанные ,машина огонь рвет .но по расходу 20 мотор 405, понимаю при малом топливе меньше мощности , есть варианты ? была такая же проблема на ваз 2112 нашел вариант по прошивкам и мощность больше стала и кушать меньше на много ,хотя мощности хватает, есть на газелях вариант?

Можешь скинуть мне получившуюся у тебя прошивку?

Хочу на 409 и 405 ее попробовать.

Добрый день. Имеется авто, установил собрал и поставил 409. На блоке 7.2 е0000544 не держит холостые при запуске горячего двигателя рхх при повороте ключа показывает 98. Холодный работает хорошо и ровно. На блоке 7.1 е0000601 заводится ровно и работает но холодная как то не ровно работает. На 7.1 едет как то по резвее. Форсунки стоят BOSCH, ДМРВ 20.3855. ГБО 4 поколения. При замене блоков управления остальное не меняю. Что то не едет авто. Холостой залипает. Какая прошивка или оптимальна на микас 7.1 или есть еще 7.2 от умз можно в низ для 409 залить?

У тебя ДК стоит на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fermer900

Можешь скинуть мне получившуюся у тебя прошивку?

Хочу на 409 и 405 ее попробовать.

 

У тебя ДК стоит на машине?

Стоит. 7.1 е2 7.2 е0 прошивка. Ошибки по нему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

Можешь скинуть мне получившуюся у тебя прошивку?

Хочу на 409 и 405 ее попробовать.

У тебя ДК стоит на машине?

вроде запрещено выкидывать прошивки на форуме, я от 538 делал прошивку ,микас 7.1 стандартная была 601, если есть редактор то проблем вообще нет 

Изменено пользователем leonid296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Стоит. 7.1 е2 7.2 е0 прошивка. Ошибки по нему нет

Попробуй в 601 прошивке убрать галку на ДК и адсорбер.Возможно ДК работает не корректно.

 

 

вроде запрещено выкидывать прошивки на форуме, я от 538 делал прошивку ,микас 7.1 стандартная была 601, если есть редактор то проблем вообще нет

У меня как раз проблемы с с редактором,мы с Игорь 73, так и не смогли его установить на мой комп. Я тебе в личку отправлю свою электронку,можешь скинуть прошивку туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

 

Попробуй в 601 прошивке убрать галку на ДК и адсорбер.Возможно ДК работает не корректно.

 

 

У меня как раз проблемы с с редактором,мы с Игорь 73, так и не смогли его установить на мой комп. Я тебе в личку отправлю свою электронку,можешь скинуть прошивку туда.

 

хорошо скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fermer900

На 7.2 шаги РХХ при движении стоят на месте 42 или 60. На 7.1 они меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Всем привет! Мужики подскажите или ткните носом, а то голова уже не соображает. Хочу перешить эбу, пользуясь случаем желательно 2-режимку( но если не наду то и хорошоработающей бензоверсией буду очкнь рад).

Где-то прочитал что если заливать 2-х режимку более 128К , то нужно микросхему паять, дапаивать и перепаивать? Так ?

Как быть с еепромом? ( эбу микас 7,1, е590, блок ...31)

Кто пользуется прошивкой 40564 spt ? Как она по динамике? Расходу? Хх ? Холодному запуску?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Всем привет! Мужики подскажите или ткните носом, а то голова уже не соображает. Хочу перешить эбу, пользуясь случаем желательно 2-режимку( но если не наду то и хорошоработающей бензоверсией буду очкнь рад).

Где-то прочитал что если заливать 2-х режимку более 128К , то нужно микросхему паять, дапаивать и перепаивать? Так ?

Как быть с еепромом? ( эбу микас 7,1, е590, блок ...31)

Кто пользуется прошивкой 40564 spt ? Как она по динамике? Расходу? Хх ? Холодному запуску?

Спасибо.

С прогревочными оборотоми беда на ней. 2500 об/мин до 25 гр. если не напрягают такие обороты зимой,то можно зашить ее. Года 4 назад бытовало мнение,что эта прошивка для убитых моторов,ну или если вы хотите мотор быстро ушатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Afanasov

Доброго вечера.

Могли бы подсказать выявил что "мозги не работают"

Хотелось бы перепрошить их в домашних условиях.

Программу combiloader скачал

Прошивку E0000538 с чиптюнинга скачал

 

Двигатель змз 40522 (бензин, инжектор, без ГБО)

Версия ПЗУ E0000538

Микас 7.1

 

Есть в наличии провод VAG KKl.

 

Могли бы подсказать каким образом можно было бы подключиться, схему подключения или распиновку.

В наличии так же имеються еще мозги на которых вроде бы нормально работает, что лучше с них взять прошивку или скаченную установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Могли бы подсказать выявил что "мозги не работают" Хотелось бы перепрошить их в домашних условиях.
то есть если у тебя железо в телефоне сдохнет,то то же перепрошивкой лечиться?

Программу combiloader скачал

осталось ещё шнур для комбика найти.ну или купить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Могли бы подсказать каким образом можно было бы подключиться, схему подключения или распиновку.

post-52909-0-14199300-1525321506_thumb.jpgНа 27 контакт ( через выключатель) , через 5 секунд питание подать и перепрошивайте блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagarin79

Заводская серийная под 405 (газелевская) она только одна 538, она евро 0

а как узнать какие в нее включены датчики???

т.е. у меня МИКАС 241.3763000-63, как я понял мне нужна прошивка 538, но без лямбда зондов.

как узнать что заливать?

да и по поводу газа... у меня ГБО2 - осталось после переделки с карбюратора на инжектор...

езжу пока только на бензине... но хотелось бы вернуть и газ в работу :)

Изменено пользователем Gagarin79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagarin79

Слил CTP-3.21 FULL (Игорь 73 выкладывал)

слил родную прошивку с чиптюнера e0000538

а как дальше что делать?

двойные прошивки вообще не хочет открывать. (538_BG и 538_twin_butan_ejektor)

Изменено пользователем Gagarin79
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Gagarin79,538 софт - это евро 0, т.е мотор не задушен.

Если хотим отключить лямду в своей прошивке , то запускаете СТР , в ней открываем файл со своей прошивкой и смотрите " комплектация" , т.е напротив датчика кислорода убираете галку , потом в программе " сохранить" и заливаете уже свой же файл, только без лямды.

Изменено пользователем Игорь 73
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...