Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Олег 717

Замена редуктора заднего моста на КАМИНС

Рекомендуемые сообщения

Иван Андреич

Вчера не успел дописать. Мне тоже так показалось, что спидометр немного занижает, но списал на то что JPS тормозит. Плохо что теперь одометр врать будет. Можно как-то подкорректировать показания? Газель цельнометаллическая. Груженым почти не езжу. Эта так сказать домашние тапки.  На газелях езжу больше 10 лет, эта первая на которой перебирал коробку. На остальных выезжал по 200 тыс без ремонтов. На рабочем нексте 4х метровом с каминсом уже 180тыс тоже без ремонта, прошит под 150 л.с. Но машина возит мебель, в основном  вес не более тонны.  Этот мотор пока не прошивал, но не прошитому на 5й тяжеловато как-то с этой ГП. А динамика кажется лучше, что скорости растянулись. В городе 5ю почти не трогаю. Думал хоть за городом буду ездить быстрее, но все равно как-то не уютно больше 90 км/ч на газели зимой. Ну и цельнометаллический корпус без шумки дает о себе знать. С кузовом гораздо тише в машине. На грузовую мне кажется все таки лучше ставить 3,9 или 4,1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

 

 


Плохо что теперь одометр врать будет. Можно как-то подкорректировать показания?
просто умножай показания на 1,004

 

 


На грузовую мне кажется все таки лучше ставить 3,9 или 4,1. 
не,у меня грузовая,4м,прошита 148л.с. и с гп 3,58.Самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Андреич

Наконец прошил. Машина гораздо легче побежала на пятой. Можно спокойно ехать 90/100 км/ч. Съездил в командировку в МСК. Это 600 км на круг. По расходу получилось 10,9 л. при скорости от 80 до 100. Одометр врет ровно на 10 %. Где раньше машина показывала 100 км, теперь 90 . Спидометр показывает чуть с занижением от JPS. Интересная информация с табло на трассе, которые показывают скорость. Едешь 78-80, а табло показывает 84-86 км/ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit-igumenov

Всем привет! Я тоже воткнул редуктор 39х10, с самоблоком. По трассе сейчас ходить милое дело, бежит свободно 100 км/ч при 2500 об.мин, на обгоне до 130 влёгкую ускоряется. С грузом до 2-х тонн идёт хорошо, больше не вожу. Машинка прошита под 149 л.с. Чувствуется, что нагрузка на кпп увеличилась, главное тапку в пол не давить при разгоне, а то можно порвать коробочку. По мне так и ГП 3.9 за глаза для грузового Некста.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


По мне так и ГП 3.9 за глаза для грузового Некста.
3.58 лучше.При 2500об.110 едет.И так же с 2т отлично себя чувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit-igumenov

3.58 лучше.При 2500об.110 едет.И так же с 2т отлично себя чувствует

Коробас не выдержит, слабое звено в Нексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Коробас не выдержит, слабое звено в Нексте.

у меня обновлённая f8a9ab9s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit-igumenov

Чем она лучше? Тоже сыпятся они. Летом встретил одного облададеля Некста 2016 г.в., с обновлённой коробкой, у оф.диллера в Иркутске, при пробеге около 20 тыс .км. второй раз приехал на ремонт коробки. Я офигел.  Я свою на 110 тысячах старую перебирал, обошлось только подшипниками (загудела пятая). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

Чем она лучше? Тоже сыпятся они. Летом встретил одного облададеля Некста 2016 г.в., с обновлённой коробкой, у оф.диллера в Иркутске, при пробеге около 20 тыс .км. второй раз приехал на ремонт коробки. Я офигел.  Я свою на 110 тысячах старую перебирал, обошлось только подшипниками (загудела пятая). 

подшипники ерунда.Их поменять раз плюнуть.Главное что бы зубья не крошило.А то на родной то и дело промвал крошило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit-igumenov

в

 

подшипники ерунда.Их поменять раз плюнуть.Главное что бы зубья не крошило.А то на родной то и дело промвал крошило.В 

В том и дело , что подшипники это ерунда! А пром.вал крошит это уже ненормально, может проблема в ГП 3.58?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

в

 

 

В том и дело , что подшипники это ерунда! А пром.вал крошит это уже ненормально, может проблема в ГП 3.58?

с родной кпп да,целая проблема.Можно было тыс.50 проехать и все нормально.А поменяв подшипники тыщи через 1.5 могло выкрошить.Сейчас уже с 10 тыщ обновленную катаю.Тфу тьфу тьфу пока полет отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

с родной кпп да,целая проблема.Можно было тыс.50 проехать и все нормально.А поменяв подшипники тыщи через 1.5 могло выкрошить.Сейчас уже с 10 тыщ обновленную катаю.Тфу тьфу тьфу пока полет отличный.

Что нибудь надо переделывать при установки , кроме кардана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Что нибудь надо переделывать при установки , кроме кардана.

 

в колоколе дырка больше под нее.Надо либо у токаря расточить,либо брать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

с родной кпп да,целая проблема.Можно было тыс.50 проехать и все нормально.А поменяв подшипники тыщи через 1.5 могло выкрошить.Сейчас уже с 10 тыщ обновленную катаю.Тфу тьфу тьфу пока полет отличный.

Скоро забренчит, с редуктором скоростным, уже проходил, ставишь редуктор 4.3 и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Скоро забренчит, с редуктором скоростным, уже проходил, ставишь редуктор 4.3 и тишина.

а из за чего бренчит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

а из за чего бренчит то?

Дохлая наверно, как и предыдущая , слабовата , с редуктором 4.3 не бренчит. Не если как пенсионер плавно и не спешно то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Дохлая наверно, как и предыдущая , слабовата , с редуктором 4.3 не бренчит. Не если как пенсионер плавно и не спешно то нормально.

так ты разбирал её?или просто редуктор поставил 4,3 и перестала бринчать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

так ты разбирал её?или просто редуктор поставил 4,3 и перестала бринчать?

Нет не разбирал, переставил кпп на другую машину с редуктором 4.3 . После и на первую вернул редуктор 4.3 и кпп усилиную, думал дело в кпп , тем самым исключил. Все звуки издаёт кпп при нагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Нет не разбирал, переставил кпп на другую машину с редуктором 4.3 . После и на первую вернул редуктор 4.3 и кпп усилиную, думал дело в кпп , тем самым исключил. Все звуки издаёт кпп при нагрузке.

да это всё ерунда,подшипник втор.вала пошёл раковинами.То же самое и на обычной кпп каждые 50т.Только там ещё и зубья регулярно крошило.На этой надеюсь что не будет крошить.А подшипник то поменять раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kudas

Вопрос по редуктору. Судя по фото ,что скажете?какой редуктор стоит? старая газель 2002 года

post-62958-0-57482300-1524077917_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

я  проверил  свою  так  2000об\мин  и точная скорость с навигатора,(60км\ч)  вышло 5.125.  разобрал  и правда  41\8
на спидометре было больше.
скорее всего 41\8, на ГАЗелях   старого типа  редко кто ставил  41/9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Вопрос по редуктору. Судя по фото ,что скажете?какой редуктор стоит? старая газель 2002 года

да похоже 4.55.Есть простой способ проверить.Вывешиваешь заднее колесо,на кардане делаешь метку мелом и плавно вращаешь колесо и считаешь обороты колеса и кардана.Если за 10 оборотов колеса 51 оборт кардана,то 5.125,а если 45,5 то пара 4.55.

 

 

на ГАЗелях   старого типа  редко кто ставил  41/9

может сами кто менял.У меня на старой с гп 5.125 при скорости 90 по спидометру уже 3000об.было.Если только привод спидометра не родной.При соболином грибке и гп 5.125 так же будет показывать

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

Вопрос по редуктору. Судя по фото ,что скажете?какой редуктор стоит? старая газель 2002 года

4,55  

 

разгони до 100 и будет 3000  +- чуть чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71

перелистал всю тему , но так точно и не разобрался , вот эта пара c4AAAgHneOA-1920.jpgвстанет в газелевский редуктор , и в какой именно , как определить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71

Кто нибудь знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...