Перейти к содержанию
           
Авторизация  
оох

А знаете ли вы все "болячки" вашей машины?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Вспомнил - у меня ещё ослабли болты задних подушек кабины - надо снимать передние сиденья на сервисе, греть газом и подтягивать вдвоём! Раз так уже делали на третьем году жизни авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оох
Ты хочешь сказать что твоё "не ведро" проедет 40000 с оторванными подушками дв-ля,наполовину работаюшим генератором,текушим радиатором,люфтящим карданом,без тормозных дисков и т.д.-это все написано с твоих слов...

Днем жарко, а по вечерам само то, два вечера стоял, на рботу возили ... менял кардан как раз, старый хоть и люфтил в шлицах, но в пределах рабочей зоны еще, подшипник клинанул, вот и стер посадку. Новый купил, снял вилку со шлицами, она бракованая оказалась, на половину шлицов небыло, купил новую и при снятии оказалось и крестовина бракованна, видно кувадлой забивали, а по вечерам уже магазины не работают...вот и простой два дня, наладил :) Подвесной как раз перебрал, новый, вставил аналог с японца, буду посматреть сколь они ходить будут.

А про торзмозные диски не гони, они в половином износе еще пока :) еще как минимум тыщь двести простоят...уже кому то отвечал, тормозной путь на треть короче тентованной газели.

Я знаю про неисправности в своей машине и устраняю, так что не боись, никого не задавлю! :)

На данный момент собираю запчасти для косметического ремонта ДВ. трудноя задача, запчасти говно... осталось кольца найти и начну..

Подушки, пока не изготовлю приспособу, которую я в помойке описывал, менять не буду, у мне сцепление мягкое, ровно трогается машина. Доработаю узел подушек, займусь и радиатором, все последовательно. Доливаю с литр на тыщу, пока терпимо.

Зарядка есть даже на холостых, без нагрузки, сгорел диод, не критично, запасе лежит мост...

Успокоил? Я вообще не вижу причины паниковать, лучше осмотри свою тачку, вдруг обнаружица такое!!!

Я вот сижу и хреновина вспомнилась, "За другим муху заметит, а за собой слона не увидит"

 

 

А что по твоему неисправность???Разве не работающий генератор и окисленная проводка это нормально...

Читать и осозновать прочитанное, этому еще в школе учат, видимо в твоем случае это уже безнадежно.

 

родные патрубки задубели и начали радиаторо ломать, купил поменял теперь все в трещинах , теперь это нормальное состояние

современем через трещинки начинает сочиться тосол

aa035a5834ba.jpg

По ходу патрубки менять надо как транссмисионку, раз в год.

Хожу по магазинам, если по пути попадаются и приглядываюсь к патрубкам от иномарок разных.

Думаю выход неплохой будет, чем возится с КооПами разными.

Изменено пользователем оох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Днем жарко, а по вечерам само то, два вечера стоял, на рботу возили ... менял кардан как раз, старый хоть и люфтил в шлицах, но в пределах рабочей зоны еще, подшипник клинанул, вот и стер посадку. Новый купил, снял вилку со шлицами, она бракованая оказалась, на половину шлицов небыло, купил новую и при снятии оказалось и крестовина бракованна, видно кувадлой забивали, а по вечерам уже магазины не работают...вот и простой два дня, наладил :) Подвесной как раз перебрал, новый, вставил аналог с японца, буду посматреть сколь они ходить будут.

А про торзмозные диски не гони, они в половином износе еще пока :) еще как минимум тыщь двести простоят...уже кому то отвечал, тормозной путь на треть короче тентованной газели.

Я знаю про неисправности в своей машине и устраняю, так что не боись, никого не задавлю! :)

На данный момент собираю запчасти для косметического ремонта ДВ. трудноя задача, запчасти говно... осталось кольца найти и начну..

Подушки, пока не изготовлю приспособу, которую я в помойке описывал, менять не буду, у мне сцепление мягкое, ровно трогается машина. Доработаю узел подушек, займусь и радиатором, все последовательно. Доливаю с литр на тыщу, пока терпимо.

Зарядка есть даже на холостых, без нагрузки, сгорел диод, не критично, запасе лежит мост...

Успокоил? Я вообще не вижу причины паниковать, лучше осмотри свою тачку, вдруг обнаружица такое!!!

Довести машину до твоего состояния и еще чуть ли не гордиться этим :huh: Да вы батенька автосадист... может пробитый радиатор (в следствии оторванных подушек) вас чему нибудь научат...или слетевший патрубок в самый неподходящий момент. или лопнутые после влетания в лужу тормозные диски... И что вы устраняли если столько набралось большой вопрос...

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Хочу сказать о топике созданном мною, суть его не в том, что бы "пальцем" показывать.

А в том, что каждый владелец авто, должен разбираться в техническом состоянии и вовремя принимать меры для устранения критических неисправностей. Замечу, критических неисправностей. Так как износ, дело времени и пробега.

Пример, в миничате как раз у человека на трассе поломка случилась, он пишет, а если бы заглядывал под машину, как говорится, то явно такого бы не случилось, и хорошо хоть никого не задавил...

 

Поэтому скажу, двое или трое осмелились описать "болячки", а остальные или просто почитают и уйдут или начинают срачь разводить в полне приличном топике!

 

Если ВЫ, после прочитаного, осмотрите машину и узнаете немного больше, чем просто крутить баранку, а то и тут же полезете устранять замеченную критическую неисправность, значит топ про "болячки" не простое баловство или флудерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Поэтому скажу, двое или трое осмелились описать "болячки", а остальные или просто почитают и уйдут или начинают срачь разводить в полне приличном топике!

 

остальные пошли отвертки снимать с боковых стекол!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon84967
Передние покрышки овальные.

Диски, два покрасил все же, остальные родные :)

Мост, на 80-и свистит, уже привык.

Регулятор задних тормозов, кажись заклинил и уже давно.

Пыльник левый, от предыдущего барабана кривого, треснул, пока не растет, катаюсь дальше.

Сатилиты+полуоси имеют повышенный люфт, хочу узнать предел!

Кардан скушан подвесным подшипником, люфт поперечный где то 4-5 мм.

Рама слегка прогнулась, под грузом прозевал мента, проехав жестковато по нему...

Коробка, течет через флянецевую заглушку в районе крестовины, замены не помогают, выдавливает постоянно...

Движок все гуд, кроме расхода масла и бензина.

Генератор явно потерял один или даже два диода, электровентилятор на холостых до 9 вольт роняет.

Радиатор!!!! Тут классика уже! Уши порваны, текут, ванночка в углу перетерлась об пластмассу бампера, слегка потеет.

Все патрубки раз в неделю подтягиваем, а они все равно потеют.

Передние диски на пределе, при смене колодок точна поменяю! Кажись я уже это говорил когда менял колодки.. :)

Вспомогательная помпа, электрическая, уже пятая по счету, подтекает.

Электропроводка вся! требует тщятельной очистки всех соединений от окислов, если бы не реле, то на фары приходит всего 7 вольт.

Тахометр отключен, замыкал на нуль систему зажигания, езжу на ощупь :)

Резонатор, сдавая задом наехал на скалу, это ж умудрица надо! Весь пожованый :)

Подушки дв. обе .в общем движок лежит под собственным весом .

Кабина сгнила в районе порогов и подкрылка давно, залатанна на скоряк заплатками и клепками..

Задние стекла затонированны какой то густой фикней, и выглядят как матовые, все равно там фургон.

Вроде все

А вам слабо?

Стыдно за вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Поэтому скажу, двое или трое осмелились описать "болячки", а остальные или просто почитают и уйдут или начинают срачь разводить в полне приличном топике!

 

Если ВЫ, после прочитаного, осмотрите машину и узнаете немного больше, чем просто крутить баранку, а то и тут же полезете устранять замеченную критическую неисправность, значит топ про "болячки" не простое баловство или флудерство.

Какие благородные помыслы... Так вот болячка на моей машине- мотор в силу конструктивных особенностей подъедает масло...подкапывает тосол по утрам с краника печки( за лето еще не доливал) А оторванные подушки..изношенные тормоза...дышаший на ладан гена и квадратные диски это не болячки а ваше отношение к автомобилю.На кой хрен вы под него заглядываете если все равно ничего не делаете не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Какие благородные помыслы... Так вот болячка на моей машине- мотор в силу конструктивных особенностей подъедает масло...подкапывает тосол по утрам с краника печки( за лето еще не доливал) А оторванные подушки..изношенные тормоза...дышаший на ладан гена и квадратные диски это не болячки а ваше отношение к автомобилю.На кой хрен вы под него заглядываете если все равно ничего не делаете не понятно...

Оставь ты его, все равно не достучишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester
Оставь ты его, все равно не достучишься...

Вот отправить его в эту самую кругосветку на его чудомобиле без обратного билета.тогдаб наверно дошло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Лучше так,что я сделал и поменял за год : рулевых пальцев 2 штуки и два пыльника,два направляющих на суппорте и 4 пыльника,4 пластины рессор и 6 болтов,сайлент-блоков 4,один амортизатор,подвесной,подшипник ступицы на перед обе стороны,опорный подшипник коленвала,колодки перед комплект,сальник заднего моста,сальники кпп 3 штуки,2 ролика натяжных,ремень,электромуфту,подшипник электромуфты,датчик фазы,трубки хх комплект,прочистил форсунки,постоянно подтягиваю патрубки радиатора,заменил прокладку поддона.Сейчас еще надо поменять одну форсунку,и заменить мембраны газового редуктора

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Не так давно гаец на казанском посту останавливает..открываю капот...вот сейчас говорит посмотрим как ты за авто следиш..и рулевой кардан давай дергать ( не побрезговал без перчаток туда лезть) люфт есть... все остальное проверил - в порядке... Еще раз говорит попадешся - штрафстоянку организую :lol: пришлось и мосол поменять хотя люфт в нем был еле еле :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Не так давно гаец на казанском посту останавливает..открываю капот...вот сейчас говорит посмотрим как ты за авто следиш..и рулевой кардан давай дергать ( не побрезговал без перчаток туда лезть) люфт есть... все остальное проверил - в порядке... Еще раз говорит попадешся - штрафстоянку организую :lol: пришлось и мосол поменять хотя люфт в нем был еле еле :(

 

А что это он у тебя под капотом делал с тех осмотром????О бы у тебя ещё аптечку спросил.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
А что это он у тебя под капотом делал с тех осмотром????О бы у тебя ещё аптечку спросил.... :lol:

Вот как раз аптечка его не интересовала... стационарный пост...я сначала подумал он номера сверять собрался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Вот как раз аптечка его не интересовала... стационарный пост...я сначала подумал он номера сверять собрался :lol:

а на куя не заартачился? это ж прерагатива технадзора....я их на РКБ ни разу не видел, обычно они в районе автовокзала, а там у РКБ обычно тока приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
А что это он у тебя под капотом делал с тех осмотром????О бы у тебя ещё аптечку спросил.... :lol:

Правила забыли? С неисправным рулевой или тормозной системой,может свободно отстранить от управления ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
а на куя не заартачился? это ж прерагатива технадзора....я их на РКБ ни разу не видел, обычно они в районе автовокзала, а там у РКБ обычно тока приставы.

Всем скопом паслись :D Еслиб проблемы светили то начал бы права качать ..а так мило поулыбались и разошлись ..он с мыслью честно выполненого долга. я с мыслью что мосол все равно лучше заменить :lol: меньше поводов доеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вот как раз аптечка его не интересовала... стационарный пост...я сначала подумал он номера сверять собрался :lol:

 

Так на всякий случай,аптечка даже не нужна на прохождении тех осмотр,она вообще больше не нужна..А вообще по новому закону,полицейских не касается техническое состаяние автомобиля.Это прерогатива сейчас страховщиков..

 

Правила забыли? С неисправным рулевой или тормозной системой,может свободно отстранить от управления ;)

 

У нас полиция,может на месте производить экспертизу с актами, механизмов управления автомобиля?????По новому закону нет,их отстранили от этого..

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Так на всякий случай,аптечка даже не нужна на прохождении тех осмотр,она вообще больше не нужна..А вообще по новому закону,полицейских не касается техническое состаяние автомобиля.Это прерогатива сейчас страховщиков..

У вас как говориться своя свадьба ..у нас своя.. а вот насчет того что полицейсуих некасаеться... есть тех контроль и они проверяют авто как с добрым утром.будеш артачиться отвезут на тех осмотр а уж там тебе стока неисправностей найдут даже на новом авто...лучше на месте поулыбаться сказать что зелен глуп дурак исправишся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У вас как говориться своя свадьба ..у нас своя.. а вот насчет того что полицейсуих некасаеться... есть тех контроль и они проверяют авто как с добрым утром.будеш артачиться отвезут на тех осмотр а уж там тебе стока неисправностей найдут даже на новом авто...лучше на месте поулыбаться сказать что зелен глуп дурак исправишся...

По последним проблемам Казанских ментов,в Казани было начальство со всей страны,и что?Это их не напугало???После такого они обязаны хвост поджать,и быть паиньками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
По новому закону нет,их отстранили от этого..

Закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
По последним проблемам Казанских ментов,в Казани было начальство со всей страны,и что?Это их не напугало???После такого они обязаны хвост поджать,и быть паиньками..

ИСПУЖАЛИСЬ!!! Теперь не требуют.милостливо принимают :D А если серьезно то пока до нас докатиться у вас коммунизм наступит. от всей души приглашаем в татарстан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня в Перми с этим карданчиком дрючили на посту в 2006 году(((

Запрещена эксплуатация авто по ПДД если неисправны тормоза или рулевое - если увидят , что у тебя трубки тормозные оборваны, рулевая колонка отвалилась от кузова , разбит рулевой карданчик итд, и прочие неисправности которые можно визуально определить, то вполне законно могут запретить эксплуатацию, пока не починишь , или номера снимут..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
По последним проблемам Казанских ментов,в Казани было начальство со всей страны,и что?Это их не напугало???После такого они обязаны хвост поджать,и быть паиньками..

ППСники и прочие по пешеходам в принципе свой пыл поуняли, а вот с депесами немного по другому. главный сотрудник ГИБДД республики старший брат президента республики и ему море по колено, да и сидит уже на должности давно, связей в первопрестольной так же не меряно(набери в поисковике дело судью Содатова, узнаеш много интересного),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Меня в Перми с этим карданчиком дрючили на посту в 2006 году(((
Это для тебя специально..

 

2. Рулевое управление

 

 

 

 

 

2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:

 

Суммарный люфт

не более (градусов)

 

Легковые автомобили и созданные на их

 

базе грузовые автомобили и автобусы 10

 

Автобусы 20

 

Грузовые автомобили 25

 

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Пару дней назад как раз общался по твоему этому случаю с приятелем, который как раз на этом самом посту ДПС в Лобаново работал. Прибора, измеряющего люфты, у них нет. Так, поржали над этой ситуацией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

с самого новья и теперь пререодически сифонит шадринский радиатор печки, ему второй год

как его победить не понятно,один раз снимал следы есть , а не пропускает

видно что течет с нутри,видимо с трубки

4900403d868d.jpg

 

видимо шдринкие надо продувать с новья и пропаивать если что , а потом дырки забиваються всякими отложениями в тосоле и не очень плотно

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...