Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cxem

Как прошить МИКАС-7

Рекомендуемые сообщения

leonid296

Посоветуй что залить, есть весь пакет прошивок от 160 357 513 . до  600 601 644 все двух режимки под ГБО 2 поколения

сейчас стоит 601 но задолбали глюки с РДВ, зависают шаги иногда и не сбрасывают до 850 оборотов двигло 

откатится попробовать к 538 с заменой епрома на 538 или пробовать 644 софт?

538 залей двух режимку , сам не пользуюсь ,я только бензин лью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73

Посоветуй что залить, есть весь пакет прошивок от 160 357 513 . до 600 601 644 все двух режимки под ГБО 2 поколения сейчас стоит 601 но задолбали глюки с РДВ, зависают шаги иногда и не сбрасывают до 850 оборотов двигло откатится попробовать к 538 с заменой епрома на 538 или пробовать 644 софт?

Эту попробуй, по 50 ноге переключение.

538_BG.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA

 

 


 538_BG.zip   53,95К

спасибо попробую, мне правда смотреть их нечем, только коробка есть заливать, епром лить от 538 тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

спасибо попробую, мне правда смотреть их нечем, только коробка есть заливать, епром лить от 538 тоже?

Ага,от него.г Программа нужна для редактирования ? Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

GRA, Распаковать => скопировать папку с программой на любой диск, в любое место => открыть папку с программой , найти в ней этот файл ctp321-loader.exe => правой кнопкой по нему "Создать ярлык и отправить на рабочий стол".. этим ярлыком с рабочего стола и запускаете программу, дальше разберётесь сами, что в прошивке крутить.

CTP-3.21 FULL.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA

 

 


Программа нужна для редактирования ?

что то я отстал от жизни крутя баранку) появилось что бесплатное для редактирования? конечно посмотреть интересно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

появилось что бесплатное для редактирования?

Нет, бесплатного для редактирования нет )) Эта сломана, для микаса самое ТО . :) Вот она, крутите "не хочу", хоть в чистом поле, хоть в гараже. Всё прекрасно работает, Из-за чего я ГАЗ и полюбил, всё можно на коленке отремонтировать , о тюнинге совсем молчу.))

post-52909-0-79193900-1522595829_thumb.png

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA

Вот она, крутите "не хочу"

уже расклеил и балуюсь, завтра попробую залить

 

вот что нарыл у себя на 538 софте, не знаю пока сильно отличается от твоей или нет

 

538_twin_butan_ejektor.zip

Изменено пользователем GRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73

уже расклеил и балуюсь, завтра попробую залить

 

вот что нарыл у себя на 538 софте, не знаю пока сильно отличается от твоей или нет

 

538_twin_butan_ejektor.zip

В той программе можно сравнить две прошивки. Будет ясно,чем отличаются. Запускаете программу , выбираете прошивку ( первую можно редактировать) , потом сверху программы "Команды " - Сравнить  - выбираете файл второй прошивки , программа открывает пункты, которыми одна прошивка  отличается от другой.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA

RCOK и RCOD какие значения ставить после стирания епром?


 

 


Будет ясно,чем отличаются

посмотрел, совсем разные, пишет что даже на разном ПО написаны, даже во флагах комплектации отличия. надо пробовать вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

 

RCOK и RCOD какие значения ставить после стирания епром?RCOK лучше не трогать,чуть в плюс увелете ,такой огромный расход получите.Правда все моторы разные,нужно изначально посмотреть,какие цифры установлены. RCOD - это топливоподача на холостых,можно и 0.059 (как в стоке елрума зашито) оставить.Но в любой литературе по диагностике написано,что этот диапазон от минус 0,05 до плюс0.05,так что в любой путной диагностической программе этот параметр будет красным. Я всегда 0,049 ставлю.мотор "стоит" значит хватит этот папаметр крутить. А по сути лучше конечно на газоанализатоп они точно выставят RCOD(топливоподача на холостых). Мощностную топливоподачу (Rcok)не трогают обычно,можно самому покрутить,самую малость добавить и посмотреть на расход,поедет то она поедет,главное чтоб не обожрала.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

нет связи с контролером! подскажите что могло случиться , прошивался 3 дня назад отлично теперь не выходит на связь микас 7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

 

 


нет связи с контролером!
А чем шьёте ? Если обычным адаптером, то нужно через 5 секунд зажигание кнопкой включать. Т.е питание на адаптер подали, подождали секунд 5- 10 , кнопкой включаете зажигание ( т.е подаёте плюс на 37 контакт)  - ЗАПИСЬ в программе и пошёл блок шиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

А чем шьёте ? Если обычным адаптером, то нужно через 5 секунд зажигание кнопкой включать. Т.е питание на адаптер подали, подождали секунд 5- 10 , кнопкой включаете зажигание ( т.е подаёте плюс на 37 контакт)  - ЗАПИСЬ в программе и пошёл блок шиться.

да всё так делаю ,до этого шил всё хорошо было , поменял озу на прошивке а залить не дает, говорят микросхема накрылась, но машина работает ,на диагностику не выходит и не шьется, шью vag kkl 409 19 минус общий 18 и 37 постоянный плюс 42 плюс через выкл программирование и 27 плюс через выкл зажигание 55 Клиния

Изменено пользователем leonid296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

да всё так делаю ,до этого шил всё хорошо было , поменял озу на прошивке а залить не дает, говорят микросхема накрылась, но машина работает ,на диагностику не выходит и не шьется, шью vag kkl 409

поробовать другой адаптер.эти блоки очень выносливые,чек ведь не загорается о неисправности озу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

поробовать другой адаптер.эти блоки очень выносливые,чек ведь не загорается о неисправности озу?

нет не горит, загорался но причина в катушке было т.е кз на землю катушки ,но я 4  дня назад шился этим адаптером, хорошо попробую другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

нет не горит, загорался но причина в катушке было т.е кз на землю катушки ,но я 4 дня назад шился этим адаптером, хорошо попробую другим

да в адаптере дело,не в блоке эбу.если бы озу в блоке сгорело у вас бы ошибка выскакивала 62 "неисправность озу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Еще -плюс на на разьем эбу "включение главного реле" 36 кажется,подаете ? Некоторые блоки не выходят на связь без подачи плюса на этот контакт. Хотя, если и на диагностику на машине не выходит-значит точно адаптер.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

Еще -плюс на на разьем эбу "включение главного реле" 36 кажется,подаете ? Неуоторые блоки не выходят на связь без подачи плюса на этот контакт. Хотя, если и на диагностику на машине не выходит-значит точно адаптер.

спасибо понял поеду за новым адаптером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

спасибо понял поеду за новым адаптером

купите универсальный кL адаптер - эти живучие и собраны на нормальной микросхеме,главное всовывать и вынимать его из порта usb аккуратно,прослужит вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

купите универсальный кL адаптер - эти живучие и собраны на нормальной микросхеме,главное всовывать и вынимать его из порта usb аккуратно,прослужит вечно.

хорошо , понял ,спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

У меня такой,уж и забыл когда покупал,но давным-давно. Главное вынимать аккуратно.

post-52909-0-13504900-1522728710_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамм

Здраствуйте двигатель 560 штаер подскожите где стоит тнвд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid296

У меня такой,уж и забыл когда покупал,но давным-давно. Главное вынимать аккуратно.

я понял ,тоже такой ищу , придется заказывать , спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

я понял ,тоже такой ищу , придется заказывать , спасибо

магазины по продаже радиодеталей в городе есть? В них должны быть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...