Перейти к содержанию
           
Авторизация  
малыш-дальнобой

Ремонт форсунок

Рекомендуемые сообщения

Oleg016

Полумерами тут не обойтись.это точно.это не свечи.последствия выхода из строя двух.приводят к плохому финалу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadik77

Утром перед тем как запустить подкачай солярку  а лучьше всего открути крышку сепаратора соляры должно быть под верх сталкивались мои знакомые с этой проблемой машина работает неровно обороты прыгают движок гавкает поехали в сервис тоже пытались развести на форсунки гребанные севисмены к конечном итоге оказалось крышка сепаратора где то пропускала воздух поменяли эту ерунду и стало нормально начни с этого

гляну. Кстати когда в ручную качаю, потом если запустить то секунд 20 норм работает, как будто давление не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Сначала прочитай как работает дизельный двигатель и какая температура достигается, льющая форсунка плавит поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Парни подскажите, у меня при наборе скорости и переключении передач валит черный дым, на холостых при запуске секунд 15 работает ровно, потом начинает работать не совсем ровно но обороты держит норм., расход стабильный, масло чистое,мотор перепрошит. Был сегодня в газелевском сервисе, крутились, копались, в итоге сказали что 2 форсунки надо менять, и предложили свои восстановленные, а я отдаю им свои херовые типо, с фильтрами и всеми делами обьявили 33000!!!, что то мне подсказывет что это какое-то наедалово. Может есть еще какой нибудь выход? Коптит так уже месяц(Пробег 90.000).

поменяй лучше сам форсы нерабочие на перебранные 4500 за это берут почисти колодцы хорошенько и сам поменяй ничего сложного там нет

Если конечно в форсах дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadik77

Вобщем сегодня посмотрел, первая льет вообще безбожно, и четвертая тоже льет но чуть по меньше, вытащил их, промыл, почистил, эффекта естественно нет)) сегодня в магазе спрашивал 1 форсунка =19000!! Куда катится мир!!!

поменяй лучше сам форсы нерабочие на перебранные 4500 за это берут почисти колодцы хорошенько и сам поменяй ничего сложного там нет

Если конечно в форсах дело

А где такие найти, не в курсах?

 

Ps; их прописывать ннадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

поменяй лучше сам форсы нерабочие на перебранные 4500 за это берут почисти колодцы хорошенько и сам поменяй ничего сложного там нет

Если конечно в форсах дело

 

ОЙ ОЙ, че так много, 33000, за эти деньги можно  три новые поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Вобщем сегодня посмотрел, первая льет вообще безбожно, и четвертая тоже льет но чуть по меньше, вытащил их, промыл, почистил, эффекта естественно нет)) сегодня в магазе спрашивал 1 форсунка =19000!! Куда катится мир!!!

А где такие найти, не в курсах?

Ps; их прописывать ннадо?

в балахне мы меняли по такой цене сто тысяч проехали пока все норм, а прописывать надо только если расход топлива прибавится а так мы не разу не прописывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувачёк

Блин, я чота низнаю...Первая машинка пробежала120тык, вторая тож за соточку...Может нинадо мешать организьму работать?

Изменено пользователем чувачёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

Блин, я чота низнаю.Первая машинка пробежала120тык, вторая тож за соточку.Может нинадо мешать организьму работать?

Вот с таким утверждением и на летают на большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-ey

Вобщем сегодня посмотрел, первая льет вообще безбожно, и четвертая тоже льет но чуть по меньше, вытащил их, промыл, почистил, эффекта естественно нет)) сегодня в магазе спрашивал 1 форсунка =19000!! Куда катится мир!!!

Вы где такие цены берете вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


Вы где такие цены берете вообще?
  В смысле? Дорого или дешево? У нас у официалов в педалях 29000 р штучка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувачёк

Вот с таким утверждением и на летают на большие деньги.

А чо сразу я? Уже и слова не скажи, начинают ванговать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

У тебя форсунки в котлы льют -> даже заводить не вздумай

 

 это гон !

 

много Вы форсунок 376-х в руках держали которые " в котлы льют " , или так , для  "блеснуть" это выдали ?!

 

и какая же по Вашему ОПЫТУ часть в этих форсунках  страдает больше всего , а какая отвечает за "не льение в котлы" ??

 

вот не даром мы своим клиентам ( НОРМАЛЬНЫМ ) всегда говорим - не читайте интернет и форумы , такого бреда наберетесь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Как же поршни плавятся у людей, объясните пожалуйста НЕНОРМАЛЬНЫМ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

Как же поршни плавятся у людей, объясните пожалуйста НЕНОРМАЛЬНЫМ ?

а зачем ?!

Вы просто таки уверены в своей правоте  -  зачем мне Вас веры лишать ?

Вы же каждый день с форсунками работаете ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а зачем ?!

Вы просто таки уверены в своей правоте  -  зачем мне Вас веры лишать ?

Вы же каждый день с форсунками работаете .

Лёха Юрич,ты просто так,по человечий,нормальным языком не можешь  объяснить.Что ты из себя тут корчишь суппер специалиста.Взлетел выше облаков со своей специальностью слесаря по машинам.Приземлись,будь поближе к людям.Объясни,почему плавятся поршни,а не пальцы гни.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexU-Ka

  В смысле? Дорого или дешево? У нас у официалов в педалях 29000 р штучка. :D

Канэшно дорого!! 29р вообще не реальная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadik77

Вобщем заменили 2, поставили сепаратор, все вроде нормализовалось, только подтупливает немного теперь, это видать из-за сепара. Надо было конечно сразу как купил сепар ставить, но я то естественно думал что меня не коснется))

Изменено пользователем vadik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Лёха Юрич,ты просто так,по человечий,нормальным языком не можешь  объяснить.Что ты из себя тут корчишь суппер специалиста.Взлетел выше облаков со своей специальностью слесаря по машинам.Приземлись,будь поближе к людям.Объясни,почему плавятся поршни,а не пальцы гни.

Живой пример из собственной практики. Делали мы как-то "Икарус". Давно дело было,в 90-х. Сходил он с торгашами на Москву,обратно от Пензы на галстуке. Вскрываем (я еще тогда только ключи научился подавать)-поршни поплавились и перегородки  посыпались. Моторист дока был,царствие ему небесное, взял форсунки и к хозяину(топливную он отдельно отвозил). Выяснилось что вместо родных распылителей топливник с согласия хозяина вкрячил какие-то от нашемарки.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atlet1981

  В смысле? Дорого или дешево? У нас у официалов в педалях 29000 р штучка. :D

 

у нас 13000 штука, оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

 это гон !

 

много Вы форсунок 376-х в руках держали которые " в котлы льют " , или так , для  "блеснуть" это выдали ?!

 

и какая же по Вашему ОПЫТУ часть в этих форсунках  страдает больше всего , а какая отвечает за "не льение в котлы" ??

 

вот не даром мы своим клиентам ( НОРМАЛЬНЫМ ) всегда говорим - не читайте интернет и форумы , такого бреда наберетесь .

А сами читаете,не честно как-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Есть кто может форсунки реально качественно по честному на стенде проверить и сколько стоит денег?Не по обратки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

беспокоит то что ?


и конкретно где в Н.Г облати ?

в Иваново знаю спеца , если что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

беспокоит то что ?

Дурная голова беспокоит)))Пробег 77.000 км.Немножко тяга пропала чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Немножко тяга пропала чуть-чуть.

это не в форсах дело.Если бы форсы,то дым чёрный будет если льют.А тяга не пропадает при этом.Если в обратку,то заводиться перестанет,если уж совсем, или обороты холостые будут плавать если какая то одна.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...