Перейти к содержанию
           
Авторизация  
горьковский

шум в р.к. на соболе 4х4.

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM

Интересен вопрос как на морозе это себя поведет???

На морозе думаю не замёрзнет. В ступицах же работает смазка.  Думаю ,присутствующий в смазке шрус порошок молибдена , попадая между шестерён, уменьшает зазор. И вязкость повышается. Поэтому и шум уменьшается.  Решил поэкспериментировать на по следок. Так как приобрёл уже раздатку от-66. Если бы ездил на небольшие расстояния, до 300км. Меня бы устроил настоящий присутствующий шумовой фон. Но когда делам бросок 900км. до места охоты, шум начинает надоедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

 

Это из личного опыта модернизация?...если да то сколько уже прошел с такой переделкой?

 у меня стоят уже год вибрацыи вопще нет в середину тяги еще врезаны квадратные резиновые подушки от крепления глушытеля патриота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

у меня стоят уже год вибрацыи вопще нет в середину тяги еще врезаны квадратные резиновые подушки от крепления глушытеля патриота

еще лучше если найдеш амортизаторы от мотоцыкла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Вибрации тоже нет, а тихое подвывание присутствует.  И свист, особенно когда за 110км.час. Доносится снаружи. Особенно когда возле стены едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

Вибрации тоже нет, а тихое подвывание присутствует.  И свист, особенно когда за 110км.час. Доносится снаружи. Особенно когда возле стены едешь.

 у меня все тихо камфортная скорость 110 120 км час рк газ 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Про раздатку 66 понятно. Но мы ищем варианты, успокоить штатную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Про раздатку 66 понятно. Но мы ищем варианты, успокоить штатную.

 да  никак  ее  неуспокоить   если  ана  идет  с  понижением  и  постоянно  крутятца  3   вала  только  заменой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Во на 66 раздатке расход такой-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Во на 66 раздатке расход такой-же?

нет  менше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Игорь85, На раздатку газ-66 хабы ставить не как нельзя,иначе она смазываться не будет ни как.Раздатка газ-66 идет смазка от вращения переднего кардана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

нет  менше

сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Игорь85, На раздатку газ-66 хабы ставить не как нельзя,иначе она смазываться не будет ни как.Раздатка газ-66 идет смазка от вращения переднего кардана...

рк  газ  66  я  сам  перебирал  убирал  все  лювты  менял  все  подшибники  на  импортные  доработал  шестерню  включения  переднева  на  моей  рк  на  павышенной    крутица   один  верхний   вал    на   скорости  рк  выполняет   роль   повиснова  передний  кардан  отключен   висит  на  ремне   так  как  ездию    на  рыбалку  и  охоту  далеко   залито  полтара  уровня  масла  а  если  не  дорабатовать  шестерню  а  отключить  передний  кардан  то  рк  будет   смазываца  промежуточным  валом  там  стоит  большая  шестерня   так  что  не  верь  что  нельзя  отключать   передний  кардан  на  этой  рк  я  наездил уже  23  тысячи   а   понизайка   это  просто  сказка

сколько?

при   скорости  110  120   км   сполной  загруской  с  багажником  на  крыше  23  литра  газа   город   25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


залито полтара уровня масла
Теперь понятно...

 

 


23 литра газа город 25
у меня соболь 4х4 умз,город 18-20л. бензина,трасса 15-16л.Сам очень долго к этому шел...Но я на постоянном полном,и по трассе крейсерская 100км\ч.Но считаю,что это много для него,но уменьшить больше уже не могу.Обычный соболь 4х2 с умз жрет намного меньше.Но у него и пара главная скоростнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Теперь понятно...

залито   полтаро  потаму  что   на  рк  работает   один  верхний   вал   а   кардан  передний  отключою  потому  что  с  ним  возрастает   расход   зимой   ездию  с   карданом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Теперь понятно...

 

 

у меня соболь 4х4 умз,город 18-20л. бензина,трасса 15-16л.Сам очень долго к этому шел...Но я на постоянном полном,и по трассе крейсерская 100км\ч.Но считаю,что это много для него,но уменьшить больше уже не могу.Обычный соболь 4х2 с умз жрет намного меньше.Но у него и пара главная скоростнее.

 

газ как вариант? будет 20-23 газу всяк лучше  чем бензину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

газ как вариант? будет 20-23 газу всяк лучше  чем бензину.

дело  не   скорсных  редукторох  а  в  том   что  полный  привод   у  меня  получается   по  трасс  задний   привод   но  если  на  трасс  подсоединен  передний  кардан  тоесть  он  просто  крутича  от  моста  расход  возрастает  гдето  литра  на  3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

дело  не   скорсных  редукторох  а  в  том   что  полный  привод   у  меня  получается   по  трасс  задний   привод   но  если  на  трасс  подсоединен  передний  кардан  тоесть  он  просто  крутича  от  моста  расход  возрастает  гдето  литра  на  3 

не мне немного ответ  ;) ну да ладно, кстати если просто крутится но подключён расход такой как на старой раздатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

рк  газ  66  я  сам  перебирал  убирал  все  лювты  менял  все  подшибники  на  импортные  доработал  шестерню  включения  переднева  на  моей  рк  на  павышенной    крутица   один  верхний   вал    на   скорости  рк  выполняет   роль   повиснова  передний  кардан  отключен   висит  на  ремне   так  как  ездию    на  рыбалку  и  охоту  далеко   залито  полтара  уровня  масла  а  если  не  дорабатовать  шестерню  а  отключить  передний  кардан  то  рк  будет   смазываца  промежуточным  валом  там  стоит  большая  шестерня   так  что  не  верь  что  нельзя  отключать   передний  кардан  на  этой  рк  я  наездил уже  23  тысячи   а   понизайка   это  просто  сказка

при   скорости  110  120   км   сполной  загруской  с  багажником  на  крыше  23  литра  газа   город   25

Ну ка потроллю я и здесь! получается у вас передний мост съедал почти 15% топлива? Может с ним что то не так? Понижайка в 66 РК 1,96 в штатной Соболиной РК то ли 1,98 то ли те же 1,96. С чего же она супер на 66 раздатке? Она такая же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ну ка потроллю я и здесь! получается у вас передний мост съедал почти 15% топлива? Может с ним что то не так? Понижайка в 66 РК 1,96 в штатной Соболиной РК то ли 1,98 то ли те же 1,96. С чего же она супер на 66 раздатке? Она такая же. 

с  родной  рк  росход  газа  на  трассе  был  28   и  скорость  90  предел  100  а  понижайка  если   раньше  по  грязи  в  затяжные  подемы  машина  шла  тяжело  то   сейчас  она  их  нечувствует   получился  совсем  другой  автомобиль  я  очень  даволен  ни  шума  ни  грохата  нет  рк  66  понижает  памоему  на  9  прочентов  больше  вот  этих  процентов  родной  рк  и  нехватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец

 Понижайка в 66 РК 1,96 в штатной Соболиной РК то ли 1,98 то ли те же 1,96. С чего же она супер на 66 раздатке? Она такая же. 

 

Понижайка в соболе 1,84 или 1,86... точно не помню, но точно помню что меньше чем у 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Понижайка в соболе 1,84 или 1,86... точно не помню, но точно помню что меньше чем у 66

У шишки 1,96,у газели 1,94...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

У шишки 1,96,у газели 1,94...

у   66  один  девиносто  восемь  у   соболя   один  восямдесят  четыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 

 ставъ ушы от амортизаторов ваз 06 задние ривариваеш на тяги рк заказываеш болты токарю под резиновые втулки вибрацыи вопще нет

Хорошая идея!  Пошол в гараж. нашол амортизатор  оставшийся от Нивы.    a20751629603.jpg   

Обрезал уши.   68a46fa8bdfe.jpg

Снял тяги отрезал ушки.  01ad1041ee39.jpg

9f1fa183f127.jpg    приварил.

Вставил резинки , какие нашол в гараже. Самая удобная, амортизаторная втулка НИВА- Шерви ,  потом ресорная втулка москвич - 412, потом амортизаторные втулки жигули.

72684c649939.jpg

96f87bf5850c.jpg

Чтоб сильно не зажимало. Надо на рычаги переключения.  Так как ось в них ,ещё и проворачивается, при включении.

9f2749fb390a.jpg

515bc6b94d95.jpg

Пока собрал одну сторону. Завтра займусь другой.  Там тоже самое . Только горизонтально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 cf280a2afbc0.jpg


Закончил на передние концы тяг.


ab698b6fe5aa.jpg


Регулировку на тяга , сделал стачиванием торцов втулок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 cf280a2afbc0.jpg

Закончил на передние концы тяг.

ab698b6fe5aa.jpg

Регулировку на тяга , сделал стачиванием торцов втулок.

нельзя  стачивать  торцы  втулок   будет  вибрацыя  сомое  лучшые  ставить  уши  амортизаторов  от  мотоцыкла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...