Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Crady

Разрезные шестерни для семейства ЗМЗ 406

купили бы Вы разрезные шестерни рапред валов?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. купили бы Вы разрезные шестерни?

    • купил
      176
    • нет
      18
    • наверное да
      72
    • наверное нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Лекарь
Crady, у меня 405 евро 2, мне какой комплект лучше заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


у меня 405 евро 2, мне какой комплект лучше заказать?
любой какой понравиться.хоть е4 при условии что ты все звёзды заменишь.точней они и не встанут на старые.е3 можно запихать,но грохот будет.так что берёшь понравившийся комплект и производишь ПОЛНУЮ смену,от звёзд до цепей.ну и на всякий прикупи комплект ботиков для грм.не помешает если понадобиться.если нет,то не глобальных денег он стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Олег а ты случайно не взвешивал зубчатые цепи? Насколько они легче диттона.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а ты случайно не взвешивал зубчатые цепи?
чёт в голову не пришло. :D  как нить разрожусь.я добил Е3 комплект,так что в следующие выходные бум Е4 ставить.фото будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарь
Crady, а что такое комплект ботиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а что такое комплект ботиков?
букаФку пропустил боЛтиков для грм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toolkit

а детали КПП как прогресовские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а детали КПП как прогресовские?

тот же уровень качества как и комплекты грм.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

в общем скатался я в гости в Володе.за одним поставили мне на мотор вот такой комплектик

0_d8d2d_d4395ffc_L.jpg

 что могу сказать...если пропустить кучку не нормативной лексики,то ооочень хорошо :D

по первым впечатлениям,в разы,значительно,очень..ну сами подберите эпитет,снизился шум от ГРМ.мотора практически не слышно.даже по сравнению с цепями с башмаками.то есть нет характерного шума "переборки" роликов по звёздам.очень тихо работает.честно говоря пока ставили,ждали куда меньшего эффекта.но результат превзошол ожидания.и мои и Деда.так что можно сказать что есть смысл при замене цепей перейти на эти комплектики Е4.думается  при следующих заказах буду брать только эти.установка ни чем не отличается от обычных комплектов с роликово-втулочными цепями.но если кому важен и шум от работы мотора...то других вариантов пока нет. :)

Огромное спасибо Володе(Деду) за гостепримство.жаль чуть подвела погода,но в следующий раз выберем по прогнозу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

А гидронатяжители родные оставили или какие с оптимизированным усилием нажима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А гидронатяжители родные оставили или какие с оптимизированным усилием нажима?

новые.в среду выложу фото(добро получено на это),и процесс зарядки разрядки.нужна только отвёртка.в продаже со следующей недели,цена в инет магазине 420 рублей за штуку будет.подходят и на обычные комплекты со звёздами и башмаками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

в общем скатался я в гости в Володе.за одним поставили мне на мотор вот такой комплектик

0_d8d2d_d4395ffc_L.jpg

 

Эт чегоже выходит, опять на пластмассу переходить? только от нее ушли. смысл тогда в чем? тишина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


смысл тогда в чем?
в совершенно других цепях.

0_d8d31_6cd5bda8_L.jpg

ну и если бы ты внимательно читал всё что написано вверху,то понял бы что и натяжители цепей там совершенно другие.фото в среду будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31

Чего все так башмаков боятся?На жигах классике ходят же.У знакомого ВАЗ 2107 при пробеге 350т.км.поменял только прокладку под головкой и все.Я не знаю,что у меня(башмаки или звезды)не разбирал еще,но судя по характерному шуму наверное звезды.Не увидел я в ИДЕАЛЬНОЙ ФАЗЕ что то комплектов с башмаками под обыкновенные цепи,а взял бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.Не увидел я в ИДЕАЛЬНОЙ ФАЗЕ что то комплектов с башмаками под обыкновенные цепи,а взял бы.
не парь себе голову.бери е4.в разы лучше чем с обычными.я то же имел сомнения по их поводу до установки.говорю же,результат превзошол мои ожидания.не скрою,был скепсис и очень сильный.но...установка разрешила все сомнения в пользу новых цепей.

да,вечером выложу фото нового натяжителя и процесс зарядки разрядки.добро получено.полный комплект с этими натяжителями и плюсом транспортир в продаже со следующей недели,цена 4200 за комплект.отдельно натяжители нового образца тк же будут,взаимозаменямы с простыми,цена за штуку 420 рублей в инет магазине будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

немножко фоток установки цепей,для затравки. :)

0_dbe80_51c19840_L.jpg

0_dbe81_f6506b3_L.jpg

0_dbe84_9b819ffe_L.jpg

0_dbe83_60f09554_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вот так выглядит установленный гидрик на моторе,крышечки уже не надо

0_dbe85_48cc7bc9_L.jpg

вот "красавиц" на столе...

0_dbe89_bb88d391_L.jpg

что бы превести его в рабочее предложение идём к ящику с инструментом.шаримся,ищем...куды дели отвёртку :D

находим..выкручиваем вот этот винтик с торца натяжителя,он там один,не ошибётесь

0_dbe85_48cc7bc9_L.jpg

выглядит разобранный вот так вот.

0_dbe8b_3651adf_L.jpg

что бы он работал,переворачиваем штифт

что бы взвести его,вытаскиваем штифт,переворачиваем обратно длинной частью в нутрь,почти закручиваем винт,отжимаем плунжер,утапливаенм шток,отпускаем плужер и не отпуская шток вкручиваем винт до упора,но не до усери. :)

0_dbe8a_3c0b6260_L.jpg

 вот в принципе и вся зарядка разрядка натяжителя.крышечки ставить не надо.натяжитель сам крышечка.


со следующей недели будут в продаже и отдельно,взаимозаменяемы с обычными натяжителями любых производителей.то есть хоть на башмаки е4 или е0,хоть на звёзды.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Олег не трави душу. :) я уже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Олег не трави душу. :) я уже хочу.

Почему ты их хочешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

вот так выглядит установленный гидрик на моторе,крышечки уже не надо

 

вот "красавиц" на столе...

0_dbe89_bb88d391_L.jpg

 

 

 

 

 

 

Олег,( может что-то пропустил)не вижу масляного канала.Он что механический? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


( может что-то пропустил)не вижу масляного канала.Он что механический?
не ты пропустил,я малость не под тем углом снял.дырдочка есть. :) натяжитель ГИДРО механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Почему ты их хочешь? 

Все подумали ,что я кривлятся собрался...НЕт не собрался...я просто не понимаю, чем этот натяжитель лучше обычных? И цепи кроме того ,что "тихие" что ещё? Сколько они выхоживают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я просто не понимаю, чем этот натяжитель лучше обычных?
его усилие давления на цепь не столь сильно зависит от давления масла.величина давления ограничена,то есть постоянно одно и то же давление,плюсом ПОЛНОСТЬЮ исключена возможность отскока натяжителя при холодном пуске .

 

 


кроме того ,что "тихие" что ещё?
более плотное зацепление со звёздами и следовательно и цепи и звёзды менее нагружены в местах зацепления.

 

 


Сколько они выхоживают?
на тестовых машинах пробег около 150 т.км. ресурсные испытания на ЗМЗ показали результат примерно 500 т.км.это стендовые испытания.рекомендованы к установке,но на конвеер не пойдут по одной банальной причине,цена..производят не в китае.если отдать туда,цена конечно может и упадёт,но с качеством произойдёт то же самое.если данные запчасти выходят из строя по вине производственного брака,обмен бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

..величина давления ограничена,то есть постоянно одно и то же давление,плюсом ПОЛНОСТЬЮ исключена возможность отскока натяжителя при холодном пуске .

 

на тестовых машинах пробег около 150 т.км. ресурсные испытания на ЗМЗ показали результат примерно 500 т.км.это стендовые испытания.рекомендованы к установке,но на конвеер не пойдут по одной банальной причине,цена..

 

Величина давления ограничена - считается ,что это гидронатяжитель цепь растягивает что ли? :blink: 

А что за отскок такой? 

ЕСли 500 то это ресурс обычной цепи так то...ну почти ...

А вот цена это очень существенная состовляющая моего отказаа от них ..Потому, что вот у меня уже есть цепи...и натяжители...И они будут ходит ну по годам 3-4 года...по км от 300 до 500 тыс км.  На родном моторе нижний натяжитель отработал 8 лет ( 580 000 км) верхний поменян единожды...посеял клапанок в крышке пришлось купить новый)

Так что если бы подарили ...я бы погонял на новых !  :D  А вообще красиво конечно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


считается ,что это гидронатяжитель цепь растягивает что ли?
да в общем то одна из причин :D у тебя в гидрике на оборотах то же давление что и масляной системе. :P

 

 


А что за отскок такой?
обратный ход при пустом натяжителе.то есть одна из причин перескока цепи

 

 


ЕСли 500 то это ресурс обычной цепи так то...ну почти ...
а на змз на больший ресурс и не катают.считается это достаточным. то есть 500 выкатали.гуд!больше не будем,хоть и можно.у них в доках на моторы написано что замена цепи рекомендована через 150 т.км. ;) то есть выкатывают по старой привычке чуть больше 3х ресурсов по расчётам.

 

 


Так что если бы подарили ...я бы погонял на новых !
купишь новый мотор,так там такие и стоят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...