Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Crady

Разрезные шестерни для семейства ЗМЗ 406

купили бы Вы разрезные шестерни рапред валов?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. купили бы Вы разрезные шестерни?

    • купил
      176
    • нет
      18
    • наверное да
      72
    • наверное нет
      8


Рекомендуемые сообщения

I72
Crady,посоветуйте пожалуйста какой грм заказать,пробег160тык.ничего ни делалось,стоят звезды,немного поджуживает,я на межгороде,хочу заказать чтоб был,и не бегать потом как ошпаренный что поставить,золотою серию или еще какое г.но как говорят,хоть у себя в городе хоть в другом,так и не понял какой надежнее,хотелось бы поменять и забыть на тык200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


посоветуйте пожалуйста какой грм заказать,
вопрос конечно жутко интересный...как бы тебе сказать то..себе я поставил Е4.буду смотреть.Е3 и Е2 ходят хорошо.но Е4 более тихий и более точно работает.в общем однозначного ответа я тебе не дам.кому что нравиться.лично я на Е4 остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

ну что там с новыми натяжителями? писал им еще недели две назад,  позвонили  сказзали  что к концу недели будут новые натяжники и две недели тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

ну что там с новыми натяжителями? писал им еще недели две назад,  позвонили  сказзали  что к концу недели будут новые натяжники и две недели тишина

аналогичная ситуация , только не две недели а месяц почти. Это конечно хорошо , что что то дорабатывают , но хочется знать когда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

если читаете тему,то должны были видеть что я там писал про натяжители...

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/42836-razreznye-shesterni-dlia-semeistva-zmz-406/?p=1084202

или вы думаете так просто внедрить на производство потоковое все замечания?ладно,один  я в ручную конечно ЗА ДЕНЬ,при наличии станков переделал..дальше можно было бы быстрей делать,но во сколько выйдет конечная цена если хотя бы на ДВЕ смежных операции посадить по человеку в условиях конвеера?думаю вряд ли кто согласиться платить столько.отладят производство,будут.честно говоря я и сам доработанные жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamper

просто по меткам делал?,или что то переделывал?Е4 как устанавливается?,просто или нужено с транспортиром?

Звезды в комплекте е4, они другие, транспортир у меня уже заслуженный и к прогрессу отношения не имеет. Я ставил так: сначала поставил звезду пром вала, потом звезду коленвала (все по меткам) повесил короткую цепь. Выставил приблизительно распреды, повесил длинную. Потом одел лобовину, вставил нижний натяжитель. Потом используя разрезные шестерни с пом транспортира выставил распреды, разрядил верхний натяжидель. Далее в обратном порядке скидываем морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Выставил приблизительно распреды, повесил длинную. Потом одел лобовину, вставил нижний натяжитель. Потом используя разрезные шестерни с пом транспортира выставил распреды, разрядил верхний натяжидель.
можно проще.собираешь всё,то есть кроме крышки передней и клапанной.наживляешь болты звезд распред валов.разряжаешь оба натяжителя.прокручиваешь пару раз движок и ставишь по 20 зубу на против ДПКВ.по транспортиру выставляешь звёзды,подтягиваешь что бы не проворачивало,ещё 2 оборота.контроль фаз,затяжка и окончательная сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ну что там с новыми натяжителями?

 

 


но хочется знать когда ?
пока предварительный ответ вот такой..

[11:47:40] progress-motor: на этой неделе будут доступны для заказа на сайте новые наборы..

за что купил как говориться...пока больше нет инфы,если к вечеру  будет,то обязательно выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamper

можно проще.собираешь всё,то есть кроме крышки передней и клапанной.наживляешь болты звезд распред валов.разряжаешь оба натяжителя.прокручиваешь пару раз движок и ставишь по 20 зубу на против ДПКВ.по транспортиру выставляешь звёзды,подтягиваешь что бы не проворачивало,ещё 2 оборота.контроль фаз,затяжка и окончательная сборка.

Да, наверное так проще. Век живи, век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

А чем отличается грм е2 от е3?это так для инфы. Себе буду заказывать е4,только не знаю менять или ездить до характерного звука или порванной цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А чем отличается грм е2 от е3?
диаметром втулок цепи,ну и соответственно шаг звена из за этого чуть отличается.взаимозаменямы ТОЛЬКО в составе комплектов.переброс цепей Е3 на комплект звёзд Е2 в принципе возможен,но грохот от ГРМ сразу выдаст это.вой будет слышан раньше чем видно машину

 

 


пока предварительный ответ вот такой.. [11:47:40] progress-motor: на этой неделе будут доступны для заказа на сайте новые наборы..
по уточнённой инфе выход с производства ориентировочно в среду.в эту среду.грозятся выдать уже ДОРАБОТАННЫЕ  в продажу к концу недели.будет так же коротенькое видео по установке,ну и видео по установке гидроопор на умз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Олег ! По поводу гидроопор на УМЗ - просвети !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Олег ! По поводу гидроопор на УМЗ - просвети !

в теме потом выложу.новый вал(народ уже заказывает) в продаже,к нему опоры.в соответствующей теме всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Сцылко можеш кинуть ? На вал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Сцылко можеш кинуть ? На вал !

http://progress-motor.ru/shop/umz-4216/val-raspredelitelnyi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей12345

Машина была куплена полгода назад с двигателем ЗМЗ405.24 прибежала 10 000 км.На прогретом двигателе х.х. появился  шум цепи ,снял  крышку натяжителя ,крышка натяжителя свободно собралась обратно, бес перезарядки натяжителя потом я снял крышку ГБЦ там я обнаружил цепь е-4 выглядет она очень тонкой и ненадёжной я не пойму как можно было в обще поставить такую цепь в узел там где не выдерживают более крепкие мощные цепи.На старой машине был 406 двигатель с башмаками я горя не знал с ГРМ. Сейчас на 405 двигатель хочу поставить ГРМ как на 406 двигателе. Моё личное мнение эти новые цепи евро-4 редкая гадость не рекомендую. :blink:

Изменено пользователем Андрей12345
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


появился шум цепи ,снял крышку натяжителя ,крышка натяжителя свободно собралась обратно, бес перезарядки натяжителя
надо было его выдвинуть подальше и болтиками вдавить :D

 

 


Сейчас на 405 двигатель хочу поставить ГРМ как на 406 двигателе.
ради бога.есть в продаже комплекты.

 

 


цепь е-4 выглядет она очень тонкой и ненадёжной я не пойму как можно было в обще поставить такую цепь в узел там где не выдерживают более крепкие мощные цепи.
разницу между площадью зацепления,и усилием выдерживающим различными видами цепей сам нагуглишь?внешний вид мало о чём говорит.так то и по газели самой не скажешь что она 4 тонны увезти может :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72
Crady,спасибо!пол года голову ломал какой грм ставить?рано или поздно придется с этим столкнутся,все форумы излазил ни чего внятного,а ты молодчик уважуха таким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Машина была куплена полгода назад с двигателем ЗМЗ405.24 прибежала 10 000 км.На прогретом двигателе х.х. появился  шум цепи ,снял  крышку натяжителя ,крышка натяжителя свободно собралась обратно, бес перезарядки натяжителя потом я снял крышку ГБЦ там я обнаружил цепь е-4 выглядет она очень тонкой и ненадёжной я не пойму как можно было в обще поставить такую цепь в узел там где не выдерживают более крепкие мощные цепи.На старой машине был 406 двигатель с башмаками я горя не знал с ГРМ. Сейчас на 405 двигатель хочу поставить ГРМ как на 406 двигателе. Моё личное мнение эти новые цепи евро-4 редкая гадость не рекомендую. :blink:

только то что у тебя стоит с завода, говно редкосное ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

только то что у тебя стоит с завода, говно редкосное ,,

Антоха,про это уже писалось.там щас основная задача снизить затраты,так что...кто дешевле всех предложит,те запчасти и будут на конвеере.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей12345

Я теперь голову ломаю что поставить хочу ГРМ с башмаками.Думаю купить (комплект звёзд БОН,  цепи 70/90 БОН, башмаки, успокоители) может быть посоветуете что не будь лучше? :rolleyes:

Изменено пользователем Андрей12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей12345

надо было его выдвинуть подальше и болтиками вдавить :D

 

Я под обе крышки по гайке на 19 затолкал но всё равно шумит.Пока так езжу. :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Я теперь голову ломаю что поставить хочу ГРМ с башмаками.Думаю купить (комплект звёзд БОН,  цепи 70/90 БОН, башмаки, успокоители) может быть посоветуете что не будь лучше? :rolleyes:

 

тоже самое что и у тебя стоит ,производитель одинаковый ,,,,китай ,.есть на много лутше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


Я под обе крышки по гайке на 19 затолкал но всё равно шумит.Пока так езжу

 с такими прокладками не долго осталось шуметь. :D

Скоро перестанет и шуметь и работать.

 Искать и устранять по возможности шум.

хочешь, ставь цепи 70х90 и башмаки усиленные, а лучше все таки комплект Е-4. Работает на много приятнее двигатель.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей12345

Посоветуй  производителя пожалуйста.


 с такими прокладками не долго осталось шуметь. :D

Скоро перестанет и шуметь и работать.

 Искать и устранять по возможности шум.

хочешь, ставь цепи 70х90 и башмаки усиленные, а лучше все таки комплект Е-4. Работает на много приятнее двигатель.

Работает на много приятнее но не долго. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...