Перейти к содержанию
           
Авторизация  
оох

А знаете ли вы все "болячки" вашей машины?

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77
Ты хочешь сказать , что обычный инспектор ДПС не может наказать за негорящую лампочку фары, открутившиеся гайки колёс, разбитый в драбанан карданчик рулевого итд. ?

Вот что бы не было домыслов и разводов скажу как я вижу это на практике-если авто попадает в ДТП и водитель говорит отказали тормоза,руль и т.д.(бувает очень-очень редко) то на место вызывают ГОСинспектора технадзора ГАИ только он может составить акт об тех/состояние авто и его освидетельствование.Также почти всегда вызывают ГОСов на крупные ДТП с общественным транспортом.Из этого следует что обычный сотрудник ДПС НЕ ИМЕЕТ право производить эти действия.За негорящую лампочку можно наказать по 12.5 ч1-100 рублей и на это не надо спецприборов,а по кардану ДПСники не в силах что либо сделать-только слова и угрозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михей

пилять. ниче не хотел писать, но не сдержался и напишу.

Ну вот зачем нужна эта тема, нахрена ты её создал? Заняца походу нечем было. И вот к чему это "СЛАБО" в конце поста..?!?!?

А тебе СЛАБО содержать НЕ НОВУЮ газель в состоянии ЛУЧШЕ новой?!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
К сожалению не помню , что скрывается за этими циферками))

это статьи с запретом эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

spasatel-77, будешь вызывающе и дерзко себя вести - вызовут технарей))На кого попадёшь.. бывают водители говнистые, а бывают инспектора говнистее в два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Почитал кодекс - получается что за любую неисправность могут открутить номера по статье 12,5 (( Только наказание разное , от ста руб до 500 за тех состояние, или лишение прав за красные фонари итд.

Запрет только если ты не можешь устранить нарушение на месте,как пример тебе случай с тонировкой-снял поехал дальше,не снял-сняли номера,но штраф выписать должны в любом случае...Просто есть нарушение для котрых не нужны спецприборы-это лампочки,зеркала и т.д,а есть нарушение которые требуют сертифированных приборов и спец персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
spasatel-77, будешь вызывающе и дерзко себя вести - вызовут технарей))На кого попадёшь.. бывают водители говнистые, а бывают инспектора говнистее в два раза

Открою тебе тайну(никому :rolleyes: )в Москве они работают со вторника по субботу в рабочие время и сидят в кабинетах,на дорогах выходят только когда проходят спец/рейды в основном по автобусам..а в остальное время дежурный ГОС один на всю Москву остаётся в УГИБДД на Самотеке и ездит толко на освидетельствование авто после ДТП,подчас его ждем по несколько часов не убирая машины.это я к чему-а к тому что вызвать ГОСа ночью на дорогу в Мухосранск чтобы освидетельствовать карданчик на ГАзели просто не реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

spasatel-77, ну а если я открываю капот для сверки номера двигателя и инспектор видит развалившиеся крестовины карданчика, без стопорных колец( сам такое видел у людей) или пары гаек нет на шпильках колёс, или чудовищная грыжа размером с яблоко на переднем колесе - неужели выпишут штраф в 100 руб и отпустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
spasatel-77, ну а если я открываю капот для сверки номера двигателя и инспектор видит развалившиеся крестовины карданчика, без стопорных колец( сам такое видел у людей) или пары гаек нет на шпильках колёс, или чудовищная грыжа размером с яблоко на переднем колесе - неужели выпишут штраф в 100 руб и отпустят?

По кардану и 100 рублей не законно без спец приборов,а по визуальным признакам -шпильки,грыжа ,высота протектора у них нет таких полномочий,даже при отстутствии тех/осмотра..Это всё пугания,также как с перегрузом,лишить прав Газелиста за перегруз не возможно,только копеешный штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester
По кардану и 100 рублей не законно без спец приборов,а по визуальным признакам -шпильки,грыжа ,высота протектора у них нет таких полномочий,даже при отстутствии тех/осмотра..Это всё пугания,также как с перегрузом,лишить прав Газелиста за перегруз не возможно,только копеешный штраф.
Был случай лет 10 назад собрались выписывать штраф за лысую резину...когда заявил что на глаз глубину пусть у жены меряют а здесь прибор специальный нужен со злостью вернули права и порвали уже начатый протокол... но это единичный случай а вот с карданчиком или разболтанными пальцами легко отвезут на пукт тех контроля и номера ты получиш неизвестно когда... проводили такое не раз я сам тому свидетель.. Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
всего-лишь? ;) может много не знаешь?.

Буду в следующий раз у вас хочеш сам посмотриш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
вот с карданчиком или разболтанными пальцами легко отвезут на пукт тех контроля и номера ты получиш неизвестно когда... проводили такое не раз я сам тому свидетель..

Каким образом они могут тебя заставить(по закону) ехать за ними на НЕИСПРАВНОЙ машине в пункт Тех/контроля,а вызвать эвакуатор не имеют право,т.к. факт неисправности не доказан и пока это лишь предположения...и сама просьба куда-то ехать то же под большим вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
а вот с карданчиком или разболтанными пальцами легко отвезут на пукт тех контроля и номера ты получиш неизвестно когда... проводили такое не раз я сам тому свидетель..

и самое главное,полностью с тобой согласен, что на месте обычным ДПСником на глазок это произвестись не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Открою тебе тайну(никому :rolleyes: )в Москве они работают со вторника по субботу в рабочие время и сидят в кабинетах,на дорогах выходят только когда проходят спец/рейды в основном по автобусам..а в остальное время дежурный ГОС один на всю Москву остаётся в УГИБДД на Самотеке и ездит толко на освидетельствование авто после ДТП,подчас его ждем по несколько часов не убирая машины.это я к чему-а к тому что вызвать ГОСа ночью на дорогу в Мухосранск чтобы освидетельствовать карданчик на ГАзели просто не реально...

запросто, как два пальца об асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
запросто, как два пальца об асфальт

Что именно??Вытащить ночью на дорогу ГОСа или произвести осведетельствование т/с ДПСником без приборов "на глазок"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Что именно??Вытащить ночью на дорогу ГОСа или произвести осведетельствование т/с ДПСником без приборов "на глазок"??

и то и другое, рашка есть и за мкадом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
и то и другое, рашка есть и за мкадом :D

А законы и порядки???что там их нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А законы и порядки???что там их нет..

для всех неверующих, переедтье за мкад и кад, и больше таких глупых вопросов думаю не будет.

умничать и учить нас жизни сидя в мск и питере тоже не надо, а надо всего лишь приехать и покачать права, если после этого вернетесь домой, то жду фото и видео отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
для всех неверующих, переедтье за мкад и кад, и больше таких глупых вопросов думаю не будет.

умничать и учить нас жизни сидя в мск и питере тоже не надо, а надо всего лишь приехать и покачать права, если после этого вернетесь домой, то жду фото и видео отчета.

Рассказываю:Прошлым летом ездил в Нижний и возвращался ночью,во Владимирской области в нас/пункте ехал чуть быстрее чем надо :angry: ,на выезде с деревни стоит машина ДПС,выскакивает "кто-то" в жилетке ДПС с жезлом..останавливаюсь,походит какой-то ...(цензура)с надписью ДПС и просит показать документы,я ему в ответ тоже самое-оказалось он ещё не сотрудник,а пока стажер,на что я ему сказал -что останавливаться и предъявлять документы ему не обязан и ...поехал дальше....догнали меня через километр :angry: ,общение с настоящим сотрудником ГАИ заняло миут 10-15..сначала пытались повесить неповиновение,но кому????будущему ГАИшнику???на рассказы ,что жилет с надписью ДПС выдали стажеру не просто так ,была с вешалки снята аналогичная :lol: короче сотрудник ГИБДД попался умный и мы не стали выносить друг другу мозги.я поехал дальше,а они обратно на точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
пилять. ниче не хотел писать, но не сдержался и напишу.

Ну вот зачем нужна эта тема, нахрена ты её создал? Заняца походу нечем было. И вот к чему это "СЛАБО" в конце поста..?!?!?

А тебе СЛАБО содержать НЕ НОВУЮ газель в состоянии ЛУЧШЕ новой?!?!?!?

Или хотя бы просто содержать? :D

 

для всех неверующих, переедтье за мкад и кад, и больше таких глупых вопросов думаю не будет.

умничать и учить нас жизни сидя в мск и питере тоже не надо, а надо всего лишь приехать и покачать права, если после этого вернетесь домой, то жду фото и видео отчета.

Нормальные у вас "гаишники". Вот в Ростове.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Нормальные у вас "гаишники". Вот в Ростове.. :D

Да уж...зверьки еще те... Я намедни смотрел передачу, там Юрий Гейко в гостях,Подорожанский,Похмелкин еще депутаты какие-то... Ведущий задает вопрос -: " Какой самый коррумпированный регион ?" ... так они все в голос - Ростовская область , особенно Аксайский пост...

Твою мать... я думал , это только я в курсе, оказывается и вся Госдума...Прессуют всю россию и не выепут их никак

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Рассказываю:Прошлым летом ездил в Нижний и возвращался ночью,во Владимирской области в нас/пункте ехал чуть быстрее чем надо :angry: ,на выезде с деревни стоит машина ДПС,выскакивает "кто-то" в жилетке ДПС с жезлом..останавливаюсь,походит какой-то ...(цензура)с надписью ДПС и просит показать документы,я ему в ответ тоже самое-оказалось он ещё не сотрудник,а пока стажер,на что я ему сказал -что останавливаться и предъявлять документы ему не обязан и ...поехал дальше....догнали меня через километр :angry: ,общение с настоящим сотрудником ГАИ заняло миут 10-15..сначала пытались повесить неповиновение,но кому????будущему ГАИшнику???на рассказы ,что жилет с надписью ДПС выдали стажеру не просто так ,была с вешалки снята аналогичная :lol: короче сотрудник ГИБДД попался умный и мы не стали выносить друг другу мозги.я поехал дальше,а они обратно на точку...

Рассказзываю, года два назад на казанской объезной, на участке(примерно км так 5-10) где ведутся ремонтные работы, в зоне действия знаков "обгон запрещен" и ограничение мах скорости 70" меня обходит маскаль, естественно его принимаю, ну и меня до кучи как свидетеля, пол часа потерянного времени было не жалко, такого второго цирка ни где не увидиш, как сначала бравый напыщенный упырь сначала начинает качать права брызгая слюной и постепенно сдувается понимаю что уедет в белокаменную с портянками, что в общем и случилось, права один фиг отобрали, не знаю по чему денег не взяли, может меня постеснялись, может из-за поведения самого водилы.

 

Нормальные у вас "гаишники". Вот в Ростове.. :D

наффиг, я зарекся что тудой с грузом ни колесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Рассказзываю, года два назад на казанской объезной, на участке(примерно км так 5-10) где ведутся ремонтные работы, в зоне действия знаков "обгон запрещен" и ограничение мах скорости 70" меня обходит маскаль, естественно его принимаю, ну и меня до кучи как свидетеля, пол часа потерянного времени было не жалко, такого второго цирка ни где не увидиш, как сначала бравый напыщенный упырь сначала начинает качать права брызгая слюной и постепенно сдувается понимаю что уедет в белокаменную с портянками, что в общем и случилось, права один фиг отобрали, не знаю по чему денег не взяли, может меня постеснялись, может из-за поведения самого водилы.

Так ведь все по закону-нарушил -получи,но это правило должно быть как для водителей,так и для инспекторов.Я же был не против что нарушил скорость и был готов понести наказание по протоколу,а возмутился что палкой махал "гражданский" не имея на то законных оснований,с чем и согласился инспектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Похмелкин еще депутаты какие-то...

Этот ушлепок столько в Госдуме просидел, мог бы и полезное чего-то сделать. Ан нет, все языком своим эфирное время заполняет..

 

наффиг, я зарекся что тудой с грузом ни колесом

Зато не скучно там, как в остальной России.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

вот такие болячки есть

091371ead0a8.jpg

надеюсь я не ушел от темы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох
надеюсь я не ушел от темы :lol:

 

Не ушел, тут пахнет новой рамой однако ...Сфотай рессоры, будем поглядеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...