Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexGazelle

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

kovaikin

чутка не в тему про диски но в тему про тормоза, вчера заимел тормозные колодки в заднии барабаны ОРИГИНАЛ, они шайтаны на них даже тормозную накладку не смогли ровно наклеять по центру свещение в сторону 3 мм, вот и оригинал, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

колодок само собой больше, тиир-221 каждые 50-70 тысяч замена, нипон ходит около 30, по городу с перегрузом, но речь за диски. На Некстах вроде импортные диски в тех же условиях вырабатываются за 100 тысяч, а стоят в 3 раза дороже.

...так это ведь,кто и как "тормозит".оригинальный импорт-он всегда дороже,там качество и ресурс.на мусоре далеко не уедешь.вот и думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Кстати, заводской чугун Газели выхаживает с оригинальными колодками 200-300 тысяч,
ещё 200 нет,уже пора менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

есть очень простой закон, если стороннее производство попытается просто повторить качество завода, до деталь на выходе получается по любому дороже оригинала, но ни как не дешевле. Кстати, заводской чугун Газели выхаживает с оригинальными колодками 200-300 тысяч, я вот не врубаюсь, это что мало?

Мало берёш 380000 пока родные диски передние.

колодок само собой больше, тиир-221 каждые 50-70 тысяч замена, нипон ходит около 30, по городу с перегрузом, но речь за диски. На Некстах вроде импортные диски в тех же условиях вырабатываются за 100 тысяч, а стоят в 3 раза дороже.

Начёт в 3 раза дороже погорячился у нас Газель 1200,Некст-2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


.они на газели фиг когда сотрутся,она раньше рассыпется.
Самому не смешно Олег ? У них ресурс тысяч 50-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У них ресурс тысяч 50-70.
ага.только при скоростях от 150 и выше...так то диски для отжигов на кольце.нагрузки там не в пример газелячим,даже с перегрузом....на обычных машинах такие диски оооочень долго ходят.ездит крузак с такими,за 3 года колодки ещё в половину не сожрало.ток правда я не понимаю зачем они ему. :D  ну есть деньги,есть желание.так скать возможности с желаниями совпадают.чего бы и нет то? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

...тут ты угадал.

Я знал, что ты маньяк, но чтобы до такой степени :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

ещё 200 нет,уже пора менять...

Один приятель, с новья усилился рессорами, да так что колдун вырубился вообще. Так вот выяснилось это случайно, тысяч этак на 150, когда мне пришлось прокатится в этой машине, педаль дубовая тормозит только перед. Колдуна покрутили, вот он удивился, как Газель тормозит то, на самом деле. 150 тысяч, тормозил только передом, загрузка максимальная, по городу, после 200 тысяч продал машину с родными дисками, колодки использовал только в газовские, синие коробки в то время. А был случай, человек поставил колодки подешевле, купил на Фучика, и через пару недель остался без дисков, вот так вот.

 

 

оригинальный импорт-он всегда дороже,там качество и ресурс.

про некст я говорю, на которых диски с завода стояли, самые не на есть заводские. Первая замена колодок, вторая вместе с дисками. Я сначала не поверил, но сейчас вижу что это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

Подводим итог - родные настоящие диски + нормальные родные колодки рулят. Ну как-то так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

KOTOKUPOL, можно и по больше газели тормозные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Приветствую. Не совсем в тему, но отпишусь. Потому, как подходящей темы не нашел. Пару недель назад заехал в сервис продиагностировать  подвеску перед зимой.При осмотре порекомендовали заменить колодки. Сказали, что до весны скорее всего не протянут. Сходил в магазин "Газ Детали машин", что на ул.Трофимова у Южного порта. Купил у них колодки "Детали Машин" серия "ПРОФЕССИОНАЛ". По выезду из сервиса сначала испугался. Скрипят ужасно. Ну думаю, да ладно, притрутся. Однако не угадал. Скрипят по прежнему. В кабине еще терпимо, а на улице вообще ужас. Прохожие оборачиваются, когда торможу, а когда вечером к стоянке подъезжаю сторожа уши затыкают (скрип реально очень пронзительный и противный). Смеются, типа профессионалов должно быть слышно за километр. В общем за 10 лет работы на Газелях первый раз так попал. Думал, что сейчас скрипучих колодок уже не делают. Обходите стороной эту серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Приветствую. Не совсем в тему, но отпишусь. Потому, как подходящей темы не нашел. Пару недель назад заехал в сервис продиагностировать подвеску перед зимой.При осмотре порекомендовали заменить колодки. Сказали, что до весны скорее всего не протянут. Сходил в магазин "Газ Детали машин", что на ул.Трофимова у Южного порта. Купил у них колодки "Детали Машин" серия "ПРОФЕССИОНАЛ". По выезду из сервиса сначала испугался. Скрипят ужасно. Ну думаю, да ладно, притрутся. Однако не угадал. Скрипят по прежнему. В кабине еще терпимо, а на улице вообще ужас. Прохожие оборачиваются, когда торможу, а когда вечером к стоянке подъезжаю сторожа уши затыкают (скрип реально очень пронзительный и противный). Смеются, типа профессионалов должно быть слышно за километр. В общем за 10 лет работы на Газелях первый раз так попал. Думал, что сейчас скрипучих колодок уже не делают. Обходите стороной эту серию.

Всегда такие покупаю, в бело-красной коробке. Тормозят хорошо и не скрипят. Проехал 28000 после замены тормозных дисков и колодок, диск остался как новый. Тебе что-то не то подсунули, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

То же вэял на днях колодки профессионал в красно-белой упаковке,еще не поставил.На них есть индикатор износа(пружинка),может при установке ее согнули и она трет по диску и пищит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

То же вэял на днях колодки профессионал в красно-белой упаковке,еще не поставил.На них есть индикатор износа(пружинка),может при установке ее согнули и она трет по диску и пищит?

Что за пружинка?Сфотай пож. очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Что за пружинка?Сфотай пож. очень интересно.

Ок.завтра зафоткаю.Самому интересно,как будут тормозить.Пока лучшие были TWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Что за пружинка?Сфотай пож. очень интересно.
ты не видел колодок с сигнальной пластинкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Что за пружинка?Сфотай пож. очень интересно.

post-968-0-13009200-1448222822_thumb.jpg

post-968-0-30410900-1448222845_thumb.jpg

post-968-0-65601500-1448222868_thumb.jpg

post-968-0-98742900-1448222885_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

Что за пружинка?Сфотай пож. очень интересно.

 

Хм.Ни когда такие не покупаю,да и не встречатся они мне.Толк то есть от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Хм.Ни когда такие не покупаю,да и не встречатся они мне.Толк то есть от них?

с пружиной ставиться во внутреннюю часть, и когда стирается до индикатора сразу слышно что пора менять колодки, но бывает пару хороших торможений и их обламывает (опыт был два раза на легковой) но когда начинает скрипеть, на легковой ещё можно было тысячи три проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Хм.Ни когда такие не покупаю,да и не встречатся они мне.Толк то есть от них?

Ни знаю,сам первый раз такие взял.

Вообще заметил,что с вакуумом бош,машина менее чувствительна к качеству колодок и тормозит одинаково хорошо,если колодки не откровенный шлак.С обычным вакуумом,разница в колодках была заметна очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне то же якобы ГАЗ Профессионал продали в БАЛТКАМе , то же скрипят (( Но коробка другая с виду жёлто - синяя  и никаких индикаторов износа там не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я на прошлой неделе на короткой газели менял диски и колодки.Диски брал ГАЗовские,а колодки были в запасе МарКон.По началу скрипеть начали,сейчас тысячу проехал,уже почти не скрипят.Появилась небольшая вибрация при торможении,но думаю по позже притрется)))

На длинной газели менял диски с колодками в эти выходные но еще не выезжал.диски то же газовские

169_big.pngl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

То же вэял на днях колодки профессионал в красно-белой упаковке,еще не поставил.На них есть индикатор износа(пружинка),может при установке ее согнули и она трет по диску и пищит?

У меня нет индикаторов износа, хотя коробка такая же.Диски оригинал ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я такие то же первый раз увидел и взял на пробу,цена 450р.Хотя до этого ставил брембо и феродо,какие-то из них точно были с таким же индикатором.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Давайте расставим диски по местам, 1место .... 2место ... 3место ... Кто как думает? Или опросник к теме прикрепить.У кого есть такая возможность сделайте пожалуйста!

Изменено пользователем ПапаСтас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...