Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cazemir

Соболь сделать мягче

Рекомендуемые сообщения

cazemir

а  какая  разница,  рессоры  одинаковые,  у  меня  стоят  с  зади.  их же  можно  было  поставить  и  на  перед

я про подушки писал что их тяжело поставить на передний мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

 

 


Та говоришь что у тебя жоская подвеска, в чём выражается?  Постоянно пробивает?  К примеру на моём авто, пробивает исключительно редко . Уж на совсем больших ухабах.
пробивала почти не работала машине 10 лет, понятно что рессоры сели,  а жоще чем то-же моноприводный барг на газелевской подвеске это точно, кстати впереди стояли два листа а с сзади пять, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 кстати впереди стояли два листа а с сзади пять, 

Ну это наверное старый хозяин нагородил. Подушки я тоже присматривал ( на будущее). Самым оптимальным , мне кажется, от тойота прадо. В руках держал, понравились. В сборе 5 000руб. штучка.  Но подушки нужны если груз таскаешь. На пустом один вес , на грузишь , другой. Пока что я не перегружаю и рессоры справляются. Плавностью доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

я про подушки писал что их тяжело поставить на передний мост

без  разницы  на  какой  ставить,   хочеш  на  перед,  или  на  зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

без  разницы  на  какой  ставить,   хочеш  на  перед,  или  на  зад

полный  комплект  на  один  мост,   два  года  назад  стоил  17500,  сейчас  сколько  стоит  не  знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Стояли с завода 5 листов перед пробивало даже на небольших колдобинах, при пробеге 80 ткм поменял все 4 рессоры на 3 листовые от отбойнике до рессоры стало 11-12см, при 5листовых было 5-6 см, ход в разы стал мягче, при перевозке анологичных грузов просадка не больше чем на 5 листовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну это наверное старый хозяин нагородил. Подушки я тоже присматривал ( на будущее). Самым оптимальным , мне кажется, от тойота прадо. В руках держал, понравились. В сборе 5 000руб. штучка.  Но подушки нужны если груз таскаешь. На пустом один вес , на грузишь , другой. Пока что я не перегружаю и рессоры справляются. Плавностью доволен.

 

без  разницы  на  какой  ставить,   хочеш  на  перед,  или  на  зад

поставите левую переднею, без гемороя с меня бутылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

поставите левую переднею, без гемороя с меня бутылка

 Ты про подушку?  Всё зависит от диаметра подушки. Затраченного времени и цены на билет. (Чтоб до тебя доехать)   Из за одной бутылки, не рентабельно!

И её не обязательно в мост упирать (как у тебя пружины).  Можно рядом.

Пружины то от чего применил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

 Ты про подушку?  Всё зависит от диаметра подушки. Затраченного времени и цены на билет. (Чтоб до тебя доехать)   Из за одной бутылки, не рентабельно!

И её не обязательно в мост упирать (как у тебя пружины).  Можно рядом.

Пружины то от чего применил?

пружины копеечные передние жеские, а засунете туда подушку на свой авто ;) с меня бутылка)))))))) единственное место там это крепление рессор, если без особого гемора  

кстати тот вариант что мы сделали не вариант((( щас вобще жесть началась, правда амморты не менял еще, буду либо листы убирать  с задних рессор, либо как на передним мосту двух листовые поставлю

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

без  разницы  на  какой  ставить,   хочеш  на  перед,  или  на  зад

Есть одна не большая разница, между передним и задним мостом, на передний подушку диаметром больше 10-12 см не поставить, нет там места. И подушек которые без конкретной переделки встанут на ПМ  нет в природе. С задним мостом дело гораздо проще обстоит.

пружины копеечные передние жеские, а засунете туда подушку на свой авто ;) с меня бутылка)))))))) единственное место там это крепление рессор, если без особого гемора  

кстати тот вариант что мы сделали не вариант((( щас вобще жесть началась, правда амморты не менял еще, буду либо листы убирать  с задних рессор, либо как на передним мосту двух листовые поставлю

Бутылку транспортной кампанией в Птз отправишь? :D

Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


Бутылку транспортной кампанией в Птз отправишь?
да можно по почте ... Электронной ))))

а серьезно то будет любопытное решение за это не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Хм щас глянул повнимательнее, можно присабачить, если подушка будет как пружина по высоте и ширине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

да можно по почте ... Электронной ))))

а серьезно то будет любопытное решение за это не жалко

 

 

Хм щас глянул повнимательнее, можно присабачить, если подушка будет как пружина по высоте и ширине 

Примерно так, я тоже от пружин отталкивался, только у меня пружины стоят прямо на отбойниках. Установка за рессорой, ближе к центру моста, пневмоподушки была отклонена ввиду больших кренов, большей необходимой грузоподъёмности подушки да и не хотелось что бы в глаза подушки бросались. Подушки ещё не стоят, т.к.  подушка  переделана-укорочен сам чулок и поршень а обжимной станок он нужен чтобы чулок зафиксировать на поршне в Птз пока не работает, поэтому ходовых испытаний ещё не было, только примерка в статике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


, только у меня пружины стоят прямо на отбойниках.
что сделано для этого? и сколько отрезал от пружины и какие стоят? аморты менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

что сделано для этого? и сколько отрезал от пружины и какие стоят? аморты менял?

Пружины я ставил уже давно, они похоже от ВАЗ 2110, одна пружина была разрезана на две части по 20 см, точно не помню вроде сантиметров на 5 машина поднялась, не надолго :wacko: , пробивать стало реже но жестковато, комфорта было мало. Из за этого и задумался о подушках. Рессоры пятилистовые, амортизаторы стояли газомаслянные, Плаза что ли, сейчас от Лэнд Крюзера, Токико маслянные стоят. Речь про передний мост, на твоих фото я не смог разглядеть в каком месте стоят пружины на ПМ.

Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Хм щас глянул повнимательнее, можно присабачить, если подушка будет как пружина по высоте и ширине 

Примерно такая подушка,  от  тойота прадо. Я писал о ней.  http://atlib.ru/video/zamena-pnevmopodushki-zadnej-podveski-toyota-land-cruiser-prado-120-1638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

поставите левую переднею, без гемороя с меня бутылка

подушка  ставитца,  не  посеридине   моста,  ана  смещена  в   сторону  серьги,  и  стоит   на  рессоре  гдето  посеридине,  мостом  и   серьгами,  гатовь   пузырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунин

подушка  ставитца,  не  посеридине   моста,  ана  смещена  в   сторону  серьги,  и  стоит   на  рессоре  гдето  посеридине,  мостом  и   серьгами,  гатовь   пузырь

Вот здесь есть интересные фото http://pnevmopodveska-club.ru/topic/177-pnevma-busy/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Предупреждение

6.6 Необходимо проверять грамотность вашего сообщения - грамматические и
синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения. Не приветствуется обилие знаков препинания. При несоблюдении данного правила, Администрация оставляет за собой право отредактировать/удалить ваше сообщение и применить к Вам различные санкции.

последнее китайское предупреждение.потом просто посты будут сносится без пояснения причин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

подушка  ставитца,  не  посеридине   моста,  ана  смещена  в   сторону  серьги,  и  стоит   на  рессоре  гдето  посеридине,  мостом  и   серьгами,  гатовь   пузырь

Может я и ошибаюсь, но похоже там только бублик типа Рубена 130х2 или 170х2 войдёт. И как он там будет работать?Особенно если учесть его грузоподъёмность и давление которое придётся в нём держать. Смысл установки подушки в данном месте? Не припомню что бы видел хоть одну такую установку. На торсионной подвеске ставят со смещением, но у неё кинематика другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Предупреждение

6.6 Необходимо проверять грамотность вашего сообщения - грамматические и

синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения. Не приветствуется обилие знаков препинания. При несоблюдении данного правила, Администрация оставляет за собой право отредактировать/удалить ваше сообщение и применить к Вам различные санкции.

последнее китайское предупреждение.потом просто посты будут сносится без пояснения причин.

не  нравица   не  читай,  кому  надо  поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

не  нравица   не  читай,  кому  надо  поймут

правила клуба читай!нравится не нравится.кому надо интересно узнать что то новое,а не голову ломать в попытках выяснить кто что сказать пытался.

для особо успешных учеников 3 класса на сайте есть проверка правописания.

тебе советую начать с прочтения вот этого https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

правила клуба читай!нравится не нравится.кому надо интересно узнать что то новое,а не голову ломать в попытках выяснить кто что сказать пытался.

для особо успешных учеников 3 класса на сайте есть проверка правописания.

тебе советую начать с прочтения вот этого https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

да  в  отличии  от  тебя   образование   не   получил,  дитей   чужых  пришлось   подымать,  а   если  в   голове  мозгов  нет. Не  надо   и  пытаца   понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

есть встроенные словари, я то-же грамотей, просто набери словарь красным подчеркнет. и не засоряйте профильные темы разборками..

теперь по теме 

какие амморты взять блин газомасленные или газовые поискать? или сначала рессоры поменять задние на двух листовые??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

есть встроенные словари, я то-же грамотей, просто набери словарь красным подчеркнет. и не засоряйте профильные темы разборками..

теперь по теме 

какие амморты взять блин газомасленные или газовые поискать? или сначала рессоры поменять задние на двух листовые??

Яб поставил все четыре рессоры  новые . Амортизаторы  средней жёсткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...