Перейти к содержанию
           
Авторизация  
малыш-дальнобой

Ремонт форсунок

Рекомендуемые сообщения

Ramis73

Ребят а ремкомплект на форсы можно купить? И дайте пожалуйста ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey72

Ребят,подскажите-пошёл чёрный дым с глушителя,немного не устойчиво работал мотор,утром заводить совсем сдох..фильтра новые чистые и соляра хорошая.Отгоню па сто,но хотелось бы узнать у бывалых,возможные причины,что неисправно.Пробег 140000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Ребят,подскажите-пошёл чёрный дым с глушителя,немного не устойчиво работал мотор,утром заводить совсем сдох..фильтра новые чистые и соляра хорошая.Отгоню па сто,но хотелось бы узнать у бывалых,возможные причины,что неисправно.Пробег 140000.

Симптомы ,все указывают, на форсунки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Ребят,подскажите-пошёл чёрный дым с глушителя,немного не устойчиво работал мотор,утром заводить совсем сдох..фильтра новые чистые и соляра хорошая.Отгоню па сто,но хотелось бы узнать у бывалых,возможные причины,что неисправно.Пробег 140000.

Форсам кирдык посмотрите мож на фильтр поддельный топливный нарвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey72

Форсам кирдык посмотрите мож на фильтр поддельный топливный нарвались.

c фильтром собаку съели)),с собой стали возить,с форсунками по ремонту во сколько примерно+-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

c фильтром собаку съели)),с собой стали возить,с форсунками по ремонту во сколько примерно+-

Ремонт не признаю новые 7500 за шт.Прописка и промывка рампы с проверками на стружку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey72

Ремонт не признаю новые 7500 за шт.Прописка и промывка рампы с проверками на стружку.

Спасибо,очень помогли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey72

Ремонт не признаю новые 7500 за шт.Прописка и промывка рампы с проверками на стружку.

Перед СТО звонил в магазин,цена форсунки 15000! :blink:  и под заказ :)

Изменено пользователем sergey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

Перед СТО звонил в магазин,цена форсунки 15000! :blink:  и под заказ :)

В раздел продам зайди там по 7500 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Перед СТО звонил в магазин,цена форсунки 15000! :blink:  и под заказ :)

Вы откуда будете? Профиль заполните .Гдеж еще их по 15 продают даже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Вы откуда будете? Профиль заполните .Гдеж еще их по 15 продают даже интересно.

город Киров, БЦР- автоком-18 000 рубликов. Круто!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey72

Вы откуда будете? Профиль заполните .Гдеж еще их по 15 продают даже интересно.

Тольятти...,на СТО 18000 за шт.

Изменено пользователем sergey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

Ремонт не признаю новые 7500 за шт..

а-а , ну да , это которые блестящие , одноразовые , из пластилина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а-а , ну да , это которые блестящие , одноразовые , из пластилина ...

Почему из пластилина.У меня товарищ купил в Ижевске и запорол их-родной фильтр ему горе-мастера одни убрали,а поставили отстойник китайский.Так ему ребята с Ижевска бесплатно их отремонтировали,но предупредили что в последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

почему из пластилина ?! так это к производителю.

 

работая ежедневно с этими форсунками , и сравнивая их с форсуками которые стояли на машине изначально( с обычным серым корпусом ) прекрасно видно из чего они сделаны.

 

изредко на блестящих дешевках попадаются нормальные ( не фиолетовые) клапана , и вот тогда эти форсунки ходят нормально , но процентов 90 этих форсунок идет именно с фиолетовым клапаном , отвратительное качество которого известно всем кто занимается ремонтом форсунок.

как то так.

 

а проблема фильтров и топлива - это отдельная тема , не относящаяся к вопросу качества самих форсунок

 

удачи

Изменено пользователем Лёха Юрич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

почему из пластилина ?! так это к производителю.

 

работая ежедневно с этими форсунками , и сравнивая их с форсуками которые стояли на машине изначально( с обычным серым корпусом ) прекрасно видно из чего они сделаны.

 

изредко на блестящих дешевках попадаются нормальные ( не фиолетовые) клапана , и вот тогда эти форсунки ходят нормально , но процентов 90 этих форсунок идет именно с фиолетовым клапаном , отвратительное качество которого известно всем кто занимается ремонтом форсунок.

как то так.

 

а проблема фильтров и топлива - это отдельная тема , не относящаяся к вопросу качества самих форсунок

 

удачи

Спасибо,вразумительный ответ.Но ведь и нет гарантии,что купив форсунку за 15-18 тыс,она окажется не пластилиновая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

почему из пластилина ?! так это к производителю.

 

работая ежедневно с этими форсунками , и сравнивая их с форсуками которые стояли на машине изначально( с обычным серым корпусом ) прекрасно видно из чего они сделаны.

 

изредко на блестящих дешевках попадаются нормальные ( не фиолетовые) клапана , и вот тогда эти форсунки ходят нормально , но процентов 90 этих форсунок идет именно с фиолетовым клапаном , отвратительное качество которого известно всем кто занимается ремонтом форсунок.

как то так.

 

а проблема фильтров и топлива - это отдельная тема , не относящаяся к вопросу качества самих форсунок

 

удачи

тогда скажите как определить настоящую форсунку от поддельной? ну кроме блестящего корпуса могут еще быть какие нибудь отличительные особенности ?

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

а-а , ну да , это которые блестящие , одноразовые , из пластилина ...

Нет я этот пластелин знаю попадался ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ С ГАРАНТИЕЙ. Сколько поставил не единого возврата и ценник 7500 прямые руки без посредников.Лех не заморачивай народ с блестящими лучше про распылитель обясни как различать.Они все поголовно сейчас блестящии.На Нексте специально вынимал смотрел.Там мне ребята сказали что Дешовые распылы как то по другому маркируют или что то еще разясни народу.

Я против твоей работы не чего не имею НО.Есть неоспоримые факты.

Изменено пользователем МЕХЦЕХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crservise

а-а , ну да , это которые блестящие , одноразовые , из пластилина ...

И здесь Александр прав . Раньше мультипликаторы в Китае не производили , 2  года назад перенесли в Китая и теперь пошел брак . Бош решает эту проблему , но признавать её не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max-57

Нет я этот пластелин знаю попадался ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ С ГАРАНТИЕЙ. Сколько поставил не единого возврата и ценник 7500 прямые руки без посредников.Лех не заморачивай народ с блестящими лучше про распылитель обясни как различать.Они все поголовно сейчас блестящии.На Нексте специально вынимал смотрел.Там мне ребята сказали что Дешовые распылы как то по другому маркируют или что то еще разясни народу.

Я против твоей работы не чего не имею НО.Есть неоспоримые факты.

6000 в Китае сам лично брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max-57

6000 в Китае сам лично брал.

Поставил форсунки из четырех прописалась одна. Три увез обратно в Китай, в ихний магаз. Китаец и говорит, какая прописывание ставь и заводи, если не заведешь поменяю. Привез обратно, поставил, завелась со второго раза. Не дымит работает нормально, чек не горит. Заводится с пол пинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Поставил форсунки из четырех прописалась одна. Три увез обратно в Китай, в ихний магаз. Китаец и говорит, какая прописывание ставь и заводи, если не заведешь поменяю. Привез обратно, поставил, завелась со второго раза. Не дымит работает нормально, чек не горит. Заводится с пол пинка.

Да чудны ваши китаесы.Если она не прописывается это первый показатель ПОДДЕЛКИ.Удачной  езды на непрописанных форсах КИТАЕСУ ПРИВЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

6000 форсунка ...

3 из 4-х не прописываются  , т.е  код от балды ( контрольная сумма не совпадает  , я так же могу "нарисовать" ) =  чудес не бывает , как и халявы , взрослые уже , понимать пора.

Изменено пользователем Лёха Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Бесполезно, не убедиш. Твоя точка зрения профессионала-Поставил нормальную запчасть, отправил машину за ворота, и чтоб с этой проблемой ее больше никогда не видеть.      Точка зрения газелиста- все хотят на мне нажиться, а я хитрей. Запчасть желательно бы бесплатно или за стакан пива а там как повезет. Сосед ведь ездит. ( Сколько ездит сосед как правило не уточняется)

Изменено пользователем gazelist24rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max-57

Бесполезно, не убедиш. Твоя точка зрения профессионала-Поставил нормальную запчасть, отправил машину за ворота, и чтоб с этой проблемой ее больше никогда не видеть.      Точка зрения газелиста- все хотят на мне нажиться, а я хитрей. Запчасть желательно бы бесплатно или за стакан пива а там как повезет. Сосед ведь ездит. ( Сколько ездит сосед как правило не уточняется)

Поездим, а там видно будет, подделка или нет. А то все спецы крупные, только толком объяснить ничего не могут. Я специально разобрал одну форсунку и хитрый соленоид. Обыкновенная катушка, и как она должна прописываться, чего то непонятно. Ладно был бы в ней какой либо чип тогда понятно, а это форсунка которую на заводе ставили. Значит с завода тоже поддельные ставят, тогда о чем мы говорим? А ремонт форсунки я думаю сделать может, кто с головой дружит, запчасти на них приобрести все можно. Тем более что заменил, а снятые делайте спокойно и не слушайте наших грандов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...