Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Crady

Разрезные шестерни для семейства ЗМЗ 406

купили бы Вы разрезные шестерни рапред валов?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. купили бы Вы разрезные шестерни?

    • купил
      176
    • нет
      18
    • наверное да
      72
    • наверное нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


как то не очень понятно, для чего штифт то, туда сюда переворачивать.?
стопорит и не стопорит прижимное устройство.если посмотришь внимательно на штифт,то увидишь что он сплющен на не по середине.

 

 


инструкция по пользованию в комплекте идет?
конечно.причём отпечатанная типографским способом. :D эт мне по телефону рассказывали что и как.даже коробка без надписей и картинок была B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

На рабочих УАЗ ЗМЗ409 к 25т.км рвет цепи Е4. Не знаю кто производитель,цепи из светлого металла.

А цепи какие? Одно или двухрядные? На звёздах или на башмаках? У меня на новом 4092 однорядная. пластинчатая на башмаках. Пробег 7800км. Может сразу поменять от греха подальше? Я планировал вообще 70-80тыс. проехать и затем заменить на двухрядные обыкновенные на башмаках, но теперь буду менять на Е4, только вопрс: Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

заказал сегодня комплект грм е4, и транспортир вышло 4240р. ставил люкс сервис и золотую серию, максимум ходят по 10тыщ.

Я извиняюсь,а где и как можно заказать?и гидрики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я извиняюсь,а где и как можно заказать?и гидрики?

Комплект ИДЕАЛЬНАЯ ФАЗА ремонтный привода газораспределения Евро 4

 

напоминаю,полный комплект с гидриками нового образца и транспортиром будет доступен к заказу СО СЛЕДУЮЩЕЙ недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Комплект ИДЕАЛЬНАЯ ФАЗА ремонтный привода газораспределения Евро 4

 

 

 

 

 

Приспособление для установки фаз газораспределения двигателей ЗМЗ 405/406/409

 

 

напоминаю,полный комплект с гидриками нового образца и транспортиром будет доступен к заказу СО СЛЕДУЮЩЕЙ недели.

благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

У меня гидрики стоят типа,ракета,агат с завода, че тоже плохие?менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

заказал сегодня комплект грм е4, и транспортир вышло 4240р. ставил люкс сервис и золотую серию, максимум ходят по 10тыщ.

люкс сервис это говно полное ,я уже один раз на нем обжегся ,теперь это д,,,,,мо не беру ,клиент для меня дороже ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня гидрики стоят типа,ракета,агат с завода, че тоже плохие?менять?

возьмёшь новый комплект,полный,там гидромеханика.смотри тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lehaporolon

Простите а болтик стопорящий второй поршень хде? в комплекте не увидел конечно я сам токарь для себя сделаю, но лениво очень, а вот другие люди... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Простите а болтик стопорящий второй поршень хде?
а пока его вще нет.возможно будет.но приоритеты по выпуску устанавливают на предприятии....пожелания учитываются,но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Чего все так башмаков боятся?На жигах классике ходят же.У знакомого ВАЗ 2107 при пробеге 350т.км.поменял только прокладку под головкой и все.Я не знаю,что у меня(башмаки или звезды)не разбирал еще,но судя по характерному шуму наверное звезды.Не увидел я в ИДЕАЛЬНОЙ ФАЗЕ что то комплектов с башмаками под обыкновенные цепи,а взял бы.

Они конечно может и ходят, если качественные, в своё время, на Ниве, у меня этот башмак сжирало раз в 10 тыс (понятно что качество з/ч было .. но других в Птз не было ) в итоге плюнул на них заказал у одного Кулибина аж в Каменец-Уральске звезду вместо башмка, был на Нива форуме такой умелец, поставил и забыл про этот узел. А на 405.22 Прогрессовский набор с лета стоит, тыс 20-30 пробега, выводы по рессурсу делать рано, по установке настройке очень удобно и отношение производителя мне понравилось, звонили спрашивали- поставил не поставил как впечатления. Хм, Евро 4 цепь это цепь Морзе что ли? У меня в РК такая стоит, крутящий момент там явно больше, тем боле что раздатка с джипа с 4х литровым мотором, отходила эта цепь 15 лет!

Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Они конечно может и ходят,
дык с е4 достаточно мудрёная конструкция получится.там не звезду,там ролик только встанет.они с обратной стороны практически плоские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

На KIA ставят такие цепи, растягиваются  они там тоже неплохо причём на 1.6 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

дык с е4 достаточно мудрёная конструкция получится.там не звезду,там ролик только встанет.они с обратной стороны практически плоские.

Это я про классические цепи писал, был опыт вместо "вечного" башмака ставил звезду.

На KIA ставят такие цепи, растягиваются  они там тоже не плохо причём на 1.6 .

На джип китайские тоже растягиваются, похоже всё дело в качестве. А может и в размерах тоже, ширина данной цепи дюйм то ли с половиной то ли с четвертью. РК была  1998 года, пробег не известен, в РФ цепь не меняли, до меня. Вообще цепь морзе более тихая и более выносливая чем обычная цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

дык с е4 достаточно мудрёная конструкция получится.там не звезду,там ролик только встанет.они с обратной стороны практически плоские.

Олег а болтик как стопорится и через него масло не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Олег а болтик как стопорится и через него масло не пойдёт.

никак,просто затяжка.там в принципе и прокладка есть.но так то он к основному механизму почти никакого касательства не имеет.чисто прижимает штифт и всё для чего он нужен.так что на счёт что масло там даванёт бояться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUST

А цепи какие? Одно или двухрядные? На звёздах или на башмаках? У меня на новом 4092 однорядная. пластинчатая на башмаках. Пробег 7800км. Может сразу поменять от греха подальше? Я планировал вообще 70-80тыс. проехать и затем заменить на двухрядные обыкновенные на башмаках, но теперь буду менять на Е4, только вопрс: Когда?

Цепь пластинчатая,башмаки или звёзды не помню.Начала греметь на холодную,позже затарахтела совсем,оборвать не  успела.Пробег был примерно 25тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

Успокоитель нижней цепи уменя не оделся, все время цепь приподымал и уводил ее в бок, пришлось старый ставить, а так все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StrikE

Хочу заказать себе шестерни, но... Менял весь комплект на красный змз(406.3906625-01 на фото, знаю двойной ресурс это плохо, но выбора небыло) тысяч 25 назад. Какой евро непомню, диаметр втулок темболее. Все таки звезды евро-2 заказывать...? Понять бы без лишнего снятия клапанной крышки в мороз.

000109697.jpg

Изменено пользователем StrikE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Понять бы без лишнего снятия клапанной крышки в мороз.
а никак.или найти упаковку,или снимать и замерять.

на глаз сложно определить,достаточно маленькая разница.может кто конечно может выловить глазом..но ошибиться не так сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31

Шестерни евро три толще,лично убедился в магазине,сравнивая их.Покупал чтобы у токаря заказать как в 86 посту.Не лежит что то все таки душа к прогрессовским,хоть они и довольно таки дешевые.Шестерни Евгения Травникова выглядят по надежней.Каждый сам для себя решает,может я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Шестерни Евгения Травникова выглядят по надежней.
просто разный способ посадки.вот и вся разница.тогда уж к стати на маздах с фордами надо переделывать всё.там то же конусная посадка без шпонки :D  принцип один,просто разные способы реализации.по надёжности пофиг какие,тут кому как нравиться.хоть с кучкой болтиков,хоть конусная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31

в ОКБ Двигатель такие же шестерни как и в Прогрессе,только дороже и не так блестят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

в ОКБ Двигатель такие же шестерни как и в Прогрессе,только дороже и не так блестят.

там из 2х одну режут.я так же в своё время поступал.блестят потому что на них покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказочник

Что то ни кто не отписывается, по комплектам евро -4, ? на сайте даже фоток , чего  нет. все жду когда гидро натяжители новые появятся. отдельно их прикупить можно или нет. ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...