Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cazemir

Соболь сделать мягче

Рекомендуемые сообщения

cazemir

добросовестно искал но не нашел, такую тему. ни кто ни делал соболь, полно приводной ест, мягче че-то у меня больно жесткий, есть мысли, под коренной по листу выкинуть. но че-то очкую, наборные коротыши смысла нет трогать. какие еще будут мысли?

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123
добросовестно искал но не нашел, такую тему. ни кто ни делал соболь, полно приводной ест, мягче че-то у меня больно жесткий, есть мысли, под коренной по листу выкинуть. но че-то очкую, наборные коротыши смысла нет трогать. какие еще будут мысли?

Вчера читал тему про пневмоподвеску... другой альтернативы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай34
добросовестно искал но не нашел, такую тему. ни кто ни делал соболь, полно приводной ест, мягче че-то у меня больно жесткий, есть мысли, под коренной по листу выкинуть. но че-то очкую, наборные коротыши смысла нет трогать. какие еще будут мысли?

коротыши дают жесткость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Вчера читал тему про пневмоподвеску... другой альтернативы не вижу.

дорого и на 4+4 не практично

 

коротыши дают жесткость

хм попробую убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вчера читал тему про пневмоподвеску... другой альтернативы не вижу.

Навряд тле пневмо подвеска сделает нас мягче,думаю,что как раз будет на оборот.Добавит жесткости.Несколько раз возил в грузовом отсеке,дрова по тонне,машина становилась намного мягче.Думаю,что по этому и газель цельно метал на много мягче,чем соболь 4х4,свес на задний мост у них больше,и масса сзади больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Навряд тле пневмо подвеска сделает нас мягче,думаю,что как раз будет на оборот.Добавит жесткости.Несколько раз возил в грузовом отсеке,дрова по тонне,машина становилась намного мягче.Думаю,что по этому и газель цельно метал на много мягче,чем соболь 4х4,свес на задний мост у них больше,и масса сзади больше.

Плюс база длиньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а на счет уборки коротышей кто что думает? кстати у меня заднеприводная с балкой впереди, по мягче но передние рессоры разные у них.

а на счет пневмо так с трудом представляю как все там разместить и баллон ресивер и подушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
а на счет уборки коротышей кто что думает? кстати у меня заднеприводная с балкой впереди, по мягче но передние рессоры разные у них.

а на счет пневмо так с трудом представляю как все там разместить и баллон ресивер и подушки

Подушки между мостом и рамой, а рессивер хоть под сиденье засунь, ему все равно. За пневмо тебя не агитирую, пока сам не поставлю особо нечего рассказать, а вот на рессорах если будешь добиваться мягкости, то как минус получишь валкость. А решать тебе.

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir
Подушки между мостом и рамой, а рессивер хоть под сиденье засунь, ему все равно.

ему может, мне нет, трубки, перепускные клапана, компрессор. не нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

У меня все машины с новая жесткие, а разок съездишь с пере грузом немного, становятся мягче, может вам нагрузить на пару тыщь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
У меня все машины с новая жесткие, а разок съездишь с пере грузом немного, становятся мягче, может вам нагрузить на пару тыщь

 

cazemir у тебя в анкете написан Газ-22177,он же и так мягкий просто может пересмотреть использования резины,а как ты от шума РК избавился? Может у тебя желание ещё поднять,коротыши уберёшь,ниже станет и заметно ниже... а на пневмо подушках катается ( tamp ) он про их достоинство всё знает...

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
дорого и на 4+4 не практично

 

 

хм попробую убрать

Лучше коротыша поставь между корнем и подкоренным,так ты выведишь подкореной из работы в не загруженом состоянии,а как загрузишь машину он снова будет в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
cazemir у тебя в анкете написан Газ-22177,он же и так мягкий просто может пересмотреть использования резины,а как ты от шума РК избавился? Может у тебя желание ещё поднять,коротыши уберёшь,ниже станет и заметно ниже... а на пневмо подушках катается ( tamp ) он про их достоинство всё знает...

Привет, от шума немного избавился, сделал шумку по все полу, лючок обклеил, а главное поставил колонки на штатное место в панели))

по поводу коротышей то-же уже передумал машина ниже станет, 4+4 резина не полезет. почему жесткая фиг знает может, до меня по колдовали.

превмо дорого и время надо чтоб это делать, да и места жалко.

поднять пока желания нет, еще не зализал в такие дебри)

 

Лучше коротыша поставь между корнем и подкоренным,так ты выведишь подкореной из работы в не загруженом состоянии,а как загрузишь машину он снова будет в работе.

а коренной не сломает?

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Привет, от шума немного избавился, сделал шумку по все полу, лючок обклеил, а главное поставил колонки на штатное место в панели))

по поводу коротышей то-же уже передумал машина ниже станет, 4+4 резина не полезет. почему жесткая фиг знает может, до меня по колдовали.

превмо дорого и время надо чтоб это делать, да и места жалко.

поднять пока желания нет, еще не зализал в такие дебри)

 

 

а коренной не сломает?

У тебя сколько листовая? И какого образца старого- или новая плавающая??????

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
У тебя сколько листовая? И какого образца старого- или новая плавающая??????

пяти по моему по кругу. впереди без зажимов, сзади с зажимами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
пяти по моему по кругу. впереди без зажимов, сзади с зажимами

Значит после рукоблудников... :rolleyes: . Надо смотреть,на пальцах ничего конкретного сказать не могу.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Значит после рукоблудников... :rolleyes: . Надо смотреть,на пальцах ничего конкретного сказать не могу.. :unsure:

да зимой яма освободится и мастер ломастер, будем посмотреть, переделанная скорей всего только смысл переделок не понимаю, по буеракам мягче лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
да зимой яма освободится и мастер ломастер, будем посмотреть, переделанная скорей всего только смысл переделок не понимаю, по буеракам мягче лучше.

Однозначно лучше,ты же не с тремя тоннами прыгать будешь.А когда добьёшься он идёт как на независимой подвеске (наличие заднего стабилизатора желательно).

Вот обрати внимание на вылет передка. :unsure:

 

http://video.mail.ru/mail/87051763879/385/391.html

 

 

да зимой яма освободится и мастер ломастер, будем посмотреть, переделанная скорей всего только смысл переделок не понимаю, по буеракам мягче лучше.

Однозначно лучше,ты же не с тремя тоннами прыгать будешь.А когда добьёшься он идёт как на независимой подвеске (наличие заднего стабилизатора желательно).

Вот обрати внимание на вылет передка. :unsure:

 

http://video.mail.ru/mail/87051763879/385/391.html

(да зимой яма освободится и мастер ломастер, будем посмотреть,  переделанная скорей всего только смысл переделок не понимаю, по буеракам мягче лучше)

Я не понял? А кто тогда эту тему поднял? :wacko:

Изменено пользователем Сергей Шпиев
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

Я не понял? А кто тогда эту тему поднял? wacko.gif

я поднял, думал малой кровью обойтись и сам. а машина купленная не новой и не давно, кто там ковырялся и чем не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

я поднял, думал малой кровью обойтись и сам. а машина купленная не новой и не давно, кто там ковырялся и чем не понятно.

Если у тебя 5 листовая рессора... Там такое можно сделать ,мягкое и надёжное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

На своем соболе наоборот усиливал рессоры. Раскачивало его сильно,усилил раскачки не стало но жесткий стал. Если рессоры от иномарки поставить с разным изгибом,будет вещь. Сначало работают три листа,при нагрузке пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На своем соболе наоборот усиливал рессоры. Раскачивало его сильно,усилил раскачки не стало но жесткий стал. Если рессоры от иномарки поставить с разным изгибом,будет вещь. Сначало работают три листа,при нагрузке пять.

вчера только хотел болгаркой отчекрыжеть коротыши, отговорили :) , че-то другое думать надо, блин малой кровью не получилось обойтись(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

вчера только хотел болгаркой отчекрыжеть коротыши, отговорили :) , че-то другое думать надо, блин малой кровью не получилось обойтись(

Малой только усилить получится. На коренных проушины отрезал,короткий выкинул и получил теже пять листов но жестще. Хотя таким способом можно и мягче сделать. Нужно прикинуть из каких листов собрать рессору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Малой только усилить получится. На коренных проушины отрезал,короткий выкинул и получил теже пять листов но жестще. Хотя таким способом можно и мягче сделать. Нужно прикинуть из каких листов собрать рессору.

гемор рессоры перетряхивать, пока пусть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

гемор рессоры перетряхивать, пока пусть так.

Вот это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...