Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Олег 717

Замена редуктора заднего моста на КАМИНС

Рекомендуемые сообщения

Александр в599ос154

Потыркался - не получилось. Сломать не хотелось - я с такими дела не имел. Вот и перепаял.

гп 3,9 само то мне  нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

 

 


гп 3,9 само то мне нравится
а 3,58 ещё лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_.72

а 3,58 ещё лучше

Доброго времени суток! Можно по подробнее о паре 3,58? Какая крейсерская скорость, расход, движение на первой передачи по грунтовке и как движение по городу? (у меня пассажирская 13 местная газель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


Доброго времени суток! Можно по подробнее о паре 3,58? Какая крейсерская скорость, расход, движение на первой передачи по грунтовке и как движение по городу? (у меня пассажирская 13 местная газель)
Можно от сюда начать https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/40613-zamena-reduktora-zadnego-mosta-na-kamins/page-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Доброго времени суток! Можно по подробнее о паре 3,58? Какая крейсерская скорость, расход, движение на первой передачи по грунтовке и как движение по городу? (у меня пассажирская 13 местная газель)

всё отлично,да же с 2т что по городу,что по грунтовке.Расход средний 10,5-11л летом,12-12.5 зимой при крейсерской скорости 100-110.Причём у меня удлинённая,высота стандарт+обтекатель.На 110км\ч обототы 2500.При 90 примерно 2100.Если ездить 90,то укладывался даже в 9,5л\100км.Сегодня вот как раз в Москву ездил.Старался держать 90-95,изредка на обгонах до 130.Вышел расход 9,67л\100.На 437км заправил от горловины до горловины 42,28л по чеку.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YOGI

я сейчас уточняю не на штайер, а на полноприводную газель с Мерседесовским движком и коробкой. Скорость очень маленькая, 60-70 , дальше все сложно. Дмитрий подскажи пож-та где можно приобрести ?

3,58ГП с волки с крайслеровским двиглом...смотри в специализированных газовских магазах...я нашел за 6,6тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YOGI

Всё верно брат, просто примерно мерял, когда сообщение писал, но у меня при 3000 прям с копейками - 140 - замеряю только навигатором.

   Вообщем хочу огорчить некоторых, а кого-то обрадовать:

1) гружёная (1,5т) с холодильником греется собака, аж примерно до 95-100 нагревалась - очень напрягло!

2) гружёный по навигатору на баке проехал 460 км, 3 раза одинаково - то есть расход = 65л/460км=14,1л/100км - многовато, но всю дорогу ехал 100-110км/ч, на обгонах до 140, так что на паре 4.55 наверное литров 20 сожрала бы при такой скорости, обычно ездил 80км/ч на той паре

3) пустой ехал по навигатору специально замерял на разных скоростях: 90км/ч - расход 9,58 без резких движений, при 100 - 11л, при 110-120 - 12,5л.

4) очень не понравилось ездить по городу на такой паре, практически всё время на 2-ой передаче, по трассе тоже в основном 4-я передача(т.к. на 4-ой легко ехать до 100км/ч), только на расширениях разгонялся переключался на 5-ю

5) теперь на 5-ой невозможно ехать 80 км/ч, потому что 1800 оборотов не всегда вытягивает в гору, даже пустой, но соответственно - это огромный плюс для коробки

6) за то при 90 км/ч - примерно 2050 об/мин - самое то для этой ГП - и мощь есть и в салоне тишина (в салоне реально намного тише стало)

7) и вообще поставил себе докучи грузовой "фа-фа"- ржал, когда легковые чё-то пытались не уходить с левой полосы, когда я им моргал, поддавали газу, но я не отставал, а ещё и погудишь, сразу сматываются вправо, а ты их как стоячих

   

  Сделал вывод, что для грузовой машины, максимум можно пару 3.9 поставить, будет и расход нормальный, и ехать будет хорошо, а пара 3,58 - самое то для соболя - будет вообще самолёт!!!

Друже подскажи!у меня собак 2013 года бизнес(чтоб его) пара 4,3, а хочется то в небо!(3,58) , сравнил и увидел- шестерня толще на мм5...?влезет ли в собачий редуктор бизнес класса?или танцы с бубном вокруг токарного придется устраивать?:спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_.72

Друже подскажи!у меня собак 2013 года бизнес(чтоб его) пара 4,3, а хочется то в небо!(3,58) , сравнил и увидел- шестерня толще на мм5.?влезет ли в собачий редуктор бизнес класса?или танцы с бубном вокруг токарного придется устраивать?:спасибо

Если нет блокировки,то влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lakostra

Друже подскажи!у меня собак 2013 года бизнес(чтоб его) пара 4,3, а хочется то в небо!(3,58) , сравнил и увидел- шестерня толще на мм5.?влезет ли в собачий редуктор бизнес класса?или танцы с бубном вокруг токарного придется устраивать?:спасибо

Не войдет, эти 5 мм надо будет на токарном станке сточить,ДИФы старого и нового образца по размерам разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_.72

Добрый вечер! Как победить спидометр,пара 3,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

slava_.72, и как едет, до пятой разогнаться реально?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Добрый вечер! Как победить спидометр,пара 3,5

нужно поставить шестерню привода спидометра на 18 зубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Dmitrij, а коробку часто перебираешь? ты свою ГП где покупал и по какой цене? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_.72

нужно поставить шестерню привода спидометра на 18 зубов

ставил, не правильно показывает

slava_.72, и как едет, до пятой разогнаться реально?  

все отлично, с 80 включаю

Dmitrij, а коробку часто перебираешь? ты свою ГП где покупал и по какой цене? 

только поставил, покупал в Воронеже, 12 вышло с токарными работами ( у меня блокировка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

С чем сравнивал и на сколько врет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_.72

С чем сравнивал и на сколько врет

по навигатору, где-то на 15 км меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

по навигатору, где-то на 15 км меньше

с. Странно с парой 3,9 шестерня 19 зубов почти один в один с навигатором показывает ведущая 3110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Мужики, помогите разобраться... На фото оригинал или кетайское фуфло?

Мужики, помогите разобраться... На фото оригинал или кетайское фуфло?

post-68249-0-76632800-1470965903_thumb.jpg

post-68249-0-07894900-1470965973_thumb.jpg

post-68249-0-77491800-1470966054_thumb.jpg

post-68249-0-05672300-1470966099_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Утюг присылал оригинальную пару. Цифры были выбиты точками, говорят что лазером так наносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Други,так подходит от волги или нет редуктор?

https://www.youtube.com/watch?v=71XvJe_K39E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Подходит, только дифференциал слабоват для газели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

Всю тему прочитал,так и не понял... у меня бизнес(вроде),дрыг каминс 2.8,2012 г.в.,редуктор с какой передаткой,тоже х.з.,но при 2600об,м по навигатору 90км.ч с копейками.В гору на 5-ой дохнет,при 1.5 тонны загрузки,хожу мАсква-Питер.Хочу прошить мотор,до 140 л.с.,воткнуть блокировку(электро) и поставить пару скоростней.Тент 5 метров,обтекатель,кабина одиночка(в планах за кабинный спальник).Помогите советами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Всю тему прочитал,так и не понял. у меня бизнес(вроде),дрыг каминс 2.8,2012 г.в.,редуктор с какой передаткой,тоже х.з.,но при 2600об,м по навигатору 90км.ч с копейками.В гору на 5-ой дохнет,при 1.5 тонны загрузки,хожу мАсква-Питер.Хочу прошить мотор,до 140 л.с.,воткнуть блокировку(электро) и поставить пару скоростней.Тент 5 метров,обтекатель,кабина одиночка(в планах за кабинный спальник).Помогите советами.

редуктор у тебя 4,55.Ищи 3,58 и прошивай.В Москве есть н-джин.Хорошо делают.Вроде слышал де же 190л.с. у них уже есть прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

Дык а эл.блокирока подойдёт к этой паре?

190 л.с. куда нафик,итак за 125тыр пробега две коробки порвались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Дык а эл.блокирока подойдёт к этой паре?

190 л.с. куда нафик,итак за 125тыр пробега две коробки порвались.

я не знаю какие эл. блокировки существуют.Я знаю только то,что на некстах и бизнесах е4 пошли уже гп с числом 4,3.Они узкие и под эти дифы без проточки 3,58 не становится.Знаю самоблок диф. под обычную пару существует,а вот с эл.блокировкой не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...